Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Все это было бы смешно....

Полный ОФФ.
Колино сочинение. (6 класс)
Моя квартира.Детская.
Кода вы зайдете в мою комнату вы сразу увидети с право колыбельку.пройдешь чутьчуть дальше там стоит столик а на нем делевизор. Он конещно такой старый но показывает 10 каналов. Впереди телевизора кровать раскладная это я на ней сплю. С права кровати стоит палатка с моего роста это подарили мой сестры на день рождения. Ей 2 годига. В этой палатке лежат очень много игрушек которые ей дорили на всякие праздники. После палатки идет мой стол на этом столе есть кмпютер и на нем я делаю уроки. Еще к компьютеру есть руль когда я играя то можно ночать на руле как на ностоящем с педалями. Еще в моей комнате в конце есть балкон на нем находется мой старый шкаф черного цвета который в детстве упал на меня и чуть не убил я чудом отскочил мне только ноги придавила. В переди девана стоит Ирина коляска-столик где она по утрам ест. Вот что находится в моей комнате.

Девочки-мальчики, увидев это произведение, я смеялась так, что у меня начался нервный тик.
К вопросу о генах - я золотая медалистка с врожденным чувством грамотности. Папа у нас, конечно, делает ошибки, но СТОЛЬКО..... На стиль обратите внимание, в 11 лет вот так косноязычно писать, а?
Как думаете, в принципе из такого "грамотея" может вырасти ну хоть что-нибудь путное? Ну хоть математик может получиться?
Щас как Оксанка Соколова пойду повешусь....

14.10.2004 14:06:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya mama
Мне понравилось!! 15.10.2004 15:31:21, Seraya mama
Наташ, прочитала сочинение и возрадовалась! Я Алинку шпыняю, что она в трех словах делает пять-шесть ошибок:((, но с ней-то никто не занимался до 8 лет, а ты-то медалистка:))! У меня тоже врожденная грамотность, и я вся издергалась, что она так пишет. Посмотрела на Колино "произведение" и убедилась, что у него типичные наши ошибки, тоже пропуск букв или недописывание окончаний. Как слышим так и пишем. Вот этому и возрадовалась. Не ребенок виноват.Скорее всего нужно искать причину в том, как их учат богатому и могучему и тому что они не читают. Чтобы заставить Алину читать, нужно немало усилий приложить. А как только читать начинает, так рот не закрывает от зевоты. Прочитает с грехом пополам, и начинает лошадкой или собачкой " круги нарезать"! 14.10.2004 23:12:23, Галина_К
Теа
О, точно! "Как слышит- так и пишет". Вот здесь можно поработать: поразвивать у Коли фонематический слух. Есть книжечка "Чтение без принуждения", там много рассказывается об играх. Вначале говорим по очереди слова, начинающиеся на к-либо _звук_ (л, л', а...) Тут важно нам, взрослым, не спутать: "Абизьана"- слово на "А" :) Могу прислать небольшой текст (мой конспект методички по методу Эльконина-Давыдовой), мне и старшей он очень помог перейти от игр к написанию слов, и потом- к правильному написанию. Ошибок у Насти сейчас почти нет, несмотря на то, что читает она раз в пять меньше, чем я в её возрасте. 15.10.2004 00:21:51, Теа
А я сегодня зашла в наши канцтовары и нарыла две книжечки С.А.Есениной "Как научить вашего ребенка писать изложения" и "Как научить вашего ребенка писать сочинения". Они есть для 1,2,3, 4. и 5 классов. Попробуем по ним позаниматься. 15.10.2004 12:53:51, Галина_К
Теа
Ларис, это же мальчишка... Да еще и весь класс такой же- может, с учителями что-то не так?
Грамотность вырабатывается _только_ от самостоятельного чтения... Можно сколько угодно правил знать назубок, и уметь применять, но если не было в прошлом регулярного чтения- первое написание текста будет примерно таким :)
Он сам что читает? Есть любимые книги?
14.10.2004 23:03:33, Теа
(Наташа) :-) 15.10.2004 07:03:13, Inchatina
Теа
Ой, прошу прощения... "смешались в кучу кони, люди..." :)) Конечно, я помнила, что Коля - это брат Иришки-красавицы :) 16.10.2004 06:49:54, Теа
Soleil
:-)Наташ,мне Даня на день рождения открыточку подписал,так с заготовкой нашел,тематической-
"Мама,я не спорю-тебе удалось дать мне достойное воспитание!..Но ты ведь не станешь спорить,что и мне удалось оказать тебе достойное сопротивление!"
Эх,достаем мы их,ШИБКО ГРАМОТНЫЕ МАМЫ!!
Меня в Колином сочинении поразили не ошибки,а обстоятельность изложения и эксурсы в историю семьи.Наша(которая вам ровесница)закруглилась бы уже справа,не дойдя до окна:-)
А еще умилило и восхитило слово-КОЛЫБЕЛЬКА!Хороший он у тебя!
14.10.2004 21:11:48, Soleil
Ну что это за тема сочинения? "Вот это стул,на нем сидят, вот это стол..." Вторжение в личную жизнь.
Хорошо написано. Сохрани, вырастет Коля,будет что вспомнить.
У меня кстати есть открытка, которую храню уже больше 10 лет :
"Мама поздравляим. Желаим счастя и здоровье в жизни тебе. Также желаим чтобы поменьше работала и побольше трудилась за нас. Покупай себе больше одежды. И сять пожалусто на диету. Твои дочки."
14.10.2004 21:00:00, Larisa_K
Sey
какая прелесть!!! :)))) Ларис, а ты на диету села? Я бы после такого - села на голодный паек :))) 15.10.2004 01:48:06, Sey
Р.
:-)))))) 14.10.2004 21:32:02, Р.
ИринаЛ.
:-) 14.10.2004 21:07:47, ИринаЛ.
:)))))))))))))) 14.10.2004 21:07:31, crazy orange
тина
мой брат мне вчера смску прислал: я крут! у меня есть два белета в самый лудший клуб москвы! (а ему через месяц 15 лет будет и перечитал он очень много книжек в свое время, только сейчас перестал все подряд проглатывать, читает специфическую литературу "как починить мотоцикл", например). а Ваш Коля, по-моему, все таки справился с задачей более-менее, он не просто перечислил, что есть в комнате, а еще и описал какой телевизор, кровать и черный шкаф, который на него когда то чуть не упал. так что, немного помощи, и он будет Вам рассказы писать "падал кленовый лист.." и что-то в это роде :) удачи!! 14.10.2004 19:40:36, тина
vasillek
Наташ! Я просто влюблена в твоего Колю - и не могу слышать от тебя ничего негативного в его адрес!!!
Как он о вас заботился когда вы приезжали, и сумку нас, и Иришку на руки брал, и дверь в машине вам открывал-закрывал...

А про стиль русского языка - математиком будет...

Наташ, а им задают сочинения на дом? Если да - попробуйте вместе с ним писать, типа он пишет, а вы слегка редактируете с ним вместе (не для училки, а для того, чтобы ему что-то показать...)

14.10.2004 17:14:50, vasillek
ТелеНата
Лен, так и делаем, это я вам первоначальный вариант показала. :)
А сочинения задают на дом, т.к. Коля мой не исключения в классе, с удивлением узнала, что они там ВСЕ такие, весь класс, Ни одной "5" по русскому. :)
Поэтому задают сочинение на дом, а в классе они просто переписывают в тетрадь для контрольных работ. :) До чего дошел прогресс. :)
Пи.си. Вспоминаю - и правда дверь открывал, и сумку таскал, но все равно ну такой неслух, жуть! Вспомни - прошу не играть у Дины тениссным мячиком, что - слушается? ни фига... Будто не слышит. :)
Сегодня сижу в комнате, работаю, интернет включен, и слышу вроде он по телефону говорит с кем-то. Блин, думаю, наверное по сотовому названивает. Как рявкну
-Коля!!!!! Ну-ка или сюда! Ты там с кем по сотовому опять разговариваешь?
Заходит такой Коля, крутит у виска, и говорит
-Совсем уже, ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР. :)))))))))))
Никакого уважения к матери :)))))))))))))0
14.10.2004 17:45:57, ТелеНата
Р.
наташ, у тебя замечательный сын!!!!! Мне он очень-очень понравился!!!! и, уверена, из него очень даже многое получится!!!!
А вообще.... Когда мы с Сергеем наблюдаем, как Лешка иногда "тормозит", - переглядываемся и почти одновременно говорим: "Ну и что?! Главное, чтоб человек был хороший!" :-))))))
14.10.2004 21:30:33, Р.
vasillek
Наташ, Коля у тебя - золото, и не спорь, а с теннисным мячиком - ну нормальный деть с нормальный количеством баловства, гораздо хуже была бы послушная вареная тряпка... 14.10.2004 18:26:59, vasillek
geli
Наташа, хоть к стилю не придирайся - в моем представлении в 11 лет большинство мальчиков только такое про детскую комнату и выжмут. Он изо всех сил вспоминал - что там увлекательного :)
Я вот с интересом прочитала :)
Я в настоящее время готовлюсь к зачету по русскому языку, очень нравится учебник - "Культура русской речи".
Основная мысль - что "культура речи - это выбор языковых средств, которые в определенной ситуации общения позволяют обеспечить наибольший эффект в достижении поставленных коммуникативных задач". У Коли тут каковы задачи - таков и результат :)
14.10.2004 16:49:09, geli
Во, я б тоже к стилю не придиралась, трудно это писать-описывать. А уж как я писала сочинения в школе- -полный атас! На требуемый объем еле-еле наскребала по минимуму. Самое короткое сочинение было по "Преступлению и наказанию", за него "по содержанию" у меня была чуть ли не единственная за всё время учебы тройка. При том, что за "грамматику" были в основном пятерки.

А написать про свою комнату... Я б и сейчас затруднилась че-нить оригинальное сочинить! :))))
14.10.2004 18:30:56, ТМ
ТелеНата
Марин, спасибо, утешила, правда. :) :)))) 14.10.2004 16:50:54, ТелеНата
geli
Вспомнила еще одного парня - Холдена Колфилда из "Над пропастью во ржи" - постарше и с порядком со стилем. Ему было очень скучно писать про комнату и он написал про перчатку своего брата и про самого брата - то, что его действительно волновало.

А еще вспомнила как писали диктант в 10-м классе - на "А" и "О" в корнях. Мой сосед по парте успел списать у меня все требуемые А и О, но в остальных словах сделал 20 ошибок. А человек при этом был очень хорошим и душевным. Сто лет его не видела. Не знаю, к чему это я :)
14.10.2004 17:22:28, geli
Dinah
Наташ, что могу сказать в утешение - мой муж пишет почти также. Ну, чуть лучше, с учетом возраста, и стиль, ессно, другой. Он очень-очень даже "путное". И отец его был учителем русского языка и литературы, хорошим, судя по рассказам. Что не мешало ему говорить : "Я могу научить русскому кого угодно, кроме собственного сына". А вообще, может, компьютерные обучалки попробовать? Я тут купила тренажер на орфографию для Миши-большого, посмотрим, что из этого выйдет. 14.10.2004 16:34:15, Dinah
Все большей симпанией проникаюсь к Вашей семье :))))) 14.10.2004 15:46:02, crazy orange
Потряс! До глубины души. Но: они меньше читают, чем мы, русскому учат так, что последнюю охоту учиться отобьют, мальчишки смысла в знании родного языка видят еще меньше, чем девчонки, и еще они менее аккуратные, чем девчонки, по жизни.
Мое мнение, когда увидит смысл учить язык, будет писать лучше.
А так "чукча не писатель, чукча читатель":) Чукча - это из анекдота, никого не хочу обидеть!
Главное вам всем здоровья!
14.10.2004 14:47:54, LavandaN с др.к.
ТелеНата
Решила еще кое что рассказать вам про себя. :)
Мой папа - художник. (он умер уже).
Рисовал картины, портреты (мои в том числе).
Вообще, был творчесним человеком, играл на баяне, все дефки нашей деревни были его. Высоки(180), кудрявый.
У меня НИЧЕГО нет от папы. Я не умею рисовать, совсем, у меня никогда не было тяги к этому, да и таланта тоже. Я математик до мозга костей. Нет, я училась в музыкалке, конечно, но как Василек тут рассказывала, благодаря логическому мышлению только я там показывала какие-то результаты, имела хорошую память и умела проводить аналогии. Кудрей у меня нет, как видите. :)
Моя мама учитель английского языка. Гуманитарий. У меня СОВСЕМ нет способностей к языку. Ни лингвистических, никаких. Сейчас, когда я ей по телефону читаю Колино задание по инглишу, она ужасается моему произношению. :)
Ну правда, если с генами что-то передается, на мне природа отдохнула, наверное. :)))))))

Ну и пару слов про Иру. Вроде тьфу-тьфу, нам полегчало. Зубы стало видно, припухлость десен спала, температуры тоже нет, с утра поели без ора (значит рот заживает), язык чистый. Даже не верится.
иришка стала прежней, играет мозаикой уже часа полтора, сама с собой там лепечет что-то, не ноет (ура-ура). Наверное, в понедельник в садик пойдем. :)
14.10.2004 14:19:27, ТелеНата
Наташа!
"Кля с Пепей прут в пход."
Это означает "Коля с Петей идут в поход".
Сие произведение хранится у нас дома, как образец "творческих" способностей моего сына.
Наташа! Коля написал отличное сочинение. Он ведь ничего не упустил? И кровать, и телевизор, и Иришина коляска.
Какая была тема? Описать комнату? Вот он и описал. Стиль вполне адекватный.
Грамотность подтянете!
Предложи ему написать детектив, мы писали фантастику или "про войну". Типа комиксов. Рисунки и подписи.
Один из опусов: "Секретная раскладушка". Это было, что-то!
Успехов Вам!
А что получится из Коли? Замечательный человек и отличный программист. Он же сочинение как программу написал:
Если_то
Иначе
Всё!
14.10.2004 17:10:45, Pi
Винни
:)))) И до кучи : мой племянник (ему правда 6 лет было и живут они в Польше, так что два языка в голове смешалось :)) написал имя отца - Алиек (Олег, если кто не понял :)) 14.10.2004 23:23:59, Винни
тина
кля с пепей это просто нечто!! :) я до сих пор смеюсь :) 14.10.2004 19:33:06, тина
ТелеНата
Ира! Привет! Ужасно рада тебя видеть!
Ну почему ты не приходила в Корову????????
Мне ТАК хотелось с тобой познакомиться!
(про программиста умираю со смеху, и правда...)
14.10.2004 17:48:13, ТелеНата
vasillek
Наташк, ну зато у тебя у Иры и кудри и явный артистизм, и все парни на деревне явно будут ваши... - она в твоего папу генами... 14.10.2004 17:08:23, vasillek
ИринаЛ.
:-))) 14.10.2004 20:29:22, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!