Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назвали мамой!!!?

Вчера ходила в ДР к малышу,навещать.Гуляя с ним встретилась со старшей группой (где-то от 3-4 лет думаю).Меня увидела одна девочка и так робко стала произносить:"МАМА,МА­МА..."Я обернулась-никого не увидела. Это она ко мне!!?Была в шоке. Всю ночь снилась эта девчушка....Может они воспитателей называют мамой, поэтому она меня назвала?...Не выходит из головы эта кроха...
03.03.2010 12:03:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем д\д, откуда мы своих брали, все дети всех называют мамами, да и воспитатели им говорят: идите в столовую, там мама вам кушать накрыла. А мы с мужем, когда гуляли со своими ребятишками, с нами гуляли все детишки, подбежала к мужу одна кривоногенькая, толстощекая малявка, обняла его за ноги и сказала :"мама", мой муж растаял:" Мамой меня еще никогда не называли". 04.03.2010 18:10:02, cholga
Я тоже (года 4 назад) ходила в ДР во время прогулки. И, где-то со второй-третьей встречи, когда детишки разобрались, кто я и к кому я, ко мне неслась ВСЯ старшая группа (тоже 3-4 года). Я ещё только издалека, с улицы к их забору подхожу, а они уже увидели, уже бегут, уже в десять голосов: "Мама! Мама! Мама!" Воспитатели их отгоняли. Так продолжалось месяц. Сердце сжимается, как вспомню. Хотя для тех детей, как я понимаю, "мама" - это просто было название любой тёти из внешнего мира. Не воспитатель - значит, мама.
Слово "мама" отказнички могли узнать от тех, кто в ДР не с рождения. Моя дочка (2,2 на тот момент) в ДР молчала, да и дома это слово далось ей не сразу.
А в ДР сына детишки так не кричали. Но там и приходящий родитель не был такой диковинкой. Распиаренный ДР, деток быстро разбирали, к счастью.
А у вас, судьба это или случайность - решать вам.
03.03.2010 23:19:26, Sverчok
Успокоиться и дать себе немного времени, если из головы не идет - узнать о ее статусе, тогда и решайте, готовы ли Вы с ней знакомиться с серьезными намерениями. У Вас эмоциональная реакция, не забывайте, что Вы сейчас в положении человека, который пришел, что бы взять. Это, как идти в магазин покупать какую-то вещь, а вещи там не оказалось. И что? А деньги все-равно потратятся на какую-нибудь ерунду. Действие требует завершения. И еще: очень хочется какой-нибудь подсказки для принятия правильного решения, да? Не важно: дата рождения совпала с троюродной бабушкой, сон накануне встречи, ребенок, что сам ищет себе маму... Серьезное, эмоциональное время.
Просто успокойтесь и решите для себя: Вы уже определились с другим ребенком? Ваш? Не Ваш? Ищите другого ребенка и девочка - одна из них? Хотите взять двоих? Сразу? Вы справитесь? Вы готовы к возможной двойной адаптации, у Вас есть ресурсы для двоих детей? Они доброжелательно настроены по отношению друг к другу? И еще куча вопросов. Но для начала оторвитесь от сказок(ребенок Вас нашел) и взгляните на это прагматично. Если это решение в принципе возможно, работайте в этом направдлении. И будет у Вас сказка!
Удачи! И пусть все сложится правильно!
03.03.2010 20:36:04, marina2
Разузнайте про девочку, может это она Вас нашла. Сама... 03.03.2010 15:32:36, Эль74
Да, я бы тоже так подумала. Неизвесно окуда дети знают слово мама. Может она душой вас почувствовала? 03.03.2010 22:23:20, Роза Тверь
Этот вопрос как-то психолог из нашего ДР подняла,работает с малышами от 0 до 3 лет и удивляется: "откуда они это слово мама знают, ведь с рождения брошены? Видимо природой заложено маму искать" 03.03.2010 13:31:25, ECETERA
Ага, очень романтично. Только на самом деле, общаясь с начинающими говорить малышами, воспитатели и называют себя мамами: иди к маме, мама пришла, мама тут, мама будет ругаться. Ну не учить же их в самом деле обращаться к воспитателю "уважаемая Евдокия Леонтьевна". У нас в садике малыши учительницу музыхи Алису Ефимовну называли "тётя химия". 03.03.2010 14:53:29, Ли_
У нас в ДР ткого нет. По имени отчеству и по именам. 04.03.2010 00:08:00, Караул
Когда посещаю свою девочку в дошкольном ДР ко мне бросаются с объятиями детишки, называют "мамой". Только вот моя девочка знает, что я - тетя, а ее мама, без которой она скучает, почему-то не приходит. У них будет праздник 8 марта, для меня загадка, почему руководство решило устроить праздник "мам". Ну вот моя и думает, что ее мама Люба к ней на праздник приедет. 03.03.2010 16:36:27, Ищу
Однушка
А у меня реально прабабушку Химией звали :))) Баба Хима. ага... хохляцкая ферсия Ефимии :) 03.03.2010 16:15:47, Однушка
А мою прабабушку - Харита Парфёновна. Интересно, какое ласковое производное??? 04.03.2010 15:47:52, Atman
Просто они очень хотят обрести маму.... И надеются-думают- вдруг эта тетя не тетя а моя мама?... 03.03.2010 13:29:45, Ata
У меня реакция на это бежать и усыновлять эту девочку пока документы свежие. Её круглые глаза и тихий голос....плакать хочется.Мыслей много в голове. Думаешь: всё равно вторую девочку хотела... Но поспешно ничего не хочу делать. Может это просто моя первая реакция не "Маму"? 03.03.2010 13:45:42, Регент
А может -это судьба!? 03.03.2010 15:01:10, Tinaest
Эмоции это, внезапность момента. Успокойтесь и обдумайте свои действия, узнайте про ребёнка всё. 03.03.2010 14:17:46, полуночная
Ну и пусть эмоции,если они дадут шанс ребёнку попасть в семью,то пусть будут эмоциями.А автору желаю не останавливаться и как вам здесь уже посоветовали-прозондировать почву. 03.03.2010 14:49:00, НИБР
Спасибо всем огромное за советы и поддержку! :) 03.03.2010 21:32:38, Регент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!