Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю....

Знаю, что я "паникёрша", впадаю в панику и сама себе нервы мотаю. Но...недавно звонила в ДР, сказали, что наш малыш снова в больнице!!!(это уже 3й раз за 2 месяца!!!)Ставят то бронхит, то какой то брохиолит (чего это такое не знаю), температура высокая была...А я даже лечь с ним не могу. Говорят НЕЛЬЗЯ (не было ещё суда)Представте чего я чувствую: он там (маленький такой, один...), а я здесь... И ничегошеньки не могу сделать.Пыталась временную опеку сделать, что бы хоть в больнице с ним лежать - сказали "у вас скоро суд, будем дольше документы собирать" В принципе с опекой мне повезло (очень мягкий и добрый специалист). Что можно сделать??? Как подумаю что "зайка" наш один в больнице - так плакать хочется (((
09.03.2010 14:36:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у Вас суд?
Попробуйте с лечащим врачом ребенка поговорить, может ему будет достаточно ходатайства опеки. Если у малыша на самом деле бронхиолит, то в больнице он может находиться и месяц, и два :-(
У меня сынишка младший болел этой штукой, так мы два с половиной месяца в больницах лежали.
09.03.2010 21:56:26, Катеринка
Суд 17 марта. А это очень серьёзная болезнь? (по времени вашего пребывания в больнице поняла что да) А температура была высокая? Его нельзя с пневманией перепутать? 09.03.2010 23:58:41, Регент
От бронхов отходят маленькие отросточки (бронхиолы), от них отходят отросточки еще тоньше (альвеолы).
Когда воспаляются бронхи, получется бронхит; когда воспаляются бронхиолы, получается бронхиолит. Грамотный врач не перепутает с пневмонией. Когда была пневмония, диагноз поставли по рентгену, а потом через два месяца чтобы подтвердить делали КТ легких. Возможно у вас врачи просто перестраховываются диагнозом.

У нас был бронхиолит был параллельно с односторонней пневмонией, пневмонию вылечили через неделю, а бронхиолит лечили еще 2 с лишним месяца. Без температуры и кашля. Только одышка и прослушивающиеся хрипы. По совокупности около года ингалировались гормонами. Мальчики очень часто перерастают с возрастом эту болячку (при адекватном наблюдении и лечении). Если еще есть вопросы или будут потом, можно на электронную почту обращаться, может чего полезное подскажу :-)
10.03.2010 20:00:51, Катеринка
Суд 17 марта. 09.03.2010 23:51:51, Регент
В какой больнице ребенок? 09.03.2010 18:54:01, Эль74
В Измайловской. Здесь он впервый раз. Те разы лежал в Морозовской. Не знаете где такая находится? Хочу съездить. (я из др. города) В Морозовской как то освоилась (правда последние разы перестали пускать из за СЭС, т.к. не один в палате был наш малыш) 09.03.2010 21:23:52, Регент
Я имела ввиду где находиться Измайловская больница? 09.03.2010 21:26:49, Регент
Посмотрите в поисковике.
Я думала если в Морозовской деть, то там попроще.
09.03.2010 23:10:01, Эль74
Пишите письмо на имя главврача ДР, она подготовит ходотайство и Вы сможете посещать малыша в больнице. Я так и делала. 09.03.2010 18:53:17, Эль74
Я не очень поняла, Вы далеко от больницы находитесь, в другом городе? Если рядом, то ходите туда каждый день, как ходят наши волонтеры. И никаких денег врачам давать не надо, им лучше, если Вы сами будете за детем ухаживать. Так многие делают. 09.03.2010 18:49:58, Roccy
Я живу в другом городе.Добираться часа 3 до Москвы. Работаю после обеда, поэтому умудрялась раза 2 в неделю ездить к малышу на часик в ДР, и в больницу (хотя бы просто узнать как чувствует или посмотреть через окошечко)Хотя могу за свой счёт взять. А это: придти и сказать что я хочу как волонтёр за детишками ухаживать? 09.03.2010 21:34:33, Регент
osadzy
успокоиться. Вы уже на финишной прямой. уже совсем скоро. понятно, что детке лучше с мамой, чем без. но у Вас - так. Попробуйте договориться с врачами, как Вам советуют, если не выйдет - не корите себя. совсем скоро Ваш малыш будет с Вами! 09.03.2010 18:06:45, osadzy
На временную опеку не надо никаких особых документов- если у вас все доки для суда есть и поданы- у опеки должны быть все копии. Этого достаточно для оформления временной опеки до суда, должна быть только еще причина- в вашем случае она есть- уход за маленьким ребенком в больнице, тк попадание в больницу уже повторное. Мне когда получилось очень долгое ожидание судебного заседания квалифицированный специалист в опеке это сама предложила, все было готово на второй день и я забрала своего ребенка под временную опеку до суда. 09.03.2010 15:59:00, Ata
А мне не посоветовала специалист из опеки, сказала скоро суд - документы дольше собирать будем.... 09.03.2010 21:52:42, Регент
Сейчас для опеки, как постоянной так и временной помимо всех документов, которые мы сдаем на усыновление так же требуется бумага из СЭСа, которая в случае усыновления не нужна, вот она то как раз около месяца и делается, так что действительно подготовка этой справки займет больше времени, чем время до Суда:(
Крепитесь и терпите, попробуйте действительно поговорить с врачиками в больнице, уж если не положат с деточкой, то хотя бы посещать сможете чаще, все поспокойнее наверное будет. Удачи Вам, держу за Вас кулачки.
09.03.2010 18:55:13, mashasha
А мы сэс и для усыновления делали справку... (это было в перечне документов которые нам дали) 09.03.2010 21:56:14, Регент
Северная Кся
Не нужна эта справка для усыновления. И для предварительной опеки не нужна (на то она и предварительная, что делается по минимуму документов, которые можно практически мгновенно сделать). Законы надо читать, а не бумажки из опеки. И требовать соблюдения своих прав -- тогда и ждать долго не придётся. А все почему-то "боятся испортить отношения с опекой". Ну, вот Вы их не портите -- во всём идёте на поводу у опекских тётенек. Вам результат нравится? 09.03.2010 23:54:04, Северная Кся
Если бы знать свои права...Жалко что инет недавно, а то бы больше узнала гораздо раньше, и раньше чего-нибудь по другому сделала, да хоть просто посоветовалась бы здесь.Почему то в опеках не подсказывают как лучше...я бы давно взяла временную опеку еслиб знала, а сейчас наверное поздно, на след. неделе суд... 10.03.2010 14:14:50, Регент
Нам тоже сказали, что для усыновления нужна справка из СЭС. Плиз, дайте ссылку на закон. 10.03.2010 09:11:38, Fructosa
Северная Кся
Я её уже раз сто давала. Поиск не работает? Пункт 6: 10.03.2010 11:25:19, Северная Кся
Вот терзаю себя вопросами: "А вдруг осложнения начнутся?", "А вдруг воспаление лёгких не разглядели?", "А вдруг....." 09.03.2010 14:42:48, Регент
У нас было точно так же : ребенок постоянно попадал в больницу из ДР пока тянули с документами. Но пока он был в больнице - общаться было легче( хоть и больница инфекционная). Мы там были каждый день, лежать с ним только не могли, т.к. работали и бегали с документами. Но ,думаю , положили бы запросто, т.к. там НЕКОМУ ухаживать за детьми. Поговорите с зав. отделением. Может положат с условием ухода и за другими детишками, кормежку вам и из дома принесут. Или как Косулечка посоветовала.... 09.03.2010 15:04:42, mamatata65
[пусто] 09.03.2010 14:41:52
Или через волонтёров, обычно дети из ДР лежат в определённой больнице. 09.03.2010 15:38:52, Офигения
а как же усыновителей имитирующих кладут в больницу к деткам? нас за 5 дней до суда вот положили при чем врач настолько была ЧЕЛОВЕК что вообще сказала мне с собой брать только личные вещи и одежду реб.если я сама этого хочу. отказывалась и от памперсов, кремов и т.д....ну конечно с медсестрами пообщ.высяснили чего не хватает в больнице - принесли.
вообще Вы же ИМ ЖИЗНЬ облегчите если им на 1 малыша меньше обхаживать
09.03.2010 16:50:17, Ирина musik
Спасибо всем огромное за ответы. Перепробую и то и другое (деньги - это в последний случай оставлю, безвыходный)Как же я вас всех люблю!Насколько же легче стало жить осознавая, что ты не одна такая со своими проблемами! 09.03.2010 20:07:22, Регент

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!