Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет...

У меня в семье приемная дочь уже три года. Сейчас ей 12 лет. Я не могу сказать что я ее обожаю,скорее наоборот-терплю,нот у меня нет жуткой адаптации,вернее не было. Ребенок пришел в семью уже большой,я четко осознавала что,зачем и почему. девочка очень талантливая,хорошо учится,спортсменка. Я ее просто вытащила из системы чтобы дать возможность учится и развиваться.
Но последнее время я просто бешусь. Меня давит жуткая ревность. Я ревную ребенка к отцу,мужу моему т.е.
Надо сказать что у них превосходные отношения,он ее очень полюбил,они вместе с нашими кровными детьми всегда вместе. Вообще идиллия. Но вот что делать с ревностью????
Мне не приятно ее присутствие рядом с ним. Мне не приятно когда он ее целует в маковку,садит на колени и т.д.
мужу сказала о своих чувствах,он поднял меня на смех. Обвинил в тупости и черствости.
Помогиите мне. Может пора к псих
22.03.2010 09:03:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не приятно признавать факт женской ревность к 12-летней девочки, но если он есть не стоит "заменять" понятия. Возможно существование "женской ревности" добавляет негатива и в отношения мамы-дочки. Да и "Лолиту" не с пустого места автор выдумал.... У нас была похожая ситуация, наш папа (кстати приемный:)) в принципе любит потискать-пообниматься (он очень ласковый), так вот когда моей кровной было 13, я поняла, что меня чего-то напрягает сей факт. Признаться в этом себе (или рассказать об этом своей маме), а тем более объяснить это доходчивыми словами мужу было, ой, как не просто. Но я откровенно поговорила с мужем, объяснила свои чувства, и возможное неправильное восприятие его поведения моей девушкой. Он конечно у виска не покрутил, но ооочень удивился. И просто пообещал быть повнимательней, и отставить тискания на время. И время прошло... мы пережили и период пубертации, и появление менструаций, и даже прощание с девственностью (да уж, а что делать...сама в шоке!). Но теперь, это уже действительно отношения папы-дочки, она даже в некоторых вопросах предпочитает советоваться с ним (особенно касаемых мужского полу), да и обнимашки-целовашки-тискалки теперь носят сооовсем другой характер!
А для себя я сделала следующие выводы:
- каждая девочка "мечтает" выйти замуж за своего отца, это доказано! хотя бы потому что это лучший мужчина, которого она видела в своей маленькой, пока, жизни!:)) (и я так считала!)
- в период созревания необходимо четко регламинтировать тактильные контакты даже между мамой и папой, иначе может возникнуть обратная ревность, душевное и заботливое отношение родителей к друг другу закладывают в девочках самое правильное восприятие об устройстве семейной жизни....
22.03.2010 15:07:17, ann1973
нас в ДД вообще предупредили что девочка будет СПЕЦИАЛЬНО провоцировать мужа, соблазнять. Мол надо быть к этому готовыми. Нас спасало то, что у мужа такая же физическая/физиологи­ческая неприязнь к ребенку и у девочки шансов "строить глазки" не было. 22.03.2010 12:21:27, и нас предупреждали
У меня что-то такое было по отношению к взрослеющей кровной, любимой-разлюбимой. Потом само прошло, как и не было. 22.03.2010 14:27:19, Atman
Вспомнила. Года 3-4 назад (сейчас старшей 15, значит, тогда было 11-12) я прочитала про пользу объятий для восстановления контакта и любви. Зная, что старшую недообнимала в детстве, решила наверстать - и сказала ей, давай, мол, обниматься по нескольку раз в день, пишут, что это очень полезно. :))) Таки да - оказалось полезно: ушло напряжение по отношению к взрослеющей девочке, не возникает больше раздражения, когда она после душа в полуголом виде пересекает комнату, где сидит папа. 22.03.2010 14:38:45, Atman
я своего даже к его самодельной ревную жутко. хотя уже 10 лет живем. но когда она к нам приезжает в гости, мне очень тяжко. может это просто женское а? 22.03.2010 12:16:14, rhbcnz777
Я немного не поняла, вы ревнуете своего мужа дочку как к женщине?
Или вам кажется, что он любит ее больше, чем своих детей?
22.03.2010 11:47:43, Warm December
да и то и другое. Мне кажется что выстилаясь так перед приемной он крадет свою теплоту и любовь у своих ,кровных детей.
Ревную ли как к женщине?.... Не много не так,мне просто не приятно что он ее целует,обнимает и т.д. Сама я это делаю через силу,просто не могу ее целовать и все тут. Мне неприятны запахи ее волос,тела,я не хочу с ней тактильного контакта.
Ну я считаю что помочь ребенку можно и без таких любовных возлияний. Вы не подумайте,я не синий чулок,не мать мегера. Все в наших отношениях хорошо,мы можем ного разговаривать,гулять­,чем то заниматься совместно-делать коллажи,доклады,руко­дельничать и т.д. Но как только дело дойдет до нежностей,меня передергивает,я даже после нашего поцелуя невольно вытираю губы,МНЕ НЕ ПРИЯТНО!
22.03.2010 11:56:12, ревность:(
Девочки, а особенно в этом возрасте, склонны любить больше своих пап, идеализировать, даже "защищать" от мам. Я знаю маму, которая ревновала свою родную дочь (такого же возраста) ко второму мужу (отчиму девочки).
Я думаю, что это связано не столько с девочкой, а сколько, вообще,с чувством ревности как таковым. Может вы по природе просто ревнивый человек?
22.03.2010 12:51:36, Warm December
А сколько лет кровным детям? Они младше? 22.03.2010 10:32:21, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
нет,они все погодки 12,10 и 13 22.03.2010 10:52:02, ревность:(
А сходите к психологу, только хорошему. Что0то мне кажется, что у вас без него эти проблемы не уйдут. Хорошо уже то, что вы признаёте ненормальность своих чувств... 22.03.2010 09:35:52, Волжский Олег
zeinab
Почему обязательно ненормальность? Чувства могут быть и вполне обоснованными, мы же не знаем. 22.03.2010 11:49:00, zeinab
Да ну что Вы. Нормальные папа-дочка отношения. Она с уважением относится к нему,ко мне,к семейным устоям. Ни какого сексуализированного поведения нет и в помине.
Наверное дело в том,что я ни как не могу принять этого ребенка сердцем,и как чужеродное тело ее выживаю просто.
Вот такие ножницы. Наверное в моем случае нужно было помогать издалека,т.е шефствовать,хотя что уж сейчас....
22.03.2010 12:00:40, ревность:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!