Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Что меня просто убило - ребенок был усын

Что меня просто убило - ребенок был усыновлен младенцем фактически, т.е. особых пробем быть не должно было бы, за что же надо было его ТАК ненавидеть?!
03.03.2010 09:15:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Фотки родителей - вылитые "Агеевы". Та же хроническая усталость и жесткость на лице. 03.03.2010 16:01:32, Koala2000
то что он был усыновлен младенцем, к сожалению не гарантирует ни психического здоровья родителей, ни беспроблемности самого ребенка. и где, спрашивается, были хваленые ювенальные юстиции, которые из-за каждого синяка ребенка отбирают? 03.03.2010 11:22:47, Natalya L
А чему удивляться-то? Можно подумать, что "люди" (назвать их "звери" язык не поворачивается, жаль зверей оскорблять) не калечат-насилуют-убивают и своих кровных детей. Уродов, к сожалению, везде и всюду хватает! 03.03.2010 10:30:36, Lena Eselson
Яхонтовая
Так что ж они проделали такой долгий путь к усыновлению. чтобы просто издеваться над ребенком? В голове не уклаывается, блин, еды было жалко... 03.03.2010 11:20:00, Яхонтовая
Во-во, ну,сдали бы в приют, если терпенье кончилось, зачем издеваться-то? Садисты... 03.03.2010 22:31:18, Эль74
у них просто где-то в процессе или после него сорвало крышу. и никто этого предпочел не заметить. я не думаю, что еды им было жалко. метод наказания скорее. 03.03.2010 11:30:37, Natalya L
+1 03.03.2010 11:53:19, Lena Eselson
А, может, ребенок был с ФАС или серьёзным психическим отклонением. Это не оправдывает родителей, но кое-что объясняет. 03.03.2010 11:43:26, Atman
я тоже в эту сторону подумала. фас в среднем именно к 7-8 годам и ставится как диагноз. 03.03.2010 12:08:19, Natalya L
tolstaya_zgaba
Может быть там что угодно. По фото дети там непростые. могла быть и самоагрессия. Просто для справки: дети бывают очень, ОЧЕНЬ сильные. Мне Карина СЛОМАЛА скулу (ударив затылком). Чтобы дать ей лекарство, ее держат ДВА человека, иначе-никак. Она в щепу расколотила деревянную матрешку. так что маленькие непростые дети могут быть наделены огромной силой. 03.03.2010 15:58:00, tolstaya_zgaba
Извините, что влезу в чужой диалог.
У меня просто дочка тоже очень сильная, иногда с синяками на лице хожу - это мы так головкой об маму стукаемся)) а уж если за что то схватиться..
А о чем-то такая сила может говорить.. или это просто такой сильный ребенок?
03.03.2010 20:50:00, спрошу
Да ни о чем она, по-моему, не говорит! У детей просто энергии очень много и они ею щедро "делятся" вот таким образом. Мне ребенок в нежном возрасте пару раз чуть нос не сломал боднув, башка у него как чугунная. А другой раз играя со всего маху засандалил в ухо палочку для чистки ушей - искры из глаз и полное ухо крови. Не зря у нас ЛОРы говорят, что от этих палочек вреда больше, чем пользы - ухо очищается само и не фиг туда просто так лазить.
Ненормально сильными "от болезни" бывают при некоторых психиатрических диагнозах, но не маленькие, а дети постарше и взрослые.
03.03.2010 22:22:28, Lena Eselson
Владина
О, так я легко отделалась - крови не было, но больно! Он решил маме уши почистить, пока мама в интернете зависала. Вставил в ухо и ладошкой прихлопнул :(
А как-то в порыве эмоций за живот укусил. Тоже ощущения сильные были :)
03.03.2010 23:45:57, Владина
А может и "просто" гиперактивный,чем их раздражал постоянно. 03.03.2010 11:54:00, бабаЯга
Да сейчас гиперактивные дети через одного встречаются и что всех заморить-поубивать? Вот уж с чем-чем, а с психиатрическими диагнозами нынешняя западная фармакопея вполне справляется.
Кроме того, обратись эти "родители" за помощью, им бы ее оказали, причем в самых разных формах. Ребенок, скорее всего, никакими рамками охвачен не был, а то учителя-воспитатели уже давно крик бы подняли. Вот такие дети,"ничейные", из системы "выпавшие", чаще всего и становятся жертвами -пока соседи-
-родственники-знакомые не пойдут на родителей жаловаться.
03.03.2010 12:26:52, Lena Eselson
zeinab
Непонятно. Его же даже изымали за жесткое обращение и вернули. Неужели не взяли на контроль семью после этого? 03.03.2010 12:30:00, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!