Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и мы, не прошло и года.

Всем, всем привет,

Извиняюсь за то, что опять пропали. Обещала рассказать про, то какая наша Полинка в 4 года, но все руки не доходят, много изменений по жизни, успеваю только в своих записях черкануть.

Одно из главных изменений, мы в очередной раз переехали из одного в городе в другой, проехав при этом полстраны. Опять привыкание, обживание, поиск друзей и т.д. За 6 лет нашей совместной с мужем жизни мы переезжали глобально 5 раз. 3 раза из них уже с Полиной.

Ребенок у нас закаленный, но и ей не всегда легко дается. На этот раз у нее еще большие изменения, она пошла в садик. Всего на 3.5 часа, но впервые все на английском. Проблем вроде нет, девочка она общительная, не обидчивая, уже всех в садике считает своими друзьями и приглашает домой. Русская речь развита хорошо, ходит она исключительно в дремучих лесах, пьет студеную воду и на улице идет проливной дождь. Говорит очень, очень, очень много и все время, не с нами, так с собой. Любимое занятие гулять, кататься на велосипеде, на роликах и плавать, недавно обнаружила 1.5 метровый трамплин, теперь при походе в бассейн прыгает с него до изнеможения.
Любит собирать пазлы (100-150 кусочков) и читать книги, готова слушать всегда и везде и как можно дольше и больше.

C полгода как спит сама в своей комнате. Это такое счастье. Засыпает в 9-10 и до 7-8 утра, иногда просыпаетсят 2-3 раза, но по-сравнению с 5-7 раза за ночь, это мелочи. Почитали, почистили зубы, умылись, одели пижаму и всё, спать. Утром встала, заправила постель, убрала пижаму, умылась и завтракать.Самостоятельная до жути. Мама уйди я сама, не помогайте мне, я тоже хочу помочь. Помогала при загрузке и разгрузке машины. Тележку возила с легким грузом. Сама себя обслуживает, одна проблема, что не может это делать без зрителей или без комментария, который должны услышать и что-то сказать в ответ. Очень любит зрителей и работает на них.

Надо, наверное, и про проблемы написать, но вроде как их и нет. Бывают конечно, но все они временные и со временем изживают сами себя. Ну активная, ну говорит много, иногда не слушается, капризничает, балуется иногда не в меру и трудно остановить, достает своими многочисленными вопросами, но все это часть взросления и понимания мира, с этим приходится мериться и справляться. В общем, ребенок как ребенок, только вот активная очень и выматывает нас на все 100, правда, когда мы в дороге или поездке, то радуемся, что она такая активная и не привередливая, положили - спит, разбудили рано – встает, без проблем, всегда можно договориться, главное объяснить причину и необходимость того или иного действия.

Добро пожаловать в папку начало, там фотки с 4х-летия.

Ольга.
14.10.2004 07:56:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка, привет! Я только сегодня до компа добралась за последние дни, а тут вы! Так здорово, что ты написала! Полечка у вас красавица, помощница, спортсменка :))) Фотки - загляденье :) Еще раз с прошедшим Днем варенья!

ЗЫ: Я тебе прямо сейчас на мыло напишу, ОК?
16.10.2004 06:37:19, SeNata
Спасибо Наташа,

А письмецо давай, давно жду :) Как раз я на линии сейчас, мои в бассейне, у них electrical swimming сегодня, а я на коробки уже смотреть не могу, много их :(

Ольга.

16.10.2004 06:43:37, Ольга113
Послала! А про коробки лучше не напоминай! 16.10.2004 08:01:04, SeNata
ТелеНата
Оля, привет! С удовольствием почитала про Полинку. А альбом уже закрыт.... :((((((( 15.10.2004 08:58:46, ТелеНата
Наташ закрыты другие альбомы, но новые фотки в папке начало, она открыта.

Ольга.
15.10.2004 09:04:26, Ольга113
Р.
Оля, очень и очень часто вас с Полиной вспоминала! помню, как мы "сравнивали" наши "успехи" :-) Но теперь....нам просто не угнаться за вами!:-) 100-150 кусочков пазлы - это просто супер!!!!!!!!!!
А вот про эпитеты, это и у нас (у Лешки, в основном): и дверь "отворяется", и "уйди, проклятая", и "змея подколодная":-))) Порой бывает аж стыдно перед людьми :-)))
А на фотографиях так и бросается в глаза артистизм и смышленость!!!! прелесть, а не девочка ваша Полина!!!
Пишите почаще!
Рита
14.10.2004 21:16:15, Р.
Привет Рита, спасибо за приятные слова.

Да я тоже вас вспоминала, я стараюсь проглядывать форум, давно вас не видела. Пазлы Полинка давно собирает, это единственное что заставляет ее немного посидеть на месте. Эпитеты это да!!! "Мама угомонись, а то ты мне мешаешь думать".
Ваши детки тоже ничего :)) Посмотрела фотки, Леша повзрослел, а у Юли такое выражение лица, что кажется придумывает, чтобы еще такое сделать....:)

15.10.2004 07:47:48, Ольга113
Р.
Ольга, спасибо!
А насчет "что бы такого еще сделать" - это точно, про Юльку. Но - слава Богу! - все ее придумки в основном творческого характера! :-)) Потанцевать, покривляться, по парадировать, поинсценировать. А если бы это проявлялась в мелких пакостях - нас бы наверное уже не было :-))) Уж ОЧЕНЬ придумистая у нее голова! :-)))
ПИШИТЕ!!!
15.10.2004 09:21:20, Р.
Да головы у них что надо, диву даюсь иногда, ну как такое, может маленький ребенок придумать. А фантазии сколько....на всех хватит.
Сегодня меня ребенок вытолкал из группы. "Мама, ну чего ты не идешь домой, я тебя уже 3 раза поцеловала". Знает, что это только ее, и только она туда вхожа и видимо наслаждается и бережет это. Мы же дома все 4 года вместе были, нам с ней хорошо было и еще полгода назад я не думала, что смогу ее отвести, оставить и никаких проблем с ее стороны.
Но видимо пришло время. В последнее время уже говорила мне: " Мама, сколько можно мне с тобой дома сидеть, мне в садик надо. Все уже ходят, а я с тобой дома сижу". Я ей в ответ, что не она со мной, а я с ней сижу. На что она мне в ответ, что не надо с ней сидеть, а ее надо в сад отдать. Видя, что ей там хорошо, не смотря на английский, и что она с радостью идет и я успокоилась. Недельку как отходила. Правда даже за 3.5 часа устает, там говорят она тоже на месте не сидит. Она всегда там где что-то происходит. Днем спит от 1 часа до 2х , иначе капризничает и нервничает. Не знаю будет ли готова на полный день пойти скоро. В ее группе уже никто не спит днем. Рита, а Леша спит днем?
Что-то я расписалась, соскучилась по ребенку, вот слышу крики на улице, идут J пойду вкусненькое приготовлю.
Ольга.
15.10.2004 23:44:52, Ольга113
Р.
Ольга, спит днем - и дома, и в садике. И даже сам не против поспать, хотя, конечно, настаиваю именно я. Просто если не поспит, то потом больше шансов, что нытье будет весь вечер :-((((
И Юля спит, даже в садике с первого дня стала спать, в чем я сомневалась :-)
16.10.2004 12:23:49, Р.
ИринаЛ.
О, а куда вы переехали, если не секрет?
Здорово было про Полинку почитать :-)
14.10.2004 21:00:49, ИринаЛ.
В Ванкувер. Недельку как здесь. Вот сегодня на собрание родителей в садик ходили, пока хвалят, я боялась, что сразу попросят их больше не навещать. Но видимо еще не освоилась, на гимнастике нас уже выставляли в коридор. Посмотрим, как дальше пойдет.

Ольга.
15.10.2004 07:49:50, Ольга113
Доченька-красавица и умница (судя по рассказу:-)))!!!! 14.10.2004 14:41:28, ЛюКа
Да так и есть, но это все ее заслуги, мы только стараемся дать, то что ее интересует, а там как получается. Что ей дано, то дано, мы тут как бы не причем :)

Ольга.
15.10.2004 07:51:54, Ольга113
Какая чудесная! И рассказ душевный. Спасибо! 14.10.2004 13:46:19, LavandaN с др.к.
Спасибо.

Ольга.
15.10.2004 07:52:07, Ольга113
Бумсик
Оля,наконец-то ты появилась :)) Мы соскучились :)) 14.10.2004 13:20:38, Бумсик
Марин мы тоже соскучились по вам. Я тебе писала недели 3 назад, но ответа не было. У вас как там? Привет Инессе.

Ольга.

15.10.2004 07:53:04, Ольга113
Soleil
Ну,вы путешественники!Как с Наташей-то,не удалось пересечься?
Именинница- чудо как хороша(как всегда!:-))
Легкой вам адаптации на новом месте!И конфу не забывать!
14.10.2004 12:39:42, Soleil
Да уж путешественники, иногда хочется остановиться, но что-то сидит внутри, перемен просит регулярно. С Наташей, к сожалению, не встретились. Мы теперь на другом конце страны. Мы все думали про их края, я уже планы встречи в уме разрабатывала, но не вышло. Но Канада маленькая, еще встретимся.
Приказ принят, конфу не забываем, всех любим и скучаем. 3 недели не читала, как инет включили сразу сюда. Вы все так много и интеренсо пишите. что вас пока прочитаешь...

Спасибо за комплименты нашей Полинке.

Ольга.
15.10.2004 07:57:10, Ольга113
Какая девчушка хорошенькая! И рассказали тоже так замечательно!

:) Я не поняла слова "Русская речь развита хорошо, ходит она исключительно в дремучих лесах, пьет студеную воду и на улице идет проливной дождь." Это она про себя так? т.е. она в самом деле ходит по дремучим лесам? Просветите меня "дремучую" :))
14.10.2004 10:34:27, ТМ
Марина правильно разъяснила, из книг это, читаем мы много, а память у нее очень хорошая, все помнит и использует в речи. Нам тут сложнее развить и сохранить русскую речь. Мы слова в обычной речи такие не употребляем и услышать негде, все из книг и она их использует, это не может не радовать нас:) А леса дремучие встречаются, только мы говорим густой, а она дремучий :) И дождь в Ванкувере не иначе как иногда проливной :)

Ольга.
15.10.2004 08:01:56, Ольга113
Понятно! :) 15.10.2004 10:04:04, ТМ
geli
Наверное - читает много сказок! 14.10.2004 10:51:04, geli
Так вот и я подумала - из сказок это или на самом деле? :))) А то как и у нас - медведИ ходють по улицам, никого не боятся, и вообще - тайга кругом, ууууу... :))))) 14.10.2004 11:11:17, ТМ
geli
А у нас соответственно - тигры :)
Один раз след видела, когда меня в поход заманили.
14.10.2004 12:07:40, geli
Оль, спасибо! Фотки, как всегда с огромным удовольствием посмотрела. Полинка - моя давнишняя любовь :))) Очень интресный рассказ. Забавно, но мне по-прежнему кажется, что Олька похожа на Полину, а уж в поведении у нас все точно так же! Пишите еще :)) 14.10.2004 09:49:44, sokolova
Оксан спасибо за приятные слова. Мне тоже кажется что похожа :) я это давно отметила :) Ну если у вас еще поведение такое же, то снимаю шляпу перед мамой, мне ,кажется, таких живчиков как Полинка еще поискать надо, другие дети кажутся такими спокойными, вот как Леша у Риты например, второго неприменно такого :) Как представлю, что второй такой же как первая, караул!! Вдвоем за одной не всегда можем поспеть:)

Ольга.
ЗЫ: Мне казалось что мы все давно на ТЫ, нет разве? :)
15.10.2004 08:07:27, Ольга113
Р.
Ага, "как Леша у Риты"! Тоже мне спокойный! :-)))) Зато если тихо - значит опять что-то натворил :-)))) 15.10.2004 09:25:02, Р.
Какой отчетик хороший! (Надеюсь, к Алесиным 4-ём я тоже буду писать что-то подобное :-)) Полина - очень интересная девочка и прямо фотомодель :-))) Ну и с новосельем тебя, Оль! :-)) Вы сейчас с SeNatой как далеко друг от друга живете? 14.10.2004 08:59:30, Inchatina
Инна к сожалению с Сенатой мы еще не встретились и не скоро встретимся. но я не теряю надежды. хотелось бы с ними познакомиться лично.
Надеюсь что мы все здесь еще будем через 3 года, чтобы почитать, что вы мамочка напишите про свою сладкую девочку. И нам был годик когда-то, но время так быстро идет, а они все время чему то учатся :)

Ольга.
15.10.2004 08:19:22, Ольга113
geli
Какая Полинка классная! Носик-курносик, губки бантиком - конфетка просто :)) Вся такая ладная. И подарок ваш - прямо как вечернее платье :)
А сколько всего умеет!!!
Я вчера от Дининого топика взгрустнула - что бывают такие дети правильные. И к вашим 4-м годам мне не верится, что мы начнем убирать игрушки на место. Пашка наоборот - устилает пол ровным слоем игрушек и даже после шантажа уберет максимум 2 игрушки. Сейчас засунул руки в кружку с кефиром и радостно забрызгал полквартиры. Одеваемся мы как ИК описала - гонки по квартире за хохочущим ребенком и засовывание "осьминога в авоську" :)
14.10.2004 08:39:28, geli
Марин подарочек на само деле и стоит как вечернее платье. Но они их вывешивают прям на гимнастике где дети ходят и она постоянно просила. Но тут мамино сердце не выдержало. Ей такое удовольствие доставляет его одевать, что не зря потратились.
Марин на счет уборки игрушек. В какой-то момент мы столкнулись с другой стороной медали. Она перестала играть с игрушками, чтобы потом не надо было их убирать. Пришлось немного сдать позиции и разрешить не всегда убирать игрушки и вообще не всегда убирать за собой. Вроде пришли к обоюдному согласию, но до сих пор ей проще ходить за мной и ныть, чем поиграть, их ведь надо потом убирать.
В каждой семье есть свои правила, вы что-то наверняка делаете другое, чего мы не делаем (или будете к своим 4м делать). Вот мы не пьем из стакана, до сих пор непроливайка. Но мне это не важно, пусть пьет как ей удобно, но одежду за собой убирать надо это мое правило. Да и вообще когда я в ее 2-3 года слышала что дети в 4-5 делают, я тоже думала, что моя ни за ч о не будет это делать, а ведь делает же :) Всему свое время.

Ольга.
15.10.2004 08:16:36, Ольга113


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!