Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижегородская область, Ленинградская область- как работают областные опеки?

Поделитесь опытом, пожалуйста, если кто ездил в Нижегородскую область или Ленинградскую. Как там работают опеки? На сколько они проблематичны и не любят приезжих? )))Как у Вас все сложилось?
06.03.2010 16:55:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ElenaCh
А в Лен. области, какой район Вас интересует? 06.03.2010 22:46:05, ElenaCh
Всеволожск, Тихвин, например
Если по этим городам- можно общественным транспортном туда доехать из Питера?
07.03.2010 09:01:10, ЛёликМ
NataO
До Всеволожска ближе - около получаса езды на электричке от Финляндского вокзала (правда, там перерывы в расписании могут быть большие) - любой поезд Ириновского направления подходит (На Ладожское озеро, Невскую Дубровку, Петрокрепость или Мельничный ручей). Приемные дни опеки Всеволожска - понедельник и пятница с 9.00 до 16.00 (по крайней мере осенью, когда я оттуда ребенка брала, так было). ДР там на остановку ближе к Питеру - в Бернгардовке (еще можно от опеки до ДР автобусом №7 добраться). Я без регоператора туда ехала - за направлением на конкретного ребенка. Дали без проблем. Правда, детские документы они оформляют несвоевременно. Мой с рождения в ДР находился и никто его не навещал ни разу - а статус ему они так и "не успели" сделать за все это время :( Теперь вот уже мне как опекуну приходится этим "заморачиваться" - а то ребенок, получается, и не сирота вовсе, и льгот никаких не имеет. 07.03.2010 16:16:24, NataO
Добираться электричками придётся от 2 до 3 часов. 07.03.2010 10:55:05, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Выборг. Два часа на электричке или автобусе. Транспорт ходит часто. Претендентов из других регионов не жалуют только в случае пожелания ПС в качестве формы устройства. К усыновителям относятся нормально. В приёмные часы сидят на месте. На телефонные звонки отвечают. 08.03.2010 21:25:30, Голубушка
Регоператор Нижнего не даёт по телефону никакой информации. На месте всё очень добродушно и внимательно. Проблем не встретила, брала из самого Нижнего. 06.03.2010 16:59:04, О-к-с-а-н-а
Извините за дотошность, Вы ездили сразу к определенному ребенку или Вы смотрели уже на месте?
А работает опека тоже только два дня в неделю? Проводили-ли независимое обследование на месте?
06.03.2010 17:10:47, ЛёликМ
Ребёнка нашла в ФБД (4,5 года). По телефону регоператор ничего не сказал, кроме приезжайте решайте на месте. Работает он два раза в неделю, причём записаться нельзя, всё в порядке живой очереди, поэтому надо быть на месте рано утром. Получаете там направление и едете знакомиться. Мне повезло приют оказался в центре города, в область добраться сложнее..
Я не делала медобследование, мне и так всё было понятно более или менее.
06.03.2010 17:18:45, О-к-с-а-н-а
Дом Ребёнка (вернее один из ДР) находится в г.Дзержинске. Это совсем рядом с Нижним, буквально на выезде из него. Опека показалась доброжелательной. 07.03.2010 00:10:03, полуночная
У меня от общения с регоператором в Нижнем (Н.В.Прыткова) и с опекой в г.Городец, и с директором ДР (г.Заволжье) впечатления остались только самые положительные! Кстати, Заволжье - это всего минут 40 от Нижнего на машине. А вот директор ДР на ул.Трамвайная г.Н.Новгорода оставила о себе тяжкое впечатление. Как и сам др впрочем... 08.03.2010 21:09:31, сестрЫцца_Аленушка
Спасибо большое 06.03.2010 17:24:06, ЛёликМ
Кстати, в Ленинградской области я тоже была в Приозёрском районе. Опека замечательная и дд хороший. Тоже никаких припятствий. Туда можно прямо на место без регоператора. 06.03.2010 17:24:03, О-к-с-а-н-а
А координат ДД, случайно,не осталось?
Правда, мне по возрасту, наверно нужен дом ребенка, если до 4 лет?
07.03.2010 09:05:22, ЛёликМ
Сейчас у них, похоже, нет малышей, а осенью были очень симпатичные дети 2-5 лет, всех забрали.Приозёрский р-он.,Сосновка, ДД.
Посмотрите на сайте лен обл. Детей быстро разбирают, с прошлого года никого не осталось, даже безстатусных разобрали.
Нужно попасть на обновление базы. Я своего в ФБД заметила в первый день как он там появился.
07.03.2010 10:53:51, О-к-с-а-н-а
Да. Остается только угадать- когда же этот первый день бывает? ))))))
Спасибо большое за информацию
07.03.2010 17:47:54, ЛёликМ
NataO
Во Всеволожске точно должны быть малыши - по крайней мере, когда я своего забирала (в сентябре), главврач ДР старалась поторопить события как раз в связи с тем, что детей у них слишком много было. 07.03.2010 19:31:28, NataO
Всеволжск. Очаровательные мальчик Лев и девочка Ира. 07.03.2010 19:52:23, О-к-с-а-н-а
Дети до 4л ленинградской области. Погорячилась я сказать, что всех разобрали, просто в прошлый раз у меня не все фотки вылезли. Безстатусные дети остались на месте, к сожалению. 07.03.2010 20:01:13, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!