Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из-за границы 2

Спасибо всем огромное за ответы на 22.03.2010 пост! Я очень благодарна!!!! Я сейчас начну изучать как ребенка можно будет ввезти в Америку. Дело в том что я хочу 3х летнего малыша так что не смогу ввезти как своего-рожденного.

У меня грин карта, но я без проблем могу получить гражданство. Просто я не знаю будет лучше или хуже если оно у меня будет. Пока мне кажется что надо в Америке подать на паспорт, потом заказать homestudy и подать здесь документы чтобы они начали готовить визу для ребенка (а я потом из Москвы сообщю имя и данные-это ускорит процес ввоза). Потом в Москве собиру все документы и приду в опеку с букетом из Российских и Американских бумажек :)... На гражданство и остальные документы (если оформлять гражданство и Homestudy одновременно) уйдет около года, может чуть меньше…

Но вот вариант larchika тоже интересный, но здесь разница не в документах так как я и Русские и Американские приготовлю, а именно что я показываю в опеке. Как вы считаете будут ко мне по другому относиться если я сразу засвечусь что живу в америке и подам и наши и Американские бумаги нежели если я подам как Русская живущая в России? Стот ли овчинка выделки (скрывать что живу за бугром) или разница только в детишках которых согласятся показать (месные данные или ФБД)?

Кажется что если ребенок не новорожденный то путь оформления как Российская гражданка не так актуален ведь так или иначе homestudy потребует Российская сторона и Американская (если я оформлю гражданство чтобы вез проблем ввезти малыша)...

Maxmara, a у вас малыш какого возраста Напишите в личку я буду рада любой информации (vavilanya@yahoo.com)

И еще вопросик а все ли дети которые должны быть в ФБД в ней есть и на них можно посмотреть в интернете?
24.03.2010 16:19:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
вы все носитесь с какими то "местными данными"; что там за местные днные такие ценные, что не такие как в фбд? вас кто то в заблуждение ввел, да точно такие же дети, изьятые из семей; ети местные данные 2 месяца местные, потом эти данные передаются регоператору, вносятся в фбд и становятся не местными; ну будут в ваший опеке 1 или 2 каких нибудь ребенка которые не в фбд еще, не прошло еще 2 месяца после изьятия скажем, ну и что? какова вероятность что вы именно их захотите? 24.03.2010 17:37:41, OksanaL
Просто мне бы хотелось усыновить мулата 3х-4х летнего возраста и в ФБД мулатов со статусом такого возраста практически нет. Я общалась немного с людьми которые занимаются вопросами детей мулатов в Москве и мне говорят что таких деток много детских домах, но у многих нет статуса. Может они почему-то в ФБД не попадают а может таких деток действительно очень мало? Если у кого-то есть какая-нибудь информация по поводу мулатиков в дет. домах - поделитесь пожалуйста. 24.03.2010 19:13:46, Anutochkaaa
Вдруг понравится - по ссылке Таисия, ничего про нее не знаю, статус полный. 24.03.2010 20:40:21, gur
она не мулатка (не африканка в смысле) 24.03.2010 21:30:37, Tulsa
OksanaL
a kto? 24.03.2010 21:45:50, OksanaL
спасибо за ссылку, я тоже затрудняюсь ответить кто Таисия по национальности немного на полнокровную Пакистанку похожа... 24.03.2010 22:00:56, Anutochkaaa
именно, пакистанка или индианка 24.03.2010 22:27:52, Tulsa
насмотрелась уже в базе и на форумах:

вот малыш
№ 12oln
Калужская область
Никита С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Июнь 2009
Пол: мужской
Глаза: черный
Волосы: черные
Характер: спокойный
http://www.usynovite.ru/files/photos/12/1­2oln.jpg

вроде это про него статья
http://www.vobninske.ru/blog/ng/421.html

вот еще несчастный малыш (правда, по базе -без статуса, но вдруг уже что-то изменилось)
№ 9itt
Астраханская область
Андриан Ш.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Февраль 2008
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: Переворачивается, не садится, не встает, игровой деятельности нет, речь - крайне редкий лепет.
http://www.usynovite.ru/files/photos/9i/9­itt.jpg

не совсем малыш (без статуса?)
http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=1188
кажется, этого мальчика курирует кто-то из волонтеров, потому что периодически его пиарят на форумах
например, yumalina на eva.ru
13.04.2010 15:55:35, katkaSPb
OksanaL
нет статуса-всмысле нет статуса на усыновление? так таких без такого статуса полно в фбд, а мулатов вообще мало, вероятность почти что нулевая что они есть в 'местных данных' 24.03.2010 19:34:56, OksanaL
Да, я о статусе на усыновление... Все ясно, спасибо, тогда возможно надо будет расширить возрастные параметры.. 24.03.2010 20:05:35, Anutochkaaa
Конечно, нужно получить гражданство. Как от этого может быть хуже? 24.03.2010 17:11:12, Tulsa
Да, срочно начинаю шевелиться по этому вопросу! 24.03.2010 19:15:08, Anutochkaaa
larchik
я вам послала подборку инфо, она там в приложении 24.03.2010 16:36:07, larchik
Спасибо огромное, буду все делать по вашему сценарию! Все внимательно читаю :) 24.03.2010 19:16:57, Anutochkaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!