Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Я вернулась из опеки!

Спешу поделиться своими «успехами». Сегодня я в легком обмороке просидела 1,5 часа в очереди в нашей опеке. Думала, таких как я хоть парочка будет. Ан нет, все только квартиры меняли-продавали…
Значиц-ца зашла я и говорю: Здрасте, я пришла узнать про опеку и усыновление.
А мне в ответ: Это разные вещи. А что конкретно вы хотите?
Я: Мы бы хотели усыновить ребенка.
Инспектор посмотрела на меня, пригласила присесть и задала вопрос: А какие у вас проблемы?
Я: В смысле? Никаких у нас нет проблем!
Она: Ну почему-то вы к нам пришли?
Ну я тут и толкнула речь из двух предложений, что нет детей, а уже 7 лет женаты.
Инспектор сразу заулыбалась(вообще, она мне очень понравилась!): Ой как хорошо! А кого вы хотите, а какого возраста?
Я: Кого – еще не знаем, а возраст до трех лет.
Она как-то стушевалась и говорит: Мы вообще-то подыскиваем сразу новорожденных. Вы не против?
Я: Да нет, даже интереснее будет с самого начала.
Она опять заулыбалась и начала дозваниваться в Национальный центр усыновления, приговаривая: Хоть бы нам не помешал никто со своими делами (!!!).
Оказывается, с нами начнут они работать, поставят на учет, предоставят пакет документов, которые нужно собрать, проведут тестирование и учебу (толком не поняла).А потом отправят по месту жительства в опеку подбирать бейбика в районных роддомах. Встречу мне назначили на четверг.
Еще Антонина Ивановна (так ее зовут) пожелала нам успехов, терпения (на шесть месяцев) и поскорее решить квартирный вопрос. Последнее, кстати, ее совсем не смутило. Сказала, что достаточно показать оформленную дарственную на бабушкину квартиру («Вы ведь и там жить можете!»), или договор на строительство новой квартиры. Но все, конечно, будет решать Национальный центр.
Почему 6 месяцев? Ну, документы, осмотры, и подбор ребенка. Как она сказала: Мы вам обязательно здоровенького подберем! А на это время нужно.
Ее бы слова да Богу в уши!
Так что, будущие родители из Минска, нужно, всетаки, сначала в Национальный центр Усыновления на Платонова, 22а…
Отчиталась перед мужем… Задумался. Говорит: Я не уверен, что готов к этому.
А я в ответ: Я сама еще как обухом по голове стукнутая, так что можно представить, что я уже беременная.
Ему сравнение не понравилось:-(((
Но вот уже прошло 2 часа, он задал интересующие вопросы, в основном юридического и финансового аспекта, слегка успокоился. Очень удивился, когда я сказала, что мне положен нормальный декретный отпуск со всеми выплатами + пособие по усыновлению, если мы не будем сохранять тайну усыновления и согласны на посещения опеки до 3-летнего возраста малыша (спасибо Президенту).
Опекская дама рассказала, как они в марте посещали своих малышей (не так уж и часто!), сказала, чуть ли не всплакнув, что всем им в семьях хорошо.:-)))
Так что я довольна сегодняшним днем. Шла домой и светилась, как лампочка!!! Как то все в голове на свои места становится. И опять фраза мужа : Может ты и права…(На мой опус на тему семьи и брака – для чего семья и в чем смысл жизни)
Наверное, полгода это вполне приемлимый срок. Дети сразу не появляются…
Спасибо всем за поддержку, буду держать вас в курсе моих «достижений».
11.10.2004 23:53:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sey
Молодец!!! И здорово, что поддержали в опеке, что все оказалось проще, чем вы думали, и что муж не упирается рогами, а рассуждает конструктивно... в общем, попутного вам ветра! :) Подозреваю, что полгода - это крайний срок ;) будьте готовы! :) 13.10.2004 01:09:40, Sey
Кузурка
Спасибо!!! 13.10.2004 22:57:58, Кузурка
ТелеНата
Наташ, молоток!
Как здоровье-то? :)
6 месяцев ждать - конечно круто.
Но ты выдержишь, это видно! :)
12.10.2004 10:37:10, ТелеНата
Кузурка
Спасибо, оклеймалась чуток. Как Иришка?
Шесть месяцев - не так страшно, и квартирный вопрос постараемся решить
12.10.2004 15:34:46, Кузурка
Здорово! Замечательные новости! А с мужем - "нежнее, нежнее..." (с) :)))) 12.10.2004 09:59:13, sokolova
Кузурка
Стараюсь...Но хорошие мужья получаются при "точной обработке молотком и зубилом" :-) 12.10.2004 15:36:22, Кузурка
Винни
Замечательно!!!! Замечательно!!!! Ура!
А насчет "беременна - небеременна" - БЕРЕМЕННА несомненно!!!!!!!
Как это чудесно, Наташенька, весной по солнышку будешь катать в колясочке свою лялю - никакой рахит не будет страшен!
12.10.2004 09:45:26, Винни
Кузурка
:-))) Будем надеяться. Только ведь еще в центр идти... 12.10.2004 15:37:32, Кузурка
Видишь, как замечательно все, а ты боялась! Думаю, вы и раньше найдете ребеночка, нам в опеке говорили про год-полтора, а позвонили через неделю :-) 12.10.2004 08:06:57, tetter
Кузурка
Нелься, конечно, так говорить, но если через неделю - не то что муж, сама "морально не подготовлюсь". Все пускай идет своим чередом. Тем более, если там учеба такая, как у девочек в Прибалтике, мне это понравиться. И мужу тоже (сам сказал).:-))) 12.10.2004 15:40:56, Кузурка
Ну вот, первый камень в строительстве заложен :-) Ура!
Думаю, что все произойдет быстрее.
12.10.2004 07:15:21, Inchatina
Кузурка
Опека сказала, что можно и за 3 месяца, если детку быстро найдут:-)))
Вообще, у нас как-то с этим, на первый взгляд, очень серьезно. Опекская дама сказала: Обязательно найдем здоровенького, мы только здоровеньких на усыновление даем. Я, конечно, сильно возражать не буду, они ведь для себя стараются, чтобы положительная статистика была (не знаю, как реагировать, не ругайте)
12.10.2004 15:45:27, Кузурка
Заяц ушастый
Всего-всего хорошего! Поздравляем:) 12.10.2004 03:53:03, Заяц ушастый
Кузурка
Спасибочки за поддержку! 12.10.2004 15:46:33, Кузурка
geli
:) Удачи! 12.10.2004 03:16:33, geli
Кузурка
Будем стараться! 12.10.2004 15:47:59, Кузурка
ELLI
Ну вот, а Вы боялись :) Поздравляю с первым шагом! 12.10.2004 02:08:55, ELLI
Кузурка
Спасибо. Я так рада, что вы все меня поддерживаете. Вместе легче. 12.10.2004 15:51:31, Кузурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!