Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети-маугли

Попалась статья недавно... не могу не поделиться.

http://www.rian.ru/society/20090527/­172484524.html
28.02.2010 18:46:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 28.02.2010 21:20:52, Tulsa
ой, вот, спасибо! 28.02.2010 21:30:20, Матушка Ветра
вот что мне не понятно... нас часто спрашивают, зачем нам чужие дети?... но вот этих детей, маугли, принимают животные...бросают родные матери и принимают чужие им ВООБЩЕ животные. А мы-то чем хуже... они хотя бы нашего рода, если уж вдаваться в биологию... 28.02.2010 21:16:04, Матушка Ветра
Мой Андрюша маугли. Натуральный, забытый на 7 меяцев в больнице маленький мальчик, который не умел ничего. Потому что никто не учил и не подходил. Рома, заботливо выращенный в ДР с самого начала, совсем не такой.

А Андрюша - бросили на больничную койку "по социальным показателям" и СДЕЛАЛИ МАУГЛИ. Официального, с особой жестокостью, с насмешкой. И диагнозов приписали до кучи, чтобы из жизни совсем вычеркнуть.

Зла не хватает, такой хороший мальчик и так пострадал :( Статьи пишут "обнаружение маугли", где же про "поточное изготовление маугли"-то?
28.02.2010 20:41:47, Пангея
Иногда, в больницах, все наоборот бывает. Знаю мальчика, который до года жил в больнице. Его воспитывали всем коллективом. Приносили одежду, гуляли с коляской. Врачи плакали, когда мальчика в год пришлось отдавать в ДР. 01.03.2010 15:57:15, Лучикчик
мамаВера
И у меня не хватает зла... Брат нашей дочки стал маугли в 9 лет. Именно так написано в решении суда о ЛРП их био: "Ребенок поступил в состоянии маугли - не умел пользоваться ложкой-вилкой, из слов знал только мат." До этого ходил в обычную школу, все с ним в порядке было, а в момент стресса (мамашка в белой горячке сожгла дом, откуда они еле выбрались)впал вот в такое состояние. В результате загремел в коррекцию 8 вида, где и пребывает уже 6 лет. Вчера выяснилось, что у него инвалидность оформлена "по голове". С виду нормальный, очень симпатичный мальчик, аккуратный, воспитанный, в тетрадках все супер. Быстро осваивает всякие инструменты с мужем, в компе соображает хорошо.
Так что вот и так можно стать маугли.
01.03.2010 06:57:00, мамаВера
Я в бытность волонтёром пыталась привлечь внимание общественности к этой теме, написала программу развития для детей, которые с рождения в ДР, обошла кучу благотворительных организаций, интенсивно общалась с главврачом одного из ДР на тему обязательного внедрения регулярных занятий с младенцами (мы с ней даже человеко-часы высчитали) - толку ноль. Никто по-настоящему не заинтересован в развитии младенцев в ДР, а тем более - в больницах.

Хотя, правды ради, нужно сказать, что больницы бывают разные - из 7-ми виденных мною больниц в одной к делу относились по-божески: заведующая выделяла для новорожденных няню, которая находилась с ними в палате круглосуточно (!). В остальных дети и днём, и ночью были предоставлены сами себе, к ним заходили только чтобы покормить и сменить памперс, в палатах никогда не проветривалось, с малышами никто не разговаривал, не брал на руки, не вынимал из кроваток (кроме редких волонтёров).
28.02.2010 23:50:40, Atman
больница для ребенка это хуже всего. хуже бьющих и пьющих родителей, и уж точно хуже дома ребенка. тут кто-то рассказывал, как дети пальцы тянули на анализ крови - хоть всю заберите, только пообщайтесь со мной. 28.02.2010 21:16:29, Natalya L
Мой 4 летний пролежал месяц в больнице,один в палате.Вспоминает с ужасом,как было темно,страшно и никто не подходил и в коридор запрещали выходить. Ни игрушек, ни людей, один совсем один.
Больниц боится панически, а лечиться любит.
28.02.2010 22:52:07, О-к-с-а-н-а
Corgik
Наш тоже лечиться очень любит, бедняжка. Должно быть так привыкли получать внимание наши дети. А про больницы первое время всё спрашивал с тревогой: "Если я заболею, вы меня в больницу отдадите?" Сейчас перестал. 28.02.2010 22:59:00, Corgik
Corgik
:(( Мой маленький почти полтора года в Русаковской жил... 28.02.2010 22:46:00, Corgik
PinkPiglet
не могу согласится, может если лечат уже подрощенных или скорее от персонала зависит, но пока наш сын четыре месяца был в больнице- с рождения до перевода в ДР он и в весе прибавлял прекрасно и развивался по возрасту- а с переводом просто остановился. И до сих пор остаются последствия этого "стояния". Хотя и ДР хороший и отношение к детям тоже. 28.02.2010 22:23:24, PinkPiglet
В нашем ДД и в приюте дети рвутся в больницу почему-то наоборот, в больнице им больше внимания и какая-то смена обстановки, возможность пересечься с новыми детьми (в том числе домашними) и новыми взрослыми. Но это конечно актуально для детей после 3 лет. ДР у нас там нет, поэтому про мелких не скажу. 28.02.2010 21:20:11, Tulsa
Наш мальчик очень радовался, когда узнал, что его положат в больницу на операцию. "Светлый образ" больницы у него сложился после жизни дома с биоматерью и в приюте. 28.02.2010 21:49:55, atusik31

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!