Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гастарбайтер-сирота

Ссылка:
29.03.2010 09:28:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, читали, там про нашу Иру Зануду (Черняк) написали ;)! 30.03.2010 00:39:25, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
tolstaya_zgaba
Очень хорошо, что стали помогать им фонды специальные. Мне до сих пор не понять, как мою малышку можно было оставить, имея на родине 3-их детей. 29.03.2010 11:31:04, tolstaya_zgaba
ссылка не открывается. а почему гастарбайтер? это русский гастарбайтер в германии? или нерусский в россии? зы, по моему мнению большинство работяг таджиков или узбеков весьма порядочные люди, в отличие от некоторых, рассекающих по городу с мигалками... 29.03.2010 10:40:42, один из хомячков
Вот там как раз и пишут,что диаспоры организуются в этом вопросе.С одной стороны разыскивают и пытаются пытаются уговорить мам-гастарбайтерш не бросать тут детей,с другой предлагают этих детей в своих странах.То есть предлагают тем самым порядочным таджикам и киргизам забирать брошеных детей их национальности в семьи.Ну еще пишут что в Москве чаще стали забирать национальных детей в семьи. 29.03.2010 10:49:52, бабаЯга
ну так скоро в москве одни гастарбайтеры и останутся проживать. будем как в париже ))) уже сейчас русскому москвичу за 40 на обычную работу устроиться нереально, кругом молодые таджики, киргизы и другие приезжие. 29.03.2010 10:59:16, старый хомяк
Ну, и к чему Вы это? 29.03.2010 13:58:39, marina2
Как раз русскому москвичу за 40 вы это и говорите.Но конкурировать за их места нет никакого желания.Даже в 40 лет. 29.03.2010 11:17:43, бабаЯга
Ну так пусть и работают,они ведь тоже ЛЮДИ,бедные,униженны­е,бесправные ЛЮДИ!!!Но это уже тема не для этой конференции. 29.03.2010 11:24:08, НИБР
+10000! 29.03.2010 13:59:08, marina2
Яхонтовая
Не такие уж и бедные и бесправный, но Вы правы, тема не для этой конфы
29.03.2010 11:29:48, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Мои работники постоянно милиции платили. У них отбирали паспорта, и отдавали только за деньги. Хотя я им сама лично регистрацию делала. Бесправны, конечно. 29.03.2010 11:34:25, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Вот не хотела поднимать енту тему)) После появления нациоанльной дочи, я как-то пересмотрела проблему, стала к этим людям присматриваться. Знаете, они уже не те, что были лет 8 назад. Теперь они уже крепко обжились в России, они очень неплохо одеты, вполне довольны жизнью, они уже здесь крепко обосновались. Создали свой параллельный нашему мир - со своими порядками, своими привычками. Они не стали россиянами, у них тут своя непризнная республика. Бесправны, говорите? Вот у моей малой био сидит за распространение наркотиков, и таких много. С деньгами у нее точно все было в порядке. Она сюда нелегально приехала и занималась пресупной деятельностью. Бесправно, но кто ей виноват. Вот захоти я жить в Германии (например), я же не поеду туда с нарушением местного законодательства, я по их правилам буду пытаться туда попасть. А если еду на авось, то че жалеть-то человека, коли он выбрал путь ВНЕ закона? 29.03.2010 13:38:53, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Это вы о преступниках. А я о работягах. У нас тут гетто рядом. А одеваются они действительно хорошо, вообще, смотрю, у восточных мужчин пунктик на одежде и телефонах. 29.03.2010 14:34:11, tolstaya_zgaba
Про Германию был очень неудачный пример. Около 2 млн русских, большинство из которых сидит на пособиях по безработице или работает на подсобных работах. Русский криминал в Германии тоже штука здесь хорошо известная. К сожалению, ситуация как раз очень сравнимая. 29.03.2010 14:22:12, из Германии
Только не нужно здесь распространять недостоверную информацию.
Русский криминал в процентном отношении ничем не отличается от родного немецкого. Про большинство на пособиях, тоже дровишки откуда? Из ближайшего окружения?
29.03.2010 15:31:03, тоже из Германии
вот именно, что не надо, все правильно выше написали, о чем спорите? о том, что мало русских на пособии сидит? не смешите. 29.03.2010 17:45:38, из Москвы
На английском читаете? Про криминал:
Disintegration and violence among migrants in Germany: Turkish and Russian youths versus German youths
Dirk Baier 1, Christian Pfeiffer 1 2
1Criminological Research Institute of Lower Saxony in Hanover, Germany
2University of Hanover, Germany

И ещё, я сказала: большинство сидят на пособиях И работают на подсобных работах. Процент людей, которые получают ВО и работают на высокооплачиваемых работах мал.
Hendrickson, Louise. and Scholnick, Erin. "The Impacts of Assimilation: How Russian Immigration is working in Germany" Paper presented at the annual meeting of the Western Political Science Association, 2009-05-25 http://www.allacademic.com/meta/p87124_inde­x.html
29.03.2010 15:52:35, из Германии
2 миллиона легально, ещё столько же возможно нелегально. По некоторым данным в Германии 5 милл. русскоязычных.
Да и страна другая. Приедет русская семья в Германию, скажет, что из Ср. Азии, документов нет, по крайней мере раньше, в Германии таких принимали, давали документы. Приедет семья даже русских из Ср. Азии в Россию без паспортов, что будет? А уж о гастарбайтерах вообще нечего говорить.
В Германию приезжали русские из Чечни и т.д., им сразу давали беженство. В Таджикистане в одно время была гражданская война, по Женевской Конвенции страна должна сразу давать статус беженства тем, кто оттуда приехал. Давали?
А вообще от тюрьмы, да от сумы не зарекайся. В Узбекистане такой голод, что поедешь куда угодно и что угодно будешь делать, также как в 90ые наши соотечественники бежали куда угодно и как угодно не от хорошей жизни. О человеческих и умственных качествах этих людей это не говорит. Знаю бывшего глав. буха Уралмаша, который здесь подметает пол.
29.03.2010 15:14:14, из Германии
Яхонтовая
Все 2 милн въехали в страну нелегально? 29.03.2010 14:52:57, Яхонтовая
они как раз легально въехали. только у них ни языка, ни местного образования. 29.03.2010 14:54:21, Natalya L
Легально, да. Но ведь и правила принятия людей в страну другие. Мне кажется, парадоксальным заботиться о легальности в стране в сущности неправовой.
Знаю русские семьи из Казахстана, которые легально не могли вернуться в России, только через взятkи. Какова ценность такой легальности? Нелегальность заключается в невозможности заплатить взятkу?
29.03.2010 15:18:54, из Германии
уверяю вас, если бы вы были замучаны безысходностью, вы бы и в Германию пытались попасть любым возможным путем. и ориентируясь на окружающее тебя благосостояние, не так трудно дойти до мысли, что любой способ зарабатывания денег себя оправдывает. а те, кто наркотики покуают, сами виноваты. человек очень быстро придумывает себе оправдание, если речь идет о собственных интересах. 29.03.2010 13:41:57, Natalya L
Можно подумать,что русский москвич за 40 согласится на работу и на те условия работы на которые согласен любой гастарбайтер.
Слово то какое придумали не выговоришь.
29.03.2010 11:14:37, нибр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!