Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

28 детей в семье

28 детей в семье
16.03.2010 11:16:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего вы взяли что всем по стране по 12000 за ребенка платят? Вот тут почитайте рассказы реальных семей из глубинки - кому 2000 платят, кому 400, а кому вообще 45 руб.

http://www.rusbereza.ru
16.03.2010 14:52:19, Пособия
а с чего вы взяли, что это автор темы сказал? 16.03.2010 18:18:45, не поняла?
Какая хорошая семья! Приучают детей к труду. Правда 28 это уж перебор.
Я своих сИрот ничего делать не заставляю, боюсь разговоров окружающих. "Только учитесь!".
А тут ведь целое хозяйство! Моих бы туда ленивцев.
16.03.2010 13:42:00, Larisa_K
Вы бы кроме заголовка еще сам сюжет посмотрели, может тогда бы поняли, что это не про одну семью речь идет. 16.03.2010 14:33:36, уже смешно
Яхонтовая
Знаете, а я всех заставляю, хоть хозяйства у меня нет. И своих, и млеких - по дому-по дачи пашут. И плевать, кто че скажет. 5 лентяев на одну шею тяжеловато будет))) 16.03.2010 14:00:00, Яхонтовая
Они потом скажут - работать заставляли, учиться было некогда.
16.03.2010 14:19:00, Larisa_K
Яхонтовая
Ну, кровные -то точно не скажут, там такие аттесаты, что им просто никто не поверит, что им работать было некогда)) А мелкие... подумала и поняла - поровну, что они там через надцать лет скажут, такая вот мегера))) 17.03.2010 06:02:00, Яхонтовая
не надо говорить за других , за себя говорите. 16.03.2010 14:32:35, пожалуйста
За себя и говорю. 16.03.2010 14:35:00, Larisa_K
Лариса, извините, я не права, вспылила. 16.03.2010 14:36:45, пожалуйста
Старший из братьев оправдывал плохую успеваемость тем, что покойная мать заставляла их работать. Так и говорил "сразу из школы шел разгружать товар". Может и врет.
Потом и про меня скажет "заставляла сметать снег с машины и вытирать ноги об коврик". :))
16.03.2010 14:53:00, Larisa_K
zeinab
Сразу после школы шел вытирать ноги об коврик... Уже плачу :) 16.03.2010 14:54:00, zeinab
:))) 16.03.2010 14:55:00, Larisa_K
Яхонтовая
Действительно, судя по логике писавших, детям лучше в ДД. Бред какой-то, то ли люди свою ущербность чувствуют, что так пишут 16.03.2010 13:11:00, Яхонтовая
А почему никому не приходит в голову, что многочасовое пиликанье на скрипке ребенка, которому это не нравится, просиживание часами за математикой ребенка со слабыми способностями и тому подобное удовлетворение родительских амбиций- это не менее утомительно и вредно для здоровья ребенка? Все это-труд, который бывает разным, и который надо уважать. Почему миллионы москвичей стремятся завести себе дачу и сажать там всякие картошки-огурцы? И приучать к этому своих детей, как к варианту отдыха?
Откуда столько снобизма- если труд на земле- обязательно "рабство" и "непосильный"?
Откуда, наконец, берется иждивенчество сироток из дд- от которого так часто страдают сами же дети?
16.03.2010 12:58:43, mama17
а почему Вы решили, что НИКОМУ? там такой коммент только от Ирины. Остальные с ней спорят. 16.03.2010 14:35:10, просто удивительно
"пиликанье на скрипке ребенка, которому это не нравится" - а чего им сейчас нравится? Не думаю, что ворочать навоз выстраивается очередь.
И "слабые способности" в учебе можно и нужно развивать.
А картошку-огурцы москвичи выращивают ради процесса, я сама в этом году начну так развлекаться.
16.03.2010 13:50:00, Larisa_K
в стране, кроме москвичей, еще и другие жители есть, если Вы не в курсе, у них другие развлечения. 16.03.2010 14:31:49, москвичка
Я в курсе, лишь отвечаю на "Почему миллионы москвичей стремятся завести себе дачу и сажать там всякие картошки-огурцы". 16.03.2010 14:33:00, Larisa_K
тогда извините, была не права )) 16.03.2010 14:35:46, москвичка
Гы.Вспомнила как прошлое лето пыталась привлечь деточку к прополке клубники.Причем она ее любит очень,кушать.В результате из двух зол деточка выбрала меньшее-читать книжку вслух.Покос травы на участке,как вариант отдыха тоже идет со скрипом,раз-два,и ой,тяжело.А картошки-огурцы мы даже и не пытаемся сажать на даче.Это дело действительно проще купить на рынке, чем так напрягаться.Ну реально-очень тяжело работать на земле.Другой вопрос когда работников штук 30,им может не так тяжело,их же много.Ну и опять же,сельское хозяйство возраждать надо,это да.Земли-то много, все рабочие руки почему-то в город утекают,в городе в результате не пройти-не проехать,а на земле работать некому. 16.03.2010 13:23:00, бабаЯга
Яхонтовая
Так физический труд - как спортивные тренировки, коли регулярен, то и не так тяжел. Я вот все думаю, что своему мелкому я медвежью услугу оказала, забрав его к себе. Взяли бы его в деревню, он работать любит. ему это не в тягость совсем, а вот мозгами шевелить - жуть и мрак, а я ж все по мозгам да по мозгам))) 16.03.2010 13:30:00, Яхонтовая
+1 Аналогичные мысли. В городе сложно куда-то детей без определённых способностей пристроить так, чтобы они могли самостоятельно себя обеспечивать, за жильё платить. В деревне работы простые и неотвратимые, как восход солнца. Корову нужно доить, кур кормить, огород полоть. Фермерам тоже работники нужны с минимумом квалификации. Тракторист в чистом поле это всё же не водитель маршрутки на городской улице, есть простор для маневра ))) В нашем дворе мальчишка жил у бабушки, потом бабушка умерла, мальчика в приёмную семью в деревню пристроили. Мальчишка тут уличный был, уже со взрослыми компаниями водиться начал,можно было его будущее предугадать. А в деревне он хорошо учится, на аккордеоне играет, по хозяйству помогает. Соблазнов поменьше, занятий побольше. И ритм деревенский более размеренный, не такой сумасшедший как в городе, требования к детям поменьше, а значит, они успешнее. У кого голова есть, те и в городе смогут продолжить учёбу. А вот выросшим в городе вернуться в деревню после 18 лет в своё закреплённое жильё нереально просто. 17.03.2010 06:54:25, Офигения
Моя не любит как выяснилось))) Хотя в физическом смысле очень хорошо развита.Ну и ладно.Зато в городе много чего можно найти.Вот рисовать она любит.Танцевать любит)),петь опять же.А мозги любому работнику нужны,хотя бы для того чтоб не спиться .Пускай развивает пока еще не поздно. 16.03.2010 13:35:00, бабаЯга
А ваша ещё занимается музыкой-пением? Моя в фольклорный коллектив ходит. Способности в этом плане у неё посредственные, да я и не рассчитывала на успех особо. Я вообще не в теме в этом плане. Но вот недавно их руководительница на собрании сказала, что они выдают свидетельство об окончании студии, это даёт право выпускникам льготного поступления в музыкально-педагогический колледж, а там уже путь в эту профессиональную среду. Мне вот сложно самой помочь ребёнку устроиться в какую-то другую сферу работать, если у него нету склонности к умственному труду. Потому как я просто другой среды не знаю и других путей тоже. 17.03.2010 07:32:34, Офигения
Нет,моя сейчас на танцы перешла.Вернее я ее "перешла",хотя способности у нее не посредственные а вполне ничего так были.С музыкой у меня тоже тяжелые отношения ,это если смотреть в плане будущей работы,решила что мне все-таки проще ее по художественной части потом пристраивать.Даже у нас в компании есть дизайнеры,музыканты для меня вообще темный лес,и очень специфическиая область. 17.03.2010 09:17:00, бабаЯга
[пусто] 16.03.2010 13:25:39
ketspb
Дык, не рентабельно у нас с/х, по сравнению с Аргентиной, и прочими Америками. Дешевле привезти оттуда, да и мясо иного качества. А для любителей российского мяса делают так: закупают живых убойных животных в теплой Европе и у нас их только разделывают, зато мясо- "российское" и как-бы свое. Кто пробовал доить корову? Я- доила 40, только 2 аппаратами, 3 раза в день. Труд- каторжный. Ничего не хочется, ни о чем не думается, ночь и день путаешь. При этом у меня была спортивная подготовка. Этот месяц - незабываем, хотя прошло уже 20 лет. Про землю: у нас есть небольшой кусочек Родины в собственности, так я решила все засеять особой низкорослой газонкой, т.к. даже борьба с травой, имея современную бензо- косу "Эхо"- весьма не легкий труд. Не знаю, что у кого дети выбирают, но наши мелкий и старший, однозначно, предпочитали летом посидеть с учебниками, чем собирать ягоды или полоть.
Мы видели этот сюжет по телевизору.
16.03.2010 14:00:00, ketspb
tolstaya_zgaba
Для того, чтобы любить работу на земле, надо с детства в деревне жить или бывать долго. Я - образец белоручкости, прополка для меня - наказание, копка картошки - приговор. С детства, поскольку летом я бывала по долгу только у тетки на даче, и то лет с 11. Моя же сестра, которая с 6 лет проводила лето в деревне, настоящей, со скотиной, с огромным огородом разбивала детский огород, работала на нем, и сейчас ей в удовольствие собирать и есть смородину (бррр), крыжовник, малину, помогает с удовольствием родителям на огороде (в отличии от меня), косит как раз траву под яблонями в запрос. Сестре 23 года. Мои сверстницы из деревни (тоже ездила в сознательном возрасте, с 11 до 15 лет, но на пару недель) имели свободное время, но имели и обязанности по дому. С моими родственницами-сверстницами мы отводили-приводили скотину, доили 1 корову, пасли овец и коров, давали поросятам и курам. нам это нравилось. На грязные работы (навоз, приготовление пищи скоту) нас не привлекали. Не думаю, что дети там с утра до ночи упахиваются. Вы одна доили 40 коров, а их там уже больше, чем двое, уверена, что при таком поголовье дойка тоже механизирована. 16.03.2010 14:17:00, tolstaya_zgaba
Я не бывала в деревне, я в ней выросла. Мама до сих пор не может расстаться со своим огородом. С детства участвовала в сельхозработах. Знаете, ненавидела этот труд лютой детской ненавистью. Не тяжело было (в тяжелые работы не запрягали) - просто не мое это. Сейчас люблю посидеть в грядке часок-другой, но только в перчатках и с четкой инструкцией о том, что можно выдергивать, а что нельзя (а лучше - с образцом культурного растения перед глазами). И ведь не тупая (диссертацию как-то смогла защитить), а запомнить "простые" правила ведения сельского хозяйства не смогла. 17.03.2010 00:34:55, Наталья1971
ketspb
У нас совхоз был бывший "миллионер", так что весь процесс дойки автоматизирован, молоко по трубам уходило в специальные чаны. Вымя не мыли а протирали, массаж не делали. А если по уму- так это очень долгий процесс и есть ли у них молокопровод в домашнем подворье или автомат качает во флягу, которую еще надо таскать от коровы к корове? А на зимний период заготовить по ДВЕ тонны сена на каждую корову. Это не грядочки делать в свое удовольствие, это масштаб небольшого производства, только с ненормированным детским трудом. 16.03.2010 14:26:00, ketspb
tolstaya_zgaba
Возмущена до глубины души отзывами негативными. Дети хорошо одеты (называют обносками), дом большой, свежий ремонт, интерьер хороший, и техника, и качели - все для забав. Дети на свежем воздухе, никакого рабского труда не заметно. Не надо сравнивать жизнь городскую и сельскую. В деревне ни театров, ни кино, ни кружков. Без работы подросткам там просто делать нечего, только бухать и болтаться без толку. А эти дети живут в достатке (чему скорее всего и завидуют односельчане). на экологически чистом питании. Мне очень понравился сюжет. 16.03.2010 12:43:00, tolstaya_zgaba
Мне тоже понравился. В отзывах - одна злость. Уже и деньги посчитали... Между прочим у нас усыновлённым (тут сказали усыновили) не платят ни копейки, опека - около 4 тысяч, месяцами задерживают. А детей кормить надо. А кто такой умный пусть сам возьмёт 28 человек. Или им в детдоме лучше... Человеческая злость не знает пределов, как я вижу... 17.03.2010 12:07:47, весёлая пчёла
Илона (Иж)
Это не злость, а рационализм и отсутствие розовых очков. Деньги ДЕТЕЙ, а не их родителей, я не вижу, что дети ухожены, одеты и выглядят лучше, чем в детдоме. Я очень давно в теме, очень тесно общалась с нашей опекой и знаю, что детей, которых берут в деревни, да и еще в таком кол-ве, берут как раб.силу, и живут на их деньги, потому что для деревни это ОЧЕНЬ большие деньги. Редко кто, знаете ли, из любви к детям это делает. Может, в этом случае, все намного и лучше, но ничего хорошего, вызывающего дикий восторг, не вижу, т.к. лично общалась с такими семьями, и очень много слышала совсем не положительных отзывово органов опеки о них:( 18.03.2010 13:20:35, Илона (Иж)
Илона (Иж)
А чего хорошего-то? Тот же детдом - семеро по лавкам в три яруса. Никакого деревенского детства - сплошная пахота, они ж не на лето к бабушке в деревню приехали:( А все красивое в доме, я так предполагаю на детские деньги и сделано, чего уж тут восхищаться:(
Я бы оттуда сбежала, а у детей выбора нет и сравнить не с чем:(
17.03.2010 12:06:31, Илона (Иж)
Дорогая Илона! вы поживите недельку в детдоме, а потом недельку у них. И сравните. 17.03.2010 12:08:56, весёлая пчёла
Илона (Иж)
Я бы не экспериментировала. Для меня это совершенно одинаковые условия - и там и там плохо:( 18.03.2010 13:15:45, Илона (Иж)
там только один автор написал негативно, кажется это подросток ))) 16.03.2010 14:22:24, если быть точным
[пусто] 16.03.2010 11:41:14
"эти дети всегда могут вернуться"
Довольно наивно предположение Ваше...
17.03.2010 07:01:25, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!