Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умница, люблю, но раздражение накатывает.

Может это у меня адаптация началась? Дочка 2 месяца дома. Умница, люблю, но раздражение накатывает. Не пойму почему? Может привыкла я одна быть, а тут сразу столько всего навалилось. Потерпеть просто?
Из опеки "мадам" приходила с проверкой. Заперлась в обуви, шапке, шубе, на кухню зашла, по ковру в комнаты прошла. Говорит: "Я быстренько!" На кухне спросила:"А чем вы ее кормите?" Еще б в холодильник заглянула. Конечно, хорошо что она свою работу выполняет добросовестно, но неприятно как-то. По-корректней можно ведь. Спросила у нее про договор(у нас на полгода ПС), когда продлять и как. А она мне типа посмотрим, еще мало времени прошло. Может она воспротивиться продлению? Мне кажется у нас все хорошо, детка счастливая, здоровенькая, в развивалку ходим (успехи делаем :))
04.03.2010 11:47:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держу дома для сантехников, врачей из обычной п-ки и проч. бахилы, и вежливенько так предлагаю их, когда человек приходит ко мне. То же и с одеждой: "позвольте повесить Ваше пальто" ;) - ну что Вы-что Вы, я сама ;) 06.03.2010 12:30:36, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Журавлик
Светланка, Ваша такая хрупкая, она мне очень нравиться, когда смотрю альюомчик ваш. А можно более поздние фоты добавить. Прошла у нее эта грустинка в глазах, как-то так жалко ее. 04.03.2010 22:01:47, Журавлик
Света очень живая сейчас, глазки совсем грустить перестали :)) Фото сброшу попозже обязательно! 05.03.2010 19:21:29, Snunsmumrik
А может, она надеется, что Вы форму приёма ребёнка в семью поменяете. Что ж сразу о плохом думать?
У нас тоже сантехники в бахилах приходят, было такое. А вот педиатры - нет, но спрашивают, нет ли у нас. Надо бы самой что ли закупить их в аптеке побольше. Благо стоят они копейки.
04.03.2010 18:39:45, Татьяна_77
У меня тоже, дома доча 3 месяца. Не сказать, что постоянно, но случается. Помогает персен, реально помогает. 04.03.2010 17:29:33, МоНАТА
Теть из опеки по ковру в сапогах пускать не надо.
Ко мне когда еще без ребенка приходили смотреть условия- я им аккуратненько тапочки в коридоре выставила. Они мне тоже, типа, мы на минутку. Я им сказала - хоть на две, но у меня паркет новый и простите-извините без сменной обуви дальше коридора не пропущу. А тут уже ребенок, который по этому ковру ползает. Странно - чем ребенка кормят - им интересно,а
что они сами антисанитарию для ребенка разводят - пофиг им!
04.03.2010 15:58:52, tamagava
Харибда
Альтернатива тапочкам - бахилы.
Уже даже слесари в бахилах приходят, а опекские тети пока не дотумкали :-)
04.03.2010 17:30:33, Харибда
АннаО
И наш педиатр тоже не дотумкала :) В детской ковролин, а она в сапогах поперлась ребенка смотреть... А мне,клуше такой, стыдно было сказать 04.03.2010 22:27:28, АннаО
Харибда
Главное, чтобы Вы сделали выводы и в следующий раз свой стыд преодолели.
Вот прям зажмуриваетесь и выпаливаете :-)
05.03.2010 20:57:29, Харибда
АннаО
Ну да, тем более, что стыдно по-любому :) не сказать даже еще стыднее 05.03.2010 22:28:36, АннаО
Харибда
Я Вам приватное письмо написала. 06.03.2010 03:33:12, Харибда
Я поняла, почему на меня раздражение накатывает, только спустя полгода, когда накатывать оно стало существенно реже. А мой стресс уже сошел на нет и адаптация прошла.
А причины раздражения оказались повторяющимися. И если уж совсем хорошо задуматься, они не в ребенке.
04.03.2010 12:01:16, 29_02
мб, усталость. она является спусковым механизмом для многих негативных эмоций. мне помагает сходить на работу :) или в кино. 04.03.2010 14:30:36, kukarjamba
Конечно, усталость в том числе, и работа, на которую хожу много и подолгу тоже )) 04.03.2010 20:59:56, 29_02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!