Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.03.2010 14:38:25

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
К сожалению, исходное сообщение не успела прочитать.
Но хочу ответить со своей колокольни.
Я знаю, что мои дочи у своих био - каждая!- были ЧЕТВЕРТЫМИ.
Т.е. у них как минимум еще 4 сиблингов имеется (вроде у одной было 2 аборта).
Про тех детей не знаю ничего, не дала опека информации.
Про себя додумывала, конечно, но, как и к био, никаких родственных чувств не испытываю.
90% что в тех семьях про отказных девочек и не знают.
Зачем мне лезть и людям ломать и так непростую жизнь?
Зачем мне эти гипотетические родственники - мне с реальными голову сломать хватает. 8((
Если бы узнала, что наши био еще родили... отношение было бы такое же как "в ФБД появился еще один малыш", посмотрела бы...

И если бы вдруг оказалось, что кто-то из сиблингов усыновлен, и эти усыновители жаждут общать детей домами, я бы тоже отнеслась весьма нелинейно к подобному.
С одной стороны, мне было бы морально невозможно им отказать - потому что это родные дочек, а они еще решать за себя не могут.
С другой - как минимум я бы воспринимала это как вторжение в нашу частную жизнь, хоть у нас и не тайна.
Мне бы не хотелось такого, я бы не обрадовалась. 8((
Не исключено, что мы бы все подружились и стали хорошо общаться, но все-таки изначально с кем общаться я привыкла выбирать сама, я в этом плане очень упертый человек, хотя и отношусь к людям априори хорошо.

В моей голове появление именно этих детей именно в нашей семье выглядит как некие "роды с пересадкой".
Ну, если говорить совсем по-детски: эти хитрюшки поглядели сверху на нас, увидели, что прямо ко мне в животик родиться не судьба - и нашли обходной путь.
Недаром столько событий с момента их зачатия меня подталкивало к усыновлению, потом конкретно к этим детям.
А к кому шли другие дети наших био?
Я не знаю. 8((
Но на каком-то другом уровне я их нашей родней не ощущаю, вот хоть тапками закидайте.
30.03.2010 21:26:13, ПятиМамка
Ларис ты чего это,какие сестры-братья,тебе и так нелегко с двумя,а твоя био каждый год будет отмечаться по ребёнку.У нас с тобой по очереди весна мозги набекрень сводит.ВУчера я после теракта,сегодня ты со своей био.Пошли за афобазолом с персеном,авось мозги на место вернём.Пиши! 30.03.2010 16:43:46, НИБР
Лариса, а где вы нашли такую интересную информацию, что можно даже узнать регистрацию ребенка в ДР?
Off: мы с вами встретимся?
30.03.2010 16:02:43, olga19
[пусто] 30.03.2010 16:09:13
а можете поделиться ссылочкой??? может, и у нас кто-то появился.... 30.03.2010 16:58:53, Rooza
[пусто] 30.03.2010 17:01:36
а я никого не нашла, даже себя :) 30.03.2010 18:41:13, Пангея
Я тоже себя не нашла.Подумала что это потому,что никогда не регистрируюсь в инете.Интересно тогда откуда там все данные на био да еще на ее детей которые в детдоме.Может конечно с какого-то опекского сайта качается информация.Но тогда и я там должна быть))) как опекун например. 30.03.2010 18:47:03, бабаЯга
совпадение (у кого находится,в смысле). Москва - город большой всяких фамилий многа, а моя - одна, иностранная патамушта (уже 10 лет). И нэту в этих сетях.

На самом деле надо на Горбушке покупать базы Пенс фонда или Налоговой - вот там есть ВСЕ.

Страшна?
30.03.2010 20:04:18, Пангея
По нашим био это вряд ли.Потому как обычно же они не работают.Мою искали в базе,когда я пенсию ребенку оформляла-сказали что такая не значится у них,то есть зарплату не получала,взносов соответвенно нет. 31.03.2010 09:12:18, бабаЯга
Нет, я не обижаюсь, подожду конечно.
А по поводу поиска, киньте ссылочку, если не сложно. Очень удивлена, ведь поиск в социальных сетях выдает только тех, кто там зарегистрировался, и никто как правило не указывает свой точный адрес, только город и все.
30.03.2010 16:24:52, olga19
[пусто] 30.03.2010 16:34:10
А мне можно ссылочку? Пожалуйста!!! 30.03.2010 16:47:25, Я опять мама
[пусто] 30.03.2010 14:50:59
Например, родители были лишены прав только на одну из сестер. Опека могла быть не в курсе, что девочек две. 30.03.2010 19:39:11, яся 76
а не могло быть так, что когда Вы свою забирали, ее сестренка уже была в семье? или опека была не в курсе , потому что сестренки были в разных округах? 30.03.2010 15:43:06, Ехидна
второй ребенок в семье - вот и отлично. просто так ничего не случается. теперь уже все равно ничего не изменить. я вот тоже знаю, что у моих девочек есть брат на год старше, а толку то от этого знания, если его тоже усыновили. и о рождении девочек усыновителям, наверняка ведь, никто не сообщал. 30.03.2010 14:52:57, Natalya L
[пусто] 30.03.2010 14:56:06
ответ очень простой - чиновник работает по инструкции. а в инструкции не написано, что если дети рождаются по очереди, то устраивать их надо в первую очередь в семью старшего ребенка. чиновникам просто а) нет дела б) у них нет времени сопоставлять между собой все факты. ваша био могла детей на территории разных опек родить - и никто не виноват. успокойтесь, пожалуйста, назад все равно ничего не отмотать. максимум что вы можете, это предложить опеке, через которую усыновляли младшего ребенка, передать усыновителям ваши координаты, чтобы дети впоследствие могли общаться. 30.03.2010 14:57:53, Natalya L
знаете - что бы не делалось - все к лучшему. БИО Ваших детей сама не притопает, для этого надо много телодвижений совершить, а так как она нелегал и в розыске - она не станет это делать.
Хотите скажу как ребенок знающий БИО ведет себя дома (я имею ввиду подросший ребенок)?
у ребенка имеются фотографии БИО, ребенок знает что БИО жива здорова и преспокойно проживает вместе со старшим сыном и другой родней в квартире. Так вот ребенок когда все у Вас в семье хорошо - спрячет эти фотки или начнет демонстративно разрезать их (наша например отрезала маму от папы), а вот как только будет не по ребенкиному (например надо убраться в комнате, не купили подарок, не пошли в аквапарк хотя именно сегодня дите хотело в аквапарк) - дите будет доставать из сундучка эти фото и развешивать их по комнате, класть под подушку, всячески демонстрировать что мама - то вот она, родная и хорошая а Вы просто злая тетка взявшая сироту на воспитание и мама бы никогда так не поступила а Вы вот поступаете! и ругаете и сладкого лишаете, вобщем зверюга.

Так что радуйтесь что БИО там а ребенок Ваш ни сном ни духом. Потому что пережить вышеизложенное (ты хорошая сегодня и я фотки мамы спрячу, а завтра ты плохая так я их по всей комнате развешу) это не приведи господь. Взрыв мозга от этого гарантирован
а БИО нашей тоже ЯКОБЫ в розыске :)) а живет себе человек и все у нее хорошо.

а то, что детей разлучили - может они изначально были в разных учреждениях. Тогда допускается раздельное устройство. Да и потом хорошо Вы способны взять двоих сразу, на таких как Вы мало. Так что порадуйтесь что обе малышки дома.
30.03.2010 15:24:13, тетя Света
[пусто] 30.03.2010 15:16:12
Харибда
ИМХО.
Выключите комп, остыньте и переночуйте со своей новостью.
А еще лучше - переночуйте, переднюйте и снова переночуйте.
И только потом делайте первые шаги.
А то дров наломаете.
30.03.2010 15:34:09, Харибда
[пусто] 30.03.2010 15:50:41
Убицца веником )))) Какая чудная истерика. Вам био ещё штук 8 нарожает, всех заберёте? И никакие они не родные, а просто единоутробные, разделение для них- в большинстве случаев благо, имхо. Есть в этом случае шанс, что они не утащат друг друга на дно и хоть кто-то вырастет нормальным человеком.
Вы в своих переживаниях исходите из собственных представлений о родных людях. Только дети этой био-мамы даже ей самой не родные. Вполне подозреваю, что такое отношение может как-то наследоваться и детьми, потому что нередко они к своим братьям-сёстрам равнодушны, или даже враждебно настроены.
30.03.2010 16:06:17, Офигения
ну это вы загнули. у меня одна без другой спать не ложится :-)) 30.03.2010 16:08:07, Natalya L
я не знаю, как у вас сложилось с детьми, но предполагаю, что что-то среднее между хорошо и очень хорошо. взяли бы сразу двоих - возможно бы не справились с собой, или с детьми. или еще бы что-то не так повернулось. или те, вторые родители остались бы несчастными бездетными. а так все хорошо закончилось. дети в семье. 30.03.2010 15:54:43, Natalya L
[пусто] 30.03.2010 15:48:29
Харибда
Ну и что Вы теперь будете делать с этой инфой? Зачем она Вам?

Остановитесь покуда. Поплачьте, поспите, пуншу выпейте, мужа побейте...
или наоборот приласкайте :-)
В общем, отвлекитесь. Потом будете дальше думать.

Господи!
дай мне силы изменить то, что я не могу принять,
терпение - чтобы принять то, что я не могу изменить,
а главное - дай мне мудрость отличить одно от другого! :-)

Все будет хорошо.
30.03.2010 16:03:18, Харибда
[пусто] 30.03.2010 16:21:53
Харибда
Тогда соседа побейте.
И не извиняйтесь. Истерика так истерика, у всех бывает, мы же женщины.
По-моему, Ваши шаги вполне корректны и разумны. Я бы на Вашем месте, вероятно, и поболе наворотила бы.
Ну, потому по себе и судила, побоялась, что Вы наворотите. Так что пардоньте, что вмешалась :-)
30.03.2010 16:33:31, Харибда
Бажена, но ведь теоретически возможно, что завтра Вы узнаете о третьей сестренке, потом о четвертой...Всех бы взяли? Остановитесь! Это уже случилось. У Вашей малышки есть прекрасная мама. И другой девочки тоже появилась мама,которая будем надеяться, ею любит. Девочки счастливые полюбому. 30.03.2010 15:55:05, Роза Тверь
[пусто] 30.03.2010 16:23:10
Лариса, не надо, пожалуйста, расстраиваться по этому поводу. Если будет им такая судьба, то пусть находят друг друга и других, кто там ещё родится, когда вырастут. Никто же не лишает их такой возможности. Воспитывайте свою зайку спокойно. Это ж прям девиз приемных родителей:Делай, что должно, и пусть будет так, как будет. Потом ещё мальчика какого-нибудь пожалеете. Это у Вас отношение к детям такое. Всех же не возьмешь под одно крыло, к сожалению. 30.03.2010 21:50:39, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!