Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Про отчеты. Усыновление.

У нас усыновление. Тут не однократно тема была про отчеты в которых фигурируют чеки, то есть те траты детского пособия. Касается ли это усыновления? Или это только опека, патронатная семья? Пока чеки у нас не требуют, но похоже скоро будут. У нас так: идем в опеку говорим, что мол необходим отчет. Ну и договариваемся о смотре места проживания, вещей, игрушек и т.д. Включая распросы, вопросы, про житие бытие ребенка. Не очень прияная процедура, ладно, можно потерпеть. Далее готовять отчет. Вот собственно. А когда нам необходимо разрешение на снятие средств, снова идем в опеку, пишем заявление, (где указываем на детские нужды) вот тут пока распросы на что будут тратиться деньги, причем снимаем не часто и сумма разная бывает и 50 и 70 тыс. Зачем вам так много? Не спорим конечно. Вот думаю к чему готовиться? То есть вопрос, все же с усыновителей достаточно ежегодного отчета для предоставления разрешения на снятие средств ребенкиного пособия? Или опека может требовать всевозможные отчеты родителей на траты средств (чеки и т.д.)?
04.03.2010 10:20:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже каждая опека свои местечковые правила устанавливает...
Мне опека сказала, что если я буду снимать деньги ежемесячно, то отчтиываться за них не надо. А вот если буду копить, а потом сниму одной большой суммой, то надо будет отчитаться на что потратила. Мне деньги детские сейчас не нужны, лучше бы копила на всякий случай, но отчитываться не хочу, поэтому приходится ходить снимать.
04.03.2010 19:12:28, Marissa2004
Tom
Так может опека потребовать чеки???? Или в заявлении на разрешение на снятие средств потребовать указать для чего конкретно будут использованы средства (предмет покупки и его сумма)???????? 04.03.2010 14:08:30, Tom
не должна. но то, что вы пишите - это закидоны вашей опеки. так что у вас могут и потребовать. 04.03.2010 14:25:23, .....
Усыовителям никаких отчетв писать не нужно. Ведь усыновленный - приравнивается к кровному. Мы что теперь и за своерожденных детей должны отчтываться?Все что вы написали ПОКА относится к опекунам и ПС. Усыновленного ребенка ООП обязаны контролировать в течение 3-х лет и они должны писать отчеты.Я написала ПОКА т.к. показывает наша жизнь постепенно все требования к опекунам переносятся на усыноввителей и наоборот. 04.03.2010 10:58:01, Галина_К
Tom
Для получения ежемесячного пособия (!) по усыновлению необходимо органам опеки ежегодно составлять отчет. (Московская область) 04.03.2010 11:15:38, Tom
Всё верно.Для того, чтобы получать ежемесячное пособие, нужно раз в год составлять отчёт. Только составляете его не Вы, а органы опеки. 04.03.2010 11:35:20, 77
Tom
Ну конечно не мы, это ясно, что составляет опека, просто у них возникают вопросы, когда просим дать разрешение на снятие ребенкиных средства, и ощущение, что вот-вот попросят предоставлять чеки. (на что деньнеж.средства? Зачем так много? Что покупать? и т.д. ) 04.03.2010 11:43:42, Tom
У нас опека даёт разрешение 1 раз в год и никакого отчёта не требует. Причём разрешение мы берём не в нашей опеке (по месту прописки ребёнка), а в той опеке, откуда мы забирали ребёнка и где был суд. 04.03.2010 12:13:10, 77
Tom
Так может опека потребовать чеки???? Или в заявлении на разрешение на снятие средств потребовать указать для чего конкретно будут использованы средства (предмет покупки и его сумма)????????
Наверное повезло вам опекой! :) Мы берем разрешение в опеке (по месту прописки) с ощущением, что выпрашиваем эти деньги. :( А разьве разрешение на снятие средств не остается в банке, куда перечисляется пособие? Мы с каждым снятием оставляем новое разрешение.
04.03.2010 13:00:21, Tom
Оригинал хранится у меня. У меня на оригинале указаны сроки действия (год с момента выдачи).В банке каждый раз снимают копию. 04.03.2010 18:04:50, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!