Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2010 17:43:12

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О таких и подобных безобразиях обязательно надо писать и не только уполномоченному. Я уже писала, что готовлю обращение- жалобу по тем проблемам, которые есть в процедуре устройства детей. Кто готов поддержать, пишите мне на почту.
А что есть такие дети, которых под предлогом, что нет статуса, не помещают в базу данных, я убеждалась много раз. Хотя как только ребенок остался без попечения родителей ( по разным причинам, которые написаны в законах),его можно устраивать и в П/С и под опеку. Есть некоторые ограничения для усыновления.Но органы опеки больше всего "Любят" лишать прав, это накатанный, проверенный многими годами путь, чем заниматься устройством детей в семьи, где рисков больше.
22.03.2010 11:54:41, Галина_К
МОжет уполномоченому по правам ребенка/человека написать с изложением факто и прочьбой проверить? 21.03.2010 19:41:45, Alisa_V
[пусто] 21.03.2010 19:47:33
Илона (Иж)
Ничего не надо пробовать, надо писать в прокуратуру того района, где ДД находится, от себя лично, что побывав в таком-то ДД возмущена состоянием ДД и детей. Прошу провести проверку и принять срочные меры!, и о результатах написать мне на такой-то адрес. И все, очень быстро порядок наведут! Тут и думать-то не надо.

Насчет ФБД такого не может быть. Скорее всего в ДД сами "задерживают" процесс получения статусов детям, как в свое время в Яранске - дети с ЛРП не были в ФБД.
22.03.2010 09:10:25, Илона (Иж)
МОжет так и написать: про туалет и вонь в частности про отсутствие тепла со стороны воспитателей, про нрушение констуционного права на детство и семью. И написать что к сожалению фотографии приложтьб не могу так как снимать на территории ДД не разрешили. ПРосьба организовать выездную проверку без предупреждения. ПРосьба проверить что все дети есть в наличии в ФБД. 21.03.2010 20:01:02, Alisa_V
вот бы туда поезд Надежды, хотя бы один автобус! 21.03.2010 19:31:03, нет слов!
Владина
А почему их нет в ФБД? Разве такое может быть? 21.03.2010 17:56:10, Владина
Ой как может такое быть...Присмотритесь, по многим областям по одной страничке девочек 2003 года к примеру, как у автора темы. А сколько этих девочек по всей области... 22.03.2010 00:46:46, Ji
[пусто] 21.03.2010 18:08:37
Nado objazarel°no soobszit° ob etom v minnauki,regoperator­u...prokuroru v konce koncov.Pozhalujsta ne mol4ite!!!Pomogite etim detjam!!! 21.03.2010 19:21:01, Elena55
А это РОССИРОТПРОМ во всей своей красе,а не "не хотят заниматься".Да 2003г уже не многим потенциальным усыновителм интересен,но предлагать их не будут по инерции.К дошкольникам не пустили?Это доказательство,что детей показывают.Но уж,конечно,не абы кому. 21.03.2010 19:18:56, Январина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!