Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос по справке о зарплате

Собираю документы для оформления опеки на себя одну, муж напишет согласие. Официально не работаю, подруга будет делать справку. Вопрос - точно ли не проверяют, ни в налоговой ни в пенсионном, нигде или это надо как-то выяснять по своему городу конкретно (г. Саратов).Если надо выяснять, то как? И еще прожиточный минимум имеется ввиду общероссийский или по своему региону.Какая это сумма конкретно сейчас? Один прожитоный минимум а каждого члена семьи - значит справка должна быть на сумму на трех человек: меня, мужа и будущего ребенка? А если мы со свекровью-пенсионеркой живем, на нее не надо? Пожалуйста ответьте побыстрее, завтра-послезавтра уже делать справку надо.
02.03.2010 18:57:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Не пожалейте денег, оплатите отчисления подруге и будете спать спокойно. 02.03.2010 22:40:00, tolstaya_zgaba
[пусто] 02.03.2010 22:23:55
А разве требуют, чтобы зарплата была именно официальной? Многие же работают без трудовой, и зарплату получают в конвертике. 02.03.2010 22:57:11, De
Это не освобождает от обязанности платить налоги. 03.03.2010 08:29:14, Фортунка
в сентябре-октябре прошлого года оформляла документы на усыновление в Октябрьском районе нашего города, не проверяли ничего, среднемесячную з/п за последние 12 месяцев из справок 2-НДФЛ считала для сотрудника ООП сама дома на калькуляторе - это при проверке жилищных условий. что я насчитала, то в заключении и записали. на работу не звонили ни мне, ни мужу, ничего не проверяли.......... 02.03.2010 21:33:12, Фотиния
KallyBry
Вы отдаете себе отчет в том, что это называется таким нехорошим словом - подлог?
Проверить могут. Тут вероятность 50/50
Что за проблема показать реальный доход семьи?
02.03.2010 19:45:00, KallyBry
В нашей семье проблема показать реальный доход семьи. Я работаю няней, а по трудоовй или по договрору нигде не оформлена и как этот доход показать не представляю. Второй мой вид дохода - это абонентская плата за размещение информации на моем сайте в интернете - это тоже никак не покажешь. У мужа работа тоже такого типа. Он устроился еще на одну, официальную, месяц назад, а доход надо показывать за последнии двенадцать месяцев. Ну что еще остаеться делать в данной ситуации. А ребенка мы уже знаем,я волонтер, и хочеться как можно быстрее забрать его домой оттуда. А у него со статусом проблемы, буду позже тут вопрос по этому поводу задавать, когда будем знать все подробности. Как хорошо, что вы все есть :-) 02.03.2010 20:05:49, Елена 64_регион
елена волк
Приносите справку с работы мужа, какая есть. 03.03.2010 10:14:35, елена волк
KallyBry
Я бы в этом случае взяла справку с места работы с формулировкой: "...работает в компании.... в должности..... с заработной платой..... рублей в месяц" без указания срока работы.
Думаю, что вопросов не возникнет.
02.03.2010 21:28:00, KallyBry
Мой муж тоже после месяца работы (на новой) брал справку о зарплате за 1 месяц. Чего тут страшного, ведь он же РАБОТАЕТ. А обманывать не советую, поймают - очень неудобно будет, да проблемы лишние себе наживёте.Лучше пусть чистым будет добро. Не переживайте, всё устроится. Удачи вам в ЧЕСТНЫХ делах!!!! 02.03.2010 20:15:03, Регент
Удачи Вам от всей души! 02.03.2010 20:07:48, НИБР
Если человек работает в компании меньше 12 месяцев, то можно приносить справку за сколько есть. Я приносила за два месяца. 02.03.2010 20:07:13, De
Никто и нигде справку о зарплате не проверяют.Я вообще ЧП,и писала себе сама справку в свободной форме,так и в опеке приняли и в суде всё прошло.Вы не переживайте,неужели им в опеке и суде делать нечего,как только справки сверять.А прожиточный минимум в нашем регионе был помоему 4600 рублей. 02.03.2010 19:23:04, НИБР
какой правовой нигилизм! потрясающе!
характеристики сами себе пишем, справки о зарплате тоже. скоро начнем сами себе справки из диспансеров писать и прочие ))
02.03.2010 19:41:10, ай-яй-яй
Ну а кто же мне напишет если я сама себе начальник и подчинённый,и главбух.Кстати о том ,что написать справку себе самой-так это требование опеки! 02.03.2010 20:06:53, НИБР
У меня так же - тоже сама себе пишу. Ничего, прокатывает :) Ну, есть вариант еще подписать справку каким-нибудь абстрактным бухгалтером - там не обязательно главбух нужен.
Правда, в суде еще дополнительно просили копии учредительных документов на фирму.
03.03.2010 08:32:56, Фортунка
ну наверное можно самой себе справку написать о доходах. но эти цифры ведь надо документированно подтвердить, разве нет? а то вот я тоже ИП, правда без печати, но печать заказать не проблема. и вот допустим напишу доход за год 300 тыс руб. а могла бы и миллион. как это проверить? 02.03.2010 20:38:34, ай-яй-яй
вы хотите переделать мир? или политическую (читай- экономическую)ситуац­ию в стране? ну почему вы решили начать с нас? 03.03.2010 11:44:13, из анекдота почти
zeinab
потому что кандидаты очень любят требовать соблюдения законности сотрудниками опек. а при этом неплохо бы начать с себя 03.03.2010 11:54:00, zeinab
У меня проверяли, звонили на работу. 02.03.2010 19:39:41, De


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!