Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Своеволие

Уважаемые мамы! Помогите разобраться, нам психоневролог почти пригрозила термином "своевольный ребенок", пугала последствиями, конструктивно предлагает "ломать" характер нашего сына. Сынуля дома почти 2 года, ему скоро будет 3, да у него есть характер, но мне всегда казалось что это нормально. Обратились в центр по поводу проблем с речью, а на выходе получили это "своеволие". Может кто-то внятно мне объяснить что это, я не хочу ничего "ломать". Спасибо за ответы, буду очень ждать.
20.03.2010 21:25:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, моему мужу за характер воспитательница поставила диагноз "дебильный ребёнок". Свекровь кинулась к психиатру, и тот диагноз переправил на "дебильный воспитатель". Смените врача. 21.03.2010 15:04:35, ну и ну
Может я конечно не права но последнее время создается впечатление что всем нестандартным детям стараются поставить диагноз. Конечно удобней сломать ребенка а не стараться принять его как личность.
Только хотите ли вы видеть как ваш ребенок страдает от того что его не принимают таким как он есть а стараются подстроить в угоду кому то.
21.03.2010 14:28:04, ljka
Все тоже, ничего не меняется в этом мире. Моему сыну 25 лет, сейчас служит в РА и все ОК. Всю дорогу я слушала про это своеволие от учителей и врачей и тихо радовалась, так как меня растили закомплексовоной послушной девочкой. Потом лет эдак до 40 я боролась со своими комплесами. 21.03.2010 11:41:18, motra
Нормальное возрастное. Странно было бы иметь абсолютно покладистого трёхлетку, я бы удивилась. 21.03.2010 05:29:29, Утомлённое солнцА
Ярра
Я бы за предложение "ломать" плюнула бы в доктора. Чего выдумал! Живого человека ломать! 21.03.2010 00:16:24, Ярра
Может быть, у этого психоневролога не получился контакт с ребенком? У меня так было с родной дочерью в возрасте тоже почти 3 лет. Одна врач, кстати мать троих детей, просто на меня и на дочь орала, что дочь надо в психушку отвезти, потому что девочка ей горло категорически отказвалась показывать - до истерик. Зато мгновенно открыла рот для молодого врача-практиканта ("дяди"). Вот такие детишки в этом возрасте. Проблемы детей - это сплошь и рядом нерешенные проблемы взрослых...
Я бы поискала другого специалиста для занятий с ребенком.
20.03.2010 22:47:15, Sidera
+100!!! "Проблемы детей - это сплошь и рядом нерешенные проблемы взрослых..." 22.03.2010 10:41:26, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Да, конечно, мы пошли к платному специалисту, который сразу нашел контакт с сыном и занимаемся с ним. Но засела занозой эта психоневролог, про нее говорят очень опытная, из стационара для тяжелых деток и много знает. Я не очень понимаю в этой психоневрологии, и термины меня напугали. 21.03.2010 11:09:53, ECETERA
<<Проблемы детей - это сплошь и рядом нерешенные проблемы взрослых...
>>
+1000
Тем более, если Вам комфортно с ребенком, то и нечего ломать. Да, даже если и не комфортно... Это хорошо, когда личность есть, чем когда не_то_не_сё.
21.03.2010 09:48:49, Lussi01
Подпишусь. Постарайтесь найти другого специалиста, тот, у кого нет контакта с ребенком, заниматься с ним плодотворно не сможет. При любой возможности будет пытаться Вам доказывать: "ну вот, видите, я же говорила..." - оно Вам надо? 21.03.2010 08:23:11, EFS
Безусловно, мы уже нашли лучшего в нашем районе спеца и занимаемся с ним регулярно. Я хотела узнать может еще кто-то с такими определениями сталкивался и что делал. 21.03.2010 11:12:09, ECETERA
Знаете, мне кажется, "своеволие" - это не диагноз. А личное восприятие Вашего ребенка посторонним взрослым человеком. Диагноз - это "СДВГ", например, который в 3 года еще не ставится, "ММД", который ставится после аппаратного обследования, а "своеволие" - это лирика, причем субъективная. Так что не парьтесь, мне кажется. Она может быть очень опытным специалистом, но иметь свои представления о "правильной" жизни. О месте ребенка в иерархии. Так что если Вам не предложены этим опытным специалистом обследования и лечение на основании этих обследований - не берите в голову.
P.S. У меня парень 8-летний в этом году из лагеря грамоту привез "За свободолюбие", о как! То есть раньше, в советское время (или в наше время, но другие люди), его бы за поведение из лагеря точно выгнали, а сейчас вот грамоту дали... Мальчик доволен летним отдыхом, мама (я) довольна, вот и славненько! Вожатые похихикивали, отдавая мне его: "ну Вам терпелка какая нужна, уважаем!". А могли бы выдать "Да заберите уже Вашего монстра..."
21.03.2010 15:44:09, EFS
уже обсуждали здесь шилопопых детей и пришли, как мне кажется, к правильному выводу, что для одной мамы это будет ужас-ужас и головная боль, а другую, наоборот,будет просто бесить заторможенный и спокойный ребенок.
Главное, чтобы вы с ребенком нравились друг другу. Лично я сама была и остаюсь (для некоторых начальников) своевольной, зато даже подростком не попадала в "групповые акции", и мне нелегко понять ведомых и несопротивляющихся неблагоприятным обстоятельствам людей.
Правда, набив сама шишек по жизни, я бы теперь, конечно, делилась этим опытом с ребенком,учила и убеждала его жить в мире и гармонии с другими людьми (насколько сама научилась :))). Так это наше обычное мамино дело :).
Хорошо, что Вы нашли другого специалиста, и желаю ему и Вам справиться с настоящими ребенкиными проблемами.
Удачи!
21.03.2010 13:05:23, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!