Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все так классно, что даже страшно

уважаемые опытные родители, успокойте глупую неопытную:
есть доченька 1 годик,дома 4 месяца. все хорошо, адаптацию ждали, потому она была сразу побеждена и отброшена тряпочкой в сраный уголок.а я вот немного пугаюсь хорошести дочи: ребенок полностью освоился дома и через некоторое время стал влезать в зону "нельзя"(собакина подушка и домашний кинотеатр), я ей сказала, что , мол, нельзя, доченька,ай-ай-ай.доча на это замерла на месте, посмотрела на меня, посмотрела на "нельзя", попробовала еще потрогать6 я повторила "ай-ай-ай" и не стала туда больше лазить. и вот уже месяц она в метре от "нельзя" лежит-рассматривает,но не лезет!я в шоке!это вообще нормально? а еще она совсем ничего перекусочного (печенька,яблочко,ба­нан) и неизвестного не тянет в рот.вот например резиновые игрушки-прорезыватели из моих рук берет и использует по назначению, а от печенек отказывается и с пола ничего не берет бесхозного...вроде клево ж это,но я че-то удивляюсь и как всего непонятного пугаюсь...
20.03.2010 22:59:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально, у нас тоже ничего не трогает, что "нельзя" - характер такой, радуйтесь. А вот с неизвестным в рот расслабляться не следует - моя тоже ничего не берёт, осторожная и вдумчивая барышня, но однажды я просыпала стиральный порошок на пол, так, не успела подмести, как она в ручку щепотку и лизнула, не проглотила, но гневно вопила:)) Я была гораздо старше неё, когда весьма конкретно нализалась порошку, так что понимаю, насколько ей было невкусно + пузыри изо рта 21.03.2010 15:02:34, ну и ну
Мама Рыжика
Улыбнулась:) Действительно мама неопытная. Отдыхайте ещё полгодика-годик и наслаждайтесь. Моему в годик только нимба и крылышек не хватало:) Я уже думала ещё парочку детей брать, типа, как здорово и легко. Ничего не трогал, никуда не лазил, в рот ВООБЩЕ ничего не брал, слушался маму, сидел тихонько машинки катал, книжки листал. А сейчас вот отрывается за бесцельно потраченное время:) Только что истерика закончилась, т.к. злая мама не разрешила прыгать со стула на стол, а со стола на подоконник:)
Вообще то ребенок должен быть в меру шилопопым, как мне невролог сказала. Но в ближайшие 3 года я теперь детей не планирую:)
21.03.2010 12:47:14, Мама Рыжика
да,мама неопытная в плане вот таких вот ангелов) я в большой семье выросла, все детство коляски с братьями-сестрами вместо казаков-разбойников гоняла и гвозди после них из розеток вместе с родителями вынимала)))) ну и у подруг у всех детки-глаз да глаз-а тут сказала "нельзя" и ребенок не трогает...ну я удивилась, всех знакомых поспрошала-никто такого не знает)))вот я сюда и прибежала выспрашивать) я думаю,что, конечно, она еще оторвется,но все равно как-то удивительно на такое послушание и осторожность смотреть-рука так и тянется сто раз на дню перекреститься))))) еще полгодика таких мне подходит))))а лучше и еще 2))) 21.03.2010 14:43:52, Вера2010
Успокойтесь, в три года она вам еще выдаст, а если не в 3, так в 7-8, а если не 7-8, то в 13-15, ну и так следом по курсу.
У меня тоже удочеренная девица очень умная и интеллегентная девочка.
21.03.2010 11:38:04, motra
только на неделе похожий топик заводила :-)) 21.03.2010 11:37:04, Natalya L
А вы приходите ко мне на пару деньков )))).
У нас если скажешь "нельзя", то нужно именно это и делать или туда лезть. Пару раз отлавливала около кошачьей миски (дочи там снимали пробу)- кошачью миску переселили на подоконник. Все дверки у нас завязаны-заклеены-засторорены, кнопки заклеены, монитор поставлен повыше на книги, стулья на кухне сразу кладем на пол и задвигаем под стол (чтобы не вытащили или подняли)- иначе залезают на стол, включают микроволновку или лезут на подоконник ковыряться в цветочных горшкам.

Так что мамочка вам повезло с ребёнком.
21.03.2010 09:34:27, Gremuschka
zeinab
У меня стулья привязаны к столу веревочками :) 21.03.2010 09:40:00, zeinab
Мой своерожденный то же был такой, понятливый. Подрос и остался понятливым)))). 20.03.2010 23:53:58, Эль74
Моя мама, когда я была маленькая, тоже все ждала, когда я уже, как все дети полезу "шкафчики открывать". Так и не дождалась)) Так что, желаю, чтобы и дальше у Вас все было также беспроблемно)) 20.03.2010 23:49:02, kak_tus
// когда я уже, как все дети полезу "шкафчики открывать"//

Моя средняя не то, что открывать - наоборот, ходила везде закрывала шкафчики. А сотрудник сегодня про своего двухлетку (второй ребенок) рассказывает, что у того лубимое занятие - раскладывать всё по местам, убиарть, пылесосить, мыть посдуду. И давно уже. Есть такие дети - помощь и счастье родителям!
22.03.2010 14:44:25, Atman
люди, человеки, спасибо!успокоили! блин, ну и что теперь, жить и счастью своему не верить? нет, конечно, есть проблемки, но не более, чем у всех моих подружек с детенками, которых они сами бережно планировали-вынашивали-рожали... Господи, спасибо тебе... 21.03.2010 02:09:57, Вера2010
Corgik
Ничего страшного. Так бывает:)) Очень рада за вас:) 20.03.2010 23:41:00, Corgik
Владина
Не угодишь этим родителям :) 20.03.2010 23:25:45, Владина
не, я вообще-то балдею от этого))) угодишь и еще как) просто башка-то пустая, гормонами не обремененная... все подруги про своих рассказывают страсти из серии "каждый маленький ребенок, вылезая из пеленок...")))

а вот еще про мою лапу такая фишка: если приходят гости, дочушка стесняется, на руки не сразу идет к гостю,но , если остается с посторонними-не нами, то есть (няня, бабушка), то не хнычет ни минуты..я вот думаю, мож это нарушение привязанности? хотя с утра как меня видит аж визжит от радости..наверное, придумываю,да? просто усыновленных ни у кого из знакомых, у всех свои-вредины и хулиганьё и фиг с посторонними оставишь-орут...
21.03.2010 02:05:24, Вера2010
Рано еще ей до привязанности и нарушения. Дома всего 4 месяца...
(шепотом: может лупу уже убрать в шкавчик? :))))
Отличный беспроблемный ребенок! Бывает же такое!
21.03.2010 09:41:05, Lussi01
ну вообще-то мы с ней не 4 месяца знакомы, а 8- долго статуса и суда ждали. лупу выкинула)
всем спасибо-успокоили.наслаждаюсь дальше.
21.03.2010 10:17:31, Вера2010
Ребенок по гороскопу случайно не Весы? У меня такая же дочка была, никаких кризисов до 13 лет мы в глаза не видели. Шокировала бабушку с дедушкой тем, что подаренную шоколадку или конфету тут же делила на маму, папу, себя и того, кто подарил, поровну. И это в начале 1990-х, когда, помните, сахар по талонам, и детям очень редко что-то сладкое перепадало. Счастливый характер, спокойная, незлапамятная, уравновешенная, послушная. И сейчас мамино и папино солнышко, хотя ей уже 21. 21.03.2010 13:42:34, Николя
ой, дай Бог! не весы, овен, но все похоже, что пишете: игрушки свои предлагает всегда всем, кто рядышком нааходится (включая собаку), если берет чужую игрушку,а ее у нее отнимают,то не плачет,ищет другое занятие.салюта и громких звуков не боится, громкий лай нашей собаки ее чрезвычайно веселит ну и тд 21.03.2010 14:54:50, Вера2010


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!