Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожелайте удачи!

Во вторник едем почти за 3000 км за своим счастьем. Биологическая мама пишет отказ от малыша в нашу пользу. К выходным очень надеемся вернуться, если местные органы опеки не подведут и сделают все быстро. Предварительная договоренность с ними есть. Я уже ни есть, ни спать не могу от волнения и переживания. Главное, чтоб требования к документам были одни и те же - хотя потребовали еще и копии дипломов об образовании привезти. Дома все уже готовятся - бабушки наглаживают распашенки и пеленки, собирают нас в дорогу, а я просто не верю такому счастью. Пожелайте нам удачи, ведь так хочется стать РОДИТЕЛЯМИ!
27.03.2010 17:14:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девчонки! Так важна сейчас поддержка - нервничаю ужасно. столько вопросов надо решить! У нас тоже заключение подписано начальником отдела опеки... :( Попробую завтра выслать факсом заключение на те органы опеки 28.03.2010 11:12:51, lekat
Про требования к документам:
В Семейном кодексе (как мне объяснили в Центре по Усыновлению г.Ярославля) написано, кем должно быть подписано Заключение о праве быть усыновителем.
И прокуратура требует, чтобы это был глава местного Департамента образования. А в нашем городе эту бумагу визирует Начальник отдела опеки.
В результате, я два дня бродила кругами в ожидании приказа о подтверждении полномочий должностного лица. А чтоб наша опека его предоставила, нужен официальный запрос из детиной опеки. А чтоб детина опека послала запрос, я должна явиться лично и встать на учет... Вот такая вот петрушка!
И мы уже четыре дня дома!!!
28.03.2010 00:24:34, Мамур
Хабуба
Удачи ! Огромной ! 27.03.2010 21:51:01, Хабуба
Миллион кулачков за вас!!! 27.03.2010 19:33:54, DochkinaMama
ни пуха.........:-))))))))))) 27.03.2010 18:58:59, Ирина musik
Бог в помощь!Ждем вас с ребеночком! 27.03.2010 18:20:27, лиля +геля
Счастья Вашей семье! 27.03.2010 17:50:34, Tinaest
Счастливой вам дороги! Возвращайтесь к нам уже со своим солнышком, а мы вас будем ждать. Надеюсь посмотреть фотографии =) 27.03.2010 17:34:02, Аня Пономарева
Бог в помощь, удачи!!! 27.03.2010 17:30:55, Работящая
От всей души желаем вам осуществления вашей мечты. Вы же буквально за тридевять земель отправляетесь за счастьем, так пусть оно и впрямь будет сказочно прекрасным. Удачи! 27.03.2010 17:28:42, О-к-с-а-н-а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!