Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы уже 2 дня как дома

Всем привет!
Моя Ритуля уже 2 дня как дома! Хочется написать много-много всего, да с ног уже валюсь: вместо обещаных двух дневных снов по 2 часа она продрыхла всего час да и то на улице)). Кстати, я уже успела забыть, каково это собираться зимой на прогулку с коляской без лифта)). Старшенькая очень помогает по собстенной инициативе, ттт, я стараюсь хвалить-хвалить;-).
Почитала внизу пост про депрессию, вроде пока не нагрянула..
у меня к вам несколько вопросов:
-Сколько должен примерно съедать 1,2 г ребенок весом 6,2 кг за раз? 200грамм каши+йогурта это нормально?
-что лучше кушать, чтобы поскорее набрать вес? каши с маслом лопаем 2 раза в день, а что еще?
-может быть у кого-то есть хороший массажист в Москве? Мы, конечно, сходим завтра в поликлинику и встанем на очередь, но она подойдет месяца через 2..
-доча раньше пила из чашки, сказали так и продолжать. Но из-за расщелины в небе она периодически закашливается и поить так сложно/выпивает совсем мало. Может все-таки перейти на поильник или еще лучше бутылочку с соской? Сосоательный рефлекс то вроде неудвлетворен, руки часто в рот тянет
-доча укачивается лежа на животе болтает головой из стороны в сторону, что лучше делать: укачивать на руках (сегодня полчаса безуспешно качала) или оставить как есть, само уйдет?
14.03.2010 23:35:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лола, кормите 1-2 раза в день специальной смесью для детей с проблемами веса. 6.2 кг очень мало. До 8 кг есть смесь infatrini, производства нутриции. она довольно дорогая, но она того стоит. 16.03.2010 11:33:46, Natalya L
Ой, я тоже задумывалась об этом. Сосет она неочень, сока за целый день из бутылочки за выпила 50 грамм, хотя дырка открывается большая если надавить. больше делать, боюсь будет захлебываться(( А еще она какает 3-4 раза на дню, эдак много не наешь. Может дисбактериоз, и надо что-то дополнительное попить? Завтра приходит массажист, может хоть так дополнительный аппетит нагуляем... 16.03.2010 22:37:11, Lola_
у ребенка какая фигура? руки-ноги тощие, живот вздутый? попа у ребенка есть, или она ровная как доска? если да - бегите проверять на целиакию и другие обменные нарушения. если ребенок равномерно худой - действительно кормите специальной смесью. она подходит и для исключительного питания одной ей. 17.03.2010 08:08:03, Natalya L
вздутого нет ничего, голова и грудь по 41 см, руки, ноги тощие, попы нет. Сегодня попробовала найти эту смесь в аптеках, универсамах, Метро, не вышло. Сейчас буду штурмовать инет.
и почитаю заодно про целиакию...глаза разбегаются: массаж начали, с дефектологом завтра общаюсь, на след неделе поедем в Вич центр и попробуем записаться в на обследование неба, а доча уже по полной программе капризулит и постоянно просится на руки 8-), неужели это такой "медовый месяц"
18.03.2010 00:10:59, Lola_
Вот про какать каждые три часа много, это нам знакомо, и живот был всё время вздутый, как у беременного папуаса, через 4месяца стало проходить, сейчас всё в норме,. Пропили курсами линекс. Похоже, действительно, дисбактериоз. Извиняюсь за подробности. 16.03.2010 22:52:43, О-к-с-а-н-а
Оксан, а линекс годовастику с протертым столом можно? Как вам ставили дисбактериоз? Если я в инвитро сдам анализ и принесу педиатору, она сможет понять, что у нас и как лечить? 18.03.2010 00:12:58, Lola_
Считается, что линекс можно всем,даже грудничкам, с года точно можно, без фанатизма. Нам никто дизбактериоз не ставил, поскольку в таких вопросах я сама себе доктор и анализов мы не сдавли, но признаки были налицо: географический язык, дерматит, вздутый живот, плохое переваривание пищи. Все это прошло к 5 месяцам дома.Мы своего ещё получили прямо из больницы, после ударного лечения антибиотиками, так что в отсутствии нормальной кишечной флоры можно было не сомневаться.
Вы сейчас разбирайтесь с крупными вещами, разложите всё по полочкам, когда какое лечение проводить, мы вот операцию, которую можно было безболезненно отложить, перенесли на после года дома, а пока разбираемся с тем, что мешает жить и развиваться сегодня.
Не просто вам , конечно, придётся в первое время . Если есть кому помочь, то не отказывайтесь от любой помощи, не забывайте отдыхать хоть чуть -чуть, усталость, зараза, накапливается и потом сносит буквально крышу. Держитесь, нужна будет помощь, пишите.
Удачи, сил и терпения побольше. Всё будет хорошо.
18.03.2010 10:35:03, О-к-с-а-н-а
Fasol-ka
Поздравляю! Ритуля -чудо! 15.03.2010 14:02:48, Fasol-ka
Массажистом могу поделиться,пишите на почту. 15.03.2010 13:02:00, Виолина
Поздравляю с дочкой! 15.03.2010 12:44:43, Ptitza
osadzy
доча чудо) 15.03.2010 11:52:29, osadzy
А Вы с маленьким ангелочком похожи.Счастья Вам! 15.03.2010 11:07:13, Tinaest
ага, мы действительно похожи)) И думаю со временеми детки еще больше походят на родителей 15.03.2010 11:56:26, Lola_
Малышка просто чудо! какие глаза!!! поздравляю! 15.03.2010 09:16:33, санчелик
От всего сердца поздравляю!Доченьки красавицы у вас!Наконец-то дождались! Сил вам побольше и терпения, пусть всё будет в радость.
Если подкрадётся адаптация( лучше без неё) то пишите, звоните, поддержим,главное помнить, что все трудности пройдут.
15.03.2010 08:36:10, О-к-с-а-н-а
Спасибо, Оксан!
Мы немного дома адаптируемся и до беседки доедем поболтать))
15.03.2010 11:59:50, Lola_
osadzy
поздравляю!! растите на радость маме!!
по еде - пару дней я следовала советам, а потом стала прислушиваться к желаниям дочи - стало гораздо лучше)
то же - про кружку. пусть пьет так, как ей удобнее.
тем более - в год. дала бы бутылочку. потому что их "пьет из чашки" - ей в др другого выхода не было, а теперь она мамина дочка, побалуйте же ее! про еду - если аллергии нет, давала бы все по чуть-чуть пробовать, что ей понравится. эту неделю у моей дочки фаворит - вареники и бананы. хотя месяц назад бананы не хотела совсем, нужны были апельсины.
и еще про еду - нас выписали с рекомендацией 130 (или 140, забыла) грамм смеси за кормление. она не наедалась. стала давать, сколько захочет - она неделю ела по 270!! (и это в полгода), набрала 1700 за месяц, а потом перешла на 180 грамм. так что детки лучше знают, что им надо.
ну и про повышение калорийности - это не помогает, проверено со старшим. так что именно "повышать калорийность" не надо, а кормить вкусно и разнообразно, учитывая Ритулины желания - да)

про укачивать - ей непривычно, так что вряд ли укачаете. я делала так - укладывала ее, сама ложилась рядом (и даже поворачивалась спиной), она подкатывалась под бочок и засыпала. или - садилась рядышком и гладила, гладила, гладила по щечке - тихонечко и непрерывно, в одном темпе - тоже помогало заснуть
15.03.2010 07:57:41, osadzy
Спасибо за советы!
Бананы тоже у нас на ура пошли, хотя пока она ест все, что я готовлю (видимо медовый месяц еще:-)).
А укладывания: я ее тоже рядышком кладу и глажу, но пока ей совсем непривычно(( Первую ночь без подушки положили, а потом я заметила, что ей уткнуться хочется, так и уснула, разместив большую часть себя на детской подушке)). Сегодня опять днем спать не хочет, видимо опять 1 сон на час будет...
15.03.2010 11:50:40, Lola_
Поздравляю!!! 15.03.2010 07:51:59, Fructosa
Поздравляю! Пить из соски или поильника конечно можно! Кушать-пара идей- овощной суп (из разных овощей, чередовать) протертый миксером- чередовать -просто на воде с добывлением после варки нерафинированного подсолнечного или оливкого масла, на курином бульене с протертой так же миксером курицей, также с говядиной. Творожки, йогурт, ряженка. Фрукты и фруктовое пюре. Соки натуральные. Каши разные. Я давала еще 1 раз днем и 1 раз ночью смесь из бутылочки- помогло набрать вес. 15.03.2010 00:32:11, Ata
Могу к поздравлениям добавить одно наблюдение. У моей подруги дочь с теми же врожденными проблемами, что и Ваша. Ей уже три года, но уранопластику еще не делали. Из-за маловесности и слабого иммунитета график операций сдвинут. Девочка все время кладет ручки в рот, но, как представляется, из-за самой расщелины или пластины, а не только из-за сосательного рефлекса. Сил и терпения. 15.03.2010 07:13:05, lhamonorjimo
да уж..ну мы все-таки постараемся до полутора лет набрать. Идея с кашей из бутылочки перед сном мне очень нравится: съесть можно много, уснуть после этого хорошо и чтоб все в рост пошло)). впрочем и разнообразить максималоно стараюсь. 15.03.2010 11:54:26, Lola_
Ю-Ю
очень хорошая идея с кашей действительно, у меня младший очень это дело любил. Еще очень калорийно получается творог+банан+печенье­м (детским которое быстро растворяется), что-то типа десерта, если понравится на вкус 15.03.2010 22:29:48, Ю-Ю
Летучая Мышка
поздравляю!!! только про еду могу сказать: 200 грамм это неплохая порция. если ест 4-5 раз в день, то все ок. 14.03.2010 23:56:42, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!