Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cертификат

Девочки и мальчики, не поможете разобраться
"о сертификате на медицинское сопровождение и
предоставление образовательных услуг детям-сиротам
и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным
на воспитание в семьи граждан на усыновление, опеку
(попечительство), в приемную семью"

Я обратилась в опеку и мне отказали в сертификате, мотивируя тем, что он выдается только тем, кто усыновил после 2009 года. Я знаю, что деньги нам не положены, т.к. мы усыновили раньше. Но вот про сетрификат нигде таких дат или ограничений не нашла. Может опека ошибается? И нам положен этот сертификат?
Очень нам бы он не помешал. Мы именно в Филатовской и лечимся...
03.03.2010 21:10:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем он нужен при усыновлении? мне не понятен смысл. Или он нужен, что бы ребенка лечить в любом гос.учреждении, а не по прописке? 04.03.2010 18:28:40, Лучикчик
По прописке есть не все специаллисты. А те что есть, не в обиду им... Вы видимо, к счастью, не сталкивались с большой проблеммой здоровья у ребенка. Это бой. Бой за хорошего врача. Бой за процедуры те, которые помогут и нужны, а не те, которые предлагают. Бой с хамством и безразличием. Бой с очередями (на одну из процедур мы стояли в очереди 3,5 месяца) И... бесконечный поток денег.
Если нам сертификат хоть чуть чуть поможет в решении наших проблем, то и на том ему спасибо. :))))
04.03.2010 21:45:02, Lussi01
Fasol-ka
Вот ссылка, все подробно 04.03.2010 10:37:17, Fasol-ka
О! Спасибо огромное. :))) 04.03.2010 16:47:57, Lussi01
Vallentina
Усыновители его получают на Шаболовке. 03.03.2010 22:27:46, Vallentina
Спасибо. 03.03.2010 22:39:54, Lussi01
Fasol-ka
Мы тоже усыновили раньше 2009г, в 2007. Сертификат получили, но не в опеке, а на Шаболовке 38 кажется (не могу найти газету с адресом, муш уже не помнит:). Усыновленным выдают там, а у кого опека - в органах опеки. Положено всем усыновленным (до какого возраста не знаю, но до 18 думаю точно положено). Обязательно уточните адрес, время приема и список доков. Выдают только 1 день в неделю. Очереди нет, если доки все есть, то сразу получаешь сертификат. 03.03.2010 22:05:20, Fasol-ka
АннаО
А подскажите, пожалуйста
"распорядительный документ о передаче ребенка в семью, нотариально заверенный" - в случае усыновления это решение суда целиком, или можно только выписку из него?
04.03.2010 22:36:47, АннаО
Или это Свидетельство об усыновлении нотариально заверенное? 04.03.2010 22:49:45, Lussi01
АннаО
Правильно, я что-то про него забыла. Правда, когда я узнавала насчет материнского капитала, там обязательной была нотариально заверенная копия решения суда. Это плюс к свидетельству об усыновлении 05.03.2010 00:24:23, АннаО
По идее должен быть именно свид. об усыновлении. Т.к. в решении суда написаны все ФИО и био и усыновителей и адреса, что является вроде как тайной. 04.03.2010 22:53:04, Lussi01
Cпасибо.
А как организация официально называется, которая их выдает?
И адрес Шаболовки как искать? Какое название организации закладывать в поисковике?
03.03.2010 22:39:46, Lussi01
Ура! Вопрос снят! Нашла! Это Шаболовка д 48 стр1
Еще раз спасибо.
03.03.2010 22:48:27, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!