Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбнемся?

Сегодня я мою полы, сама вся в мыле, на голове "взрыв на макаронной фабрике".Дочь смотрела, смотрела на меня и говорит:"Мам!Ты такая красивая, как папа!".
Вчера.Лизавета неправильно говорит слово "Пакетик", на ее языке это"Капетик",мы с мужем вчера ее просим повторить за нами по слогам:
-ПА-КЕ-ТИК,
на что она повторяет:
ПА.....КА-ПЕ-ТИК.
Ох уж этот капетик!
28.03.2010 21:37:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочу спрашивают: Как тебя зовут девочка?".
Дочка: "Я не девочка, я коковева!"
29.03.2010 10:46:59, vikto
Стопочка многогранная :)
Про моего младшего рассказываете! :) "Мам, алажи анетку в ашину! (Положи монетку в машину). Учу заикаться: "ма-ма-ма-ма-машина", он: "ма-ма-ма-ма-ма -ашина"
А недавно требовал дать "ублюдок", который после долгих наших мучений с отгадыванием оказался верблюдом :)))
28.03.2010 23:51:02, Стопочка многогранная :)
larchik
Мелкая Муська рисует своих принцесс. Заодно интересуется русским языком.
-Мама, а как будет на русском королева?
-КО-РО-ЛЕ-ВА
Потренировались, запомнила.
Месяц спустя находит свой рисунок и кричит радостная
-Мама, я помню как королева на русском будет -КОРОВА!
Всего то один слог забыла.

А нетематический был поменьше и сидел считал части тела
-Две руки, две ноги, одна голова и одна большая, большая пися.

Не знаю с чего он взял про большая. Вот ведь мужское начало...
28.03.2010 23:11:12, larchik
Mirashka
Соня, 4 года:
- Мама, почитай Чуковскую. (книжку, в смысле)
Помогает рассказывать:
- Ну и Вафрика, вот так Вафрика!
28.03.2010 23:00:18, Mirashka
Навеяно чтением Чуковского. Старшей было 3 года. Стою раз в кассе за билетами на самолет, в деревню собрались, деревня недалеко, но "только самолетом можно долететь". Настюха мелкая такая, юбочка в складочку, носик пуговкой, губки бантиком, с ридикюльчиком, рядышком стоит. Её какая-то тетя спрашивает:"Куда, девочка, полетишь?" Она, ни на секунду не задумываясь: "В Африку!"
В деревне ходили за земляникой, вернулись, дядя её спрашивает: "Кого в лесу видала?" Настена глаза вытаращила и говорит: "Гориллу видела! Большую, черную!!! Она ягодки собирала! И грибы!"
28.03.2010 23:36:29, atusik31
Чуковский рулит!
Я за кижкой - та безять
и в пипиську (в припрыжку) под ковать!
Нам 2,7, рассказывает с выражением!
29.03.2010 11:36:05, lapchik
Mirashka
О, наш случай!
- Дианочка, ПОКА!
- Ака!
- ПО-КА..
- ПО.. АКА!

Садиковский логопед ставит отсутствие 15 звуков. После моего дороса с пристрастием Диане не даются только 4! Пытаемся выговорить имя сестры - Соня.
- Ноня, айдем!
- Сооо-ня.
Дина старательно:
- Сооо..-ноня!
- Молодец!
28.03.2010 22:55:16, Mirashka
У меня вообще дого "по-немецки" говорила: отрицательную частицу ставила после глагола. Из группы выходит: "Вика коза пока нет" (Вика не сказала ПОКА)))) Это еще когда только говорить начинала.
А тут недавно "Тараканище" читали. Я: "И вскричал Гипоппотам: Что за стыд! Что за срам!" Вероника Петровна: "Мам, кто такой ЗАСРАМ?" ЗАНАВЕС...
29.03.2010 16:15:46, сестрЫцца_Аленушка
Хабуба
А мы с Данькой ОБА стараемся внести немного разнообразия в русский язык. Как-то прошёл дождь и я прошу Даньку идти аккуратно между лужицами, чтобы не промочить ноги. Данька выискивает места, где луж поменьше и говорит мне : " Мама, пойдём ЧЕРЕЗ ВОН ТАМ !" Я (автоматически) : "ЧЕРЕЗ ВОН ГДЕ ?" 28.03.2010 22:47:56, Хабуба
Владина
Из комнаты сына доносится "бах! бах!" Что-то летит в стену и грохается на пол. Бабушка заходит и грозно спрашивает:
- Чем ты тут занимаешься?
- Спортом!
28.03.2010 22:39:14, Владина
Ллеша
Выражения моей старшей : зюзюкваська-разукрашка,роддом-разгром.Но самый перл-гавишники. Устами младенца,что называется... :) 28.03.2010 22:17:40, Ллеша
у меня лично в детстве индюк - пиндюк назывался. тоже прохожие удивлялись. 28.03.2010 22:10:55, Natalya L
Катюшке моей не дается слово маляр и тротуар: марял и тратрал, хотя говорит она хорошо.
Но самый пик был вчера в маршрутке,ее сейчас волнуют вопросы рождения и смерти, она спросила: Мам, а ты когда умрешь, ты очки снимешь? Народ впал в ступор вокруг))))
28.03.2010 22:06:53, Я опять мама
:)))супер:) 28.03.2010 22:20:42, Tulsa
Катерина у вас очень одаренный ребенок. Простые дети такие вопросы не задают. Я помню вы писали, что у нее вроде что-то похожее на СДВГ. у одаренных детей их протест против посредственного воспитания в коллективе часто попадает под "симптомы" СДВГ. 28.03.2010 22:08:49, Natalya L
Наташ, очень приятно слышать. Да, она непростой ребенок в хорошем смысле. С тем, что напоминает СДВГ я сейчас разбираюсь-записалась к лучшему нейропсихологу по СДВГ в Институт возрастной физиологии и в центр "Прогноз", он 20 лет занимается СДВГ. Там сразу все обследования делают мозга, кроме ЭЭГ и УЗИ ничего и выговорить не смогу и назначают коррекцию. Уж больно мне ее жалко загубить в школе из за проблем с поведением))) 28.03.2010 22:15:37, Я опять мама
Вот папа был рад, наверное! 28.03.2010 21:48:19, atusik31
Еще бы!Папа-у нее эталон красоты1 28.03.2010 22:49:59, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!