Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с диагнозами

Хотим усыновить малыша,ему 6-ть месяцев у него такие проблемы:
-Гипоксично-ишемическое поражение ЦНС,
-Синдром мышечной дистании,
-Открытое овальное окно
-двух сторонняя паховая грыжа.
Кто сталкивался,это серьезные проблемы или неочень и что за собой вличет.
Заранее огромное спасибо.
05.03.2010 13:59:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас показала вашу тему врачу она сказала-если это все ,то норм.здоровый ребенок.грыжа оперируется элементарно-в больнице проведёте 1 день.удачи! 06.03.2010 15:19:02, katriona
если вы в Москве могу предложить моего педиатра.она вам объяснит,что страшно,а чего не стоит бояться.Чудесный человек,оч.опытный врач.я к ней с конфы народ посылала -всем помогла. 05.03.2010 23:32:44, katriona
О, привет!
Нашли малыша?
помните мой адрес?
Напишите, пожалуйста!
Не в 10 ли нашли?
05.03.2010 20:54:00, В инни
Серьезное из этого - поражение ЦНС( у моего органическое было). И то как получится. Все остальное -не повод для тревоги.ООО закрылось( к 7 годам). Грыжу прооперировали. Дистония ушла.ребенок сейчас спортсмен, занимается в секциях, проблемы только с ЦНС остались.НО большие проблемы. 05.03.2010 17:57:21, Было все это и еще кое-что
osadzy
много тут написали, добавлю свои 5 копеек) ООО очень часто закрывается само, к полугоду или году, вот тут и можно говорить о варианте нормы. у меня у обоих было - не тот это диагноз, имхо, чтобы от ребенка, как от больного отказываться.
грыжи оперируются успешно. по первым двум - надо смотреть тяжесть, потому что может и ничего не значить (гипердиагностика + последствия госпитализма), а может - быть предвесником действительно серьезных проблем со здоровьем.
но, имхо-имхо, если там что-то серьезное было - диагнозов на две страницы было бы, а то и больше.
во всяком случае, у обоих моих деток гораздо больше всего было.
05.03.2010 15:57:14, osadzy
Огромное всем спасибо,начинает прояснятся. 05.03.2010 14:52:26, Малышь
Владина
О, таки нашли ребёночка? Помню ваши вопросы. 05.03.2010 14:36:00, Владина
"-Гипоксично-ишемическое поражение ЦНС," - это очень обще, на уровне ПЭП. Нужно конкретнее - что показывает эхограмма, что говорит невролог, который в курсе его происхождение.
Мышечная дистония тоже бывает разная.
Про остальное вам ответили.
А вообще, правильнее бы спросить тут:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
05.03.2010 14:16:35, Волжский Олег
Владина
Открытое овальное окно - это вариант нормы.
Паховую грыжу мальчику знакомых прооперировали примерно в год и забыли.
Без врача, конечно, никуда :)
05.03.2010 14:08:00, Владина
zeinab
ООО это не вариант нормы все-таки. 05.03.2010 14:14:00, zeinab
норма или нет, какая разница. меня, опять же с моей колокольни, гораздо больше бы гипоксия в сочетании с дистонией интересовали. какой степени поражение? ребенок доношенный? опора на ноги уже есть? переворачивается? ползать пытается? автор, вам ребенка на руки дают? я тут недавно ссылку на нормальное моторное развитие давала. 05.03.2010 14:34:53, Natalya L
zeinab
Все равно ИМХО врач должен смотреть ребенка. В зависимости от предыстории и отставание моторного развития и мышечная дистония могут быть чисто функциональными. Ребенок до полугода пролежавший в одинчном боксе на спине будет иметь и то и другое и потребует реабилитации. Но это не то же самое, чо ОПГМ 05.03.2010 14:51:00, zeinab
могут быть чисто функциональными, а могут быть в 6 мес. острой стадией развития ДЦП. 05.03.2010 14:56:35, Natalya L
zeinab
Ну и автор же без врача это не поймет все равно? 05.03.2010 15:08:00, zeinab
понять не поймет, но может уровень оценит. сразу ли соглашаться или врача пригласить. 05.03.2010 16:27:40, Natalya L
Владина
Судя по опыту усыновителей, у многих эти диагнозы "на всякий случай", а у некоторых выливаются в серьёзные проблемы. 05.03.2010 14:47:00, Владина
Владина
Не претендуя на истину в последней инстанции, всё же несколько цитат:
"Открытое овальное окно (ООО) является вариантом нормы. Оно имеется у 15- 25 - 35% всего здорового взрослого населения. Если размер ООО менее 4 мм, то почти наверняка вообще ни как не скажется."
"В литературе традиционной считается точка зрения, состоящая в том, что при ООО не возникает патологических явлений и расстройств гемодинамики, так как размеры его, как правило, не велики, а клапан препятствует шунту крови слева направо. Ряд исследователей расценивает ООО как вариант нормального развития межпредсердной перегородки, а в экспертно-медицинских документах отсутствует представление о его негативных проявлениях".
"Открытое овальное окно является формой межпредсердного сообщения, однако его нельзя считать дефектом, поскольку в отличие от истинного дефекта сообщение между предсердиями осуществляется через клапан овального окна"
Могут быть сложные случаи, но чаще ООО - это не страшно. А уж дело автора у врача выяснить подробности конкретно по этому ребёнку.

05.03.2010 14:24:00, Владина
[пусто] 05.03.2010 15:32:10
7мм это уже Дмпп, и не маленькое. Вам виднее, но я бы сделала обследование и проконсультировалась. Мой ребёнок чуть не погиб в аналогичной ситуации. 05.03.2010 15:58:35, О-к-с-а-н-а
[пусто] 05.03.2010 16:57:53
Зайдите на форум кардиомама, узнайте как добыть квоту, это возможно. Девочки или врачи подскажут. Можете там выложить результаты обследований и получить консультацию московских или питерских врачей.
Мы тоже жили спокойно отслеживая, потом спеклись за 2 недели. Я вас ни в коем случае не пугаю, просто это не стоит оставлять на самотёк. ИМХО
05.03.2010 17:04:55, О-к-с-а-н-а
Владина
А почему вы не оперируете? Пишут, что эта проблема исправляется оперативным путём несложно. 05.03.2010 15:39:00, Владина
zeinab
Ну я как бы не теоретически этот вопрос изучала, а как приемная мать ребенка с ООО и ОАП. Я сейчас в два раза больше цитат найду, где ООО называют малым пороком или аномалией развития сердца.

Еще раз говорю - спор это терминологический. Важно понимать, что явление это частое - по разным источникам от 20 до 30 процентов популяции. Что оно часто проходит само собой (закрывается). Что в ряде случаев незакрытое после двух лет окно требует операции. Что даже бессимптомное незакрытое окно явлется фактором риска по ряду заболеваний (инсульт, например), пожтому требует наблюдения у кардиолога.
05.03.2010 14:28:00, zeinab
Владина
Всё верно. Но ведь и точка зрения, что вариант нормы, имеет место.
Вот и помогли автору разобраться, надеюсь.
В общем, мне кажется, не тот диагноз, которого нужно бояться.
05.03.2010 14:31:00, Владина
zeinab
Сначала это страшно, потому что тебе говорят: У ребенка, на которого у вас направление, порок сердца.

Потом это нестрашно, потому что на семье тебе объясняют, что это не порок, а фигня.

Потом тебе снова страшно, потому что это не порок, а фигня, но эта фигня в сердце и это сердце твоего ребенка.

Но в общем, да, это не самый страшный диагноз, точно. И это небо и змеля с настоящими, "большими" пороками сердца
05.03.2010 14:36:00, zeinab
Владина
Вот именно так говорили в опеке об одном ребёнке - порок сердца! А на деле ООО, что легче. И хорошо, если есть у кого спросить. Сами знаете, врачи могут иногда огульно "они там все больные".
Так что автору ещё повезло с формулировкой.
05.03.2010 14:40:00, Владина
zeinab
И мне говорили - про ООО и ОАП - множественные пороки сердца. А в другом месте написали - множественные пороки развития 05.03.2010 14:42:00, zeinab
Владина
Жутко звучит :( А если ещё фотка неудачная, ехать далеко... 05.03.2010 14:49:00, Владина
А чего вы хотите? Всё названо своими именами :и ооо и оап, действительно пороки сердца. Говорю это как мама, перенёсшая в прошлом году полостную операцию на сердце у ребёнка.
Да, это пороки, но лёгкие.
А на форуме, то Тетрада Фалло - ерунда, то ооо- порок, как разобраться тому, кто ничего в этом не понимает?
05.03.2010 14:53:15, О-к-с-а-н-а
Владина
Ну про тетраду Фалло никогда не слышала, что ерунда. Тут у специалистов нет мнений, что вариант нормы. А по ООО есть. Так что разница очевидна.
05.03.2010 14:58:00, Владина
zeinab
Спасибо форуму, я ничему не верила, что своими глазами черным по белому в карте не видела, и то не наверняка 05.03.2010 14:52:00, zeinab
Владина
Ага. И я теперь знаю и всем рассказываю, что все диагнозы надо проверять. 05.03.2010 14:54:00, Владина
с этой "фигней", кстати, нельзя нырять. ныряльщики эту дырку оперативно закрывают. 05.03.2010 14:37:25, Natalya L
Если эта "дырка" сама не затянется с возрастом, что более вероятно. 05.03.2010 15:00:20, boomy
И всё таки это вариант нормы. 05.03.2010 14:17:54, Волжский Олег
А если дырка большая? ТОже вариант нормы?
Это не норма ни как, другое дело, что большинство дырок не требуют вмешательства и не влияют на качество жизни.
05.03.2010 14:30:00, Караул
zeinab
Это треминологический спор, однако учитывая, что в ряде случаев незарастающее окно со сбросом крови требует опертивной коррекции говорить о норме ИМХО все-таки неправильно. Норма коррекции не требует 05.03.2010 14:24:00, zeinab
Вы правы на сегодняшний день незакрытое ооо в ряде случаев рекомендуют закрывать лапароскопическим методом , для удаления сброса крови. Это не страшно, встречается часто. 05.03.2010 14:30:48, О-к-с-а-н-а
к неврологу сходите с ребенком. 05.03.2010 14:05:00, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!