Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление "иностранцами"

Уважаемые форумчане,я из Украины (Киев).Скажите,пожалуйста, если шансы у украинской семьи на усыновление маленькой девочки из России? На Украине ребенка мы не искали, просто я увидела фото девочки, которая мне запала в душу (на этом сайте). Спасибо.
21.03.2010 01:42:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Переводите доки на русский, заверяйте и езжайте, хотя на украине таких же девочек полно 21.03.2010 02:55:37, OksanaL
К сожалению, в Украине нет таких баз данных, как в России (с фото), а тем более поездов Надежды... У нас, правда, есть один начинающийся сайт с очень небольшим количеством фотографий. А самое главное у нас нет такой девочки (какую я здесь увидела).Пока мы оформим документы- ее, наверняка, заберут.
Может, мне написать в опеку (где девочка числится) и спросить о моих дальнейших действиях? Возможно я наивна, но не могу понять с какого конца подходить к такой ситуации.
21.03.2010 04:10:38, Warm December
OksanaL
никто вам не ответит на ваши письма не тратьте время, постарайтесь узнать по телефону диагнозы, не говорите что с украины, скажите что заключение будет со дня на день; может у нее подтвержданный вич, вы дальше будете интересоваться таким ребенком и готовить доки? 21.03.2010 20:30:43, OksanaL
Согласна с вами по поводу писем, но все же написала по всем возможным адресам (для очистки совести). А вот звонить не решилась пока, боюсь, что начнут задавать провокационные вопросы, а я растеряюсь. Почти уверена, что проблемы со здоровьем есть, иначе такую лапушку уже бы удочерили.
ВИЧ, наверное, мы не осилим. Во всяком случае, пока я к такому повороту не готова.
21.03.2010 21:38:16, Warm December
OksanaL
а может и не вич, кого вы боитесь и чего? хоть и начнут задавать вопросы; позвоните, так уж знать будете 21.03.2010 23:08:25, OksanaL
Владина
Для иностранного усыновления ребёнок должен простоять в российской ФБД определённый срок, полгода или год. Маленькая здоровая девочка за это время найдет себе родителей, уверяю вас.
А на украинском сайте появились недавно новые фотографии, видели?
21.03.2010 13:40:46, Владина
OksanaL
8 месяцев должен пробыть в базе 21.03.2010 20:31:13, OksanaL
В Федеральной базе данных написано, что 6 мес. приоритетных для россиян, но как узнать с какого времени в базе ребенок? Вот в чем вопрос. 21.03.2010 21:42:01, Warm December
OksanaL
6 мес пока в базе+2 мес до базы пока он только опечный, игото 8, мне так регоператорша обьянсяла 21.03.2010 23:06:36, OksanaL
В том то и дело, что я не знаю здорова эта девочка или нет. А узнать не имею возможности. Я писала письмо женщине, которая разместила фото девочки, хотела для начала узнать забрал ее кто-либо или нет( про болезни не спрашивала).Но она мне не ответила. Могу написать непосредственно в ДР,не думаю, что они мне дадут такую информацию.
На сайте Ахметова (если вы его имеете ввиду)смотрела. Я увидела одну маленькую девочку (которая мне понравилась),но у нее 2 братика(симпатичные ребята),но к такому прибавлению в семейства мы не готовы. Да и мысли сейчас только о девочке из Ленобласти.
21.03.2010 16:32:19, Warm December
Владина
Если здорова - заберут быстро. Если есть проблемы - труднее. Но и вы оцените свои сила.
Нет, не ахметовский, а его продолжение. Сюда загляните. Много детишек появилось уже и каждый день добавляются.
http://www.sirotstvy.net/ua/child_needs_f­amily/
А ту девочку, что вам понравилась, с двумя братьями, забрали уже :)
21.03.2010 18:02:35, Владина
Спасибо большое за советы (я новичек).Я этот сайт и имела ввиду. А вы про девочку Лидочку? 21.03.2010 21:27:19, Warm December
Владина
Да, Лида и братья - Илья и Славик. Их фото убрали с сайта и написали, что они в семье (а с Сиротству.нет ещё нет, может, не в курсе). 21.03.2010 22:29:57, Владина
Да, на Сиротстве они еще есть. Я рада за родителей, дети славные. 21.03.2010 22:34:28, Warm December
Недавно спрашивали на ту же тему относительно одного мальчика. Из Украины - то же иностранное усыновление, так что шанс конечно есть,
но геморроя будет много. Тем более "маленькие девочки запавшие в душу"
в России находят семью достаточно быстро, а у "своих" кандидатов приоритет.
21.03.2010 02:05:37, rowan
OksanaL
никакого геморроя, очень мало общего с процедурой настоящего ИУ, нужно только перевести документы на русский; разве что цепляться с вопросами будут-а почему не у себя на украине-вот и весь геморрой 21.03.2010 02:59:36, OksanaL
У вас есть такой опыт? нашему кандидату в опеке сказали что нужно оформлять независимое иностранное усыновление по всем правилам. 21.03.2010 03:01:44, rowan
OksanaL
не знаю что сказали кандидату, но ПО ЗАКОНУ ТАК, есть соглашение от какого то там 92 или 93 года об упрощении процедур в усыноволении между бывшими странами снг, можно найти текст если сильно надо; перевод и все, мне то же самое моя регоператорша говорила 21.03.2010 20:34:27, OksanaL
Спасибо, пойду читать сайт по ссылке.
Далеко не успела отойти (сайт не работает).
21.03.2010 02:20:24, Warm December

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!