Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не восьмимартовское. Многодетной семье грозят забрать детей...

http://nedomolvka.livejournal.com/332808.html

Что же это делается в нашей стране??? Теперь что, по любому доносу детей готовы забирать? Что это, попытки Системы ДД/ДР самовоспроизводиться­?
09.03.2010 00:01:22,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще одно соображение. Может, я сдвигаюсь уже, но мне кажется, что все такие вещи, как Юю, возникают неспроста... Такое впечатление, что чья-та злая воля специально развертывает подобные кампании, чтобы не дать России подняться. Я - параноик? 09.03.2010 20:53:35, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
tolstaya_zgaba
Вы не параноик. Мне тоже так кажется. Это великолепный способ манипуляции. У меня были кое-какие рабочие проблемы с власть имущими, детей не было, так мне карьерой мужа угрожали, он на тот момент в администрации работал. Но муж-то себя защитить может, он прям в тот же день рассчитался. чтобы давление прекратить, а вот были бы дети... Если сейчас худо-бедно еще может и можно в суде оспорить, как с лапиными, то в случае судов ЮЮ уже вряд ли. Это суперспособ давления. 09.03.2010 22:35:00, tolstaya_zgaba
НашаRussia (ех оксюля)
Согласна с Тулса про проталкивание ювенальной юстиции к нам в страну.
Мне неясно другое, КАК народ считает нормальным то, что хотят ввести паспорт здоровья школьникам и все эти органы помощи семьи. Оттуда же постоянно сигнализируют в опеку.
09.03.2010 14:06:12, НашаRussia (ех оксюля)
елена волк
Мамочке надо успокоиться. Что значит, опека грозится детей забрать? Как они грозятся - устно? Они от своих слов откажутся вмиг как только дойдет до разборок. Важно знать, какие действия предприняла опека.

Родителям надо узнать, что имеет на них опека - письма, жалобы? В каком количестве? От кого - соседи, милиция, кто?

Писать надо в прокуратуру района или Москвы или РФ - на действия опеки.

Детей может забрать опека, а над опекой только прокуратура.

Собирать характеристики надо из детских учереждений, где воспитываются дети - детских садов, школы. Но как мне сказали в школе моих деетй, характеристику они могут давать ТОЛЬКО по запросу уполномоченных органов - той же опеки. Так что родители могут характристику и не получить. Лично мне, по моему запросу, характеристику на ребенка не выдали. Так что школы и видимо сады также действуют в интересах системы - тех же самых опек.

В этом случае надо запасаться характеристиками психологов, но опять-таки видимо из каких-либо государственных психологических центров.
09.03.2010 13:13:01, елена волк
Конечно, Елена Вы абсолютно правы.
Ну зачем ООП отбирать детей у нормальной семьи по навету бабушки-соседки? Почитала я маму этой семьи в ЖЖ, ну все там неоднозначно.
Столько бомжей и алкашей вокруг своих детей уродуют.
ЗЫ. А дети в школы-сады не ходят, где взять характкристики-то.
09.03.2010 13:20:49, Эль74
Koala2000
Пошла по ссылке. Кто прав, кто виноват не знаю, но, Вы меня простите, эти люди даже на фото для журнала одеты так, что хочется им милостыню подать:-( 09.03.2010 01:55:29, Koala2000
Северная Кся
Ну, я имела сомнительное удовольствие тоже посниматься для этого журнала (результаты -- в моём фотоальбоме). Они практически всех так снимают. 09.03.2010 23:37:22, Северная Кся
А мне понравилось. 11.03.2010 10:01:38, Эль74
Северная Кся
Это хорошо. :)

Спасибо!
14.03.2010 00:27:29, Северная Кся
ПятиМамка
Я рыдаю! 8)) 10.03.2010 04:26:17, ПятиМамка
Северная Кся
Над чем конкретно? :) 10.03.2010 22:34:11, Северная Кся
елена волк
Ирина, я тоже чуть под стол не свалилась. Ну уморно они Вас сфоткали - Вы такие напряженно-хмуро-важные - все на подбор. Действительно выражение лица у всех одинаковое и очень смешное.

А ты в жизни как хороша, молода, веселая, а тут черти что получилось.
11.03.2010 10:59:56, елена волк
Северная Кся
Детки всё время строили рожицы, а тут пойман момент, когда оба переходили от одной к другой. Правда, мне этот момент смешным не кажется. У Мики какое-то капризно-презрительно-обиженное выражение получилось, а у Таси -- вообще злое. У меня везде морда типа "я не здесь", потому что очки с меня сняли (чем мешали?). Один только муж нормально выглядит в смысле выражения лица (но зато рубашка мятая со всех сторон).

А ведь первая фотосессия была вполне весёлая. Чем не угодили свитер и весёленькие занавесочки журналу о детях?..
14.03.2010 00:26:37, Северная Кся
елена волк
Ирина, ну так усыновление - это ОГО-ГО - это ж дело сурьезное. Какие могут быть веселенькие занавесочки в доме усыновителей. 15.03.2010 12:02:44, елена волк
Северная Кся
Так они и не у нас в доме, а в "Ого-городе" :) 15.03.2010 22:43:44, Северная Кся
елена волк
Ну вот, Ирина, видишь, правда жизни соблюдена - в доме усыновителей веселых занавесочек НЕТ. 16.03.2010 11:46:31, елена волк
ПятиМамка
Фотку вашу глянула.
Интересное выражение лиц у вас схвачено: как такого добились? о_О
11.03.2010 07:08:56, ПятиМамка
Северная Кся
Просто вариантов было много, выбрали худший. Что тут сложного? :)

Ты только последний кадр видела или обе фотосессии открыла?
14.03.2010 00:22:29, Северная Кся
Журнал Мамаз энд Папас выдает одежду, мы сами участвовали в их фотосессии. Поскольку журнал "прозападный" для продвинутых родителй, у них и стиль такой - средний европейский класс 09.03.2010 12:50:25, domenica
100%, одежду для фотосессии выдал журнал - одежда очень стильная и недешвая. 09.03.2010 12:47:02, domenica
одеты все стильно, в тон. дети ухожены. "грязные джинсы" - писк сезона: это так покрашены, а не на самом деле грязные. может быть еще до Вас не дошли и Вы не в курсе. но это совсем не повод так оскорблять семью. 09.03.2010 12:00:12, ну Вы сказали
мое мнение, что не важно "писк сезона" или равнодушие к модной одежде. Люди имеют право одеваться так, как им удобно. Если это не оскорбляет окружающих. А если бы они в стиле панк рок одевались, или в стиле "готы". Чтобы сейчас о них писали? 09.03.2010 12:12:47, silverheartcats
абсолютно с Вами согласна. просто девушкин fashion-кругозор расширить хотела:-) 09.03.2010 12:37:24, я же
Хабуба
Господи, ну при чём тут одежда ? Мы гораздо хуже одеваемся и что ? Ребёнка отбирать ? Млин, вот хотела детя в Россию свозить летом, да вот читаю про такие проблемы изъятия, так теперь думаю, что не стоит искать приключения на свою ... голову, тем более что лейблы у нас на вещах ну совсем не пристижные. Неужели внешние атрибуты всё ещё так важны ? 09.03.2010 10:25:34, Хабуба
Людочка, ты не езжай в Питер к Коале и в Москву, ты к нам езжай, у нас тут попроще будет))) 09.03.2010 11:24:00, Бывшая родня
Хабуба
Не, Свет, я уж лучше в более тихое место. Я в Россию пятый год собираюсь, да всё каждый раз что-то случается и поездка отменяется, как-будто отводит меня что-то от поездки. Следующим летом хотела последний раз попробовать, пусть не по делу, а хотя бы в гости, а тут интернет кишит подобными ужасами, ну нафиг. Тем более, если разнарядку сверху спустили отбирать детёв, то и до других городов докатиться может и никакие лейблы на шмотках не помогут , а у нас Данька вообще тонкий, звонкий и прозрачный, а значит не кормим, а мне ещё неба в клеточку не хватало за такое издевательство. Не, буду сидеть в нашей деревне и не питюкать или попробую детскую поездку в Европу взять (если будет такая).
Как у тебя дела ? Как твоя команда ?
09.03.2010 16:11:49, Хабуба
Да, к сожалению, внешнее -наше всё. Не наелись ещё богатством материальным. Сканируют внешний вид все, и делают далеко идущие выводы.
Если ты не качественно( читай дорого) одет, то внимания и вежливости не жди.
09.03.2010 10:33:09, О-к-с-а-н-а
Что бы вы понимали в художественной фотографии.:))
Нормально одеты: образно, цвет в цвет, тон в тон, одежда кстати не дешёвая. А что джинсы замызганные у старших, так может они художники.
На мне любая одежда умирает за пару недель..............
Явно ребята не на помойке себя нашли.
Очень колоритная семейка.
И кстати , интересно, а вы на лица то посмотрели, или по одежде все выводы сделали?
09.03.2010 08:40:24, О-к-с-а-н-а
елена волк
+1. Одеты супер отлично - очень стильно. Вообще очень стильыне ребята. 09.03.2010 12:58:48, елена волк
Даже, если они плохо одеты.
Даже, если родители с противным характером и не нравятся нам с Вами или соседям с сослуживцами.
Даже если они нарожали двадцать чад, которые топают и галдят в подъезде, нарушая покой сограждан.
Даже, если им НУЖНО просить милостыню, чтобы прокормить детей или их лечить.

ЭТО НЕ ПОВОД лишать детей родителей, а родителей родительских прав. Это противно, это раздражает, но это не повод.

Повод, если детьми не занимаются, если детей не лечат, не кормят, над ними издеваются, если по вине родителей жизнь и здоровье детей подвергается опасности и т.д. и т.п.

В России много бедных, что будет, если каждую бедную мать лишить родительских прав?

Вопрос. Дети все кровные или и приемные есть?
09.03.2010 07:56:22, Тень Отца Гамлета
Другое дело, что дано совершенно невнятное изложение происходящего.
В суд на них не подали, кто и по какому поводу к ним ходит неизвестно. Дама отбивается от соседей в квартире, где она даже не прописана. Мутно все.
09.03.2010 08:06:20, Тень Отца Гамлета
Прописана, но не собственница. Ошиблась. Все равно мутно. 09.03.2010 08:15:36, Тень Отца Гамлета
все кровные 09.03.2010 08:05:41, Tulsa
А по-моему вполне нормально одеты. если им так нравится, или они имеют другие интересы и не желают деньги в дорогую одежду впуливать. Или для журнала надо в Юдашкина одеваться?
В нашей семье всегда было принято очень скромно одеваться. И ремонт в квартире сами делаем, никак не евро. А деньги уходят на хорошую машину, поездки, дом купили и т.д. У каждого свои приоритеты. Нехорошо вы высказались.
09.03.2010 05:45:13, silverheartcats
Koala2000
Если бы их врасплох застали или на огороде - не вопрос! Но, для фото в журнал люди, видимо, одели лучшее. 09.03.2010 06:26:02, Koala2000
Северная Кся
Для фото в этот журнал их сам журнал и одел. И, уверяю Вас, их даже не спросили, нравится ли им предложенная одежда. Мне вот активно не понравилась, что я и сказала -- не помогло. 09.03.2010 23:42:11, Северная Кся
zeinab
Что-та мне с трудом видится корреспондент, который рискнет попробовать насильно одеть тебя в не нравящуюся тебе одежду :) Гипноз? Клофелин? Корреспондент-амикадзе? 10.03.2010 00:59:00, zeinab
Северная Кся
Ну-у-у... Детям так хотелось посниматься, мне было жаль потерянных часов на поездку через половину города, так что каких-то несчастных двадцать минут уговоров всей съёмочной группой -- и я таки надела этот жуткий балахон. Правда, всё-таки наотрез отказалась надевать его как платье, а сделала вид, что это такая туника на штаны. Так и ходила дочерью советской Киргизии. Но если б знала, чем это кончится -- развернулась бы и уехала оттуда нафиг. Потому что нормально выглядели только дети (они были в своих вещах), а в печать в итоге пошёл самый плохой кадр из всех отснятых. 10.03.2010 22:45:15, Северная Кся
Летучая Мышка
поговорите с Северной Ксей, они для журнала фотографировались. Их там одели в КАЗЕННОЕ, в чужую одежду, которая, по мнению фотографа, лучше отражала его, фотографа, идею. Кся тогда рвала и метала. 09.03.2010 08:42:09, Летучая Мышка
Koala2000
Ну, видимо фотохудожник так "видит" многодетных:-) 09.03.2010 11:19:58, Koala2000
ага, почти во всех глянцевых журналах так делают - одевают в то, что соответствует концепции фотографа. и босиком они явно тоже не просто так.
нас тоже переодевали :) правда, удачно :)
09.03.2010 11:00:44, Фортунка
Ну, это вы, может быть, для журнала надели бы лучшее. А нас, в свое время, много снимало и телевидение и журналы, так они рекомендовали одеваться в нейтральное. 09.03.2010 06:42:43, silverheartcats
Нейтральное, но не замызганное. Согласна с Коалой, видок не очень. Конечно, это не мешает быть хорошими родителями. НО, может раздражать окружающих))). 09.03.2010 08:01:46, Эль74
"грязные джинсы" - писк сезона: это так покрашены, а не на самом деле грязные. стоят кучу денег. Вы просто не в курсе. 09.03.2010 12:02:48, ну Вы сказали
Это "замызганное" продается в Аберкромби и стоит бешеных бабок:) 09.03.2010 08:04:57, Tulsa
елена волк
+1. Тоже показалось, что одежка супер дорогая. Видимо действительно их всех переодели, потому как очень стильно. 09.03.2010 13:01:19, елена волк
Фуууу, какое облегчение. Я юбку опознала, такую же купила. Даже как-то неловко стало, что не супер-дорогая )))) 09.03.2010 14:02:33, Ли_
Ссылка: 09.03.2010 15:18:07, Точнее )))
Не знаю что такое Аберкромби,одежда которая "стоит бешеных бабок" меня никогда не впечатляли.
А вот красивые вымытые волосы, ухоженные руки,чистая обувь и аккуратная одежда -да. Это стоит усилий и уважения.
09.03.2010 12:34:51, Эль74
и вообще - усилий и уважения стоят счастливые лица детей. они на фотографии присутсвуют, все остальное - второстепенно. приоритеты расставлять надо. 09.03.2010 12:51:38, ну Вы сказали
Здесь речь про одежду шла, а Вы все перевели на лица детей. Нормальные дети, дети как дети, я бы сказала.
ЗЫ. А с приоритетами у меня все в порядке, Вы за меня не переживайте.
09.03.2010 13:03:48, Эль74
все ухоженные, одежда - добротная. ну не понимаю, чего вам не хватает? нормальная семейная фотосессия. все одеты согласно ситуации. а, по-Вашему, нужно на фоне песочницы, дети в белых комбинезонах, а мама на шпильках в миниюбке и с брилльантовыми сережками? 09.03.2010 12:46:48, ну Вы сказали
Да, мне если честно, все равно, высказала свое мнение, основываясь на своих вкусах и впечатлениях.
ЗЫ.Я люблю шпильки и бриллианты то же, но не в песочнице, поверьте.
09.03.2010 12:50:55, Эль74
А ухоженные руки при таком кол-ве детей - это реально? Я, честно, без подколов спрашиваю. Мне кажется, что при отсутствии посудомоечной машины и при таком кол-ве едоков, руки будут ужас-ужас. 09.03.2010 12:39:36, silverheartcats
Да, конечно, будут ужас-ужас. Только мама эта похоже не очень-то на кухне убивается, они судя по всему личности творческие и к быту относятся творчески))). Не в обиду. 09.03.2010 12:47:28, Эль74
А вы думаете у творческой мамы дети есть не просят, раз 5 на дню.
Или она их сухими кузнечиками из разовой посуды кормит?
Не в обиду , классно ущипнули.
09.03.2010 12:50:49, О-к-с-а-н-а
Да, нет. Проще они ко всему относятся, чем мамы-курицы-наседки(вроде меня). И ОЧЕНЬ я им завиду-ю-ю-ю...))))) 09.03.2010 12:52:52, Эль74
А мы очень завидуем мамам наседкам, и глубоко в душе прячем свой гигантский комплекс по поводу своей некудышности на хозяйственном поприще:)) 09.03.2010 13:02:05, О-к-с-а-н-а
Всю жизнь удивляюсь несовершенству мира,всем кудрявым хочется прямые волосы, а тем кто с прямыми волосами - кудрей)))).
А творчеством занятся я то же не прочь, тогда весь дом моментально засыпан опилками, нитками, лоскутами и др. Но, курица-наседка долбит в темечко - полОжь все на место и иди варить борщ.
09.03.2010 13:09:53, Эль74
Может, в Амберкромби и продается "якобы замызганное" за большие деньги, но понятно,что тут не из Амберкромби, правда? И джинсы просто грязные. Меня это не сильно напрягает, но это так. Если бы были деньги -то не надо было бы собирать "на адвоката и т.д.", как там делает мама... 09.03.2010 12:28:54, Не думаю
Яхонтовая
Более того, судя по всему, снимок - постановочный, а босые ноги как раз создают некий образ, сами понимаете, что с босыми ногами вещи "от кутюр" не камильфо 09.03.2010 06:17:00, Яхонтовая
Гм, мне тоже так показалось, что обычно одеты, по росту-возрасту, хотя без изысков, повседневно. На малышках одинаковые юбочки, вряд ли на помойке парой найдены. 09.03.2010 05:48:15, Ли_
ПятиМамка
Там вроде бы написано, что снимала их подруга-фотограф, так сказать, в естественном домашнем виде, а еще один малыш ни в какую не стал сниматься. 8))
Поймали его в кадр потом только на кухне.
По-моему тоже нормально они одеты, для дома-то, главное - лица какие у детей!
Думаю, если их нарядить в бальные костюмы и посадить рядком, снимок будет жутко неестественный.
09.03.2010 06:32:14, ПятиМамка
есть ли ссылка на суть проблемы? в чем конкретно претензии к этой семье? 09.03.2010 01:40:59, Картина
Это кампания по проталкиванию ЮЮ, пыль уляжется - и забирать перестанут. Были приемные под ударом, теперь многодетные, потом еще кого-нибудь придумают. 09.03.2010 00:22:45, Tulsa
Странная какая-то пыль с проталкиванием ЮЮ... Мы (в Москве) все пороги в милиции и опеке "обили" за последние пару лет и не можем защитить бабушку и воспитываемых ею племянников от полусумасшедшей мамаши-алкоголички. Милиция отписки пишет, а опека уверяет, что лишить у нас РП практически невозможно! Выглядит так, что вся эта кампания нацелена исключительно на РАЗРУШЕНИЕ НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙ! Кстати, в некоторых европейских странах и США проблема террора со строны органов ЮЮ очень острая, особенно для наших иммигрантов. Неужели от этого гадства только в Чечне и можно будет спрятаться ?! Проблема очень волнует, поскольку у нас есть приёмный ребёнок и хотелось бы продолжить... 09.03.2010 16:47:25, Ginna
Скажем - в некоторых штатах США. Везде разные законы. Если б ЮЮ была так активна тут, как всем представляется, у нас у всей деревни бы уже детей отобрали. 09.03.2010 18:56:48, Tulsa
ПятиМамка
Не, в Штатах это только местами накатывает.
Потому что Европа маленькая, а Штаты большие. 8))
10.03.2010 05:17:16, ПятиМамка
НашаRussia (ех оксюля)
вот это-то и обидно. п.ч. дети нафиг никому из органов не нужны, а нужна мнимая статистика для ЮЮ. 09.03.2010 14:02:29, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!