Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если возьмём национального ребёночка. Крестить или нет?

Может, кому-то вопрос покажется глупым, но вот для меня (точнее, мужа :))))))))) ) дилемма.
Я бы покрестила, конечно, муж сомневается, надо ли такое деяние совершать, если ребёнок национальный? Я считаю, что если мы, православные, будем его растить и воспитывать, то надо по своим религиозным соображениям воспитывать.
19.03.2010 17:44:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой вопрос нужно адресовать батюшке (именно муж пусть пойдет и услышит ответ из уст священника). А батющка вам скажет, что раз православные вы, нужно крестить. Но любого ребенка нужно не просто крестить и все на этом, а воспитывать в Православии. Это все со священником надо обсуждать, еще раз повторюсь. 23.03.2010 21:42:26, Елена 64_регион
елена волк
Я еще на гостевом своего национального в Храм на крещение отвела, т.е. прежде приемной мамы стала ему крестной мамой. Он,правда, национальный только внешне, а так родился он в России и биомама у нас русская, поэтому никаких препятствий к тому, чтобы ребенок стал православным не видела.

Ходит в воскресную школу при Храме уже шестой год, ездит со мной во все поломнические поездки, молится, причащается, на службе в Храме стоит - все как у всех.
22.03.2010 11:34:13, елена волк
Если ходите в церковь, соблюдаете посты, отмечаете религиозные праздники то наверно надо что бы ребенок не чувствовал себя чужим. К тому же неизвестно может био исповедовали ислам\иудаизм\правос­лавие а может поклонялись языческим богам и водили хороводы вокруг костра. В любом случае ребенок теперь часть вашей семьи и невольно будет придерживаться вашей религии а уж когда вырастет сможет принять свой осознанный выбор если захочет. 21.03.2010 16:31:25, ljka
Мне так кажется, что выбор вероисповедания, это личное дело каждого человека. Наши крещенные, но если бы их не покрестили, то я бы не стал настаивать на крещении. Когда сами вырастут, пусть и решают, надо им или нет. Я вот сам крещен, о чем кстати жалею. В здравом уме не за что бы в хрестианство не ударился. 20.03.2010 22:42:57, Oleg43
Vallentina
Для Бога все равны и не зависимо с каким разрезом глаз рожден ребенок, так как отличие у нас при рождении только внешнее. 20.03.2010 20:37:37, Vallentina
Северная Кся
Странный вопрос. А если у биологического народа ребёнка принято руками есть, Вы что -- не будете учить его пользоваться ложкой и вилкой? 20.03.2010 12:48:29, Северная Кся
вопросы религии это совершенно другое чем бытовые вопросы. 21.03.2010 14:07:27, DochkinaMama
Северная Кся
Абсолютно те же. Это вопросы традиций семьи, членом которой становится и приёмный ребёнок. Конечно, если ребёнок уже большой (подросток) и придерживается каких-то традиций осознанно и по своей воле, то это дело другое, но тут-то ведь не о таком случае речь, насколько я понимаю... 21.03.2010 18:29:04, Северная Кся
А вам вероисповедание его био сообщили? Или вы считаете, что все "черные" - автоматически мусульмане?:)

Конечно, воспитывать в той вере, в которой живете вы.
19.03.2010 20:37:11, Tulsa
Я ничего ещё не "думала", я спрашиваю мнения. 21.03.2010 14:06:49, DochkinaMama
Ярра
Мой "национальный" был крещён в ДР. Там всех крестили, так сказать, "оптом". И азербайджанцев, и киргизов, и корейцев, и русских.
Если бы брала ребёнка, не приобщённого к какой-либо религии, не задумываясь крестила в свою веру.
19.03.2010 20:11:24, Ярра
ПятиМамка
Аналогично.
Выбор был не за мной.
19.03.2010 23:45:27, ПятиМамка
Кем воспитаете, тем и будет))). Я буду крестить свою младшенькую. Вот только тепла дождусь. 19.03.2010 19:29:21, Ptitza
OksanaL
В дд крестят всех подряд, моего крестили дважды даже, хотя отец там либо татарин, либо южный дагестанец/чеченец какой нибудь 19.03.2010 19:03:27, OksanaL
Я крестила. Не безбожником же рОстить.))) 19.03.2010 18:30:35, marina2
Обязательно крестить и воцерковлять - и ребенка, и мужа. 19.03.2010 18:10:14, Somnevayushayasya
Муж с младенчества крещён :))))))))))))))

Тут просто вопрос логики.
19.03.2010 18:43:58, DochkinaMama
Ллеша
А логика проста-это же ВАШ ребенок! 19.03.2010 20:27:49, Ллеша
Я думаю в религию ребёнка приводят родители.А не то,что если ты восточного типа,то не можешь быть христианином,и наоборот.Это чисто ИМХО. 19.03.2010 18:00:47, Светлая61
tolstaya_zgaba
Конечно, даже и в голову не пришло бы иное. Теперь ребенок наш ведь, воспитываем его мы. 19.03.2010 17:48:00, tolstaya_zgaba
zeinab
Моего национального ребеночка уж в ДР за меня покрестили, там не разбирались, а я вот теперь думаю, может обрезать, чтоб уж наверняка :) 19.03.2010 17:46:00, zeinab
А в каком возрасте ваш ребёнок был крещён? 19.03.2010 17:47:26, DochkinaMama
zeinab
В шесть месяцев 19.03.2010 17:53:00, zeinab

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!