Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.03.2010 11:55:37

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я больше чем уверена что эти взрывы дело рука нашего с вами правительства и спецслужб. 30.03.2010 14:32:21, мамусенок
Koala2000
Сейчас придут "специалисты" и потребуют "не верить желтой прессе", а фотки объявят "фотошопом", но, тем не менее, даю ссылку, действительно страшно. 29.03.2010 17:42:32, Koala2000
Да уж какой тут фотошоп :(((

Знаете, сколько техники сегодня было вокруг Лубянки? Все пространство между Политехом и бывшим местом Железного Феликса было забито пожарками, скорыми, мчс-ками... И жутковатые пустые улицы - Никольская, Ильинка, Черкасский...
30.03.2010 00:34:54, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо за поддержку. 29.03.2010 16:56:36, Elina
Lita
Я слышала выступление Виноградова. Его я очень люблю и уважаю, он у нас даже курс читал. Так вот: предварительно установлено, что взрывы устроили женщины-шахидки, взрывное устройство безоболочечное на основе пластида, оторванные головы с сохранными лицами предположительных исполнитльниц найдены и отправлены на экспертизу.

Так вот, возвращаясь к Виноградову. Он изучал причины и способы настройки этих самых шахидок. В настоящее время эти взрывы не диктуются личной местью. Подготовка ведется в арабских странах за пределами нашей страны. Ломают просто - изнасилование, после которого по законам шариата тебя за человека никто не считает, родня от тебя отворачивается и т.п. Добавляются психотропы и психологическая обработка. В результате - вот он, единственный шанс смыть кровью все грехи, стать чуть ли не праведницей, семья тебя примет (посмертно), Аллах простит и т.п.

Это не имеет отношения к вере. Это сломленные безвольные андроиды, загнанные традициями общества, где они живут и воспитываются, а также нечистыми на руку людьми в тупик, из которого они видят только один выход. Это марионетки, за которыми стоят...кукловоды.
29.03.2010 14:43:39, Lita
Лита, я вас процитировала в "1-3", надеюсь, вы не против, а то там звучат призывы "мочить всю Чечню". 29.03.2010 19:25:07, Tulsa
да, так и есть 29.03.2010 18:37:56, Tulsa
плюс много. 29.03.2010 14:49:21, Natalya L
Поддерживаю. В шоке от этих событий. Тоже из Казани. Русская, полно друзей разных национальностей, в т.ч. мусульман. Это и естественно в нашем регионе. Не понимаю этого озверевшего национализма!!! Чего делить-то, люди? Или вы не люди? 29.03.2010 12:52:19, светлячочек
Поехала было сегодня знакомиться с направлением в Подмосковье, в 8.40 вошла в метро, через несколько минут доехала до Комсомольской - а там в город, к вокзалам и не выйти, плотная толпа стоит. Пришлось вернуться. 29.03.2010 12:38:06, сегодня не доехала
а что в город, к вокзалам не выпускали из метро? почему? 29.03.2010 12:40:29, хамстер
А кто знает, почему? Объявляли только о том, что не работает Сокольническая ветка и пересадки на нее. Поэтому я спокойно доехала с Таганки до Комсомольской - а там глухая толпа и видно, что на лестнице выхода к Ленинградскому и Ярославскому - все стоят, движения нет. С прибывающих поездов люди сначала туда шли, а другие, потолпившись некоторое время без толку - обратно. Выход же к Казанскому как раз через Сокольническую линию - сразу отпал. 29.03.2010 12:47:39, сегодня не доехала
Северная Кся
Да просто перекрывали Садовое кольцо, чтобы скорые оперативно пострадавших по больницам развозили. В центре многие улицы были безлюдны. 01.04.2010 16:30:01, Северная Кся
У нас вроде живы все.В смысле на работе.А вообще да,опасно жить в Москве,сложный город стал. 29.03.2010 12:13:13, бабаЯга
что может толкать? во-первых оболванивание мозгов и зомбирование. во-вторых идея вселенской справедливости. а в-третьих, и чаще всего, спусковой крючок - это потеря близких. 29.03.2010 12:08:09, Natalya L
Koala2000
Привыкли уже... Дома взрывали в 99 - было страшно. Рижскую взорвали в 2004 - цветы уже несколько лет не кладут... Пошумят и останутся семьи погибших со своим горем наедине:-( Кто помнит черную от взрывов ГосДуму? Кровь на Смоленке в 90-х? Проехали давно:-( 29.03.2010 12:06:32, Koala2000
Помним. ( Разумеется, не вспоминаем ежеминутно, но помним. Это как шрамы. Ты знаешь, что шрам есть, но не думаешь о нем, если он не болит. А появляется новая рана, тогда и старую рану вспомнишь, и боль чувствуешь в старом шраме. ( 29.03.2010 17:00:30, Elina
К этому привыкнуть невозможно. И невозможно забыть глаза детей с "Дубровки", навозможно забыть ужас "Пушкинской". Это опять боль, человеская боль.Наверно чувства притупляются со временем, но забыть...... 29.03.2010 12:24:14, Лен5
+1000.Невозможно привыкнуть.
Самое страшное,что такой ужас еще не раз повторится.
29.03.2010 12:43:19, Виолина
Нет не привыкли. Каждый раз как пыльным мешком по голове.
Все вокруг притихли. в голове траур.......... и страх.
29.03.2010 12:11:34, О-к-с-а-н-а
Страх. На это они и рассчитывают. А я хочу им сказать, что все мои друзья-мусульмане в шоке, считают этих убийц выродками рода человеческого. Убийство людей неприемлемо ни одной религией! И гибель ни в чем неповинных людей лежит именно на их совести! 29.03.2010 13:04:41, светлячочек
Не поняла а причём тут мусульмане,где сказано что взрывы осуществили мусульмане,вы это откуда взяли.Взрыв осуществили -Звери-нелюди.А к нашей вере это отношения не имеет.Сейчас начнут- сначала мусульмане,потом гастарбайтеры и начнут долбить всех таджиков по Москве,когда уж этот беспредел прекратится,дожили что в Москву ехать жутко,у меня старшая дочка-студентка,написала научную работу,прошла какой-то отборочный конкурс,её пригласили на неделю в Москву на научную конференцию студентов -юристов в МГИМО,а я разве теперь её отпущу,не знаешь чего бояться то ли взрывов, то ли скинхедов.До чего же мы дожили - бояться ехать в столицу СВОЕЙ РОДИНЫ. Но почему же я татарка-мусульманка удочерила русскую девочку,воспитываем как свою родную-любимую и в голове не укладывается как может быть по другому. 29.03.2010 13:22:52, НИБР
[пусто] 29.03.2010 14:02:27
Corgik
Да, так и было. Такие же чувства. А ещё в 2005 мои дети оказались на Тушинской в 100м от эпицентра взрыва. Как можно такое забыть. 29.03.2010 14:59:00, Corgik
Да Ларис.А мне сегодня так плохо стало,аж прослезилась,бедные люди на работу ехали,ужас.И вот знаешь вдруг в голову пришло- у нас в Казани если какое-то преступление кто-либо совершил,то НИКОГДА никто не говорит-во мусульмане или христиане,гады натворили.У нас так мирно между собой все нации живут, а преступники это преступники они без веры и без нации,особенно кто взрывает! 29.03.2010 14:21:52, НИБР
Ллеша
Да все нормальные люди так и думают! Особенно в нашей стране. Сколько веков рядом жили! Разве мусульман кто-то винит? Так и говорят-экстремисты! Нелюди,в обчем. 29.03.2010 15:22:21, Ллеша
Как сказала моя няня-гастрабайтер между прочим))),Москва грязный,опасный город.Много плохих людей,нельзя тут одной девочке ходить.Это она про мою старшую.И в общем я с ней согласна,случиться может все что угодно.В том числе и приехало много всякого отребья,разных же национальностей.Так что аккуратнее тут надо,это есть.Город не тихий совсем. 29.03.2010 13:47:23, бабаЯга
мусульманство тут вообще не причем. равно как и национальность. экстремизм и желание убивать к корану имеют ровно такое же отношение как крестовый поход к библии. 29.03.2010 13:06:37, Natalya L
сложный вопрос. насчет мусульманства не специалист, но читал что есть такая установка - бей неверных! а под неверными подразумеваются именно НЕ мусульмане.
но конечно в чистом виде тут виновата не столько религия, а мировоззрение определенного круга лиц. так называемый религиозный фанатизм встречается и у христиан, но он почему то не принимает ТАКИХ форм. во всяком случае в новейшей истории.
29.03.2010 13:44:47, хамстер 3д
В Коране сказано: " Убивший одного, убивает весь мир, спасший одного, спасает весь мир."

Так что не надо говорить то, чего не знаете про "неверных". И не стОит мешать в одну кучу традиции и религию.
29.03.2010 17:28:12, Gulya_S
Обманули вас. Нет такой установки. Или суру цитируйте. Только плохо не то, что не найдете, а то, что искать не будете, что не мешает вам домыслы распространять 29.03.2010 16:49:11, Ir_Ma
по поводу новейшей истории - ни одна религия не уничтожила столько жизней, как католицизм. по поводу вашего понимания мусульманства - я сама не мусульманка, поэтому не обвиняйте меня в предвзятости - вам стоит почитать какой-никакой надежный источник. из него вы легко почерпнете, что мусульманство христиан за неверных вообще не считает. 29.03.2010 13:46:41, Natalya L
сразу оговорюсь, что касается неверных я читал в арабских сказках, в том числе близких к оригиналу (не адаптированных). Научными знаниями в этом вопросе не обладаю.

А что касается переступлений католиков, то да, но то было в средние века.
А в наше время более менее известно в принципе откуда ноги растут у этих шахидок. И почему то именно ОТТУДА... Как будто осиный рой разворошили (((
29.03.2010 13:56:03, Хамстер 3Д
Ллеша
А экстремизму пофиг,чьим знаменем прикрываться-хоть мусульманским,хоть христианским. Просто сейчас исторически сложилось,что ущемленными именно мусульмансие страны оказались. Кто у нас рулит? Правильно,англосаксы. А кто к свету пытается пробиться? Воот. А где люди живут плохо,там и легче их на бойню поднять. А уж лозунги найдутся. 29.03.2010 15:30:04, Ллеша
Где это англосаксы рулят?:) 29.03.2010 19:59:09, Tulsa
Ллеша
Мировая экономика на доллар же завязана? США создали и управляют ими англосаксы. Несколько финансовых семей. Не так уж их и много. Плюс Британская империя и доныне здравствует. :) Кто денюжку печатает,тот и рулит,я так полагаю. 29.03.2010 22:25:17, Ллеша
Ну Британская империя в современном мире имеет очень мало влияния и пшик территории по сравнению с теми же США и Россией.
В чистоте англосаксонской крови финансовых магнатов США я сильно сомневаюсь:)
30.03.2010 03:34:51, Tulsa
Ллеша
Ну, не знаю насчет территорий: я впечатлилась уже только Австралией и Канадой. Роли-то,может,пока и не играет,однако во время Второй мировой Австралия вступила в войну,потому как от ее имени войну объявила Германии королева империи. А еще она является главнокомандующим войск и имеет право назначать главу правительства. На вполне законных основаниях. Кто ей помешает этим правом воспользоваться? Есть у нее такая прерогатива. Ну, а об чистоте крови магнатов финансовых-да ну ее,собственно. Только что на чужой кровушке США поднялись и до сих пор ее (чужую кровь) не жалеют и вовсю используют-вроде факт. 31.03.2010 15:11:50, Ллеша
я не знаю, где и какие вы сказки читали. мусульманская религия, основывающая на коране, а не на экстремистких течениях, христиан за неверных не считает, и призывает к толерантности. более того, мусульманская религия не предполагает миссионерской работы по обращению христиан в мусульман.

если вам известно, откуда растут ноги у смертников, думаю вы также признаете, что проблема эта носит не религиозный, а политический характер.
29.03.2010 14:04:43, Natalya L
ну я хотя и верю в Бога, но не люблю всякие религии и связанное с ними промывание мозгов. просто свою голову надо иметь, стараться жить по совести, не делать зла.
а взрывают себя и других явно на голову тронутые, хоть с помощью религии, хоть еще чего. не знаю, ловить их надо и обратно отправлять откуда приехали. пусть там горные породы взрывают.
29.03.2010 14:16:45, Хамстер 3Д
Ллеша
Да сами шахиды-несчастные сломленные люди! Думаете,это все идейные борцы,что ли? Они такое же оружие в руках подлецов,как и взрываемые ими бомбы. 29.03.2010 15:31:59, Ллеша
знаете, А. Македонский был очень далек от того, чтобы назвать его на голову тронутым. и решение национальных проблем у него было прямо противоположное вашему - межнациональные браки. вы конечно можете послать всех обратно в горы. но как результат получите толпу обиженных, которая придет к вам же забрать то, чем вы по-хорошему не захотели поделиться.

с моей точки зрения, чтобы человек попал в категорию "смертник", должно случиться одно из двух - либо человек понес тяжелую невосполнимую утрату и у него есть четкий образ врага, либо второе - и более вероятное - кто-то настолько промыл ему мозги, что человек утратил полностью связь с реальностью. по первому пункту сделать что-либо очень сложно. по второму пункту помогает интеграция молодежи в общество. так чтобы они не сидели одни целый день среди своих и не искали причины, почему жизнь не удалась.
29.03.2010 14:20:14, Natalya L
Да ладно. На обиженных как говорится сами знаете чего возят. Нас много, а ИХ кучка. Можем и задавить ненароком. Или в Анадырь выслать, картоху садить )))
Было бы желание.
29.03.2010 14:24:59, Хамстер 3Д
Ллеша
Если бы за этой кучкой еще большие деньги и огромные политические интересы не стояли. А так Ваши слова да Богу в уши,что называется. 29.03.2010 15:33:39, Ллеша
ну да. Афганистан тоже очень маленькая страна. Закопавшая уже пару тройку основательных таких цивилизаций с их попытками растить там картошку или навести военный порядок. 29.03.2010 14:27:10, Natalya L
Точно,всех тронутых в Анадырь! 29.03.2010 14:26:36, НИБР
грызут меня смутные сомнения, что и такую политику советское правительство уже пробовало. почему-то не помогло. 29.03.2010 14:28:18, Natalya L
почему не помогло? в то время никого в метро не взрывали. а вообще прав президент Медведев, нужна масштабная зачистка. жаль простой народ не мобилизуют пока, я бы поехал как в свое время в Афган. там бы на месте и выяснили и про религию и про македонского ;-) 29.03.2010 14:42:06, Хамстер 3Д
вы, видимо, просто вживую этих детей гор не видели. у стандартного "дитя цивилизации" на их горной территории и в 30 лет по сравнению с местным семидесятилетним огромный гандикап. окажись вы там, вы просто не заметите, что за тень и из какой расщелины направила на вас ружье. и встретить ребенка с гранатой тоже не приведи бог. 29.03.2010 14:52:58, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!