Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едем знакомитьсяИ снова вопрос .

Наконец-то нам позвонили и предложили девочку.Ей 8 лет,в конце лета 9 будет.Три месяца назад забрали из семьи.У кого девочки такого возраста,поделитесь инфо,чем любят играть,вообщем ,что везти на первую встречу.Чтоб иетересно было.Когда она попала в ДД подворовывала у своих же.У нее небыло ничего ,а так хотелось.Сейчас этой проблемы нет.Так мне сказали.Для малышей проще игрушки покупать,а девонька уже не маленькая,вот и хочется что-то такое,чтобы понравилось.Может куклу-пупса?Играют еще?Пазлы,всякие заколочки на волосы,годится?Посов­етуйте.
15.03.2010 19:01:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Необьятное всем СПАСИБО!Вечером поедем за подарками.Привязывать к себе дорогими вещами правы ,не стоит,пусть все поскромней .Все будет чуть позже.Девочка всего 3 месяца как из семьи забрана,думаю трудно ей.Вы все много подсказок дали на них и ориентироваться будем.А как встретились расскажу. 16.03.2010 11:12:49, Tinaest
На мой взгляд, не нужно дорогих подарков, во всяком случае для первого раза. Девочка большая, у неё не должно быть повода к меркантильному мотиву общаться с вами ради подарков. Можно в конце встречи сделать чисто символический подарок, заколки-резиночки для волос, детская книжка-журнал, альбомчик\наклейки. 16.03.2010 08:58:34, Офигения
+100 16.03.2010 09:09:55, О-к-с-а-н-а
Купите ей девичьих журналов про кукол Братс, Винкс,Барби, а также про животных Тотошка, будете вместе рассматривать она вас будет просвещать,-это хороший способ наладить общение. 16.03.2010 08:04:10, О-к-с-а-н-а
Я пазл приносила и мягкую игрушку на первую встречу к семилетней девочке, вместе собирали. Потом уже поняла, что куклы и вообще игрушки ей неинтересны. Мечта всей жизни - мобильный телефон, отдали старый для игр, не расстается, даже спит с ним. А на 8 марта подарили набор детской косметики. Счастья было до небес, измазали всё с подружками за три дня, только туалетную воду я уберегла, поставив рядом со своей. А ребятам из группы можно подарить блокноты какие-нибудь прикольные и ручки цветные, им очень нравится. 16.03.2010 07:23:57, atusik31
Один в один про мою :) В куклы / игрушки не играла и не играет. Мобильник - это да! Предел мечтаний! И все, что можно на себя нацепить и намазать. Пятый год уже самые желанные подарки - конфеты, косметика, всякие электронно-технические прибамбасы. :))) Зато не нужно голову ломать, что подарить.
Но (это уже скорее автору темы) все разные. В нашей группе были девочки, которые (и в 7, и в 12 лет) прекрасно "нянькались" с беби-борном и были абсолютно счастливы.
16.03.2010 10:49:59, Лёка_
у меня приемная дочь. 9 лет. очень любит куклы, и девичьи штучки, типа блокнотики розовенькие в цветочек,ручки в пушочками и сердечками, шкатулочки, украшения, браслеты, кольца, бусики... как-то так))) 15.03.2010 20:31:43, анима
когда я её навещала, именно это и дарила, так она всё это домой принесла, и до сих пор в её шкафчике лежит, она периодически достает и смотрит))) 15.03.2010 20:33:44, анима
NatalyaLB
ой, а можно я отвечу? у меня нет 8летней девочки, но я в детдоме работаю, где таких девочек несколько.
Во первых, "все разные" - кто то помешан на лошадях, кто то - на Барби, кто то - на нарядах, а кому то уже плэер или найтендо подавай. Может, спросить для начала, что именно она воровала? все таки ответ "игрушки" или "одежки" уже что то о ее хотелках скажет.
Если идей нет, я б купила какую коллекционную Барби, ктр хочется на полку поставить и любоваться, и радоваться, что другие завидуют " ух ты, такой нет ни у кого"
"Коллекционную", это типа такой:
15.03.2010 19:26:33, NatalyaLB
zeinab
По-моему, в моде уже не Братц, а Винкс 15.03.2010 20:58:00, zeinab
Абсолютно! У нас в Дд младшие девочки фанатеют по Винкс, а старшие - по Ранеткам ;) 16.03.2010 22:59:46, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
елена волк
Соглашусь, давно уже не Братц, а Винкс. У меня Эдик в куклы играет, так что я в курсе. 16.03.2010 10:01:03, елена волк
В моде МОКСИ куклы, кстати, самые симпатичные из всего многообразия Барби-Винкс-Братс.
Подарите наклейки мокси и винкс
15.03.2010 21:43:17, Милена8Москоу
NatalyaLB
если потом окажется, что она играет в Барби, накупите ей " нормальных, каждодневных" одежек 15.03.2010 19:28:11, NatalyaLB
Восьмилетним девчатам уже давно не Барби а Братц подавай! Причем, есть такие куклы (вернее бюсты, как у Ильича) с длинными волосами, к которым прилагается набор косметики и заколок. Эта косметика и для девочек подходит и для куклы. все знакомые девочки (правда шести-семилетки) пищат от восторга! )) 15.03.2010 20:29:16, мэри поппинс
точно-точно, моя племяшка в прошлом году на 10 лет Братс заказывала... А на 9 - пупса, которого можно кормить-поить и который потом писает-какает ))))
а еще можно какой-нибудь набор для рукоделия чтобы бусики собирать и фенечки плести, это у нашей тоже НА-УРА проходит.
Пазлы, заколочки, бантики - всегда хорошо.
Главное - чтобы это было только ЕЕ, им в ДД, где все общее, это очень важно.
Я своей на первую встречу привезла двух пони резиновых с длинными гривами и расчесочками к ним в придачу, говорят, это у них сейчас "хит сезона". Правда, моей 6 с половиной. Но восторгов было много!
15.03.2010 20:49:42, konnat
NatalyaLB
наши играют, и на Рождество ( я как раз на Рождество работала и вместе с ними подарки открывала) поназаказали Барби, платья а ла Барби ( себе), палатку, раzрисованную Барби.... Ну да, в этом возрасте еще Bratz и pet shop на "ура" идут. 15.03.2010 20:46:19, NatalyaLB
Точно. У них теперь "братц" - это суперхит и главная мечта. 15.03.2010 20:44:00, Шиша с чужого компа
Братц уже лет пять как не суперхит ;))) 16.03.2010 23:00:09, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Огромное всем спасибо!Так хочется ребенка порадовать.А у директора ДД я спрашивала,что лучше привезти ,говорит ,что сами хотим,а еще хороших конфет.Еще нужно ребяткам из группы что-то прикупить,пусть мелочи ,но тоже ведь дети.А волнуюсь,ужас как.И страшно.Раньше я читала,,про страшно,,,а теперь сама чувствую. 15.03.2010 21:14:58, Tinaest
NatalyaLB
если нужно " ребяткам из группы", то конфет побольше ( у нас, например, у них есть коробки где они не сьеденные конфеты " на потом" складывают) и спросить у директора, есть ли видеоплэер - можно ДВД с мультиками, это хороший подарок " для всех".
а у директора еще раз спросить именно что она любит, одежки или игрушки, в общих чертах? или даже задать прямой вопрос " а в куклы она еще играет?"
Вообщем, не сильно переживайте, чтоб в 1й раз прям сразу всё угадать, но там уже можете посмотреть/спросить: а если я в след раз привезу скакалки/что еще можно для игр на улице? ( это группе)
опять же, мультики на видео, книжки....ну, а что она любит, у нее спросите, можно не напрямую, а " что ты заказывала ДМ на НГ?" , " расскажи мне, с кем ты дружишишь... так, Таня, во что вы с ней играете... Лена? а с ней во что?" почти наверняка ребенок будет рассказывать в духе " а у нее такая Барби! а у нее такая лошадь! " и т п, сразу станет понятно, что она любит. Если молчит, то предложить пойти поиграть - " пойдем к детям, я не буду тебя вопросами мучать, просто в сторонке посижу"
15.03.2010 21:24:47, NatalyaLB
я для группы привезла просто много всяких фруктов!
игрушек общих у них и так всяких есть... А мои - такие гордые потом всех угощали!
и когда с выходных возвращаемся в ДД, тоже обычно везем какие-нибудь гостинцы для остальных - фрукты, соки, сладости...
(ОФФ: ох, скорей бы уже документы были готовы, чтобы не было этих возвращений-расставаний)
15.03.2010 21:21:45, konnat
А мы за 200км поедем на детку смотреть,мы ее впервые увидим.Если все пройдет хорошо и мы ей понравимся(родители молодые,а нам по50),будем навещать,к сожалению только раз в неделю.Работаем,а выходные -наши.Нам сказали,что до лета всеравно взять не получится,школа. 15.03.2010 22:06:32, Tinaest
мамаВера
Наша история. Нам было по 50, девочке 9, ездили до лета, забрали в последний день учебы. Правда, ДД поближе, мы брали на выходные и праздники домой.
Я ничего не брала на первую встречу, во-первых не знала даже, мальчик это будет или девочка (нам это было неважно), во-вторых ...как бы получше сформулировать...
С малышом общение я бы, конечно, начала с игрушки. Ребенок большой, надеялась, что как-то увижу и услышу его. Так и вышло, спасибо директору ДД, она завела разговор с девочками о том, о сем, я просто стояла рядом, со страхом их разглядывая - они там у нас все настоящие красавицы. "А где же у нас Оля?" - спросила директор. В углу сидела девочка и тихо играла сама с собой. Подошла, подняла глаза на нас...
Что сказать? Наша любимая дочка, не могу поверить, что с нами всего два года.
Возвращаясь к подаркам. Я даже на первый гостевой ничего не купила, дочка два дня внимательно разглядывала наш дом, к концу воскресенья сказала - "Мне все тут нравится". Следующую неделю я каждый обеденный перерыв бегала по магазинам и с замиранием сердца покупала все - игрушки, книжки, одежку...
Сейчас у нас в ходу все вышеперчисленное - барби, братцы, бебибоны, одежка к ним, лошадки, ага, головы эти кошмарные для причесок. Очень нравится все мелкое - игрушки из киндер-сюрпризов, например.
В ДД возим фрукты, конфеты, девочкам отдельно носочки, тонкие колготки, блокнотики, особенно популярны наклейки с принцессами,барбями-братцами, котятами.
Напишите, пожалуйста, как все у Вас пройдет, очень болею за больших детей!
16.03.2010 09:32:00, мамаВера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!