Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отношение детского сада к приемным детям

Мы отдали свою приемную дочку в Люберецкий д/с. И тут началось. "Опять льготники!". Сразу же в сентябре с нас содрали 3000 руб. якобы на канц.товары. мы попросили чеки для отчета перед опекой. нам их конечно же не дали. И далее на день учителя, воспитателя, Новый Год, 8 марта нам клали бумажечку в шкафчик с требованием сдать по 500 (а на Новый Год 1300 руб) на подарки воспитателям. В группе почти 30 человек. Сад маленький, 2-х групповой. Не жирно им будет 15 000 руб. на каждый праздник на подарочки? Мне что-то никто таких подарков не делает! Также с нас берут по 150 руб. ежемесячно на хозяйственные (таинственные) расходы + приносим чистящие и моющие средства и т.д. Нам надоело все это и мы стали отказываться платить. тут же у ребенка нашли вши, и мне пришлось бросить работу и ехать к дерматологу, который принимает не каждый день, за справкой, что у нее нет вшей. До этого ее отказывались пускать в садик. Чуть позже нам сделали мерзкий выговор, что у ребенка грязная одежда и одеваем мы ее как бомжиху. Ужас! Да, я в садик не даю ей одевать дорогие вещи, мы это уже проходили! Ребенок неаккуратный, изгваздывается за день так, что отстирать трудно. Но утром она идет во всем чистом, да и мешок одежды в шкафчик я положила. Ну испачкалась - почему бы воспитателям не переодеть! Дальше больше. Впороли ей Манту (которое можно делать раз в год). А ей уже делали недавно, когда в садик поступали, не прошло и 3-х месяцев. Хотя я предупреждала об этом воспитателей. Меня кстати о прививке никто в известность не поставил. В процессе разборки с брыжжющей желчью садовской медсестрой выяснилось, что оказывается девочке вообще прививки не делались с 2008 года! НИКАКИЕ!!!! А как же прививочная карта, которую я принесла из п-ки, где все прививки, которые нам перед садиком сделали отражены? Далее в процессе разговора выясняется, что медсестра вообще будет ставить вопрос о прибывании нашей девочки в детском саду, т.к. у нее большое Манту. Хорошо мы заранее посетили и городского и областного фтизиаторов, которые дали заключение о аллергическом характере пробы. Нуоде все устаканилось. Позавчера дочка разрисовала монитор компьютера, хотя прекрасно знала, что мы не разрешаем ей подходить к компьютеру. Она - ломастер еще тот. За что получила от меня, извините, по заднице (пару раз рукой). Как-то я неудачно ей шлепнула, на попе образовались пара синяков. Ну кожа у нее такая, даже за руку чуть сильнее схватишь - синяк! У меня у самой такая же. Короче, прихожу в сад. Мне ребенка не отдают. Сидят директор, воспиталки, психолог (которого кстати я кстати первый раз увидела). Девочка стоит понурив голову, как зомби. И повторяет "мама меня била." Эти дамы начинают мне инкриминировать жестокое обращение с детьми, систематическое избиение ребенка. Якобы она давно на родителей жалуется, что ее часами наказывают в углу, что она даже там засыпает. Что мама ее постоянно бьет ремнем. А вчера побила за то, что она заколочку потеряла. Что ребенок у нас ходит в сад весь в синяках! Короче садюги мы полные! Что ребенок до дрожи боиться меня! Я так и села! Господи! Да откуда эта чушь? Ну наказываем в углу, бывает, я специально время засекаю - максимум 10 минут. Бывает и по попе, если уж совсем перестает уговоры понимать, но довольно редко. А мне как назло нужно было срочно вернуться на работу, очень я торопилась забрать ребенка домой и вернуться в офис! Чтоб они меня с ней отпустили, пришлось дуру написать им расписку, что впредь обязуюсь не применять к ребенку методов физического воздействия. Пришли домой, так спокойно спрашиваю - ты это говорила? Нет. А это? Нет. Утром приходим в сад. Под взглядом воспитательницы опять начинает скандировать "мама меня побила". У меня сразу тошнота к горлу подкатила, так горько и обидно стало. Ведь от стольких болячек вылечили, столько красивых вещей и игрушек накупили! За 8 мес (пока она у нас) и в зоопарке, и в цирке, и в аквапарке были, и в Египет успели съездить! И всегда я все ее хулиганства принимала на себя, чтоб муж ее не ругал. Короче война с детским садом началась нешуточная. Они взялись всерьез нас выжить. А на ребенка после ее вранья прямо глаза не смотрят. Что делать? У кого подобное было?
23.03.2010 14:11:21,

327 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
У нас вроде нет проблем. Почти год в саду. Но у нас и не собирают столько. На вашем месте я бы спокойно попросила отчёта у род. комитета. И/или сама бы в него вступила, чтобы понимать, что происходит.
Вам успокоиться прежде всего, хоть и сложно. И думать с позиции безопасноти ребёнка - не дай Бог действительно отберут.
23.03.2010 14:27:41, Владина
Была я в родительском комитете. Уже разбирались. Я предложила свои недорогие варианты хороших подарков. Меня на фиг послали. 23.03.2010 14:32:48, Мама Леля
Денег для воспитательниц жалеть нельзя, это крупное преступление в этой системе. В вашей ситуации это небезопасно, а для ребёнка - вред, сами видите. На ребёнка сердиться не надо. Мой племянник в возрасте аж 4 лет попался на том, что ходил по соседям и рассказывал, что его избивает папа (с папой не живёт и видится очень редко), а жалостливые соседи его конфетками подкармливают и всячески ласкают из жалости. Позже выяснилось, что примерно то же происходит в саду. Коммерческая деятельность у него такая, а подтолкнула к этому одна воспитательница. 23.03.2010 14:26:27, сами виноваты
Mirashka
Ой, какие мы умные! "В этой системе", "преступление". Любим мы всех под одну гребенку брить. А мне вот обидно, я сама из этой системы. И подарки к праздникам нам дарят-таки, да. Потому что это приятно, это примиряет чуточку, что родители видят и ценят наши усилия. Но подарки скромные, скорее знак внимания - максимум на 400 рублей было.
И точно знаем, что не все могут сдать - на ребенках это не сказывается.
23.03.2010 22:11:21, Mirashka
да ведь не в подарках дело то! Люди! Ну нас 30 человек в группе. Ну по 100 руб. на подарки - это 3000 руб. Т.е на каждого по 1000 руб. Я считаю это нормально вполне. Но почему по 500 то? 15 000 на троих не хило? Ведь все равно все ( и я в том числе) цветы несут, конфеты как плюс к сданным деньгам! Сад весь - два воспитателя и нянечка. нет БОЛЬШЕ НИКОГО, ну сад такой, в жилом доме. Ни муз.работников, ни физкультурников. Даже заведющая в другом саду обретается. Их только курирует. 24.03.2010 16:09:11, Мама Леля
Вот тоже так считаю.С одной стороны ничего нет особенного чтобы сдать денег на цветы воспитателям к праздник.Или учителям.Или денег на ту же воду и туалетную бумагу детям.Ну бывает люди отказываются,ну странные люди.Но чтоб гнобить ребенка из-за поведения его родителя,это не нормально.Не должно так быть у адекватных педагогов.Отношения с родителями отдельно,дети отдельно,они не виноваты. 24.03.2010 10:17:57, бабаЯга
Не обижайтесь! 400 рублей от всех - это на самом деле знак внимания. А если воспитатель прямо откровенно делает заказ на плазменный телевизор, потому, что ей раньше уже подарили 3 микроволновки, 2 кух.комбайна и много прочей не мелочи, это как расценивать? При чем эта же воспитатель детям порою вместо сказки инструкцию по применнию лекарства зачитывает или, например, последнего ребенка может со сторожем оставить, потому что сильно домой торопится. А все потому, что зав.садом поощряет такие действия воспитателей и проверки из Департамента, как ни странно, ничего не находят, хоть им запишись! Вот так! Ни капельки не выдумала! А самое обидное, что большинство родителей считают поборы нормальным явлением, потому что в садикахв видите-ли такой обычай сложился. И еще занимают позицию: проще сдать деньги, чтоб на ребенке не отразилось. Бороться с этим в одиночку ведь не возможно! 24.03.2010 05:49:25, Sibiryachka
Голубушка
Мда... Чой-то родители воспитанников и нашей группы тоже с подносами не спешат. Мы тут сутками с их детьми, понимаешь ли, возимся, а они, неблагодарные, в лучшем случае с тортом приходят, одним на всех. Надо срочно что-то менять:)))А то в систему не вписываемся и людей на преступление толкаем... 23.03.2010 22:17:27, Голубушка
Ярра
Что делать?
Валить, извиняюсь за выражение. Пока ребёнка в приют не отправили без Вашего ведома.
23.03.2010 14:23:05, Ярра
Пробовали. Некуда валить. Не дают другой детский сад. а дома оставить не с кем. 23.03.2010 14:28:03, Мама Леля
osadzy
вешать объявления с предложением об обмене на садики, которые Вам подходят. 23.03.2010 14:50:00, osadzy
А такое бывает????? 23.03.2010 14:51:08, Мама Леля
osadzy
мы так поменялись из садика, до которого 15 минут, в садик во дворе), а у той мамы оказалось наоборот, так что обе были очень довольны.
нашли за пару дней)
потом - обе мамы пишут заявление на имя заведующей в своих садах, та подписывает, и это отвозят в комитет по образованию, там меняют путевки - просто переписывают.
23.03.2010 14:57:04, osadzy
Ой, спасибо за совет! Не знала такого! Обязательно попробую! 23.03.2010 15:01:37, Мама Леля
Dnnn
Кожухово от вас не близко? там новые сады есть, попасть в них легче, пока м/р-н не заселили, - подружка отдала сына пару лет назад - новый сад, бассейн, занятия, сборы в пределах нормы. у них новостройка в Кожухово (пока без всякой прописки, да и собственность только-только получили), а прописка и проживание сейчас в Люберцах. 24.03.2010 09:34:36, Dnnn
osadzy
удачи!)
кстати, если совсем грустно, как у Вас (мы-то просто из-за расстояния менялись), может, стоит в нужные сады подойти и с воспитателем-родителями поговорить + объявления прямо в группах повесить? мы планировали, но не понадобилось - хватило просто на двери садика)
23.03.2010 15:44:11, osadzy
Что в саду ее "облизывали",что в школе хвалят постоянно.Хотя хвалить вообще не за что.Но моя не врет,с этим у нас проблемы.И деньги всегда плачу,сколько там родкомитет решит. 23.03.2010 14:22:24, бабаЯга
Да я тоже везде и всегда платила. Ну тут прямо задело, что вымогают в ультимативном порядке! 23.03.2010 14:31:34, Мама Леля
osadzy
какое вранье? не вранье это у ребенка, а попытка угодить взрослому в ситуации психологического давления. уж на дочь тут точно обижаться не на что. тем более ее мама действительно била, а нюансы между била\шлепала и т.д. не ребенку в стрессовой ситуации определять.
это что касается "глаза на нее не смотрят"
а что касается садика - уходить совсем или менять на другой. это если ребенок дорог. потому что им достаточно просто не останавливаться, чтобы поставить вопросы очень остро.

ну и почему-то показалось, что девочка Вас боится(
хотя, может быть, я и не права, извините тогда.
и неприятно кольнуло про египет, аквапарк и т.д.(
23.03.2010 14:21:33, osadzy
OksanaL
гы-гы-вот именно-мы тебя забрали! повезли в египет и аквапарк даже!!!! а ты не ценишь и компьютер малюешь! 24.03.2010 04:07:54, OksanaL
Mirashka
Сочиняюююют, ага. Моя самодельная Рыба (воду обожает, кстати) вчера занакомой рассказывала, как я ее била, чтобы заставить купаться (в душе), а она плакала, не хотела, но я заставила.
А Дина моя сегодня в автобусе сидит надутая. Спрашиваю - чего ты? "Мама била, больно!" Поднапрягшись, я вспомнила, что полчаса назад достаточно резким движением вынула ее грязный палец изо рта. Палец? - спрашиваю. Дааааааа, - на весь автобус, басом, - мама, била, больноаааааа!"
23.03.2010 22:20:22, Mirashka
Яхонтовая
НЕ вранье, а просто согласие со взрослым))) Я тут со своей эксперимент провела - тебя воспитатели бьют? ДА, а злой дядька из окна выкидывал? ДА, а попугай на высокую гору уносил? Догадываетесь про ответ?))
Я это на всякий случай держу - если че, прямо в садике и продемонстирую, как они мою девочку изводят
23.03.2010 15:07:57, Яхонтовая
osadzy
вот и мой готов со всем согласится, лишь бы угодить. а уж если спрашивать напористо.. 23.03.2010 15:45:17, osadzy
Я пожалуй свою тоже сегодня поспрашиваю про садик. 23.03.2010 15:14:20, Мама Леля
А что тут неприятного? Если бы мы ее не любили или взяли из корыстных целей - стали бы мы заниматься ее развитием и возить ее везде! И не боится она никого. Утром все воспитатели видят, что мы прощаемся, целуемся. вечером она ко мне бежит. Не надо комментариев не по делу. 23.03.2010 14:30:19, Мама Леля
елена волк
А какой может быть корыстный интерес при приеме ребенка в семью, мне интересно? 23.03.2010 17:25:02, елена волк
очень простой - нам наш ребенок заявил - вам на меня государство 12 тыщ дает а вы мне ничего купить не можете!
мы сначала в проход упали - откуда цифры при реальном пособии в 5450 рублей :)) а потом напомнили деточке во сколько в месяц реально обходится полноценное дитя со всеми кружками нарядами развлекаловками подарками :))
вот такая прелесть сидела в голове дочки. а прелесть эту заложили туда родственнички биологические...

кстати в словах ничего купить не можете - имеется ввиду барабанная установка за 131 000 рублей.
23.03.2010 17:38:44, тетя Света
елена волк
А-а-а, всё-таки деньги имеются ввиду, успокоили. Ну этот аргумент отбивается легко ввиду малой суммы выплаты на детей.

А если выплаты еще увеличат? Тогда однозначно, мы все плавно отправимся в разряд корыстных людей. Это грустно.

Я-т о думала, может еще какая корысть есть в приемных детях.
24.03.2010 11:45:39, елена волк
zeinab
Очень большая корысть! Левушка вот уже в два года посудомойку разгружает и стирку запускает в машине. А дальше я и вовсе на шею ему сяду :) 25.03.2010 11:15:36, zeinab
Яхонтовая
Есть-есть)) Меня приравняли к многодетным, я получила льготу на ЖКХ аж- ВНИМАНИЕ!-1300 рублев! А вы говорите какая корысть) 25.03.2010 06:30:10, Яхонтовая
елена волк
А-а-а, вот, спасибо, действительно, можно получить статус многодетной - раз. Ранее этого не далали при неусыновленном приемном. Жалко только, что к сегодняшнему моменту многодетные все свои льготы растеряли - по жилью и др., остались только небольшие компенсационные выплаты, я получаю 3 с небольшим тысячи в месяц.

И два - можно при усыновлении получить материнский капитал. Во, набираем потихоньку корыстных мотивчиков.
25.03.2010 11:13:09, елена волк
Dnnn
пусть арифметику вспомнит и посчитает, за сколько мес пособия накопится на установку ) 24.03.2010 09:36:36, Dnnn
все что произошло у Вас это цветочки. Ягодки у нас.
наша девочка подросток, почти 14-ти лет, в семье полтора года, ребенок сложный с крепким тылом в виде живых здоровых био. Ребенок после целенаправленного хамского поведения и прямых оскорблений приемных родителей получила пощечину. О чем сразу сообщила био. На утро ребенок был изъят опекой по месту нахождения био на основании "заявления" ребенка. Ребенок заявил что его избивали кулаками, запирали одного в квартире и когда другие дети ходили развлекаться ее никуда не брали...
Две недели ребенок находился то у БИО, то в больнице с пищевым отравлением. все это время наша опека и мы пытались достучаться.. бесполезно...
Ребенок долго думал что это игра. Ей было весело. Все плачут и всё из-за нее любимой. Уговаривают, родители в шоке, все просят одуматься.. ребенок решил что ТАМ светлое будущее и написал заявление с просьбой изъять ее из семьи. Договор расторгли. Сейчас ребенок в приемнике-распределителе проходит медобследование и ждет распределения в ДД, среди детей изъятых из подвалов, вокзалов, бомжатников, ребенок привыкший есть и спать очень сладко, на вторую ночь в приемнике ребенок понял ЧТО произошло и что игры кончились. Да только назад пути нет. Сейчас она рассказывает что ее не так поняли, и что она не это хотела сказать и так далее..
что с нами? сначала думали что рехнемся, сейчас полное ощущение что в квартире кто-то умер.. в комнату к ней никто не заходит...
23.03.2010 16:02:23, это цветочки
Яхонтовая
Помги Господи! 25.03.2010 06:31:31, Яхонтовая
Ну и нафига вам такая девочка? В 14 лет она типа не понимает? За что боролась, то теперь пусть и расхлебывает. Думала пуп Земли? 14 лет-практически взрослый человек. 24.03.2010 11:57:59, да вот такая я злая
Примите моё сочувствие. И помните, всё, что ни делается - всё к лучшему. 23.03.2010 18:08:02, atusik31
спасибо! сейчас пожалуй и мы в это поверили... муж сказал - а представь если бы она заявила что я ее насиловал?... 23.03.2010 18:45:33, это цветочки
Возьмите малыша - займёте пустующую комнату... 25.03.2010 01:33:41, Atman
Яхонтовая
А им дадут? Там же такая подстава 25.03.2010 06:32:18, Яхонтовая
osadzy
имхо конечно, но я в Вашем посте увидела следующее: "девочка неблагодарная, мы ей и игрушки дорогие, и развлечения, а она после этого на нас клевещет. смотреть на нее не хочется".
это и огорчило
23.03.2010 14:49:11, osadzy
tolstaya_zgaba
Ну кстати доля правды в этом есть. И я б обиделась, как на духу говорю. Ужасно обидно, когда кто-то клевещет, когда ты стараешься. ИМХО, нормальное человеческое чувство, которое пройдет, когда все остынет. 23.03.2010 14:52:26, tolstaya_zgaba
osadzy
я в похожей ситуации (правда, там шлепанья не было), жутко испугалась, что ребенка отобрать могут. как-то в голову не пришло на него обижаться - только схватить и не отдавать никому.
но, возможно, это потому, что страх потерять ребенка заглушил какие-либо обиды.
или я просто знаю своего ребенка, который не может противостоять давлению взрослых.
но готова извинится перед автором.
23.03.2010 15:00:10, osadzy
да нет, что вы. Не надо извиняться. Просто я действительно сейчас в состоянии стресса. Самое страшное, что это только начало. Сейчас идти ее из садика забирать. Уже страшно, что еще что-нибудь придумают. Но и безропотной овцой быть надоело. Собрала все их бумажки с вымогательством денег и в УБЭП напишу. 23.03.2010 15:03:57, Мама Леля
А вот этого я бы делать не стала. Вы сейчас слишком уязвимы, после Вашего же "заявления". Или делать ноги из этого сада, или сидеть тихо, как мышь. 23.03.2010 18:10:24, atusik31
елена волк
В этом поединке с садиком Вы выйдете проигравшим - предупреждаю заранее и ....без ребенка.

На самом деле всё очень серьезно, я бы не размахивала руками будучи приемным, а не кровным родителем - это раз, и во-вторых просто поберегла бы свои душевные силы, которые нужны для воспитания ребенка.

А не платить воспитателям на подарки по 500 рублей - я бы в этом случае порекомендовала бы Вам вспомнить или освежить в памяти сумму зар.платы коммерческих нянь в месяц (более 30 000 руб в месяц). Когда я сравниваю, сколько я должна заплатить в месяц няне и то, что я плачу воспитателям на подарки - это сразу приводит в чувство.

Я всегда сдаю на всё, что требуют в саду и еще сама лично сверх того приплачиваю. Мне мой сын дорог, хочу, чтобы к нему относились лучше всех.
23.03.2010 17:37:04, елена волк
Mirashka
Ух, ты, не задумывалась об этом в таком ключе. Сад и впрямь дешевле :)) 23.03.2010 22:25:16, Mirashka
елена волк
А мне пришлось подсчитывать, т.к. нас в сад не брали и была реальная потребность нанимать няню. Я смогла оплачивать только половину дня няни, вторую половину сидел с ребенком пришедший из школы сын. Так что когда мы устроились в сад, наконец-то, я платила еженедельно дополнительно в саду воспитателю, потому что эта плата была в семь с половиной раз меньше чем оплата коммерческой няни - я была чрезвычайно благодарна воспитателю. Сейчас, когда ребенок стал уже вполне среднестатистическим­, а не трудным, как ранее, воспитатель отказалась брать дополнительную плату - мы остались только на подарках.

Просто садовские расходы надо закладывать в бюджет семьи.
24.03.2010 11:56:11, елена волк
osadzy
очень сочувствую Вам (мы в такой ситуации перед нг побывали, "стресс" - это ничего не сказать). Вам сейчас в конфликте с садом нужно поддержка из разных мест - это обсуждалось недели три назад - контакт с психологом\невропато­логом\врачами в поликлинике. у которых Вы быаете чаще, чем необходимо, которые ребенка видят и о нормальной ситуации в семье знают. педагоги развивалок-секций-кружков или игровой комнаты в магазине.
ребенок постоянно должен бывать "в людях", которые, в случае усиления конфликта смогут подтвердить, что он одет\обут\ухожен\в хорошем настроении и т.д.
фотографируйте чаще. в том же аквапарке\на танцах\прогулке\в игровой.
потому что иначе Вам сложно будет противопоставить что-то словам садика, тем более что Вы уже подписали бумагу.
23.03.2010 15:53:35, osadzy
да, я кстати записалась на понедельник (к сожалению больше записи не было) к хирургу в независимую клинику. Пусть ребенка осмотрит. Избиваю ли я ее. И вообще. 24.03.2010 16:15:25, Мама Леля
tolstaya_zgaba
Вы понимаете, что написав в ОБЭП вы еже НИКОГДА НИ В КАКОЙ САД НЕ ПОПАДЕТЕ? А если попадете, то ребенка у вас по надуманной причине запросто отнимут? Просто я вам скажу как на духу - я имею кое-какие компрометирующие сведения, которые до появления ребенка я намеривалась пустить в ход. После появления первого ребенка решила-нехай живут. Мне мои дети дороже вселенской справедливости, и для них у меня, как в песне, "извини, гордость". Готова пресмыкаться, шашкой махать готова только ради них и без нанесения им вреда. 23.03.2010 15:16:56, tolstaya_zgaba
Меня в угол загнали. У меня уже выхода нету. Переводить ее в другой сад пока возможности нет (буду искать конечно). Ведь они на этом не успокоятя. А забрать у меня ребенка можно только через суд. Я его законный предсатавиль. С опекой я дружу. У нас очень хорошая опека. 23.03.2010 15:20:39, Мама Леля
елена волк
Ни в какой угол Вас не загнали - смирите просто свой темперамент и обиду - просто платите деньги. Не такие уж большие суммы. Скоро дитя уже сад закончит и расходы закончатся.

Я садиковские расходы просто держу отдельной строкой своего семейного бюджета.
23.03.2010 17:39:58, елена волк
Голубушка
-"С опекой я дружу. У нас очень хорошая опека".

Читала я ветку и задавалась одним ключевым для себя вопросом,- какие у этой мамочки отношения с Опекой?
С опекой Вы дружите.
Вот именно в Опеку (к своему специалисту) я бы тогда и пошла за помощью, советами и руководством к действию. Они бы меня точно поддержали и что-нибудь умное придумали.
23.03.2010 16:45:54, Голубушка
tolstaya_zgaba
Эта опека станет очень недружелюбной, если им поступит официальная бумага от заведующей д/с, да еще там есть ваши объяснения... Не горячитесь, взвесьте все стописят раз. 23.03.2010 15:23:53, tolstaya_zgaba
А может имеет смысл с опекой поговорить о ситуации прежде чем туда придёт сигнал из детсада? Уж если есть уверенность, что в дс всерьёз решили взяться за дело? У моих знакомых была ситуация, когда они были вынуждены свою старшую приёмную по-настоящему выдрать ремнём, когда всплыла история с тем, что она систематически воровала в школе (а это была сильно элитная московская школа, куда они с большим трудом впихнули аутичную девочку из-за балетного класса). Они очень боялись последствий, в том числе и из-за применённых мер. Так они пошли в опеку и честно сдались. Их поняли. 23.03.2010 15:58:50, Ginna
Ну вот поэтому я и тут. Выговориться надо. И совета попросить. делать то что? 23.03.2010 15:26:12, Мама Леля
Да пройдет конечно. Но так как-то гадко на душе. Я понимаю, что дочь не виновато. У нее и так такая еще каша в голове. Иногда такое расскажет, что хоть стой хоть падай. Но раньше мы смеялись над ее рассказами или начинали переспрашивать и она вконец запутывалась. Это все как-то безобидно было. Посмотрит фильм и рассказывает, что это как бы с ней все было. Я ей говорю, ну вспомни, это же не у тебя, это же в кино. Точно, говорит, в кино. А через день это в саду рассказывает. Но я не думала, что так ребенка зомбировать можно. Видимо до моего прихода они ей не менее часа мозги промывали. 23.03.2010 14:57:21, Мама Леля
osadzy
после разговора с воспитателями\заведу­ющей мой ребенок дома попытался меня обойти по стеночке. спросила, почему. ответил: а вдруг ты меня ударишь? спрашиваю: я тебя когда-нибудь била? отвечает: нет. а почему тогда так идешь? отвечает: а вдруг ударишь.
как говорится, без комментариев.
да, с садом отношения улучшили (через немогу, хотя хотелось бежать и орать - как и о чем надо говорить с ребенком, чтобы он стал бояться маму?)
а потом - совсем ушли. (ну не могу я его туда посылать, где до такого стресса доводят)
23.03.2010 15:58:09, osadzy
Так и есть. Я такого "Павлика Морозова" не ожидала. 23.03.2010 14:52:19, Мама Леля
Какой Павлик о чем вы? Это РЕБЕНОК. маленький ребенок. вы ушли - вас нет, нет защиты и тут набегают добрые тети и начинают давить. А скажи.... и она говорит. не потому что хочет вас подставить. Не может она еще так думать . Мозг не созрел до этого. просто хочет что бы к ней хорошо относились и любили. хочет тетя так - скажу так. И тетя жалеет и все тихо, никто не ругает, она центр их заботы и внимания.
Она же знает что вечером придет мама и заберет и то же ругать не станет. И днем нормально и вечером хорошо.
Она маленький ребенок, ну не стойкий борец за справедливость.
[цензура] вам в саду попались, вместо того что бы помочь - травят. Ну и вы прям с обидой на ребенка. И игрушки и одежку и египет, а она......
Она вас об этом не просила... "рожать" ее...
Добрее надо к своему ребенку. Свои ошибки - рассердилась, поддала - ну вот бывает, себя прощаете. А ребенка сразу - Павлик Морозов.

Сходите к своему же психологу на консультацию. Попросите совета. вам из них союзников делать надо. И воспитателя все время спрашивайте, а как вы думаете, вы же педагог - помогите. даже когда их совет вам на хирен не нужен. только тщательно продумайте вопрос. Ну ерунду какую. Например вот приемные дети часто портят вещи и ломают игрушки, не могли бы вы дать мне квалифицированный психологический совет, как мне вести себя в такой ситуации. И сидите и кивайте.
23.03.2010 17:43:02, психологию неплохо почитать
елена волк
Это не Павлик Морозов, это особенность данного возраста. 23.03.2010 17:41:39, елена волк
ПятиМамка
Именно поэтому детей запрещено допрашивать в отсутствие детского психолога.
Потому что дети соглашаются со взрослыми, они отвечают "да" практически на любой вопрос.
"Мама хорошая?" "Хорошая!" "Мама тебя била" "Била".
Особенно если взрослых много, деть их побаивается, ощущает ауру недоброжелательности и на него давят.
Как я понимаю, там психолог был заодно с прочими, так что, хотя формальности соблюдены, все равно это неправильно.
Ни в коем случае не держите зла на ребенка, потому что не в ее силах этому противостоять, она просто пыталась "быть послушной девочкой".
Ей же говорили, что нужно слушаться воспитателя?
Вот она и слушается.
Эта тетя хочет слышать, что "мама била-била" - буду говорить то, что она хочет, я хорошая.
Вы-то ее приводите - и уходите, а она во всей детской бесправности остается перед этой "Годзиллой", возвышающейся над ней, ей страшно и хочется избежать негатива или даже наказания.
Из сада надо уходить, потому что они если до опеки с жалобами не дойдут, то ребенка сломают окончательно. 8((
Поборы у вас немыслимые, у нас был отличный УВК, гимназический класс, никогда столько не собирали.
23.03.2010 22:46:14, ПятиМамка
Спасибо всем за советы и комментарии. К сожалению ситуация осложнилась. Вчера вечером были у директора. Вроде бы все уладили. Все утрясли. Она просила не обращаться в УБЭП и не выносить сор из избы. Но сегодня мне позвонили из опеки и сказали, что воспитательница таки накатала жуткую докладную, что у всех в опеке волосы дыбом встали. Хорошо, что я недавно была в опеке с дочкой и они сами видели, какая она здоровенькая и веселая. Короче завтра ждут они нас с мужем на разборки. И тетка психолог, которая мою девочку допрашивала, там подписалась, вопреки директору. так что конфликт только усугубился. ребенка в сад не водим. И наверно больше не поведем (она боится эту тетю). Будем искать другой выход. Вот так. Вякнула один раз и получила. Есть хорошая поговорка "не тронь..., оно и не завоняет." Дура, короче. 24.03.2010 16:23:53, Мама Леля
larchik
я бы подстраховалась справочкой от врачей и психологов что ребенок здоров, весел и следов избиения не обнаружено 24.03.2010 17:41:15, larchik
Мама Леля, держитесь уверенно, расскажите о ситуации, скажите, что не сдержались, шлепнули пару раз в пылу эмоций, что сожалеете об этом. Не чувсвуйте себя виноватой и не оправдывайтесь, никакого преступления Вы не совершили. И в свою очередь достаточно агрессивно выскажите свои претензии к работникам детсада по поводу психологического давления на ребенка и поборов.
Первой игрой моей девочки, никогда ранее не жившей в семье, была такая: она брала скакалку, складывала её вдвое и с оттяжкой лупила куклу на кровати, приговаривая: "А ну, спи живо!" Так в их образцовом ДД воспитатели детей укладывают спать. И никто не встаёт от этого на уши и не кудахчет о жестоком обращении. Суровая проза жизни.
Шлепок по попе непослушному ребенку - не материнский подвиг, но и не преступление ни разу. Удачи, не пропадайте!
24.03.2010 17:08:04, atusik31
tolstaya_zgaba
Какой кошмар! Вот теперь, когда война развязана, не спускайте им с рук ничего, раз дело сделано, телега накатана. Надеюсь, все разрешиться благополучно. Еще моя сестра вчера приходила, тоже работник детсада, по вашей ситуации сказала, что вы легко можете засудить за Манту эту медсестру. Она, если честно, в шоке была от такого отношения к прививкам. 24.03.2010 16:41:55, tolstaya_zgaba
Только что из опеки. Большое им человеческое спасибо. Написала объяснение, что данная расписка была взята у меня под давлением. Опека все правильно поняла, очень хорошие люди. Кстати, эту тетку психолога они не знают, и понятия не имеют, кто это такая. мы долго беседовали. Я посетовала, что у нас и фитбол есть и скейтборд и ролики. Мне однозначно сказали - никаких роликов и т.д. Они сами не знают, откуда такие директивы поступают в ДС. Если перейдете по ссылке, то увидите, что оказывается мои случаи в Московской области и Москве начали случаться с завидным постоянством. По любому опека должна будет пристально следить за нами, мы должны будем пройти консультацию у их психолога, чтоб ребенок не путал свою настоящую жизнь ( в которой его никто не избивает) и прошлую. В понедельник идем к независимому хирургу на обследование (надо было раньше конечно). а во вторник в ГОРОНО просить другой сад. Уж не знаю, что там в ГОРОНО будет. Вот так. Дочь пока в детский сад не поведем. Вернее в этот не поведем вообще. 25.03.2010 21:08:45, Мама Леля
Вот ссылка. Почитайте. 25.03.2010 21:17:18, Мама Леля

Показано 327 комментариев из 327



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!