Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

национальный ребенок. особенности

здравствуйте всем! нашим дочкам уже почти 10 месяцев, растем на радость маме и папе. может кто помнит нашу историю : у нас две дочки -сделали их двойней, одна дочечка национальная. так вот проконсультироваться я к знающим : на попке у нац. дочки пятна (наверно это монголойдные пятна, что характерно для детей не словян), в ДР говорили что к году пятна уйдут, но вот пока этого не ощущается. пятна синеватые по попке и чуть выше. кто - нибудь знает про такую особенность и как долго они будут держаться? летом планируем в отпуск, сможем ли голопопками бегать?
20.03.2010 11:27:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо:) 21.03.2010 00:19:35, ищунья
Ну, я вот как всегда страстей то нагоню :) Нашему 10,5 лет, и пятна не прошли :) и очень хорошо видно. 20.03.2010 22:26:02, Oleg43
OksanaL
не к году уходят, а к 2-3 20.03.2010 19:21:11, OksanaL
Дочке почти 4, пятна практически незаметны. 20.03.2010 19:09:41, Иркина мама
У меня дочка неизвестной национальности, светлокожая, темноволосая и со слегка азиатскими глазами. Пятно есть, но обнаружила его только через неделю дома, настолько оно уже бледное. Год и четыре.

А почему с пятном нельзя голопопить?)
20.03.2010 12:25:47, De
да можно и с пятном голопопить, оно просто у нас такое синюшное что можно подумать что у дочи синяк, очень заметно(((((( 20.03.2010 12:54:54, ищунья
tolstaya_zgaba
И у нас тоже. НИ У КОГО вопросов не было. 20.03.2010 14:58:00, tolstaya_zgaba
да вообщем то не из - за вопросов беспокоюсь, просто для себя узнать хочу. насколько все это долго и исчезнут ли вообще, как потом ребетенку объяснить что это за пятнышки, внукам они видимо тоже передадуться)))) 20.03.2010 15:06:22, ищунья
Вот у вас проблемы!Молодец,а то прям :не могу,не полюбила,не люблю!А тут пятна на ПОПЕ!!!Класс. 20.03.2010 15:39:03, НИБР
может я смешную тему завела, но меня нужна была информация и опыт других, проблемы в этом не вижу, просто для себя было не понятно, а нете ничего толком не смогла найти. а крошек своих люблю не зависимо с пятнами или без. они у нас желанные и долгожданные. проблемы? есть проблемы , конечно, но они больше организационные - мы в одночасье стали многодетками (планировали что всего трое будет, а получилось четверо). но это все решаемо, потому как наша семья - стала одной командой за долгие годы. привыкаем к новому распорядку дня, наши малышки диктуют свои правила: режим питания, прогулок, развлечений. но это здорово! 20.03.2010 15:57:27, ищунья
Пусть лучше смешная тема,чем грустная!!! 20.03.2010 16:14:43, НИБР
tolstaya_zgaba
Они ж на попе, кто свою попу сам увидит??? А к сознательному возрасту пройдут! 20.03.2010 15:17:00, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
У моей старшей они чуть побледнели, но не прошли. Что не помешало бегать голопопиками летом. Спрашивала у бурятки одной, и у киргизки (в гинекологии лежали вместе), обе мне сказали, что к пяти годам точно сойдут. Мне тоже врачи обещали, что к году, но у нас пока даже намека на исчезновение нет. В отпуске никто не обращал внимания, конечно. И монгольские пятна есть не не у славян, а только у монголоидов. Редко еще у кого. 20.03.2010 11:37:00, tolstaya_zgaba
zeinab
Не только у монголоидов, у всех "смуглых" рас - и у негров (у них чаще всего, просто не так заметно), и у семитов, и у кавказцев. Пока не прошло (2,5 года), но сильно побледнели - стали даже больше похожи на синяки. 20.03.2010 13:20:00, zeinab
Только и исключительно у азиатов, но не у семитов и не кавказцев, и у негров? Вот уж точно нет. 20.03.2010 16:40:42, мамачи
фрюша
у моего негра (мулата, если точнее) были. Когда прошли - не помню, сейчас в четыре года - нету. 21.03.2010 14:39:04, фрюша
zeinab
В моем учебнике дерматологии написано, что монгольские пятна наблюдаются у 90% негритянских новорожденных. Монгольскими они называются потому, что впервые описаны у монгольских детей, а вовсе не потому, что у других рас их не бывает 20.03.2010 19:30:00, zeinab
Да и у азиатов не у всех. Например моя подруга - чистокровная (как она думает) бурятка - увидела впервые монгольское пятно на моем сыне. Говорят, у китайцев таких пятен не бывает, но это не факт. А у венгров бывают, поскольку они хунны :)).
У моего старшего пятна (на попе и на ноге) сошли только к семи годам, а у мелкого уже в три года их не было. Старший - желтокожий, мелкий - белячок. Возможно, это зависит как-то от кол-ва меланина.
20.03.2010 17:44:02, lhamonorjimo
у вас такие девчонки красотки!!!!!!!!tols­taya_zgaba!!!!!!! 20.03.2010 11:59:44, ищунья
tolstaya_zgaba, у нас у дочки было указано что ее био таджичка, про отца ничего не сказано,могут ли говорить эти пятна о том что био отец был не русский, или от отца наличие пятен не зависит? 20.03.2010 11:56:04, ищунья
Очень даже говорят об отце.Тут все равно- отец или мать.Просто от предков передается по любой линии.
У моего мужа много кровей перемешано-половина армянской,четверть грузинской и еще понемногу шведской,финской.Свекровь наполовину грузинка,наполовину армянка.Она говорит, что никогда ни у каких детей своих родственников и знакомых таких пятен не видела.И у своих двух тоже, и у племянников.Там в основном дети смешанные грузины-армяне или в чистом виде эти нации.У наших детей тоже этого нет и не было.Хотя один ребенок необыкновенно смуглый.Намного смуглее своего отца.Так что, не зависит это только от цвета кожи.
Видела такие пятна на попе ребенка подружки, которая наполовину кореянка, а ребенок уже на четверть.У нее самой такие тоже есть.
20.03.2010 15:55:51, Rakita
Какая у Вас доченька- лапочка! 20.03.2010 12:58:46, Эль74
tolstaya_zgaba
Думаю, могут говорить эти пятна об отце. мне вот тоже по лицу показалось сразу, что ваша дочка таджичка, но пятна монгольские скорее об отце тут говорят. 20.03.2010 12:06:00, tolstaya_zgaba
а мы не знали о таких пятнах, пока нас массажистка не просветила. Мы думали, что это синяки такие от уколов в больнице и делали иодную сеточку. Тем более что малышка сначала всегда плакала, если к ней подходили сзади.
Через месяц разобрались, что к чему и почему :)
20.03.2010 22:23:12, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!