Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2010 14:03:45

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в опеке, когда фотки детей показывали, вообще никто не понравился. Подобрали просто по возрасту и по здоровью. Дали направление, пришла посмотрела: дети как дети. Пообщались, повстречались и написали согласие. 04.03.2010 18:02:14, cholga
Я думаю, понятие "ёкнет" характерно для людей особого эмоционального склада. И узнать, "екнет" ли, заранее невозможно, т.к. личного эталона екания не существует. Особенно, если знакомиться с детишками приходится впервые. 03.03.2010 19:03:59, 29_02
Lisenochka
Не знаю, с первым ребенком показали сперва девочку, было как у вас ну симпотичненькая, здоровенькая думаю бери пока дают и привыкнешь. Сижу не знаю как себя вести, а мне врач возьмите на ручки подержите. Беру на руки, не знаю как подступится, сидит на руках чужой человек и смотрит на меня чужими глазами. Я и пять минут не подержала, она закуксилась и я ее вернула быстренько. Пошли просто посмотреть маленького на которого было направление выписали. Идем мама говорит надо девочку, пошли напишем согласие и тп. На мальчика глянем так для протокола. Знаете зашли, его вынесли, наши взгляды встретились и все!!!!!!!!!Не просто екнуло, я просто увидела мое дите, а он как заулыбался, загулил, сердце остановилось. И как будто чтото я знала схватили на ручки и потом отпускать не хотели. Вышли после знакомства написали согласие, отошли от дома ребенка и решили вернуться еще посмотреть, и оттуда нас было не вытащить, пока не забрали.
Тоже самое с дочкой. Понравился деть с плаката, но ни по каким параметрам не подходил. Опека выписала направление на грудничка. Хорошая малышка, с ней тетешкалась, она улыбалась, гулила но не моя. Сказали что со статусом еще одна но старше и тп. Говорю можно хоть просто посмотреть. Заводят и вижу свою дочку, ту девочку с плаката. И все по новой любовь с первого взгляда. На нее до этого написали отказы две пары, она при знакомстве истерила не по детски, на руки не шла. А ко мне подошла, посмотрела на меня и пошла на ручки и прижалась всем тельцем и заулыбалась.
Мой совет ищите своего ребенка. Вам легче будет пережить все проблемы и адаптацию и вообще. Удачи в общем
03.03.2010 16:32:10, Lisenochka
"А может вообще не екнет???? Так брать просто????"
Может и не екнет - у всех по-разному.
Я вообще не понимаю, зачем фотографии смотреть - ребенка в базе уже может не быть, он "вживе" может оказаться совсем не таким, как на фото, у него могут быть диагнозы, с которыми Вы его взять не сможете, ну и еще миллион вариантов.
Я вот и после встреч с ребенком никаких чувств не испытывала - ни отвращения, ни симпатии, ни жалости, НИЧЕГО (поняла только, что соображает отлично и активный очень - ну и слава богу!) Скажи мне на тот момент "этого не дадим, будем искать другого", не сильно бы и расстроилась - не этот, так другой. Он моим тогда не был, а вот через пару месяцев дома стал, да еще каким моим!
Так что я в любовь по фото и с первого взгляда не верю - я верю в то, что все, что в ребенка вкладывается, порождает со временем что-то, лежащее в диапазоне
"любовь - ненависть", но тут уж кому как повезет...
03.03.2010 16:21:55, Lena Eselson
я как-то сюда копировала статью.. но сейчас не найду..
Вы главное составьте себе четко список на что вы НЕ ГОТОВЫ, на какие болезни, на какие черты внешности, характера и уже от него танцуйте
03.03.2010 16:15:30, Oriand
julia aus sibirien
посмотрели 8 (восемь) девочек, не ёкнуло ни разу.
просто две из восьми были сестрами, их можно было брать только двоих. пять других девочек были отчетливо чужие. а последняя, самая мелкая и чахлая, не вызывала чувства "не мой ребенок"
просто была испуганная девочка, жалась к врачу, которая привела нас в группу. решили взять ее.
оказалась наша!
03.03.2010 16:07:25, julia aus sibirien
tolstaya_zgaba
Ничего не екало, но и отвращения не было. Если бы ребенок активно не понравился-не взяла бы. Домой принесла совершенно чужих детей. 03.03.2010 15:51:00, tolstaya_zgaba
я сначала увидела свою дочку вживую, а потом уже только в ФБД нашла ее... и хорошо!!!!!!! потому что попадись мне эта фотка раньше - я даже не думала бы направление брать!!!! а так - привели ребенка - и я поняла, что не так уж мне и медицина важна, не так уж страшно, что статуса нет... страшно стало одно - сразу мне ее не отдадут! 03.03.2010 15:47:00, Rooza
ketspb
Внешность большого ребенка- изменчива, все зависит от мастерства фотографа. Вы будете удивлены как не соответствует фотография реальности. Получайте направления, кооперируйтесь с волонтерами и не ленитесь ездить. По фотографиям не у всех "екает". 03.03.2010 15:41:00, ketspb
АннаО
Если Вы "влюбчивости по фотографиям" не подвержены - это только хорошо! По крайней мере, нереалистичных ожиданий будет меньше, а значит - и разочарований. Ведь, видя фотографию, невозможно удержаться, чтобы не нарисовать себе ребенка "целиком" - с характером и особенностями. А он этой "картинке" соответствовать не обязан.
У меня было так - влюбилась по фото, прилетела на другой край страны, и с первого слова поняла, что ребенок не мой. Но своего в том же ДР нашла. Без "еканий" правда, просто без отрицания. Зато теперь еще как "екает"
03.03.2010 14:56:24, АннаО
Я тоже своего выбрала по фото. Приехала, глянула -- не он это. Думала, другого показывают. Он на фото такой воинственный, что ли. А я вижу-воробышек. А уже ночью дома поняла, что не могу дождаться утра, чтобы к нему поехать. Екнуло. 03.03.2010 14:38:34, bes.vlz
знакомство по фото имеет две негативные стороны. первое - это фото может быть совсем не похоже на ребенка. второе - то фото, которое вы отобрали может не отражать ситуации - ребенок уже давно в семье. сформулируйте для себя критерии, и попросите вашу опеку предложить вам ребенка. при знакомстве и увидите, понравится или нет. 03.03.2010 14:29:42, Natalya L
Ёкнет, Ирина, ёкнет... В сторонку откладывайте тех, кто нравится и знакомьтесь лично. Фото - вещь малоинформативная, так в целом посмотреть. 03.03.2010 14:25:45, полуночная
"Еканье" - дело сугубо индивидуальное. Ни одна фотография не спрогнозирует до конца, все ваши возможные чувства. Я когда своего сынулю искала, не буду врать, -екнуло. Так от этого еще страшней было встречаться, а вдруг в натурале он совсем другой.... К счастью, все произошло именно так как я себе намечтала. И по-настоящему "моим по сердцу" он стал только после личного знакомства. Так что выбирайте просто "симпатяшку"....а екнет потом! Если ваше- Точно екнет! 03.03.2010 14:24:52, ann1973
osadzy
вот на руках подержите, домой вернетесь и представьте, что не отдадут. вот тогда и поймете - екает или нет)
удачи в поисках!
03.03.2010 14:22:06, osadzy
Corgik
Так вот что такое "ёкает". Это когда страшно, что не отдадут! Наконец то поняла:) 03.03.2010 14:23:00, Corgik
Angella
когда увидете воочию, по другому все будет, у каждого своя дорога к своему ребенку...
У меня екнуло не сразу, я ночь переспала после "смотрин" проснулась, а потом пятки стерла бегая к детке в ДР... тАААк екнуло, мама не горюй!!!
Удачи!!!
03.03.2010 14:19:53, Angella
[пусто] 03.03.2010 14:24:39
Их на колени взять можно, они ещё маленькие. Я свою семилетку в банке данных спокойно так пролистывала пару месяцев, ужасаясь, какой ребенок некрасивый, да ещё и подпись - очень подвижная, а мне тихоню хотелось. Потом по телевидению местному её пиарили - я поглядела, увидела, что ребенок не такой страшный, как на фото, но супергиперактивный, весь ходуном ходит, думаю, ну нет, это не для меня, я не вынесу ещё раз такого дитенка. Потом направление на другую семилетнюю девочку взяла, оказалось, что её папа навещает часто и собирается восстанавливаться, и предложили именно ту первую, озвучив её диагноз, который был у меня в списке неприемлимых. А потом привели её - маленькую, худенькую, лохматую, какую-то всю такую трогательную и вреднючую одновременно. Ну и всё - никакого еканья не надо, ребенок просто нравится, не вызывает чувства неприязни и отторжения, и с болезнями её учимся жить, и СДВГ переживём, не впервой нам. 04.03.2010 12:36:28, atusik31
тогда тем более лично надо знакомиться, и не один раз посещать. в этом возрасте личность намного важнее внешности. 03.03.2010 14:30:32, Natalya L
[пусто] 03.03.2010 14:35:31
Я брала паззл, чтобы вместе собирать и мягкую игрушку. 04.03.2010 12:37:33, atusik31
На первую встречу я привезла маленькую куколку в красивом платье с длинными волосами и набором расчесок-заколок, книжку с объемными рисунками и пазлы. Оказалось, пазлы она очень любит, собирает молниеносно. Дальше уже пошли раскраски и простейшие объемные пазлы (лошадка, корова)- ребенку 5 с половиной лет. Для самой девочки - резинки на волосы с фигурками.

Столкнулась с тем, то многое из того, что якобы предназначено для детей от 5 лет, и мне удается с некоторым трудом. Так для фигуркок из флиса на магнитах, наборов типа "собери свой букет цветов", аппликаций, сложных объемных пазлов, вижу, что очередь придет еще не скоро.
03.03.2010 17:03:38, Ищу
Corgik
А я вот тоже ещё вспомнила. Я потом часто ездила к сыночку. Привозила ему лично занимательные книжки-развивалки. Мы садились где-нибудь и делали вместе. И что-нибудь всей группе. В основном, съедобное. 03.03.2010 19:29:00, Corgik
[пусто] 03.03.2010 21:14:24
Corgik
:)Мне неловко, право. 03.03.2010 21:48:00, Corgik
ketspb
Я звонила директору ДД и спрашивала, что необходимо. Как правило, везла новую обувь для других деток (обувь "горит" на старших). Т.е. я за нужные подарки. И отношение директора к Вам будет лучше. А самой девочки лучше, как Вам советовали, заколочки- резиночки-браслетики. 03.03.2010 15:33:00, ketspb
Заколочки-резиночки-бусики, раскраска-карандаши-фломастеры т.е. что-то, чем вы сможете сразу прямо вместе с ней и заняться, вот и будет повод для первого контакта. Ничего дорого и навороченного не стоит сразу привозить. 03.03.2010 15:19:55, Лёка_
Corgik
Я брала маленькие презентики для всей группы - 7 детей. По-моему, на первую встречу привезла фрукты и что-то сладкое типа киндер-сюрпризов. 03.03.2010 15:14:00, Corgik
спросите в дд, чем ребенок увлекается. но имейте ввиду, что все может быть сломано другими детьми в пределах одного дня. 03.03.2010 14:45:08, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!