Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слова благодарности

когда я взялась за усыновления, я думала что это делают бездетные или одинокие люди. или люди у которых выросли свои детки
(как у меня) и это мнение сохранялось до тех пор, пок не попала на эту конфу. девчонки, что вами движет, расскажите. мы живем далеко в провинции в маленькой деревне, на 150 дворов. я думала в деревне люди добрее, но даже на меня пальцем крутят, а чтобы к куче своих взять еще чужого и не просто, а усыновить. этого ни одного случая. огромное спасибо, теперь мы оформляем документы еще на одного.
27.03.2010 10:29:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то вспомнилось. Тут документы на ПМПК подавала, в коридоре нас было двое - я и женщина в возрасте, разговорились, она - опекун. Вышли вместе на остановку. Беседуем. Рядом на остановке стоит молодая женщина и гвоорит: ой, вы об отчетах по опеке я услышала, а когда их подавать, если у меня приёмная семья?
Итого на остановке из троих три приёмных мамы :)))
28.03.2010 11:03:38, Утомлённое солнцА
Мы сейчас тоже в деревне. На 50 дворов )) крутят, да. Не понимают - это мягко сказано. да ну их...
важнее другое... возможно, задумаются некоторые, и некоторые потом к вам за советом придут, как Вы сюда ))к нам приходят, соседи напротив - тоже хотят усыновлять.
27.03.2010 16:17:09, Матушка Ветра
Летучая Мышка
так вы совсем переехали?! круто! а что будете с садами-школами делать? 27.03.2010 21:38:35, Летучая Мышка
Ребенка пока не усыновили,думали подождать пару лет,пока жилье не расширим,а прошлой осенью сын родился.(дочка уже есть)
Теперь ждем,когда он подрастет хотя лет до трех.
Что касается того,что в деревнях народ добрее,я с этим не согласна.
Может быть,люди и проще,чем в Москве,но более завистливые,бестактные,обожающие лезть в чужие дела.
27.03.2010 13:23:33, Виолина
Marisha
Однако жалуются на бестактность, зависть и прочее в отношении усыновителей в основном москвичи, если судить по конфе. В провинции народ все-таки более доброжелателен. Нам за 4 с лишним года ни один человек не задал ни одного бестактного вопроса. Никто не обидел ни словом, ни взглядом, ни соседи, ни родственники, ни врачи, ни коллеги по работе, даже воспитатели в саду относились очень доброжелательно. И в городе, и в деревне.
Я все время поражаюсь тому, что народ тут на конфе пишет, что выслушивают москвичи по поводу своих приемных детей в детских садах, на улице, даже у врачей. У нас нет такого.
28.03.2010 17:35:05, Marisha
зря Вы так...народ везде разный. я вот тоже родом из деревни, но никто не считает (мне кажется) меня завистливой и бестактной 27.03.2010 19:13:45, Ирина musik
теперь и я это поняла. гораздо завистливее, а уж как в душу лезут... 27.03.2010 14:10:47, глазеныш
Голубушка
Двое кровных, относительно здоровых и разнополых. Нами с мужем двигала матушка-ЛЕНЬ. Присутствовало желание иметь ещё один звоночек в доме, а вот желание ходить беременными, рожать и прыгать по ночам отсутствовало начисто:)
А если серьёзнее, то мы свою биологическую задачу по кровным успешно выполнили. Уже боязно испытывать судьбу и пробовать выносить и родить очередного здорового ребёнка на рубеже 40 лет (второго-то чудом до нормы вытащили). А ещё одного малыша хочется. Так зачем рожать самим, если вокруг полно готовых, которым родители нужны. И ребёнка заимеем, и доброе дело сделаем. Вот и всё:)
27.03.2010 11:33:17, Голубушка
вот здесь я целиком вас поддерживаю. когда в опеке спросили почему сама не рожаю еще, я в свою очередь спросила, а зачем они рожают третьего и т.д. когда полно детей которым нужны родители. хотя это право каждого отдельно взятого рожать или брать. 27.03.2010 11:48:44, глазеныш
[пусто] 27.03.2010 10:50:20
И мы молчим.Родня мужа не знает,было бы столько негатива,словами не описать.Да и кто знает,не все поддерживают.Я теперь просто пресекаю любое начало разговора на тему ,,зачем вам это нужно?...Ну как можно объяснить людям свои чувства,когда сердцем хочешь.А вот подруга заплакала,когда я ей сказала. И так бывает. 27.03.2010 12:44:15, Tinaest
[пусто] 27.03.2010 13:12:50
Извините,что сразу не написала.На душе прискверно .Вобщем ничего не получилось.За день до поездки я еще раз позвонила в опеку,Сказали немного подождать,до суда,а потом и ехать.Суд был,маму прав не лишили.ПОКА.Судья дал шанс.А девочка ,ждет ,когда мама ее заберет,после школы идет домой,а потом в ДД.Не понимаю я ихнюю опеку.Они же сами предлагали нам поехать,а потом все поменяли.Хотя ребенка можем забрать ,оформить ПС.Не хочется с мамой воевать.У нас ПС (опорная семья)и на 2-3 месяца может быть.А мы хотим навсегда чтоб ребенок был,наша дочь и ничья больше.Есть еще детки,30 марта суд по ЛП,две девочки 5 и6 лет.А еще малышку 3,3 вчера предложили,но мама тоже не лишена прав.Одним словом пока ждем. 27.03.2010 13:28:42, Tinaest
[пусто] 27.03.2010 13:34:57
Косулечка,если Ваша девочка давно в ДД и с био не общается,то все может получиться.Любовь,забота ,свое дело сделают.Никудышная мать забудится и будет только одна мама -Вы.У нас -то ситуация другая.Ребенок 3 месяца как от матери отнят и видит ее почти каждый день.Да еще там есть сестричка 2 г.Вот и тянется домой.Я написала про малышку 3,3 г. Так хочется эту кроху увидеть и предлагают.Она с июня в ДД,мамка иногда приходит.С опекой воюет(так мне сказали),но ничего не делает чтоб ребенка вернуть,образ жизни не изменился.Вроде след.суд через три месяца.Может тогда лишат прав.Но она такая маленькая,а нам по полтиннику,млин ,опять каситься станут,мол родители староваты.А так ничего не боюсь,справимся.Если раньше двух сестричек предложат(5 и 6лет),поедем,хотя муж уже руками машет,он -то на одного ребенка соглашался.А я думаю-прорвемся. 27.03.2010 17:49:54, Tinaest
Голубушка
Они все ждут маму. И мы с тобой бы ждали. Человек живёт мечтой, особенно, если реальность грустная. Но к 8 годам уже понимают всю перспективу. Так что уж вот по этому поводу точно, Ира, не парься. 27.03.2010 13:43:43, Голубушка
Извините, вы так написали "НИКТО" прямо с каким-то обвинением. Это их право тоже НЕ брать, пусть даже они и миллионеры. А зачем кому-то говорить, что вы хотите взять ребенка? Я тоже даже близкой подруге не говорю, это мое личное дело, мой внутренний мир. По факту сами все увидят, ну подумают про себя, что с ума сошла, а потом привыкнут. 27.03.2010 11:33:01, санчелик
Голубушка
-" А зачем кому-то говорить, что вы хотите взять ребёнка?"
Мы все разные. Кто-то на пороге ответственного проекта в своей жизни вынашивает решение в себе и действует в одиночку.
А кому-то необходима группа поддержки или наоборот, оппоненты, чтобы иметь возможность вслух проговорить свои доводы и убеждения и, таким образом, крепче утвердиться в своём решении.
Если бы я не проговаривала многократно свою идею усыновления заранее, гипотетически, с лучшей подругой и по-разному настроенными парами бабушек-дедушек, виртуальное желание усыновить лично у меня никогда бы не осуществилось в реале.
27.03.2010 12:58:49, Голубушка
Вы не беспокойтесь, это задевает только первые полгода , пока вы сами ещё не твёрдо уверены, что поступили правильно. Через полгода никто с любопытством не посмотрит в вашу сторону, все привыкнут. 27.03.2010 10:55:56, О-к-с-а-н-а
как трудно понять правильно ты поступаешь или нет... своих детей у нас еще нет, но так хочется взять малыша, которого предали, и заменить ему родителей. Вот сижу, читаю и решаю про себя. А все люди пальцем у виска крутят, у них это считается чем то сумашедшим 27.03.2010 13:02:26, Аня Пономарева
Голубушка
Аня, байки это всё про пальцем у виска.
У меня открытое усыновление, народу вокруг в курсе ситуации масса, в основном, в силу специфики моей профессиональной деятельности.
Если кто и считает меня сумасшедшей, то я об этом не знаю. Люди реагируют доброжелательно, уважительно, в основном это звучит как "Какие вы молодцы!".
Дело в том, что если усыновитель транслирует в народ уверенность, то и народ воспринимает факт усыновления спокойно.
НО. Людям свойственно мыслить стереотипами. Мол, юной семье положено сначала кровных родить, а уже потом усыновлять. Что, в общем-то, не лишено здравого смысла.
Поэтому Ваша ситуация сильно отличается от моей.
Так что лично я бы тоже посчитала Вас гм, хм... несколько странной, но поддержала бы в этом решении, если бы убедилась в том, что вы полностью в теме:)
27.03.2010 13:29:38, Голубушка
Ллеша
"Людям свойственно мыслить стереотипами. Мол, юной семье положено сначала кровных родить, а уже потом усыновлять."-вот-вот,а потом,когда кровные есть,задают вопрос:А зачем вам,у вас же свои есть? Стереотипы,блин... 27.03.2010 23:34:37, Ллеша
"Люди реагируют доброжелательно, уважительно, в основном это звучит как "Какие вы молодцы!"
+1000, слышу в последнее время эту фразу даже слишком часто, аж неловко становится... ))))
и друзья, и коллеги желают сил, терпения и успеха...
27.03.2010 22:28:36, konnat
Голубушка
Люди в ответ зеркалят то, что транслируем мы сами. Всё логично. 27.03.2010 23:20:24, Голубушка
А я боюсь, что как примут новый московский закон о патронате, опеке и др., который предусматривает з/п 15000 руб., то не пальцем у виска крутить будут, а в корысти подозревать. 27.03.2010 15:23:47, Somnevayushayasya
Голубушка
Ну, это только если ещё один ноль добавить:)
У меня ПС с "зарплатой" 10тр минус подоходный.
Однажды некая немолодая дама, узнав о том, что мои труды небезвозмездны, упрекнула меня, дескать, грешно на детях деньги зарабатывать. Я заржала и ответила, что если продолжить её мысль, то и воспитателем, и учителем, и педиатром грешно работать тоже. В том числе и в ДД. Пусть детки живут на улице, как бомжары, через одного с туберкулёзом, и по помойкам лазают. Вопрос был снят, дама даже извинилась:)
Здравомыслящий человек априори понимает, что приёмный ребёнок реально потянет на себя гораздо большую сумму, чем "зарплата".
А мыслящим нездраво всё равно ничего не докажешь, им без разницы, до чего докопаться, лишь бы повампирить всласть позволили:(
27.03.2010 16:08:03, Голубушка
Голубушка, вот это у вас аргументы, есть чему поучиться, что бы популярно все объяснять людям. Мне еще учиться и учиться.
Насчет усыновления, я понимаю какая это огромная ответственность, поэтому пока молчу об этом. Принять ребенка в семью ведь можно еще оформив над ним опеку или приемную семью или гостевой режим - вот над чем мы задумываемся. На самом деле не настолько мы и юны, живем с мужем 6 год, своих деток пока нет, а дарить свое тепло и любовь кому то хочется. Ведь всегда мечтаешь о большой семье. Только вот живем в маленьком городе, где "цена вопроса" - это материальная сторона, а не детская душа. Вот я о чем )
27.03.2010 17:31:02, Аня Пономарева
Это дама с улицы так сказала. А у меня опека это в глаза говорит, уже пять месяцев с ними бодаюсь, добиваясь пособия. Причем пособие 4 тыс всего. Кстати соседи по подъезду отнеслись к появлению ребенка очень хорошо. 27.03.2010 17:22:34, Работящая
Голубушка
Мдя, и в Опеках, как и везде, имеет место быть человеческий фактор.
Мне в моей Опеке так сразу ну очень настоятельно порекомендовали ПС.
Из соображений, что: "Чем лучше материально будет жить семья, тем больше благ получит приёмный ребёнок".
Коротко и логично.
27.03.2010 17:39:27, Голубушка
Ллеша
Нам тоже ПС в опеке сосватали. У нас очень адекватная опека,просто замечательная по-моему. 27.03.2010 23:37:06, Ллеша
Всему своё время ИМХО.
Главное не торопиться. Знаете как говорят: "Не спеши, а то успеешь."
У вас много возможностей: можете сначала своего родить, а потом об усыновлении подумать, или наоборот.
Вы всмотритесь в себя повнимательнее и доверяйте интуиции, ведь не важно когда вы совершите этот поступок сейчас или лет через 10, главное, чтобы он принёс радость всей вашей семье.
27.03.2010 13:26:04, О-к-с-а-н-а
Насчет того, что пальцем у виска крутят (это вообще-то надо куда-то выше прикрепить) - вначале меня это пугало, потом поняла - да крутят, и в детсаду могут не принимать, и в школе дразнить и многое другое - да, всякие люди есть, на каждый роток не накинешь платок, при усыновлении без негатива всяческого никак. Раньше я была против национального ребенка, именно по причине того, чтобы пореже крутили, не каждый встречный-поперечный, а хотя бы через одного, сейчас думаю, что снявши голову по волосам не плачут. 29.03.2010 15:59:22, Somnevayushayasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!