Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно возращаюсь к вопросу: Почему дети рождаются не у тех матерей?!

В Бежецке мать выбросила из окна новорожденного сына, а в Кимрах тетя задушила 2-летнюю племянницу

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы города Бежецка, обвиняемой в совершении убийства своего новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ).

Расследованием установлено, что в ноябре 2009 года, ночью, обвиняемая, скрывавшая факт своей беременности, находясь в квартире, расположенной на 5-м этаже одного из домов Бежецка, родила живого доношенного малыша, которого сразу после родов выбросила из окна, т.к. не желала иметь на иждивении второго ребенка. Сразу после этого женщина, выйдя на улицу, нашла тело сына и спрятала трупик на территории гаражного кооператива.

В соответствии с выводами судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в отношении обвиняемой в ходе расследования уголовного дела, в момент совершения преступления женщина не находилась в психотравмирующей ситуации, могла объективно осознавать свои действия и руководить ими.

А в Кимрах следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы г. Кимры, обвиняемой в убийстве своей двухлетней племянницы (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 1 января 2010 обвиняемая распивала спиртное с бабушкой потерпевшей. Ребенок постоянно плакал, что помешало тете спокойно выпивать, в связи с чем та, оставшись наедине с девочкой, осознавая, что в силу своего возраста ребенок находится в беспомощном состоянии, надела на голову малолетней пакет, после чего обвязала шею веревкой. Потерпевшая скончалась на месте происшествия от удушья.
30.03.2010 15:52:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Мне когда-то давно объясняли, что такими кратковременными детьми к нам в последний раз приходят люди, завершаюшие круг перерождений.
Сделавши на этой земле уже ПОЧТИ все.
Проживают очень короткую жизнь.
Умирают очень непростой смертью.
И обязательно кого-то задевают за самое глубинное в сердце.
Мать.
Брата.
Врача.
Соседа.
Судью.
Читателей газеты.
Волонтеров в больнице.
Меня тогда это сильно утешило, вот и засело в голове. 8((
01.04.2010 12:25:40, ПятиМамка
Я тоже уверена, что всё - неспроста... 01.04.2010 22:50:55, Atman
Находка
Это что, фатализм своего рода??
Ничего себе "утешение":((
01.04.2010 17:45:59, Находка
А это Тверская область в целом. Такое там на каждом шагу, я могу еще полдюжины случаев привести навскидку. Там очень, очень плохо на самом деле. 30.03.2010 20:11:21, Tulsa
А какие матери "те"?
Которые не пьют, но аборты делали (т.е. убили дитя во чреве)? Или не наркоманят, но на психиатрическом учете? Или вааще харошие, но дети им принципиально не нужны (карьеру делают, живут для себя любимой, или не желают загружаться пеленками...)? Есть еще больные, оторвы, финансово не состоятельные, психически не уравновешенные...
Если Господь будет сильно разбираться кому дитя давать, то вымрем мы аки мамонты.

Еще думаю, что надеется он все же, что не такие уж мы и поганые. Вдруг, дитя поможет лучше стать.
30.03.2010 17:36:02, пачемушто
недобрый у вас пост, но одно я поддержу. Дите всегда посылается во спасение. И нам с вами тоже. 30.03.2010 17:53:18, Пангея
[пусто] 30.03.2010 16:11:15
Да и таким "мамашкам" почему-то,Бог детей даёт.
Мне это всегда не понятно.
30.03.2010 17:21:02, Косуля-1
Бог таким дает детей в помощь, а они не берут...дуры... 30.03.2010 17:51:09, marina2
+многа 30.03.2010 17:53:36, Пангея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!