Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите что анонимно, но уж тема

Простите что анонимно, но уж тема щекотливая. Не хотелось бы светиться.Сама как то не думала до опред. времени, но добрые люди натолкнули на мысль и понеслось-поехало в голове.
У выбранного детенка на поверку оказалась масса дееспособных родственников (у них соответственно их детей), да и есть прямые братья и сестры, которые остались в семье. Отказались только от моего детенка по финансовым соображениям. Дескать не на что растить. Так вот, чо крутится в олове. Я детенка выращу лет до 14-16. А там начнется возрастной кризис. Детенок полтянется к родной крови. А эта родная кровь- меркантильная (может и детенок то им конечно нужен не будет, а вот квартирка в столице не помешает) настроит этого детенка против меня, да еще и сами ей помогут от меня избавится (но не в смысле физического устранения, а там н-р дома престарелых и т.д или мало ли чего еще можно придумать). Я одна совершенно, а родственников у детенка - целый аул. Вообщем такой бред в голове. Да, детенка хочу усыновить. Но ведь тайна все равно может выплыть. Ребенок не грудничек.
03.03.2010 23:03:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
А Вы знакомы лично с родственниками ребёнка ? Или ребёнок настолько большой, что помнит все адреса-явки своих родственников и Вы согласны чтобы он с ними общался ? Если нет, то существует тайна усыновления и никто не имеет права био-родственникам сообщать где Вы живёте и вообще ваши данные, так что настрополить подросшего ребёнка им будет проблематично. Потом, Вы можете преватизировать Вашу квартиру ДО усыновления (если она ещё не приватизирована), сходите на форум по недвижимости здесь или на Еву, там подскажут , как надо действовать и в вашем случае какие могут быть нюансы. 04.03.2010 10:30:07, Хабуба
Ребенок не помнит своих родных. Но т.к. он не грудничек, все вокруг меня будут знать, что он приемный, поликлиника та же, соседи. То, что скрыть от ребенка не получится- это ясно. То что ребенок из интереса захочет познакомится с родственниками в подросшем возрасте - это тоже ясно. Как ему это запретить? Никак. И тут получается две чаши весов. С одной стороны уже стареющая мама, с другой куча молодых (ровестников и не только) родственников. Его настоящая мама мне в дочки годится. А у той мамы еще сестры более молодые. У них соответственно тоже дети. Да и сама мама кроме моей детки еще настругала. Вот. Т.е. их там целый табор. Т.е моя приватизация против их количества (в случае чего) будет стоить ноль. А детка- она ведь может не понять всех перепетий жизни. Ее могут использовать просто как орудие в достижении цели. Вообщем фигня с одной стороны - если бы, да кабы. А с другой - вполне реальная возможность в нашем жестоком мире. Понятно, что детка из города в их тьму таракань не поедет. А вот вытащить своих "бедных" родственников в город вполне возможно, что и захочет. В целях сострадания. 04.03.2010 13:33:33, Анонимно
Хабуба
Ну во-первых совсем не обязательно, что детка воспылает такой преданностью к своим био.родственникам. Во-вторых Вы ведь можете и не знать как бы, где они живут, т.е. такая версия для ребёнка. Поликлиника, соседи и пр. тоже будут не в курсе, так как может выросший ребёнок найти своих био, если Вы сами ему эту информацию не дадите ?
офф. У нас тоже био. по возрасту годится нам с мужем в дочки, ну так что ? Вот вырастет наш сын и если захочет на неё посмотреть, так поедем , посмотрим, тем более что там ещё дети есть, хотя нам далековато ехать. Захочет помогать им - флаг ему в руки, пусть зарабатывает и помогает.
04.03.2010 15:48:13, Хабуба
Прямо мои бывшие мысли - мать выбранной мной девочки по возрасту могла бы быть моей дочерью, к тому же сейчас у нее роман с уголовником, который за убийство отсидел. Есть и папа, и дядя, и бабушка.
И девочка достаточно большая, чтобы помнить родителей, но слишком маленькая, чтобы понять, за что родителей лишили прав.
У меня тоже родственников немного, зато есть квартира и дача в прекрасных местах.
Эти мысли сначала меня сильно беспокоили. Решила, что ребенка я буду просто любить, а завещать могу все хоть дяде Степе. К подростковому возрасту уже будет видно, кого удалось воспитать. После этого я как-то перестала об этом думать - в жизни вообще очень много опасностей, от всего не убережешься.
03.03.2010 23:32:30, Доротея
берите другого, без родни, а то так и будете мучиться 03.03.2010 23:30:20, Tulsa
Если вы еще не оформили усыновление, оформляйте ПС или опекунство. Тогда права наследования у ребенка не будет, и вы спокойно будете жить в старости.... 03.03.2010 23:29:16, ann1973
Деточку хочу именно усыновить, чтобы она была полностью моей. Моя фамилия,мой ребенок. Никому не хочу говорить, что приемный. 03.03.2010 23:56:06, Анонимно
зачем загадывать на сто лет вперед? никому не дано знать, что будет. Будете решать проблему по мере ее возникновения, не надо заранее себе отравлять жизнь. Мы не знаем , что завтра с нами будет! Это я пишу не только вам, но и себе.. 04.03.2010 14:18:21, мимозОЧКА
Мне не жалко ничего для ребенка. Собственно кому как не ему.
Но я боюсь именно того, что родственники пройдут катком по моим с ним отношениям именно в том возрасте, когда ребенок еще не сможет отделить "мух от котлет". А меня защищать особо не кому. А бабушка ребенка- моя ровестница. Другого выбирать не буду. Ребенок соответствует всем моим мечтам (кроме большого количества теть,дядь,бабушек...). Если не этот, то вообще никакой.
03.03.2010 23:39:25, Анонтмно
verisa
у меня знакомый в сознательном возрасте узнал, что его усыновили и что у него куча кровных родственников в том числе и родители....его очень потрясло что от него отказались по таким же вот финансовым показателям.своей единственной семьей считает родителей, те людей которые его вырастили.он их очень любит. 03.03.2010 23:07:38, verisa
А если б они ему представили, что они хоть и были бедными, но всю жизнь только о нем и думали. Вот только денег не было, чтобы воспитывать. А так - сердце кровью у них обливалось. Т.е. как преподнесут. Ребенок может и поверить. А когда , как многие тут писали, в подростковом возрасте тянет к кровным родственникам, то ребенок может и поверить, что на самом деле "у него мать - балерина, и она его просто потеряла". 03.03.2010 23:22:06, Анонимно
Vallentina
Я тут ходила к доктору, рука у меня болела. Она начала мне задавать вопросы, я отвечала и дошла до того, что кормлю ли я до сих пор и как пршли роды, пришлсь сказать, что дочка удочеренная. Она мне сказала, что она сама удочеренная, ей уже за 50, узнала об этом уже в зрелом возрасте, когда умер папа, а когда умерла мама, то нашла документы и решила поискать эту семью, но остановилась и подумала. Я, сказала она, живу хорошо, мама и папа были обеспеченными людьми, оставили ей все, помогли поднять сына, она сама кандидат мед.наук и тут она испугалась, а кто будут те люди, а если они испортят ей жизнь и ее сыну. Решила, что пусть останется все как есть и оставила эту идею. Мне посоветовала как можно дольше не говорить дочери ничего, хранить от нее тайну, даже если кто-то ляпнет,а если уж говорить, то с любовью, чтобы не ыло больно, так как узнавать это оказывается очень больно. 04.03.2010 14:55:17, Vallentina
когда я меняла св-во о рождении своему усыновлённому, оказалось, что начальница нашего загса - тоже удочерённая, узнала после смерти родителей. про био узнала, пользуясь служебным положением. отношения не сложились, повидались и всё. она мне тоже советовала не раскрывать тайну. 04.03.2010 18:04:19, тоже анонимно
Вот с этой позицией я на 1000% согласна. И опять же в интересах не только себя, но и ребенка. Тут на конфе много раз обсуждалось, что говорить надо с детства. Как только вопрос задал - так и говорить. Но ребенок свыкается с этой мыслью, для него это становится обыденностью, далее возникает любопытство- а кто мои родители. Далее - знакомство с родителями. Психика неустойчивая. Просчитать, что с ним будет просле знакомства - ребенок, как эта взрослая женщина, не может. А дальше - в зависимости от того, кто окажется с той стороны. Если это люди меркантильные и жестокие
(а нормальные люди простите из-за материальных составляющих детей не бросают,тем более когда это не одинокая малолетка, а семья), то могут воспользоваться им. И плевать им, что могуь в очередной раз разбить ребенку жизнь. Поэтому я тоже считаю, что тянуть надо до последнего. Да и вообще, если есть возможность -не говорить.Нет ничего хорошего в этой браваде -мы не будем врать своему ребенку. Ему эта правда не сильно нужна, кроме доп.проблем и душевных мытарств. Будет разрываться между двумя семьями. И даже если к той семье ничего у него не возникнет, все равно этот камень на душе, что его бросила родная мама из-за фин вопроса - останется.
А врвть ребенку, что его просто потеряли- понятное дело- я уж точно не буду. Возможно я и плохой человек, но дарить вырощенного, интеллигентного, образованного ребенка, простите, со словами- вот я вырастила Вам вашу кровинку- совершенно не собираюсь!
С момента усыновления-это мой ребенок, и я буду защищать (как мне это представляется) его интересы.
04.03.2010 15:32:36, Анонимно
zeinab
Все это здорово в семье с одним ребенком - приемным. А если имеются и другие дети и они ни разу не Штирлицы? 04.03.2010 16:14:00, zeinab
Вот! Если есть страшие дети (или младшие, но уже сознательные), которые помнят об усыновлении брата-чсестры, если дети есть и приемные, и кровные - когда меня приемный спрашивает - а я тоже был у тебя в животк? - я врать не могу. Или еще сложнее, как у нас, когда дети усыновлены ДО знакомства с их отцом. Они ж не дураки - вычислили, что папа биологическим папой быть не может. А я лучше скажу, что они усыновленные, чем что я их от какого-то другого мужика родила. 04.03.2010 19:08:54, Tulsa
Но вы упускаете тот момент,что если это ребёок 3-4х лет,то он отлично помнит БИО семейку и страшно её может бояться.Какой там в ту семью вернуться,даже вспоминать боится,боится что БИО придёт к нам и заберёт.И ещё как можно не рассказывать правду ребёнку такого возраста,когда он сам рассказыает какая БИО плохая,как била и вообще :Пошла на куль!( на х-й)-у нас вот так-то пока.Так что не каждый наверно ребёнок побежит искать БИО(дай бог чтоб так было!) 04.03.2010 15:55:42, НИБР
Моего ребенка в 6 мес выкинули в ДР. И он там рос.
Поэтому он ничего не помнит.
04.03.2010 17:37:40, Анонимно
Н-да, некомфортно себя чувствуешь с такими мыслями. А что психологи советуют в таких случаях? Что говорить приёмному ребенку по поводу бросившей его родни? (У нас тоже ситуация - отказались из-за материального неблагополучия). 04.03.2010 11:00:04, Atman
не исключена такая ситуация, кстати...
лично у меня такая проблема с самодельной дочерью-подростком. Папаша бросил нас, когда ей полгода было, уехал в другой город, ни разу не вспомнил.
в 12 лет у нее зов крови взыграл: нашла через одноклассников (ага-ага, все зло мира в этом сайте)
Ну, и с его стороны - сопли с слезы рекой "как я счастлив, доченька, что Я тебя нашел!"
На вопрос, что ж ты 12 лет пальцем не пошевелил, ответ : У вас, грит, номер телефона изменился (нам в городе телефоны на семизначные поменяли), а на подъезд кодовый замок поставили... В общем, стечение обстоятельств непреодолимой силы, ага...
в общем, в результате нехитрых манипуляций имеем со стороны дочери: вы меня всю жизнь ненавидели, я вас тоже, один только папа любит и понимает...
как разруливать - честно говоря, не знаю...
а уж с примным ребенком если такое будеТ, это просто -ттушите свет!
04.03.2010 07:00:21, тоже анонимно
Вы прямо написали мои мысли дословно, у меня тоже такие порой проскакивают. Так как мать моей дочки тоже прямым текстом написала в отказе "нет материальных средств для воспитания ребенка с деффектом". Тоже боюсь, что может потом прикинуться бедной жертвой материального неблагополучия, а детка захочет и "помочь" мамаше... 03.03.2010 23:33:38, Девушка09
+1000. Личный пример. Дочь мужа забрали у мамани, потому как она его отправляла на рынок торговать (блондинку в Узбекистане) в 13 лет, плохо кормила ит.д а алименты складывала на книжку. Девочку вырастили, все позитивно, в институт поступили, но....
с первых денег она купила маме домик и привезла в Россию. Как только купила квартиру - привезла маму к себе в квартиру. Жить правда вместе не смогли по причине маминого паршивого характера и теперь девочка уже с мужем и ребенком СНИМАЕТ квартиру а мама живет в ее двушке.
ЗАНАВЕС
04.03.2010 09:48:56, блондинк@
Это значит, Вы ее так хорошо воспитали. 04.03.2010 19:27:20, Somnevayushayasya
Трынцец! Уф, не знаю как жить дальше при таком раскладе. Потрясена. 04.03.2010 13:12:08, Эль74
Вы тем не менее через них переступили?Или они к Вам пришли после усыновления? А Вы с мужем? Если - да, то с ним наверное как то увереннее. Если что - разрулит. Я одна. 03.03.2010 23:46:18, Анонимно
Да, муж есть. Мысли пришли скорее действительно уже после усыновления. Так что не Вас одну они точат. :) Но я верю в воспитание, очень надеюсь, что оно нас не подведет и в подростковом возрасте. 04.03.2010 00:53:18, Девушка09
verisa
я знаю что он с ними общался. после встречи еще больше оценил родителей.ну не смог он понять и сейчас не понимает (ему уж 35)как можно отдать вот так выборочно своего ребенка 03.03.2010 23:27:23, verisa
Давайте решать проблемы по мере их поступления!!! Иначе размышления на эту тему приведут к печальному концу!!! от всего не застрахуешься... ну и мысли материальны....Так что давайте наслаждаться теми счастливыми моментами которые у нас есть сейчас и именно на данный момент! 04.03.2010 13:01:55, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!