Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

А скажите, пожалуйста, если я мечтаю усыновить очень маленького ребенка, от ктр мать оказалась в роддоме, как скоро он ко мне попадет домой? месяц? два? три?
2. У меня проблемы с родственниками в том плане что они загрызут "чужого" ребенка, собирають симулировать беременность. Это реально ( скрыть, что он усыновленный) или у меня ничего не выйдет?
И 3й вопрос: здоровый ребенок, от которого мать отказалась потому что малолетка/нет денег и т п, это реально? Читаю вас давно, у всех детки с диагнозами, поэтому и спрашиваю.
15.03.2010 10:51:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор, вам тут еще читать-читать и читать. и, как раз отказники из роддома - это самые "опасные" дети по диагнозам. 16.03.2010 11:30:29, Natalya L
автор,зайдите по адресу:
Там все иммитушки тусуются. вам всё объяснят,расскажут-покажут, а заодно и в компании единомышленников окажетесь:))

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=115
15.03.2010 16:36:32, гость
"у всех детки с диагнозами, поэтому и спрашиваю" - зацепило(. Да, у меня двое. С диагнозами. Были. Сейчас от диагнозов и следа нет, "впереди планеты всей".
От профессора и балерины скорее всего не найдете.
ИМХО, читайте еще, такое впечатление, что либо Вы - человек незрелый, либо решение усыновить пришло в голову позавчера(
15.03.2010 14:01:00, Пусть повезет, конечно
[пусто] 15.03.2010 13:53:47
елена волк
Вам не только согласие мужа нужно, но еще и желательно привести его вживую на суд, чтобы он подтвердил свое согласие.

Удачи Вам. У меня тайна и всё было путем. И муж был на суде.
15.03.2010 14:00:46, елена волк
ПятиМамка
Лен, у меня было согласие мужа, и он из США даже не выезжал.
Все нормально прошло во всех опеках и суде.
15.03.2010 20:34:35, ПятиМамка
елена волк
По закону это возможно, но лучше, чтобы муж был на суде. 16.03.2010 10:11:09, елена волк
+1 тоже было согласие, муж был в США 15.03.2010 20:36:04, Tulsa
девушки, расскажите, пожалуйста, как отнеслась ваша опека к вашему "иностранному" происхождению, если вы его не скрывали. Очень хочется знать, так как не хочется скрывать наличия мужа.

У меня есть оба гражданства, плюс прописка в России. Историю Ринны читала.
16.03.2010 02:30:15, tozhe inostranka
Я была российская усыновительница, мы уехали через пару лет после усыновления. Но опека знала что муж иностранец и что будем уезжать. нормально отнеслись, хорошо. судья маленько выкабенивалась, правда... 17.03.2010 03:04:28, Tulsa
Интересно, как бы это прошло у меня. Мне уезжать надо будет сразу же. 17.03.2010 03:13:20, LucyMO
Гражданство есть? тогда без проблем. Это без гражданства 2 года лигал кастоди надо. У меня в реале усыновление было всего за 8 месяцев до отъезда, но до этого еще 3 года опеки. 17.03.2010 20:13:19, Tulsa
я, наверное, не так выразилась. Меня не очень волнует сама иммиграция ребенка (гражданство США есть, проблемы с визами не должно быть, все по закону). Меня волнует потенциальное отношение российской опеки к моему постоянному проживанию в другой стране, мужу-иностранцу, быстрому отьезду ребенка на ПМЖ в другую страну, т.д. Вдруг воспротивятся и скажут - усыновляйте, как иностранка, а то проверять не сможем. Еще мне кажется, наша опека может быть более трудной в этом смысле, чем в других регионах (вроде как дают жилье для приемных детей, но мне не надо). Если вдруг воспротивятся, то все усилия насмарку. Придется начинать сначала.

Столько вопросов...Голова пухнет.
Какой путь выбрать? Независимое или российское? Если российское - то как россиянка или "иностранка"? Какие бумаги предоставлять в случае усыновления гражданкой России, проживающей в США? Показывать обучение-работу-жилье за границей или все это скрывать, делать местные справки, менять фамилию "на благозвучную иностранную", т.д.

Еще - если усыновлю, как российская гражданка, надо ли будет доусыновлять в США?
18.03.2010 02:52:01, LucyMO
ПятиМамка
У мужа была рабочая виза, он гражданин России. Я не скрывала, что он работает в Штатах. 16.03.2010 10:15:18, ПятиМамка
понятно. :) Мне это не поможет. 17.03.2010 01:28:21, LucyMO
Имитировать беременность достаточно трудно, очень легко "проколоться". Да и декретный дадут только послеродовой(так по закону положено), поэтому на работе вряд ли поверят. Если бюджет хоть немного позволяет (то есть окружающие поверят в Вашу финансовую состоятельность), то можно сказать, что Вы прибегли к суррогатному материнству. Тогда и на работе не "подкопаются", да и чуть подросшего ребёнка можно оправдать бюрократическими сложностями с документами, что просто так Вам Вашего ребёнка не отдавали. Со старшим сыном мы использовали именно такую легенду, прокатила на "ура".
По диагнозам - гипердиагностика очень часта, поэтому малыша нужно смотреть на месте и советоваться с врачами -всё ли так серьёзно, как написано. Как обычно говориться :"Здоровых нет, есть недообследованные"))­)), поэтому все диагнозы проверяйте, проверяйте и ещё раз проверяйте.
15.03.2010 12:40:36, Ptitza
osadzy
или-или, скорее всего. при имитации Вы будете привязаны к срокам, и очень возможна ситуация, что в момент "родов" детей просто не будет. тем более, у Вас такие узкие рамки - я про возраст и здоровье. теоретически может попастся здоровый (а, скорее, он таким станет дома). но ребенка без диагнозов (я про гипердиагностику сейчас) Вы вряд ли найдете.
к тому же - что, серьезно кто-то, хоть раз видевший младенцев, сможет перепутать двухнедельного и трехмесячного?
если Вы все равно вынуждены будете какое-то время не показывать его родственникам, может, стоит не врать так прямолинейно? (с животами и прочим). а, просто, не договаривать что-то?
мне вот видится абсолютно малореальным это
(оба раза брала младенцев, но во второй от момента, когда я сказала друзьям "послезавтра едем забирать" (конкретного ребенка, на которого было подписано согласие и готовилось постановление), прошло 2,5 месяца. и получился у нас не мальчик, а девочка, кстати. и из другого города - потому что у нас не было вообще. ну и с диагнозами, и полугодовалая, и без статуса на усыновление. (и это при том, что я готова была взять ребенка любого пола в трех ближайших регионах возрастом до года).
а если бы я им сказала про "сын родился?"))
так что дело, конечно, Ваше
и, может быть, у Вас что и получится
но усилий все же слишком много, имхо
15.03.2010 11:49:43, osadzy
у меня было несколько выкидышей, поэтому: пока не найдем младенца, о беременности обьявлять не будем ( речь идет о маме и свекрови, живущих в другом городе); потом обьявим " беременна 8 мес, не хотели раньше говорить из за плохого прошлого", с работой проблем не будет - я не работаю. И да, думала про суррогатное сказать, если других идей не будет.
Ну и показывать сразу не будем, они к нам "младенца смотреть" сами не поедут, а мы поедем, когда сочтем нужным.
Все же никто не ответил - если мать отказалась от ребенка в роддоме, через какое время он попадает в семью?
15.03.2010 13:07:41, -вопрос
К вопросу о том как быстро ребенок будет в семье - мы нашли своего сына когда ему было 1 месяц и 8 дней, а в 2 месяца мы были уже дома. При этом у нас было не менее 20 посещений и суд с решением "к немедленному исполнению" 16.03.2010 13:12:33, Анелик
мои оказались дома в 2,5 мес. 16.03.2010 11:31:24, Natalya L
osadzy
я бы тогда объявила, только когда детка дома будет, ез всяких 8-х месяцев, чтобы не связвать себе руки сроками

ну и в разговорах по телефону начинайте иногда упоминать что-нибудь "да устала что-то сегодня" и т.д., что потом Вашим родным поможет картинку сложить и додумать Вашу "беременность"
15.03.2010 16:14:20, osadzy
NatalyaLB
еще можно по телефону на вопрос "чем занимаешься" отвечать " ничем, на постельном режиме", а на вопрос " почему? опять беременна?" - " ну, мама, ты ж понимаешь, не хочу об этом говорить, чтоб не сглазить".
Тут вроде и про беременность сказала, и по срокам никакой информации......
16.03.2010 17:27:11, NatalyaLB
Мы через 3 недели были дома, ещё до решения суда. Но это, конечно, не через регоператора, а на уровне больницы произошло. 15.03.2010 15:13:33, Ginna
а решение суда когда было на руках? 15.03.2010 15:47:57, -вопрос
решение суда вступет в силу через 14 дней после заседания по вопросу усыновления, на котором и разрешается в интересах ребёнка забрать его домой из больницы (по ходатайству усыновителя при поддержке главврача, представитель которого рассказывает на суде о том, как у них всё переполнено и т.п.). Плюс время официальной пересылки на ваш адрес. Мы присылали в эту глухомань курьера ДХЛ и получили документы быстро. 15.03.2010 15:58:56, Ginna
Нет, через десять дней вступает в силу. 15.03.2010 19:49:18, Ptitza
вдогонку еще вопрос: смотрела как то передачу про Америку-Канаду, там есть сайты, где молодая беременная мама выбирает родителей своему будущему ребенку. Называется open adoption. В России есть что то подобное? 15.03.2010 10:53:52, -вопрос
Angella
Может вы хотели сказать имитировать беременность, вместо стимулировать...
На ева ру имитушек много, тут нет, там даже "животами" обмениваются...
У меня ребенок от малолетки, но ребенок дома у нас с года. Нет никаких ужас-ужас заболеваний, так, сопли, кашель, особенно после устройства в сад.
По всем вашим вопросам - возможно все, было бы желание.
Удачи.
Как в Америке-канаде у нас нет!
15.03.2010 11:26:03, Angella
Скажиет, Анжела, а Вы не боялись, что когда малолетка вырастет- она опомниться и начнет искать своего ребенка? Спрашиваю потому, что у самой есть такой вариант, но больше всего на свете боюсь, что эти самые малолетки отдают детей по своей малолетности. А потом, когда на ноги встанут- вспомнят и начнут искать с остервенением. Тем более когда ребенку год и больше- тайну усыновления хранить трудно. Особенно в нашей стране, где законодательство почти не работает. 15.03.2010 13:27:15, Светик 33
Angella
Боюсь-небоюсь, когда чуствуешь что это ТВОЙ ребенок, за него, СВОЕГО что хочечь сделаешь и куда хочешь уедешь.
Катя с нами уже три года.
Био на суде по ЛРП была вместе со своей матерью, говорили типа того:
- нам она не нужна.
я тут уже писала, я им звонила, но они со мной не стали говорить. К телефону подошла мать нашей био. Разговор был такой:
Я: Лену позовите.
ОНА: ее нет.
Я: вы знаете, ребенок, которого лена родила находится у нас на воспитании. (не обозначав где именно, может и в доме ребенка, они так ине в курсе).
ОНА: нам не очем говорит, и бросила трубку.
Зачем я звонила? не знаю. Не спрашивайте.
Прошло 2,5 года с момента звонка. На мою радость они не появляются. Слава Богу!
Семья у них такая, что мать с отцом этой лены тоже пытались лишить род прав. Отец умер. Мать еще жива. Так что вот так. Не нужны они друг другу были, и катя им наша тоже не нужна.
Вам Удачи желаю!
15.03.2010 14:30:06, Angella
Владина
Там у автора симулировать :) Тоже можно. 15.03.2010 11:48:00, Владина
Нету(-) 15.03.2010 11:03:00, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!