Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Москве

Здравствуйте все все все!!!!Можно вопросик? Кто усыновлял в Москве расскажите как долго происходил весь процесс? (от знакомства с ребёнком до того как домой забрали)Больше интересует усыновление младенчиков. У нас уже 3 месяца прошло! Или это не много? Читала что и через месяц забирали... Но как? Сколько навещали? Я уже не ропщу, немного смирилась с ситуацией, но жду не дождусь когда увижу нашего мальчика дома. Как же я люблю нашего сыночка!И как тяжело смотреть на пустую кроватку.Жду ответов. Расскажите, кто сколько ждал в Москве?
09.03.2010 13:16:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас прошло ровно 20 дней.
Увидели, навещали 10 дней, подали доки в суд, через 10 дней назначили слушание. На слушании попросили к немедленному исполнению, поэтому на сл. день мы были уже с мамой и папой. :-)
Удачи и терпения! Рано или поздно Ваш сынок будет дома.

P.S. Доче было 8 месяцев, с полным статусом, отказная.
11.03.2010 12:02:59, boomy
у нас прошло 5 мес! ждали статуса на усыновление. опека метрогородок. специалист опеки премилый, но не особо напрягается с разъяснением статуса ребенка и не ищет лучших вариантов для ребенка и будущего родителя-все делает по одной схеме,поэтому все долго.в нашем случае, надо было внимательно прочесть выписку из роддома-ребенок мог оказаться в семье на 4 мес раньше, плюс ненапрягающиеся судьи-ждали суда в общей сложности месяц. 10.03.2010 11:22:57, уже мама
Да....напрягаться повидимому никому не хотца. Порою думаешь: а есть ли вообще интерес к тому что ребёнок в семье был поскорее? Плохо объясняют. (не говорю про всех)Я имею ввиду объяснить как ЛУЧШЕ поступить. Если бы мне например) объяснили сразу что раз ребёнок болезненный, то можно временную опеку оформить что бы с ним быть, легче было бы и мне (и им) А я даже не знала про таковую! Хотя много чего прочитала (может не то что надо?)Мне кажется что все "входы" и "выходы" должны говорить в опеке. Это же в их интересах!?!?! 10.03.2010 13:20:06, Регент
дело в том, что ЛУЧШЕ для Вас и лучше для опеки и ДР сильно отличаются- им лучше, чтобы дите было у них на довольствии, на него б выделялись средства государством,у сотрудника опеки очень много бумажно-письменных обязанностей, с которыми он с трудом справляется и потому не рвется разъяснять как лучше для Вас. как лучше для ребенка-тут вообще речи нет. 10.03.2010 20:44:47, уже мама
ПятиМамка
От знакомства до того, как забрали домой прошло 2 месяца и 2 дня ровно.
Но у нас была накладка с заменой судьи и 10 дней после суда строго соблюдались.
Навещала все это время, 10 положеных отпосещала подряд, в первые 2 недели, потом как только могла-имела силы с одного конца Москвы, где собирала доки, мчалась на другой, где ДР.
В неделю 3-4 раза получалось.
Это еще, замечу, при соблюдении полной секретности от всех родных, которые меня не видели до того 6 лет... 8((
Был момент - я болела недели полторы, сказали - лучше не приходите, не стала настаивать.
Потом они болели, не выдавали их. 8((
Вещи-кроватки-игрушки-питание-бутылки-памперсы, кроме тех, что отнесла в ДР, все это срочняком покупалось в те самые 10 дней после суда.
Равно как и смена свидетельств, прописка, получение гражданства, вписывание в загран и подача на визы. ;))
10.03.2010 05:05:38, ПятиМамка
У нас дело было в Мытищах. 19мая познакомились с ребенком, 22 июня был суд, забрали сразу же после заседания суда. 09.03.2010 21:54:45, nastyulya
3 месяца ровно - от первого похода в опеку до состояния "ребенок дома". непонятно, чего вы так нервничаете - на самолет опаздываете? беременность 40 недель длится, например... а вообще, все всегда идет КАК НАДО, а не так, как вам хочется - особенно если вы в таком эмоционально-взвинченном состоянии. 09.03.2010 14:13:18, Фортунка
Марина (.)
Так еще и ребенок ждет. С беременностью не сравнить, в младенческом возрасте важен каждый день. 10.03.2010 08:21:38, Марина (.)
По-моему, лучше ребенку подождать лишние несколько дней и получить уже более-менее спокойную маму :) тем более, ребенок в больнице, насколько я поняла из сообщений выше - то есть домой он все равно прямо сейчас не попадет, и до суда там осталось всего ничего. А нервы маме еще пригодятся. 10.03.2010 21:12:40, Фортунка
Просто скучаем сильно... Да ещё малыш то и дело болеет, в больнице лежит, а лечь с ним нельзя. Как же тут не переживать если видимся не часто из за этого? 09.03.2010 14:27:33, Регент
а может, эта отсрочка зачем-то нужна? например, вам - чтобы успокоиться. успеете еще наволноваться и напереживаться. 09.03.2010 17:25:37, Фортунка
Какое там успокоиться?! Пока ребенка домой получишь, все нервы истреплются! Тогда уж, нужно дойти до изнеможения, чтобы потом все проблемы с появлением ребенка дома казались просто тьфу!))) 10.03.2010 23:01:23, мама Серемухи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!