Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина становится платной?

Сегодня была свидетелем того,как в ПНД№21 кандидатов в усыновители отправляют платить за штампик, ссылаясь на новые указания. Это везде так или только у нас?
05.03.2010 14:58:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за исключением случаев, когда платят в поликлиниках (не в диспансерах) для ускорения процесса, на весь Петербург знаю пока только один диспансер - наркологический, где берут деньги. они весело делают, не ставят штампик без справки с голограммой, а справка с голограммой на самом деле платная.
нет у меня привычки добиваться того, что положено, хотя и опека предупреждала, про этих красавцев, а надо бы :(
06.03.2010 21:33:00, Lana_sa
По закону как-раз все освидетельствование кандидатов в усыновители бесплатное. Тем более, штампики! :)
Я уже 4 раза медицину собирала, каждый раз за 2-3 дня, последний раз в прошлом декабре. Лично видела даже приказ какой-то там внутренний, что они обязаны все бесплатно кандидатам делать.
06.03.2010 20:33:07, Девушка09
А я вообще за 2 дня все подписала, проходила диспансеризацию всех врачей и сразу ставила штампики на комиссию. Все должно быть бесплатно. 06.03.2010 16:16:00, Советчик
В законе бесплатно, но это надо тогда по три месяца ждать и в очередях сидеть. Мы с мужем в общей сложности полторы тясячи заплатили. Во всех диспансерах требуют. 06.03.2010 01:56:41, весёлая пчёла
У меня не требовали (Москва, ВО). на всякий случай, распечатала закон и ходила с распечаткой, чтобы, если потребуют денег, в нос сунуть, но не понадобилось ;) Медицину сделала за месяц, особо не напрягаясь и не объезжая все диспансеры за 1 день. 06.03.2010 12:22:38, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Ничего подобного, наоборот теперь в Законе Об опеке и попечительстве и Постановлении Правительства указано, что вся процедура бесплатна. 05.03.2010 23:40:44, Галина_К
В законе-то указано, а у нас перед всем медосмотром по 1200 рэ с носа сдирают... 06.03.2010 00:57:24, полуночная
У нас платный наркологический диспансер 300руб. 05.03.2010 16:07:56, KaterinaStar
У нас всё строго бесплатно,никаких проблем не было по оплате. 05.03.2010 19:36:14, НИБР
И у нас бесплатно, и без очереди пропускают. Кроме КВД-эти тянут как могут, но 250р в карман за анализы, и все ОК.
Все от людей зависит.
06.03.2010 07:41:03, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!