Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы найти своего ребенка, надо уволиться с работы?

Ответ всех опек : у нас очередь из своих кандидатов, ребенка ждут по полтора два года, в федеральном банке данных- дети только очень больные или осужденных (которых "не берут" на местах). Чтобы объехать все опеки страны и зарегистрироваться у них, надо совсем не работать? Что-то я совсем растерялась...
Не могу я взять очень больную малышку, не справлюсь.
28.03.2010 20:41:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ - как искать??? уже месяц, как получено заключение, встали на учет в МО и ФБД. За все время посмотрели только 1 ребенка из МО!!! 50% данных о малыше из анкеты оказалось ложью, можно конечно и помягче выразиться - большая часть сведений устарела, а часть не соответствовала действительности. Были просто в шоке, даже уточнили не напутали ли мы чего и туда ли приехали. Следующий подбор у регоператора нам назначили только через 2,5 недели. В ФБД все о ком просили выяснить информацию - оказались уже устроены в семью, либо имели тяжелые диагнозы. В итоге - месяц прошел, а мы не приблизились ни на шаг. Мужу все это не нравится, он не хочет геройствовать, говорит, что раз не получается, значит Бог не дает. А мне-то что делать? Уговариваю его ехать в какой-нибудь ближайший регион, пока еще согласен, но если будут продолжаться такие испытания, не знаю выдержит ли. На работе тоже беру отпуск по дням, раз в неделю, не довольны уже, хотя в курсе для чего, но рвения также не разделяют. То и дело пью валерианку, перестаю верить, что где-то мой ребеночек меня ждет. 30.03.2010 22:16:57, Воробушка
Да, у меня почти такая же ситуация. Только ищу с января. И вместо мужа- мама, на которую была вся надежда. А в результате- идет борьба со своими страхами и настроем мамы. Тоже подумываю про регионы. По некоторым звонила, ответ тот же. Поэтому и возник этот вопрос. Не возможно вслепую объехать все-все опеки страны, чтобы понять где же она. Я понимаю, что "ходовые" мои желания. Но я ищу единственную дочку. И не могу, не имею права ошибиться. Не хочу никаких возвратов и отказов потом. И трезво оцениваю свои возможности. Да, я не герой. И тоже все время думаю о Боге. 31.03.2010 09:01:46, ЛёликМ
Когда только собиралась брать то много сидела и тут и на Еве, читала все, что с девочками такая большая проблема. Хорошо что на работе интернет отключили, а то бы я с ума сошла. Ревела после работы и на обеде. А потом позвонила региональному оператору в Ростов, объяснила ситуацию, она единственное что сказала, чтоб я подобрала 10 девочек из базы, не зацикливаясь на одной. Но в итоге взяла именно ту которую выбрала изначально. Больше никого не смотрела.

Опущу все неприятные моменты с главным врачом дома ребенка (дай Бог ей здоровья), но мою малышку я увидела первый раз 15 минут, и потом когда уже нужно было уезжать (не давали видется с ребенком). В итоге за 2 недели мы с моей любимой доченькой уже летели в самолете домой.

Было бы желание, а детки есть везде. Удачи.
29.03.2010 20:18:21, Эллада
Mirashka
Регоператор ростовский Луиза Николаевна - умница. И любит усыновителей,а к опекунам настороженно относится.
А какой ДР, если не секрет? Не 3-й случайно. Странные там порядки. Мне тоже не давали видеться с детем, даже когда уже согласие подписала.
29.03.2010 22:32:22, Mirashka
А почему главрач была против ваших встреч? Не хотели отдавать ребенка? 29.03.2010 21:29:14, ЛёликМ
Добрый день вам. Я усыновляла не увольняясь с работы и даже не из России. 3 раза пришлось прилетать, первый раз на 2 недели, второй на месяц и третий раз 2 недели. Брала отпуск, договаривалась работать из дома, вообщем справилась вполне успешно. Я из Новосибирска, ребенка брала в Новосибирске, но предварительно я связалась с Аистами (есть такая общественнная организация у нас в Новосибирске, которая занимается этими вопросами)и они мне оказали просто неоценимую помощь начиная от решений бюрократических вопросов, потому как с опекой я разговаривала только через вышестоящую опеку, и заканчивая поиском ребенка. У них есть фотографии всех детей из ДД Новосибирска, они много волонтерят и могут рассказать о каждом. Может вам стоит проконтактировать с ними и один раз слетать в Новосибирск? 29.03.2010 09:57:24, maxmara_cy
tolstaya_zgaba
Нам тоже так говорили, что девочек для нас нет, а маленьких и в ПС тем более. Кто-то толкнул меня в бок уже в дверях сказать, что мы не против национальных детей. Нам тут же выписали направление на Диану. Хотя мы НИКАКИХ критериев по внешности не задавали, просто работники опеки сочли, что нам под внешность нужна голубоглазая шатенка. Вы попробуйте сакцентирвать на этом, если вы не против не русских детей. 28.03.2010 23:49:02, tolstaya_zgaba
Mirashka
Моя девуля тоже шла как "больная". мне ее у регоператора и не предлагали. Косоглазие, ММд, ЗПРР. Правда, био была "красавица", все возможные контакты в карте стояли, вот кандидаты и шарахались. Не дочка у меня, а заглядение.
А здоровая девочка в базе была 1 - с психобио. Тоже забрали уже.
И не увольнялась я. Работала сверурочно,а потом отгулы брала. Правда далеко не ездила, только в облцентр за 250 км.
28.03.2010 23:33:34, Mirashka
я пока отпуск использую по дням )) 29.03.2010 09:47:24, ЛёликМ
Mirashka
Тоже вариант. Но не забудьте, что дни вам очень понадобятся, когда детку привезете. И просто адаптировать, и в сад оформлять недели полторы. 29.03.2010 17:25:06, Mirashka
Может у Вас критерии очень узкие? Я вот нашла сына за 2 недели, дочку по фото. Когда искала первого- взяла отпуск на 2 недели тк вообще не знала как все бывает. Действовала оперативно посетив регоператора, несколько опек. В конце второй недели нашли через одну опеку. Дочу- когда решили брать второго и были готовы все долгоделающиеся справки присмотрела по фото и молниеносно дособирала доки (брала 3 дня за свой счет) 28.03.2010 23:33:19, Ata
Можно и не увольняться... Есть, например, НЕ проблемная, НЕ национальная голубоглазая новорожденная девочка, которая надеется найти маму. 28.03.2010 23:24:44, OlgaVadim
девочка вроде еще не родилась, судя по вашему посту на соседнем сайте? поэтому ее голубоглазость и беспроблемность - догадки 28.03.2010 23:47:44, Tulsa
Я знаю её маму, папу, старшую сестричку, а также результаты анализов и узи. Там всё ДОЛЖНО быть нормально. 07.04.2010 01:31:46, OlgaVadim
NatalyaLB
где на соседнем сайте? я б почитала :) 31.03.2010 02:45:48, NatalyaLB
Меня во время поисков теже мысли посещали. Отпрашивалась с работы где-то 1 раз в неделю, ездили по соседним опекам. Потом поискали, где больше всего детей в ближайших регионах и поехали. Там и нашли.
В ФБД и правда много деток с проблемами. Но есть еще достаточно большая группа деток, у которых в диагнозе стоит контакт по инфекционным заболеваниям (ВИЧ, гепатит, сифилис и др.). Контакты по этим заболеваниям снимают к 6-18 месяцам (контакт далеко не всегда явялется болезнью, просто у ребенка были материнские антитела). Детки оказываются без страшных болезней. Такие варианты можно найти в ФБД.
28.03.2010 21:45:45, Fructosa
Хотя я и не из России,но все вобщем-то одинаково с работой опек.Мне дали полезный совет отправить док-ты во все уезды.Я обратилась в свою,по месту жительства ,они разослали туда куда я просила,а просила настойчиво.Теперь у нас связь с пятью разными.Везде есть копии наших бумаг. 28.03.2010 21:35:18, Tinaest
Можно просто один раз съездить в один какой-то дальний регион, где с пониманием относятся к потенциальным опекунам и усыновителям. Предварительно, естественно, проштудировав ФБД и позвонив региональному оператору. Конкретные регионы, которые благоприятны для поиска, посмотрите на страничке Радио России. 28.03.2010 21:18:09, 29_02
Не стоит звонить, надо ездить и вставать на учёт, тогда ваши 1,5 года превратятся в 3 месяца. Мне в опеке (Королёв) так и сказали, что младенца я могу получить в течении 2-3 месяцев. 28.03.2010 21:15:00, О-к-с-а-н-а
а меня из Одинцово (когда я к ним приехала) отправили к регоператору. И даже не дали просто у них зарегистрироваться. Я уже стою на учете ив Московском банке и в областном, и внескольких опеках города. На этой неделе поеду в Федеральный и еще надеюсь в пару опек попасть. 29.03.2010 09:53:57, ЛёликМ
и вы поверили про "очень больных"? что для вас "очень больной ребенок"? 28.03.2010 20:51:18, Tulsa
Инвалидность. ДЦП. Вич. Гепатит. Алкагольный синдром. Этого разве мало? Я понимаю, что инвалидность и какие-то заболевания можно и снять, когда хорошо ориентируешься в болезнях- все понятно и не страшно. 28.03.2010 21:01:04, ЛёликМ
Ну вы ребёнка без алкогольного синдрома захотели. В основном такие дети у любящих родителей. Надо понимать, что в ДД находятся дети алкоголиков, наркоманов и других ассоциальных личностей. Есть конечно от малолеток. Посмотрите национальных деток, они зачастую без алкогольного синдрома. А требования по здоровью надо немного сузить всё таки и найдёте своего ребёнка. И не забывайте проверять диагнозы. Помните, что в анкете стоят заболевания на МОМЕНТ ВЫЯВЛЕНИЯ РЕБЁНКА. Всё может быть, что большинство диагнозов уже снято. Ножками к ребёнку. Под лежачий камень вода не течёт. 29.03.2010 00:56:25, Oleg43
Обо всем этом я знаю. И в школе говорили. Но как увижу перечень болячек- делается не по себе. Жаль всех детей. Может еще свою не увидела? Не знаю. Знаю, что мои "запросы" самые "ходовые". Ножками- я согласна. Знать бы куда?! Я и пишу о том, что для такого поиска нужно или чудо или не работать совсем,т.к. не могу отлучаться с работы каждый день, хоть и работаю и не непрерывном производстве. 29.03.2010 09:45:25, ЛёликМ
И кстати на канале Подмосковье есть программа я иду искать, у них на сайте есть маленькие дети посмотрите там. http://mosobltv.ru/?an=prog&uid=88 29.03.2010 01:01:40, Oleg43
дцп тоже бывает в легкой форме. нужно ехать и смотреть на ребенка. 28.03.2010 22:09:29, Natalya L
Вич и гепатит - часто просто всего контакты. Алкогольный синдром тоже может быть очень легким.
И инвалидность бывает разная.
28.03.2010 22:07:18, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!