Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня нет мамы...

Здравствуйте всем. Моему маленькому поросенку уже 4. До недавнего времени все было более-менее в норме- и мама есть и бабушка. Но буквально месяц назад началось- то любимая мамочка,целуется бесперестанно, то- ты мне никто, у меня нет мамы, ты мне не мама. На вопрос- а я кто тогда? отвечает, что никто. Особенно ярко выражается, когда он чем-то недовольный, или я ему что-то не разрешаю, или требую ( я хочу к маме.. Ваня, мама же рядом-это я.. Нет, ты мне не мама). А когда я потом начинаю строить логическую цепочку ответов и на вопрос, а как же ты будешь жить, если у тебя нет мамы?, ответ единственный- я буду один жить, ходить на работу, а ты мне никто.. Спрашиваю, почему ты так говоришь, кто тебе сказал, что у тебя нет мамы-ничего не говорит. Но почему вдруг такие разговоры пошли, что случилось? Но потом, оставаясь с бабушкой или вечером в садике, начинает нудеть,где моя мама,почему моя мама не идет и бурно радуется, увидев меня. Мне плюнуть и не обращать внимания на то, что он говорит или как-то реагировать по другому? Я ему отвечаю-у тебя есть мама-это я. Запомни и больше так не говори никогда, что я никто.
25.03.2010 20:02:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая свинюшка как раз с 4-х лет начинала гундеть, что у нее нет мамы, если на что-то обижалась. При этом она иногда хитро косила на меня глазом, выглядывая мою реакцию.
Успокойтесь, это свинство не зависит от того, кровный деть или приемный. Вредничают они так, манипуляторы малолетние.
26.03.2010 16:11:42, Эристейя
Мой своерожденный (4г1мес) примерно такие же вещи говорит. Я ему отвечаю, что фиг тебе, я твоя мама, люблю и никому не отдам. Реагирует так: "это я шутки придумываю". 26.03.2010 12:06:20, Татьяна_77
а сериал какой-нибудь дурацкий типа молодежный? м.б. где услышал или пересказал кто? там такое периодически муссируется. 25.03.2010 22:35:49, не важно
Сегодня я сидела ждала своих двойняшек с гимнастики. Возраст в группе 4-5 лет. Так вот сидят рядом две мамочки и рассказывают друг другу про своих сыновей ( точно своерожденных)слово в слово ваш пост.
Про нас никто не знает , что один ребёнок приёмный, и как мне совсем в другом ракурсе их проблема слышится. Одна из них говорит: " Я своему говорю, сейчас вещи тебе соберу и пойдёшь свою хорошую маму искать, а он почему-то в истерику ударился" и дальше спрашивает у меня " Вы не знаете почему?" а я возьми да ляпни" Потому что вы пошутили по дурацки, дети не понимают такого юмора"
Короче говоря это всё кризис 4х лет, а вы наверняка думаете, что ему глупостей кто-нибудь наговорил. Около 4 лет подобная тема возникает и у своерожденных и у приёмных, только слышится она родителям сильно по- разному.
25.03.2010 20:34:37, О-к-с-а-н-а
Самое хреновое то, что я в порыве праведного гнева возьми и ляпни- раз я не твоя мама, одевайся и иди ищи маму. и что вы думаете ... без вопросов и истерик пошел одеваться.. и потом час истерил, когда я его не пустила наполовину одетого (сам!!!) дальше двери в подъезде.. До двери отпустила, думала, что ре одумается и повернет назад, домой. Ага счас, нашли дурака.. Он на полном серьезе пошел на улицу искать маму.. 25.03.2010 20:45:49, В поисках счастья
ИМХО, или не посылать искать или быть готовым, что пойдет. Я бы у дверей не ловила :), или следом бы пошла тихонько, или сказала бы "пойдешь потом когда папа придет". У меня младшая, 6лет, (своя, тематических нет пока) стала заявлять "уйду". Причем по поводу и без. Я проигнорировала пару раз, а как-то под горячую руку пришлось. Я сказала "тебе помочь, дорогая? Мне очень жаль , но раз тебе припекло...". Натянула на нее куртку и выставила за дверь :). Она уже брыкалась и орала. Дверь закрыть не удалось, ребенок разрыдался и полез назад обниматься. Приятного мало :(, но так хоть разрешилась ситуация быстро... 27.03.2010 12:09:07, ехидна
Я как-то своему сказала - ну и иди к бабушке жить, ему было 3 года. Он оделся и пошел. Поймала уже внизу в подъезде. Дети не понимают сарказма. Лет до 10-ти точно. 25.03.2010 23:28:46, Tulsa
Праведный гнев материнский - это наше всё, назвать его можно и по-другому... просто ревность.
Когда мой сын после того, как мы побывали в гостях у богатых родственников, спросил почему у них всё такое большое и красивое: дом 3 этажный, джакузи на 4х, собаки гигантские, а у нас НЕТ? Мой праведный гнев нашептал спросить у ребёнка : ну может ты к ним жить пойдёшь, раз у них всё лучше. И вместо ожидаемого мной твёрдого НЕТ я получила серьёзно задумавшегося ребёнка взявшегося за ручку машины, чтобы открыть и выйти. Не вышел. Через 10 минут езды тихо пробубнил под нос еле слышное нет.... Ну, не дура ли мать так реагирующая на вопрос ребёнка. Точно дура, только остановиться в тот момент я не смогла, хотя в глубине души чувствовала, что нельзя задавать такой провокационный вопрос.....
Я хотела сказать, что очень понимаю ЧТО вы чувствуете и как это неприятно. Но совет один не поддавайтесь на провокации, отшучивайтесь, а главное - не создавайте провокаций сами, терпите.
25.03.2010 21:36:08, О-к-с-а-н-а
согласна с предыдущим оратором - в садике кто-то ляпнул. я бы просто закрыла эту тему, не обращала внимания, не заостряла, пройдет. в саду, конечно, будут все отрицать... 25.03.2010 20:30:19, Tulsa
Возможно в садике ему кто-то грузит на эту тему. Есть такие люди непонятные, при детях обсуждают всех и вся, и учителей, и воспитателей, и родителей других детей. Да еще скажут такое что хоть стой, хоть падай )) И все при детях. А дети они ведь как губка, все слушают, все запоминают, а потом выдают при случае )) 25.03.2010 20:21:59, Хамстер 3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!