Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека настаивает на удочерении

В начале февраля предлагали двух сестричек 5-и и 6-и лет,мы говорили о ПС или опеке.Был суд ,маму лишили прав,она ими и не интересовалась с лета прошлого года.Теперь предлагают только удочерение.Объясняю,что мы уже не так молоды,да и детки не очень маленькие и вообще нам гл.инспектор сразу сказала,что лучше ПС.Мы вроде единственные кандидаты на такой возраст детей в том регионе.Заставить удочерить наверно не могут ,зато вобще могут не дать.И засядут девчонки в ожидании в ДД.Вот что делать с этой опекой?
30.03.2010 15:47:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не дать не могут. Не законно. То, что склоняют к усыновлению - тоже понятно - работа у них такая. Стойте на своем и все получится. Удачи! 30.03.2010 17:52:30, marina2
Глупости какие-то. Это ваша опека там что-то ворочает, иначе не скажещь. Там что именно на этих девчонок очередь стоит? Если вы как кандидаты подходите и вам ребятишки подходят по возрасту, какие могут быть проблемы.Подавайте документы через канцелярию. 30.03.2010 17:03:36, cholga
А в ваших Эстонских законах нет какого либо исключения? Или какой нить формулировки типо опека и ПС после того как не предоставилась возможность отдать на усыновление? 30.03.2010 17:02:53, Oleg43
Именно так ,если нет кандидатов на удочерение,предлагаю­т другие формы.Как я поняла все хотят деток от0 до 3-х лет.Это мы хотим постарше. 30.03.2010 17:10:33, Tinaest
Если только что лишили, то (по российским законам) нельзя усыновлять, только через полгода 30.03.2010 23:19:02, gur
Владина
А по украинским можно сразу. 30.03.2010 23:40:05, Владина
Ну может быть еще срок поиска на усыновление не вышел, вот вам пока и не дают 30.03.2010 18:29:11, Oleg43
Дают,но на удочерение,а пару месяцев назад согласны были отдать под опеку или в ПС.Био прав лишили и все изменилось.Как кандидаты мы вполне подходим и то хорошо.Выясню какой у нас срок на поиски усыновителей ,а в августе будет год как девочки в ДД. 30.03.2010 18:51:49, Tinaest
инетересно а на каком основании "могут не дать"? пусть письменно откажут. 30.03.2010 15:54:04, тетя Света
Берите направление еще раз, подписывайте согласие на опеку (в приемную семью чаще не дают) и заявление с просьбой назначить вас опекунами- и пусть тогда попробуют письменно отказать. Если что и обжаловать можно. 30.03.2010 16:21:20, Ata
Я детей еще не видела,не показывают.Как подписывать,для начала хоть познакомиться нужно.Пообщаться.У каждой опеки похоже свои правила.Эта вот так решила-сначала суд по ЛП,а потом детей покажем.А в другой 3,3 малышку предлагают,но суд только летом будет,пожалуйста приезжайте и знакомьтесь.Но там био активная,воюет с опекой,хочет ребенка вернуть.А ребенка предлагают,тогда она нас терроризировать будет. 31.03.2010 11:08:57, Tinaest
Ох как же всё легко-берите ,пишите.Я тоже попробовала попросить опеку на 4-х летнюю девочку,что тут началось-две опеки,ДР и центр усыновления так ополчились,и показали где раки зимуют,как-будто гадюшник разворошили,обвинить открыто не обвинили,но намекали на то,что я за счёт сироты нажиться решила,написала тут на конфе чтоб посоветоваться,так в том же самом и резче обвинили.Плюнула на всех и на всё и удочерила.
А вам советую попробуйте написать на опеку,откажут -идите на комиссию,девочек вашего возраста из рук не вырывают,попробуйте повоевать,потому что материально очень трудно,возраст даёт знать,а с другой стороны опека для меня это как не соасем свой ребёнок,а уж отудочеренной куда денешься-своя есть своя,и фамилия наша,и имя наше, и вся наша.
30.03.2010 16:40:59, НИБР
Так ПС или Опеку не я сама просила ,а предложили,когда узнали ,что нам по 50.А нажиться просто невозможно,у нас по 200 евро платят и больше ни каких льгот. У нас это совсем крохотная сумма.Правда отчетов не требуют.И жилье от гос-ва не светит,они же у био прописаны остаются. Думала,думала и позвонила еще раз,попробовала настоять ,раз сами предлагали,почему теперь все иначе должно быть,велели позвонить в конце апреля,решение суда вступит в силу.А еще сказали дети сохранные,здоровые и красивые.Не понимаю слово,,сохранные,,,п­одскажите. 30.03.2010 17:05:20, Tinaest
Не ждите конца апреля, решение вступает в силу 10 дней. Можете уже сейчас подписывать согласие, если решились, а они пусть оформляют в срок 30.03.2010 23:21:44, gur
Это прекрасное слово, "сохранные", значит, интеллект без патологий, устойчивая психика, замечательные дети! 30.03.2010 17:36:29, Пангея
Как хорошо!Стоит бороться за девчушек! 30.03.2010 17:41:08, Tinaest
Если хотите бороться то надо не звонить и не ждать, а прямо сейчас подписывать согласие- т.е. именно письменно действовать. 31.03.2010 01:39:43, Ata
Подписывать пока не могу,детей не видела,вот и велено позвонить после 20 апреля,уже решение вступит в силу.Ну ни за что не показывают раньше.Очень просила. 31.03.2010 11:14:07, Tinaest
[пусто] 31.03.2010 11:26:52
Согласна с Вами.Мешаем,достаем,звони­м и вообще чего-то хотим.Кто-то здесь недавно написал оч.хорошо.,,У нас инстинкт гнездования ,а у них-рутинная работа,,.Где уж нас понять,разве они могут почувствовать,как на душе тяжко,а сделать ничего не можешь.Жизнь твоей семьи и детей,которых сердцем хочешь полность зависит от какой-то тетеньки.Одно радует,не все опекские чиновники такие. 31.03.2010 12:41:37, Tinaest

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!