Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочу дочку...

В процессе моей "тематической" беременности две мысли не дают покоя.
1. Я с мужем и 2 детьми живу в двушке, принадлежащей свекрови ( но в ней прописан мой муж).Свекровь живет со своим мужем в его квартире, теоретически она может вернуться к нам жить. Идею приемных детей она не поддерживает, да и кровных внуков тоже больше не хочет, хотя уже имеющихся обожает. Идея взять приемного ребя послужила толчком к началу ремонта. Свекровь, не подозревая о причине, помогает финансово (хотя мы отнекиваемся). У меня с ней хорошие, доверительные отношения. Имею ли я право без ее согласия взять ребя? Я понимаю, что если она будет с нами , то на старости лет ей вряд ли захочется решать кучу проблем с приемным. Ведь ей даже комнаты не будет. А с другой стороны, она предоставила нам квартиру для создания семьи, вот мы и создаем. Что нам на кровных тоже разрешения спрашивать или аборт делать, если вдруг?! (я категорический противник абортов). Но за ее спиной тоже не могу действовать... Боюсь поступить неправильно. Что делать?
2. Вторая мысль. Я хочу ПС и только. Хочу урвать у государства, которое меня обворовало не единожды (обесценились все накопления у моих и у мужниных предков), хоть кусочек. Хочу спозиционировать воспитание ребя перед мужем как работу, за которую мне платят. Сейчас я работаю на дому и муж не хочет воспринимать мою работу всерьез, а мне важно, чтобы он знал, что пока он трудится, я тоже не дурака валяю. С двумя моими мальчишками выйти на работу нереально (то понос, то золотуха). Хочу зп от ПС пустить на развитие ребя, ведь потребуются и специалисты, и занятия, и побаловать хочется. Хочется жилплощадь дитенку предоставить. Может мне опека отказать именно в ПС? Или оформить сначала безвозмездную опеку и так ее и оставить? Имеют они на это право? Какого ребя я смогу получить в ПС? Только без статуса или с кучей серьезных заболеваний? Я к такому не готова. Ребя, если возьму, то уже никогда никому не отдам! Серьезные заболевания не для нас, два кровных требуют массу внимания. Мамой они конечно поделятся, но не на 100%.Кого нам предложат? Есть ли шанс взять национальную девочку 1-5 лет без ужасных диагнозов и со статусом? Или девчонок даже национальных с руками и ногами отхватывают?! Я так хочу дочку!!!!
Спасибо.
20.03.2010 00:55:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Согласие потребуется от тех, кто прописан в той квартире, куда берёте ребёнка. Остальных вы совершенно не обязаны посвящать в курс дела :) 20.03.2010 17:20:00, Shuriken
1. Вы не обязаны советоваться и прислушиваться к чьему либо мнению во внутрисемейных вопросах. Я бы ставила перед фактом. И поверьте, она полюбит.

2. Насчет ПС. У меня тоже два сына и я взяла дочку. Вы в Москве, если усыновите будете получать 12 т.р. - вот и "урвете". Зато у ребенка будет ваша фамилия и отчество. Когда есть кровные дети, имхо, странно будет, если девочка окажется на особом положении. Это создаст дополнительные сложности.
А национальные девочки есть.

Но появление в семье ребенка, а особенно приемного, это для семейной лодки дополнительная качка. Желательно подходить к ней не во время внутрисемейного шторма и не ради желания что-то доказать, а когда штиль и хочется новых приключений:)
В ваших словах не чувствуется благости, уж простите. А чувствуется напряжение. Что-то надо менять.
Удачи вам!
20.03.2010 12:13:36, Ni_ni
tolstaya_zgaba
Хоть сама и ПС, и форму менять пока не планирую, но позиционировать воспитание как работу перед мужем очень неправильно, ИМХО. Если вы это уберете из головы, то девочка 5 лет вполне может для вас найтись. Только ради Бога, разберитесь сначала с мужем. Мне мужу ничего не надо доказывать, валяю я дурака или кручусь, как белка-я ему всякая хороша. Вовлекать ребенка в нездоровые семейные отношения как-то безнравственно. 20.03.2010 11:34:00, tolstaya_zgaba
Может, лучше урвёте от государства каким-то другим способом? И докажете мужу и свекрови все, что хотите им доказать - тоже как-то по-другому? Ребенка почему-то жалко заранее. А ну как этот "инструмент" окажется не подходящим и ни урвать, ни доказать с его помощью не удастся? 20.03.2010 10:38:17, Фортунка
В том чтобы "урвать у государства" - не вижу ничего зазорного или постыдного. Жизнь длинная и полосатая, все под богом ходим. В любой момент финансовая ситуация в семье может измениться не в лучшую сторону. А здесь хоть какое-то но подспорье будет. Нам лично так и объясняли в Опеке (хотя нам было в принципе все равно какую форму выбирать). Да и государство не обеднеет, по статистике на содержание дитя в ДД государство в год тратит более 300000 руб. Так, что ему это еще выгоднее, чем нам:))
А вот на счет остальной мотивации, все таки согласна с мнением зала. Ребенок не орудие борьбы - а прекрасная и трудная цель этой борьбы!!!
20.03.2010 13:11:22, ann1973
Может, ничего постыдного - но как-то ставить эту мотивацию впереди интересов ребенка странно. Автор очень озабочен тем, чтобы ему выдали "качественного" ребенка - которого можно было бы и усыновить, что для ребенка по-любому было бы лучше. Тем более, что московским усыновителям тоже платят... 20.03.2010 13:19:12, Фортунка
tolstaya_zgaba
Почему для ребенка лучше усыновление? Можно написать в личку. Просто когда выбирали форму, говорили с психологами, работающими с тематическими детьми, и их мнение было принято во внимание. 20.03.2010 15:04:00, tolstaya_zgaba
Не работает личка почему-то, уже пыталась вам написать (правда, по другому поводу). Но тут ничего особо тайного нет.
Не для всякого ребенка усыновление лучше. Но для такого, как ищет автор - лучше. Ну например, ребенку важно и нужно ощущать себя полноправным членом семьи - а как ему объяснить, почему у него другая фамилия, или почему им активно интересуются посторонние опекские тетеньки? Потому что маме захотелось получать лишние 10 тысяч (или сколько там) и доказать папе, что она тоже приносит деньги в семью, а заодно содрать с государства побольше? :)
Всё-таки ПС изначально - для "сложных" с точки зрения устройства в семью детей... когда выплаты и льготы реально нужны, чтобы ребенка лечить (например), когда детей много и их нельзя разделить... Такие обстоятельства требуют, чтобы один из родителей не работал.
А так - живя с нашей стране, на мой взгляд, безопасней всего максимально застраховаться от его вмешательства в жизнь семьи. И чем больше это государство платит - тем больше вмешивается, требует отчетов, манипулирует новыми законами и постановлениями... и это не приносит в семью гармонию, как ни крути.
И как-то совсем не тянет на "интересы ребенка" аргумент "хочется его побаловать лишний раз". У автора же не возникает необходимости просить денег у государства, чтобы побаловать детей кровных?
20.03.2010 15:27:04, Фортунка
Если квартира принадлежит свекрови, то в опеке скорее всего потребуют письменное согласие свекрови на то, что она не против вселения приемного ребенка. 20.03.2010 15:49:53, мэри поппинс
Как-то из этой темы не очевидно, что автор хочет именно дочку, а не - 1. получать зарплату, поскольку все равно не может работать пока сыновья маленькие - 2. урвать что-нибудь от государства, желательно жилплощадь. Не уверена, что на одного ребенка в ПС государство раскошелится на жилплощадь. Если даже отбросить проблемы со свекровью, три разнополых ребенка в двушке плюс двое взрослых - как с этим справляться, когда дети будут взрослеть?
Не знаю как сейчас, но осенью на Шаболовке были национальные (в основном киргизки) девочки в возрасте чуть меньше года без серьезных диагнозов.
20.03.2010 10:15:10, Ищу
А что бы вам самой не родить? Вы уверены что сможете любить и заботиться о приемном дете? Двое своих это не много, но и не мало... Урвать у государства конечно та еще цель, но вдруг деть заболеет или с характером окажется вам не подходящим - отдавать обратно будете? 20.03.2010 03:43:01, анонимка
на ПС вам точно согласие свекрови понадобится, подумайте 20.03.2010 01:20:48, Tulsa
Голубушка
Нет, не точно. Мы живём в квартире, принадлежащей моей матери. Мать прописана в ней, на неё начисляется квартплата, но сама мама с мужем живут отдельно за 70 км. от нас. Вот именно так я и указала для акта обследования, и Опека не просила её согласия. 20.03.2010 10:46:42, Голубушка
По закону для форм устройства кроме усыновления требуется согласие совместно проживающих в квартире, то есть прописанных, родственников. Могут потребовать. 20.03.2010 13:12:48, Девушка09
С нас не требовали согласие, хотя мы и подстраховались. Сказали, что не надо. Квартира сделана по документам на троих, а фактически проживали вдвоем с мужем, и прописаны были с нами вместе мой сын со своим ребенком. 20.03.2010 15:42:06, cholga
[пусто] 20.03.2010 11:20:08
Corgik
Да, и у меня требовали то же самое. По-моему, это законные требования опеки. 20.03.2010 13:08:00, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!