Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

статус на усыновление

Дорогие конфяне, вот еще вопрос: если у ребенка нет статуса на усыновление, то что государство предпринимает чтобы стаус появился если родители с ребенком совершенно не контактируют? На деле, пытаются ли оформить статус на усыновление в таких случиях (лишить прод. прав), или детки годами сидят без статуса на усыновление хоть родители годами не общаются с ними?
24.03.2010 22:17:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pacifica
Anutochkaaa, У Вас есть емайл, который Вы могли бы дать? Я здесь редко бываю и еще не на этапе полной готовности к усыновлению, но мне очень бы хотелось поддерживать с Вами переписку, потому что наши ситуации больно схожие. 25.03.2010 13:40:12, Pacifica
Pacifica
Я тут прочитала Вашу переписку... Мне кажется, что в нашем случае не недо даже смотреть на детей, пока документы не готовы, только душу травить... Поделитесь информацией, пожалуйста, если Вам дали какую-нибудь дополнительную, с чего начинать... 25.03.2010 13:57:33, Pacifica
вот мой имейлчик vavilanya@yahoo.com пиши... Я сейчас подам на паспорт и пока просто попытаюсь разузнать все что могу хотя по процессу благодаря мамочкам мне все ясно и теперь меня волнует поиск ребенка, хоть пока находить конкретного ребенка рановато... 27.03.2010 23:56:35, Anutochkaaa
OksanaL
рассмотрите возможность усыновить в южной америке или африке, там быстрее найдете мулата, обзвоните агенства у кого какая програма есть, возможно денег потратитеь столько же сколько на независимое из россии 24.03.2010 23:38:48, OksanaL
+1 про Южную Америку. Гаити, например, еще, Гватемала - там большие программы и возни вроде бы гораздо меньше, чем с Россией 24.03.2010 23:51:48, Tulsa
Зависит от конкретных органов опеки, некоторые пытаются, некоторые нет. Но как правило, если нет кандидатов на ребенка - не лишают. Оставляют шанс вернуться в биосемью, родителям- навещать. Ну или просто возиться не хотят. По всякому бывает. 24.03.2010 22:27:20, Tulsa
Значит если ребенок понравится, а у него статус только на опеку, то надо разузнать будит ли возможно его впоследствии усыновить? может они тогда зашевелятся если с ребенком родители не контактируют?

Интересно будитли у них интерес этим заниматься и как много времени это может занять, ведь это наверное может конкрето затянуться...
24.03.2010 22:43:33, Anutochkaaa
Pacifica
Мне кажется, что в Вашей ситуации о нестатусном вообще забудьте... Сколько времени Вы сможете провести в России за один приезд? все должно быть готово, и то, возможно придется приезжать несколько раз. Я об этом тоже раньше думала. на один сбор Ваших документов уйдет в лучшем случае почти месяц. А Вы откуда из России? 25.03.2010 13:45:37, Pacifica
OksanaL
зашевелятся они только если вы их заинтересуете, по времени- зависит от ситуации и опеки, тыщи разных ситуаций бывают, найдите закон о лишении род. прав и прочтите, у кого какие права и обязанности, там и сроки описаны когда что и куда и кому
Вообще вам надо прочесть все из семейного права что касается усыновления и опеки, иначе у вас каждую минуту будет новый вопрос

http://www.adoptlaw.ru/1%20Legislation.htm

http://www.adoptlaw.ru/2%20International­%20adoption.htm
24.03.2010 22:59:23, OksanaL
Читала, но так много информации и хочется все понять и сразу :) вообщем еще все материалы буду перечитывать (и не однократно!) :) Spasibo... 24.03.2010 23:20:50, Anutochkaaa
Я бы вам посоветовала искать ребенка со статусом сразу. Избавитесь от головной боли большой. Не смотрите вообще нестатусных, если боитесь влюбиться... 24.03.2010 22:59:19, Tulsa
Скорее всего опека заниматься статусом ребенка не будет. Представьте, на опекской тетечке "повешено" столько неблагополучных семей и приемных деток, которые уже в семьях ( и их нужно проверять), и деток, которые без родителей, и куча документов и т.п. И вот надо этой тетечке парится с вами выбранным ребенком и бегать искать био, чтобы установить статус? Так что если Вам надо, Вам и придется бегать и искать этих био, чтобы те подписали отказ на ребенка. К "счастью" Россия большая и детишек со статусом более чем достаточно. 24.03.2010 22:58:24, ,,,,
Опеки разные. Наша бегала. 24.03.2010 23:25:01, Tulsa
Да, нужно узнавать. Время зависит от того, что за ситуация у ребенка. Например, если родитель(и) в тюрьме, прав их лишить малореально, особенно если преступление не тяжкое (знаю по опыту). В данной ситуации родитель не контактирует с ребенком как бы не по своей вине. Одного жалостливого письма к отпрыску хватает.
Ограничение в правах может быть по болезни - прав лишить вообще нереально.
То есть должна быть хорошая почва для ЛРП - ребенок изъят из-за жестого обращения, например.
Заранее не угадаешь. Человеческий фактор... У меня ушло 3.5 года почти. Думаю, вас такое не устроит:)
24.03.2010 22:57:23, Tulsa
Если Вы возьмете такого нестатусного ребенка под опеку, то сами, пользуясь правами опекуна, можете предпринять все для появления статуса (лишить род.прав и т.д.). У нас био-мать была лрп, а отцом со слов опеки записали ее бывшего мужа, которого в глаза никто не видел. Из-за его присутствия в виде записи в свидетельстве у ребенка не было статуса на усыновление. Опека просто не хотела делать лишние движения. Мы сами от этого "папы" избавились через суд по месту нашего жительства(ушло на это несколько месяцев), теперь готовим доки на усыновление. Так что было бы желание... 24.03.2010 22:52:56, Птица счастья
OksanaL
когда отец записан со слов кого-то, то юридически считается что нет отца, и избавляться от него не надо, его нет, вымысел, у нас такой же отец был вымышленный, a статус был, что то намудрила ваша опека 24.03.2010 23:05:47, OksanaL
если женщина состояла в браке, то он автоматиченски записывается отцом, даже если биологически отношения к ребенку не имеет. и единственная возможность избавиться - отказ от этого отца или ЛРП 24.03.2010 23:24:18, Tulsa
Юридически он был внесен в запись о рождении в зАГСе и в свидетельство и на момент рождения ребенка состоял с мамашкой в браке, так что не вымышленный. Вот только само свидетельство ребенку оформляла опека - через 3 года после его появления на свет, а не мамашка. Её, скорее всего, никто и не спрашивал про отца. А вот проверить, что они на тот момент брак расторгли с отметкой "совместных детей нет", никто не потрудился. Мы хотели его тоже род. прав лишить, но судья нам сама подсказала другой выход. Всё, избавились навсегда. 24.03.2010 23:13:38, Птица счастья
OksanaL
все выдуманные отцы вносятся в реестр и в свидетельство 24.03.2010 23:29:58, OksanaL
Молодцы! просто я из-за границы и это конечно конкретно повлияет на то, как долго надо будет пробыть в России, по-этому не знаю насколько это реально. Посмотрим... Желаю вам удачи и быстрово усыновления!!! 24.03.2010 22:58:54, Anutochkaaa
Ищите статусного! Так как после ЛРП обязательно надо ждать 6 месяцев, прежде чем усыновить (т.е. должны пройти все установленные законом сроки для обжалования решения о лрп). В Вашей ситуации это нереально. 24.03.2010 23:02:12, Птица счастья
Человек не в России. Это сильно осложняет возможность опеки и многомесячной возни с ЛРП. 24.03.2010 22:58:39, Tulsa
Тогда другое дело, я предыдущий ее пост не сразу прочла. 24.03.2010 23:00:02, Птица счастья
Все не просто не только из-за того что я за границей, а еще я хотела бы усыновить мулатика так что выбора почти нет...

Понравился один мальчик (правда есть сестра или брат или братья), но вообщем мулаты в основном под опеку. Возможно что отцы уехали на свою родину после учебы и детки сидят без статуса и опека не шевелиться ведь мулатов, я думаю, мало кто ищет. Вообщем я чувству что если усыновлять мулата то найти ребенка будет не просто... Спасибо всем за ответы-советы-комментарии!!!

№ tlrd
Москва
Патрик В.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Январь 2005
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: темные
Характер: спокойный
24.03.2010 23:16:33, Anutochkaaa
OksanaL
а что за блажь-мулата? или у вaс муж черный? 24.03.2010 23:31:56, OksanaL
да МЧ темнокожий, занимаюсь вопросами расизма (включая проблемами детей из смешаных браков в России) давно, вообщем это не для экзотики это просто близко к сердцу... 25.03.2010 02:03:29, Anutochkaaa
OksanaL
А если по части рассизма-вон узкоглазых азиатов пруд пруди, они в россии кстати больше угнетаются чем чернокожие, и любого возраста, и пола и здорового найдете от мамани без вредных привычек 25.03.2010 03:53:07, OksanaL
Что касается Москвы и Подмосковья, не стоит ориентироваться на ФБД. В абсолютном большинстве случаев оказывается, что "иных уж нет, а те далече". 24.03.2010 23:29:24, Fanny9
просто если на ФБД не стоит возлагать особые надежды тогда получается что только на месте когда я соберу все документы я узнаю есть ли малыш мулат или нет... получается что особо не на что ориентироваться... Или может разведчика послать чтобы спросиле в опеке есть ли мулаты дошкольного возраста на усыновление? 25.03.2010 02:14:30, Anutochkaaa
OksanaL
ну а смысл? пока вы получите гражданство, пока сделаете доки-может и не будет уже ребенка 25.03.2010 03:44:41, OksanaL
мулаты все-таки довольно редкий случай. вам так принципиально из России усыновлять? 25.03.2010 02:58:41, Tulsa
смотрю ФБД и думаю так много детишек конечно любому малышу лутше быть в семье, не зависимо от цвета кожи, но беленьком ребеночку в смешанной семье - не самое оно, но опять же лучше чем без семьи вообще. Конечно из России было бы идеально.. Есть о чем подумать вот думаю.... 25.03.2010 03:42:14, Anutochkaa
OksanaL
да есть смуглые-пресмуглые с кучеряшками черными, поди докажи что не мулат, тем более что будет подразумеваться что мать белая 25.03.2010 03:54:29, OksanaL
мулата от араба или средиземноморца черные (простите, АА) отличат легко. дело же не только в цвете, черты лица совсем другие. 25.03.2010 19:37:03, Tulsa
OksanaL
ну они же типа угнетаются не меньше чем другие мулаты, речь о том что тема рассизма близка 25.03.2010 20:05:11, OksanaL
По-моему, первым пунктом у автора все-таки чернокожий муж и похожий ребенок. 25.03.2010 20:31:52, Tulsa
OksanaL
я так поняла что она негроидного происxождения хочет, а не просто чернокожего, что навело на сомнения-ребенок ли тут первопричина 26.03.2010 00:00:08, OksanaL
чернокожий для меня равен негроиду:) думаю и автор имеет в виду то же самое 26.03.2010 00:16:57, Tulsa
Da :) 27.03.2010 23:57:36, Anutochkaaa
+1000 24.03.2010 23:39:15, MarinDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!