Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.03.2010 12:27:28

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
А мне нравится когда сиблинги РАЗНОГО возраста одеты в одинаковые одежки, или очевидно из одной коллекции. Стараюсь из поездок привозить сувенирные маечки одинаковые. Очень смешно было, когда моих старших в майках SVERIGE принимали за скандинавов... пока из-за угла в такой же маечке не выкатывался Левка. 01.04.2010 16:37:05, zeinab
Северная Кся
У меня двойняшки "сборные" и разнополые. Одинаково их не одеваю (и не одевала бы, даже если бы были всамделишные и однополые). Но мне нравится, когда их одежда сочетается по стилю и цвету друг с другом -- приятно смотреть. :) 01.04.2010 16:24:42, Северная Кся
ПятиМамка
Лар, я с самого начала была сильно против одинакового.
Принципиально.
Даже если бы совсем-совсем двойняшек брала бы.
Ну, типа, если они лет в 5 сами захотят по приколу - это другое дело, а нарочно сызмала - не надо.
Тем паче девушки у меня как нарочно: блондинко и брунетко, т.е. ничего общего (в отличие от ваших близнецофф!).
Поэтому долгое время вещи покупались примерно так: две одинаковые куртешки, но одна розовая, другая сиреневая, два одинаковых костюмчика, но один зеленый в звездочку, другой розовый в цветочек.
Потом несколько раз случилось так, что мне попадалась или хорошая распродажа, где выбора уже не было, все одного колера, или дарили вещи совсем одинаковые (ну, двойняхам же!).
Ну и это... знакомые двойняшки, опять же, делились. 8))
Так у нас появилось сколько-то одинаковых вещей.
И меня это как-то прикололо, что ли! ;))
Понравилось, аж самой смешно: со спины, да если в панамках - не отличить!
Сейчас просто смотрю: если вещь такая, что с моей точки зрения пойдет обеим, беру одинаковые.
Если можно поиграться оттенками-цветами, возьму разных расцветок.
А совсем разная у нас сейчас обувка, потому что девыцы неожиданно разъехались в размерах на аж 1,5 размерчика, Соня донашивает партию маленьких (какие свои порвала, так сестрины еще оставались недоношеные), а Лина уже поносила 7 размер и почала партию 8-го.
На лето пока ничего не покупаю, жду...
Тут недавно надела на них два песочника одинаковые, так дочи бегали и вопили:"Мы паасатые, мы в паосочку как пчёка Майя!" 8))
30.03.2010 07:13:56, ПятиМамка
Прикольные пчелки :)) 30.03.2010 12:34:45, Пангея
У нас в семье полно двоен и есть одна тройня. Ни за что не одевать похоже, никогда!!!! 29.03.2010 19:42:44, Эристейя
Стопочка многогранная :)
А мне удобно - у меня "двойня" разнополая!
Я люблю одевать их так, чтобы они смотрелись вместе, цвета сочетались. Все, кто видят моих малышей, говорят: "Красивая парочка!"
29.03.2010 19:23:52, Стопочка многогранная :)
у меня двойня "натуральная", шмотки разные, потому что вкусы разные. Иногда можем по приколу одинаковое надеть, но только именно для прикола. 29.03.2010 19:06:38, химчанка
У меня не близнецы, но я покупаю им одинаковую одежду. Стараюсь одной модели разных цветов. Не думаю, что это решающий фактор. Им вообще всегда пофиг было, как и во что они одеты. До сих пор носят одежду друг друга от курток до трусов, простите:) и не парятся. Если дети реально совсем одинаковые, может, это и имеет значение. А ты сама говоришь - разные. 29.03.2010 18:25:37, Tulsa
Mirashka
Девочкаи моим 4 года приблизительно (одной есть уже, другой скоро будет). Одеваю совершенно по разному, только две юбки есть одинаковые и все. Но у них оочень разные фигуры, хотя рост и размер обуви одинаковые. Одинаковые вещи им не идут просто. 29.03.2010 17:04:24, Mirashka
АннаО
Психогенетики специально изучали близнецов (кровных) - чем они систематически отличаются от одиночно рожденных детей. Даже книжка такая есть "Близнецы: пара и личность", довольно старая. Среди прочих отличий - замедление формирования самоидентичности, т.е. ощущения самости, чувства собственного "Я". Его место занимает "мы". Не у всех понятно формирование самоидентичности происходит болезненно, серьезные проблемы чаще встречаются у монозиготных близнецов, и у девочек чаще, чем у мальчиков. Рекомендуют в качестве профилактики с самого младенчества разную одежду, разные игрушки и т.д. и т.п. Для сделанных близнецов, мне кажется, эта проблема не должна быть острой 29.03.2010 16:01:01, АннаО
У меня мальчишки совершенно не двойняшки, одному через неделю 14 другому 12 лет. Один беленький другой темненький (ну сооовершенно разные). Едем в лифте я и три моих бойца (младшенькому 6 лет)одинаковые только куртки серые (причем только у двоих)остальное все разное и брюки, и шапки, и ботинки ну и сами как я говорила соовершенно разные, ну и соответственно рост. Фраза дамы "Ой а они у Вас близнеца оказывается". Нет отвечаю тройняшки. :) :) 29.03.2010 15:42:46, Лен5
у меня "двойня", все одинаковое но разного цвета... но они к одежде практически равнодушны в связи с большим ее количеством:) пока нравится им быть одинаковыми, довольные когда это кто-то замечает:) 29.03.2010 14:54:22, Елена-Пена
Ллеша
У меня как бы двойня. Проблема в том,что совсем разные вещи не получается покупать. Не так уж много вещичек,которые и по цене устраивают и мне нравятся. Стараюсь одевать не одинаково. Хотя бы цвета разные покупать. И различать так одежду проще,чем по размерам. А когда подрастут,обязательн­о буду учитывать пожелания.
ОФФ: когда смотрю детские вещи-цена автоматом увеличивается в два раза. :) От чего пребываю частенько в прострации. :)
29.03.2010 14:54:19, Ллеша
Mirashka
Я от такой прострации спасаюсь так: сегодня покупаю одной, через пару дней в другом месте другой. И вещи разные получаются, и сумма сразу не страшная. Минус в том, что много времени на магазины уходит при таком раскладе, но оно у меня есть:)) 29.03.2010 17:07:20, Mirashka
Ллеша
А у меня цены автоматом умножаются,даже когда и не надо ничего покупать. Психика так срабатывает. :) А вообще тоже стараюсь покупать то,что кому нужно. Хотя футболочки-маечки-трусики все равно оптом закупаются,но тоже стараюсь хоть цветом разные покупать. 29.03.2010 21:21:42, Ллеша
У меня двойня. До школы одевали в одинаковую одежду разного цвета. Потом у них появились предпочтения в одежде, которые я старалась учитывать. Но вот что интересно: им всегда, даже в возрасте 2-3 лет было важно иметь собственную одежду. Тоесть трусы-колготки хоть и одинаковые, но у каждой свои. Я помечала.
Игрушки их всегда интересовали разные, тут проблем не было, парное покупалось только то, что может понадобиться одновременно - коньки, ролики и т. д.
29.03.2010 14:42:54, BlondinkO
Мои тоже близнецы по-неволе. Насчет вещей не парюсь - покупаю все парное, но лишь разных цветов.
Их это совершенно не волнует.
Пожалуйста, чем не близнецы?


29.03.2010 13:42:37, Larisa_K
Sheba77
Это мои девчонки в одинаковом были :-))
У нас одинаковое исключительно потому, что они сами требуют, "как у неё". Одела одна - второй нужно то же самое. Гардероб нереально огромный (одних курток 10 штук на двоих, разного цвета, фасона), выбор всегда есть. Много вещей из одной коллекции, которые отличаются только по цветам. Маня предпочитает голубой и зелёный, Юля - розовый и белый. Иногда, кстати, сами выбирают себе разные одёжки. Я никогда не настаиваю ни на чём и всегда одеваю то, что просят. Например, утром перед садом _всегда_ предлагаю несколько вариантов, а они сами выбирают. Иногда одевают одинаковое, иногда разное. В более старшем, "сознательном" возрасте, буду руководствоваться только их требованиями, это однозначно.
Кстати, на НГ купила разные платья - а они расстроились...
ИМХО, в детстве "двойняшковость" воспринимается самими детьми как игра, как забавное отличие от других деток и в то же время обозначение "клановости", "общности" друг с другом. А в более сознательном возрасте, когда возникает желание индивидуализации, ребёнок обязательно об этом сообщит...
29.03.2010 13:05:08, Sheba77
Да, точно, ваши красавицы! Бум тоже держать руку на пульсе, по мере взросления, хотя мальчики попроще к одежкам относятся, а если бы просили - мне бы тоже два раза повторять не надо, так прикольно они смотрятся в одной коллекции :)! 29.03.2010 13:43:40, Пангея
У меня сборные двойняшки 5,5 лет мальчики. Стараюсь не покупать одинаковое (свои тараканы), но они очень радуются одинаковым вещам. Все время подчеркивают, что они сейчас одинаковые. 29.03.2010 12:56:58, анонимус
Я принципиально подчёркиваю всё время, что они разные. Про одежду речь не идёт, тк мальчик и девочка, но в получении подарков, обучении, всё чётко по запросам. И никогда не ведусь на причитания, а почему у неё (него) есть , а у меня нет, или а почему у неё(него) больше, слаще, красивее, зеленее... ПОТОМУ ЧТО. Может это и не правильно, но я очень не люблю уравниловку. 29.03.2010 13:56:55, О-к-с-а-н-а
tolstaya_zgaba
Мы с моей сестрой младшей (10 лет разницы) с ее 15 часто в двойняшек играли. В детстве с подругой. Своим девочкам я покупаю вещи из одной коллекции, разного фасона но из одной ткани, или одного фасона, но разных цветов. Бастуют, если кому чужое пытвюсь надеть. 29.03.2010 12:50:07, tolstaya_zgaba
у меня наоборот из рук вырывают, и пытаются чужое на себя пристроить :-)) 29.03.2010 12:51:02, Natalya L
Лар, ну не заморачивайтесь Вы. Я с первыми двойняшками четко разделяла вещи. Смотрела, где чье. Мальчик у меня изначально крупнее девочки, не дай бог ей мальчиковое надеть, все в шкаф убирала. Теперь же мне абсолютно параллельно. Я спокойно надеваю старшей девочке вещи, из которых вырос мальчик. и она радуется им не меньше новых. Я спокойно одеваю вещи маленьких то одной, то другой девочке. одинаковое я изначально не покупала, разве что в порядке исключения. чего бы я не хотела, будучи двояняшкой? подчеркивания этой двойняшковости. мне каждый раз бьет по мозгам, если кто-то в садике говорит, а вот и двойняшки пришли. для меня они никакие не двойняшки, а четыре брата-сестры, между собой нисколько не похожих. просто они волею случая оказались в одном месте. 29.03.2010 12:31:01, Natalya L
Из перлов:))http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=2­145 30.03.2010 10:27:31, :)))
правильная ссылка 30.03.2010 10:34:09, :)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!