Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписали согласие на детку. А теперь

Подписали согласие на детку. А теперь так страшно стало. А вдруг не справимся...
28.02.2010 10:44:32,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nanessa
рада за вас. Не волнуйся, все должно сложиться. 03.03.2010 19:14:56, nanessa
Вы так быстро уже нашли? :) Поздравляю.
В Москве нашли?
28.02.2010 20:39:39, Девушка09
Нашли не в Москве. 28.02.2010 22:16:57, Fructosa
Пожалуйста, поделитесь опытом. Если мы уже согласие подписали - уже время покупать коляски-кроватки-одежки? Или подождать пока опека доки подготовит? Как-то я боюсь заранее все брать, чтобы не сглазить что ли...? 28.02.2010 11:48:44, Fructosa
елена волк
Заранее ничего не покупайте. Всё купите как дитя дома будет. Я покупала и кроватку, и коляску даже спустя три дня как ребенок был дома. Не опережайте события - сначала стулья, а потом деньги. 01.03.2010 11:39:07, елена волк
Муж меня наоборот пинает. Говорит, давай уже коляску заказывай, а то потом времени не будет. Да и одежку для детки в любом случае нужно заранее купить. Из ДР ведь деток отдают в чем мать родила. 01.03.2010 22:14:53, Fructosa
елена волк
Вот и купите только то, в чем дитя из дома ребенка забрать. Посуду еще можете купить - бутылочки там разные, подогреватели, памперсы. А всё остальное - пойдете в магазин или инет за один раз всё купите. Нашли проблему - в наше время покупать для младенца - да это одно удовольствие. 02.03.2010 11:09:18, елена волк
Ну,не во всех, в чем мать родила, но я даже сухой памперс сменила. А первая у меня вообще, как увидела ее, лежала в ДР только в "домашем". Сразу притащила туда одежки-памперсы, приезжала или каждый день или через, забирала стирать-кипятить, привозила свеженькое, так что она у меня уже там начала модничать.
Ай, как я люблю покупать девченкам наряды! А в первый раз я просто НАСЛАЖДАЛАСЬ процессом! И никакие суеверия меня не останавливали. Это же чудесно!!! И вообще-то , когда небыло такой киндер-индустрии, мамочки в положении сидели и шили приданное ребенку все 9 мес.: пеленки, распашенки... Наслаждайтесь!
01.03.2010 22:52:12, marina2
Я тоже сперва думала свои одежки оставлять. А потому решила, что детке в 4 месяца совершенно все равно в каких она одежках. Ездить каждый день или даже через день я не могу. 02.03.2010 20:28:57, Fructosa
ой,а я начала покупать и готовить(шить,вязать­),как только документы в опёку сдали и стали ждать. 28.02.2010 21:23:51, GT
tolstaya_zgaba
Мы все брали пока документы готовились. Одежду еще во время, нам любезно в нашу одежду одевали детку. 28.02.2010 14:05:00, tolstaya_zgaba
Мы еще не были у детки после подписания согласия. Завтра доки в местную опеку везем. Тоже думала дать свою одежку, но опять же проблема с размером. У меня от дочи много очень хороших бодиков осталось - я достала все эти вещи и не знаю какие подойдут, а какие велики будут. Посмотрела-посмотрела и обратно все сложила. 28.02.2010 14:10:28, Fructosa
Когда к детке пойдете возьмите бумагу, карандаш и сантиметр. Померяйте дитя и запишите все размеры (рос, долину ручек в размахе, объем груди-пузика, длину от пояса до голеностопной косточки для размера штанишек). Ножку нарисуйте (обведите) на бумаге потом вырежете и в обувь вкладывать будете как стельку чтоб не ошибиться размером при покупке (не забудьте, для маленьких обувь выбирают так длина стопы плюс мин 5мм-макс 10мм, тк если пальчики малыша касаются носка обуви то он их поджимает-чревато неправильным развитием стопы/пальчиков)-если обувь вам вообще уже по возрасту нужна-если нет- запомните, на будущее пригодиться! Что-то вы мамаша совсем растерялись! Все у вас будет хорошо! 28.02.2010 15:58:27, Ata
Спасибо большое! :-) 28.02.2010 19:45:00, Fructosa
Здравствуй!!!!Мы постепенно вещички собирали, кроватку купили где-то через полмесяца, перестановку сделали, шкаф для малышкиной одежды поставили (т.е. комод)...Единственно что...т.к. у нас долговато всё тянется, очень грустно смотреть на пустую кроватку и порой думаешь:не стоило пока её собирать. Но зато не сразу а постепенно всё готовится, а значит есть время подумать как что лучше разместить, а если совсем маленький карапуз - то и перестирать вещички.Пиши на почту, куда пропала? 28.02.2010 13:42:35, Регент
Я вот тоже переживаю, что кроватку соберем - а с бумагами вдруг проволочка будет. Смотреть на пустую кроватку тоже не хочется. :-(
Муж поехал сегодня за кроваткой и креслом-переноской на дачу. У нас от дочи старшей остались. А вот коляску нужно покупать. Я уже замучалась с выбором. Не знаю какую лучше брать. Может кто-нибудь подскажет?
Еще с одежками проблема. На какой рост покупать? В ДР мне сказали рост на конец января, а какой сейчас - они не меряли давно.
28.02.2010 13:58:00, Fructosa
елена волк
Коляску покупайте, самое главное, - легкую по весу. Чтобы по лестнице к лифту или по лестницам переходов было легко ее тягать. 01.03.2010 11:41:05, елена волк
А я решила не покупать коляску, прогулочная осталась от старшей, а вообще эргономичный слингорюкзак буду брать. Очень удобно, старшую за ручку веду, младшую в слингорюкзаке несу. Правда, по магазинам не побегаешь с сумками. Но будем по максимуму закупаться в выходные, а за мелочёвкой в будни ходить. Ой, я как это всё представлю, улыбка тянется-а-а... :)))))))))) 28.02.2010 15:11:24, DochkinaMama
Не, думаю, что без коляски мы не обойдемся. :-) 28.02.2010 19:45:37, Fructosa
Нам отдали много хороших вещей, поэтому что налезет- оставим, а что нет отдадим или отложим. А так не покупали пока. Дети ведь растут. 28.02.2010 14:12:03, Регент
У меня от дочи много чего осталось. Второго ребенка сразу хотела, поэтому не все отдавала. Я со старшей дочей больше чем нужно одежек покупала, поэтому вещички почти новые многие. :-) Из одежек нужно только комбез купить на весну. 28.02.2010 14:14:28, Fructosa
Tina11
я покупала как только нашли ребенка. до этого не покупали ничего, хотя руки чесались, но из тех соображений, что не знали еще возраст ребенка 28.02.2010 13:38:46, Tina11
Владина
Я покупала, ещё только планируя ребёнка искать :) Это же приятное занятие. А когда потом вдумчиво по магазином походить - с ребёнком-то? 28.02.2010 12:00:38, Владина
Дык и сейчас не особо время есть по магазинам походить. Я как на зло сейчас заболела, поэтому сегодняшний день пропал для шопинга. :-) А потом на работу нужно ходить. Я не знаю сколько времени опека будет доки готовить. 28.02.2010 12:08:40, Fructosa
KallyBry
Ээээ, как это не знаю сколько времени...
Сколько по закону положено, столько и будут готовить. Для опеки - 15 дней.
Если усыновление, то нужно САМИМ нести свои документы в суд и просить судью поближе заседание поставить. Опека к заседанию обязана будет все ребенкины документы подготовить.
Так что, странно мне видеть неуверенность во времени...
28.02.2010 23:01:00, KallyBry
На сколько я понимаю из рассказов уже прошедших этот путь - опека может сделать постановление и за 3 дня, а может и больше 15 дней мурыжить, созывая какие-то комиссии и т.д и т.п. 28.02.2010 23:03:53, Fructosa
KallyBry
Иными словами - опеке Закон не указ, да?
За 3 дня - пожалуйста, больше 15 - повод для обращения в прокуратуру. Веский повод.
28.02.2010 23:55:00, KallyBry
Конечно, если больше 15 дней, то это повод для обращения в прокуратуру. Но ведь время пока ведутся разборы полетов с опекой все равно идет и ребенок продожает оставаться в ДР. 01.03.2010 07:35:22, Fructosa
osadzy
с переодичностью в пару месяцев такие темы появляются, полистайте). такой страх - это нормально (Вы же меняете жизнь))
удачи! все хорошо будет))
28.02.2010 11:46:09, osadzy
Спасибо большое. 28.02.2010 11:47:40, Fructosa
mika58
Тотальное бесстрашие, мне думается, - это отличительная черта недалеких людей. Правильно боитесь - ответственность просто осознаЁте. А раз есть осознание, значит получится. Все родители боятся. Прорвемся!!! Успеха Вам.@@@@@ 28.02.2010 11:38:00, mika58
Tina11
мы наверно как раз те недалекие! :) с ариной ничего не боялись и ни разу не сомневались. Хотя с макаром, каюсь, ехала забирать и уже не знала, а надо ли мне оно. 28.02.2010 13:40:34, Tina11
mika58
Если Арина была совсем первой в Вашей жизни, то это не недалекость, а НЕЗНАЮНАЧТОИДУ. Перед вторым уже знали... 28.02.2010 17:42:59, mika58
Tina11
это да! :) Но Аринку мы брали с возможными не очень приятными прогнозами. А макар здоровенький :). скорее было во второй раз не ЗНАЮУЖЕНАЧТОИДУ, а НЕХОЧУЛЮБИТЬКОГОТОКР­ОМЕАРИНЫ :) 01.03.2010 21:34:02, Tina11
"Хотя с макаром, каюсь, ехала забирать и уже не знала, а надо ли мне оно."
меня вот тоже подобная мысль начала посещать. :-) Но при мысли - сейчас все остановить и отказаться от идеи - становится грустно и не хочется этого делать. Я для себя решила, что это просто страх перед переменами - отсюда и мысли. Надеюсь, что я правльно думаю. :-)
28.02.2010 13:59:36, Fructosa
Tina11
у нас с Макаром и адаптация была ощутимая. БЫЛА, сейчас все, 4 мес прошло! Отношение, правда, разное, но жить это не мешает ни разу! :))) 01.03.2010 21:31:19, Tina11
Спасибо большое. Очень поддерживают слова, что боятся - это нормально. А то ведь начинаешь себя грызть. 28.02.2010 11:45:05, Fructosa
Персен или Афобазол и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!! 28.02.2010 13:19:46, НИБР
Спасибо. Мы пока результаты анализов ждали - я только персеном и спасалась. :-) 28.02.2010 13:32:27, Fructosa
А раньше страшно не было?

Я в глубоком процессе мне и то страшно и до того, как начала документы собирать тоже страшно было и когда беременная ходила тоже страшно было. Справляемся! И справимся! И вы справитесь.
28.02.2010 10:52:27, DochkinaMama
Мне тоже и дотого страшно было, и когда своей дочей кровной беременной ходила - тоже боялась. :-)
Но как-то пока доки собирали все было неясно. А тут же нужно кроватки-коляски, одежки и т.д. и т.п. Все стало так реально.
Спасибо за слова поддержки. Я тоже надеюсь, что справимся, но от этого боятся не перестаю. :-)
28.02.2010 11:05:59, Fructosa
Я присматриваю сейчас, вот в ИКЕЕ мне многое что понравилось, дура была, что для самодельной не там всё покупала. А так, мы ещё не знаем где наша кроха, а уже и место для кроватки освободили, комнату подготовили, доча уже без меня может спокойно спать (а то раньше страшали, что если с собой кладёшь - до свадьбы спать будет с тобой, фига, вон какая спокойная и самостоятельная), кровать специальную купили, чтобы я могла с младшей тоже рядом спать.
Только в этот раз уже учесть все нюансы и на опыте справляться.
Ой, как я за вас рада, уже согласие подписали! Молодцы!
28.02.2010 15:07:58, DochkinaMama
Спасибо. Пусть у вас все будет хорошо!!! 28.02.2010 19:46:44, Fructosa
я когда согласие подписала, думала голова лопнет, мысли перли, потряхивало сильно. Нестрашно только дуракам или просто людям не осознающим всю ответственность. У вас нормальная реакция. 28.02.2010 11:32:59, мимозОЧКА
Спасибо большое. Мне ваши слова как бальзам на душу. :-) так хочется верить, что все у нас получится и что все будет хорошо. 28.02.2010 11:45:51, Fructosa
Ну Вы осторожнее выражайтесь... Я например когда согласие подписала летела как на крыльях, одежки-кроватки такая радость была выбирать!!! И единственной мыслью было чтоб поскорее домой! Но дураком или безответственной себя не считаю. Страшно мне тоже было- но раньше, перед подписанием согласия, пока решались. 28.02.2010 11:45:32, Ata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!