Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Или ребенок уголовницы или алкоголички?

Чегото мне кажеться что в 99 процентах усыновленные дети или дети сидящей в тюрьме матери или алкоголички. На мой взгляд дети у которых родители умерли составляют 1 процент. Их найти не реально.То есть получается нам остается воспитывать и любить ребенка, которого носили в алкогольном дурмане или с преступными помыслами?
27.02.2010 20:00:57,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Россия- страна с самым пьющем населением. Вам это известно? Так что Вы живете, работаете среди сограждан "в алкогольном дурмане или с преступными помыслами". Пора бы привыкнуть. Хотите не алкогольного ребенка- усыновляйте в Китае. "получается нам остается воспитывать и любить ребенка" а Вы уже воспитываете приемного ребенка или просто впечатлительная? 02.03.2010 11:54:00, ketspb
я и не думаю прикрываться тазиком и доказывать, что мать моих детей балерина. даже если она пила и тем более если она в тюрьме - этих детей кто-то должен воспитывать. чтобы у детей было будущее. 01.03.2010 12:30:50, Natalya L
елена волк
Мне кажется, что в большинстве своем - отказные дети - это дети приехавших девушек. Эти девушки могут быть кем угодно, например наша была маляром, но уж точно не 100% алкоголичками или уголовниками.

А вообще, оказывается, отказываются от детей и вполне себе благополучные полные семьи, например, из-за того, что третьего они "прокормить не могут". Или частая на сегодня ситуация - оставляют в род.доме своих детей подростки по настоянию своих матерей.
01.03.2010 12:02:37, елена волк
Еще наркоманок забыли.И дети у которых родители умерли тоже не так и единичны.Потому что умерли эти родители от того же-от наркотиков и алкоголя. 01.03.2010 09:37:00, бабаЯга
мамаВера
Да, скорее всего так. Мы воспитываем и любим такого ребенка. Тоже было страшно думать об этом, до того...Все дети в "нашем" ДД именно от таких родителей, правда у нас он маленький (20 деток). 01.03.2010 07:26:00, мамаВера
Голубушка
Нет. На примере деток из нашего Приюта, чаще всего их мамы СНАЧАЛА рожают по-молодости, а ПОТОМ начинают пить по-неустроенности. 28.02.2010 14:34:06, Голубушка
У нас "маманя" была против абортов. Типа здоровье от них портиться. А так "нормальная" даже работает. И В браке состоит, и квартира есть. А детки .. ну вот просто не нужны. 28.02.2010 10:29:00, у нас
Гоните такие мысли. В нашем специализированном ДР проскакивают практически здоровые дети от молодых (юных) родителей, есть дети у крторых оба родителя инвалиды или одинокая мать инвалид (тут со статусом бывают проблемы, но в ПС или под опеку их отдают). Был недавно "зайченок" от молодых, здоровых родителей, прооперировали-картинка, а не ребенок. Ну много вообще разных жизненных ситуаций, а вы сразу: тюрьма, алкоголички, наркоманок еще забыли. И не упомянули нац мам, которые не пьют всю беременность, но ребенка привезти домой не могут. 28.02.2010 09:37:30, Konst
Забавные мысли бродят в головах тех, кто еще не родители. Мой ребенок уже в школу пошел, и мне как-то безразлично при каких обстоятельствах его вынашивали. Насколько мне известно, а известно мне мало, папа был водителем а мама низвезстно кем с пропиской в черной дыре и местом пребывания и родов в Москве. Могу только предположить, что приехала мамаша в Москву на зароботки или еще по какой надобности, ребенок в планы не вписывался, декретных выплат и жилья никто не предоставил, вот и бросила.
Да у таких детей часто бывают проблемы со здоровьем, даже то, что мамаша по 10 часов в день стоит на рынке и не слишком правильно питается, может отразиться неблагоприятно на здоровье ребенка. А про проблемы нажитые уже в учереждениях, я вообще говорить не хочу, писалось об этом много.
Но если вас беспокоит, что "ребенка вынашивали с преступными мыслями", то в первую очередь вам следует присмотреться к собственным мыслям и страхам, потому что постановка вопроса наредкость нелепа.
Мой ребенок уже ходит в школу, дома с 2 месячного возраста, и это самый лучший человечек на свете. И мне глубоко безразлично, с какими мыслями его вынашивали.
каждый ребенок - единственный и неповторимый. Это личность, а не матрица своих био-родителей.
И пока вы не поймете этого в полной мере, считайте, что для родительства вы еще не созрели.
28.02.2010 04:59:11, ssss
Почему "забавные"? Правильные мысли. Ответственный человек скорее заранее обдумает серьёзный шаг, чем сделает что-то необдуманно, о чём потом всю жизнь будет жалеть. 01.03.2010 00:36:29, Atman
Почему забавные? Да потому что "от сумы да от тюрьмы..." Вы что же в серьез думаете, что по тюрьмам у нас сплошь мохровые бандиты, а по улицам в шикарных авто ездят сплошь порядочные люди с ангельскими просто мыслями? Да и не смеюсь я, скорее руками развожу, до какого абсурда можно дойти от страхов и предрассудков. 01.03.2010 10:07:47, ssss
// до какого абсурда можно дойти от страхов и предрассудков. //

Я как-то... не вполне поняла, к чему эта фраза. Вопрос же касается фактажа - правильно ли, что в ДД в основном дети алкоголиков и прочих асоциальных граждан? Ответ - да, это правда. Вы живёте в другом мире, где это не так?
01.03.2010 19:06:49, Atman
Хабуба
Ну почему же ? Вовсе необязательно быть алкоголичкой, сидеть в тюрьме или умереть для того чтобы ребёнок попал в систему. Ещё можно жить в достаточно скотских условиях, при которых воспитание и взращивание ребёнка просто невозможно. Био может быть здоровой, красивой, не глупой,но может иметь несчастье родиться и жить в неправильном месте и забеременеть нежеланным ребёнком в неудачное время. 28.02.2010 02:28:27, Хабуба
Голубушка
Совершенно верно. Я всё удивлялась, в кого мои девчонки такие умные? А оказалось, что их био школу без троек закончила! Да только вот в их дыре продолжить образование было негде, а на учёбу в городе средств не хватало. Вот и пошла в коровник работать. Росла био без матери (умерла), отец был хороший человек, да умер во время первой её беременности и обещанную поддержку со внуком не смог оказать. Био слабая оказалась и скатилась по откосу жизни. А могло бы быть совершенно иначе. Не повезло с сопутствующими обстоятельствами. И я её не виню и не презираю, а ЖАЛЕЮ. Это мне посчастливилось родиться в такой семье, где до сих пор как у Христа за пазухой, а не ей... 28.02.2010 14:43:36, Голубушка
Это родители, которым просто не нужны их дети. Не важно, кто они по социальному статусу. Мы помогаем семьям и видим, что отказники бывают у совершенно разных родителей. Например, моя подруга усыновила ребенка, у которого папа сутенер, а мама ЖЛП. Ребенок им не нужен. Хотя нет ни алкоголизма, ни наркомании. Недавно женщина написала в больнице на дочку отказ - муж бросил, денег перестал давать, нет возможности оплачивать няню и продолжать привычный беззаботный образ жизни. Я уговаривала ее подумать - бесполезно, нет денег-у нее железный аргумент. Сама приехала в больницу на такси. Малолетние выпускницы интернатов еще категория мам-отказниц. Да много каких проходит био мамаш перед глазами. Главное, им дети не нужны, мешают (нужное подчеркнуть). 28.02.2010 00:58:06, Roccy
"Это родители, которым просто не нужны их дети."
+1000 - этим все сказано!
28.02.2010 09:47:12, Lena Eselson
[-] 27.02.2010 23:50:00, Караул
Ну, лучше все равно не стало. Позорище:-( 28.02.2010 14:12:00, Караул
Марина (.)
Да уж, Караул самая виноватая выходит. 28.02.2010 19:56:28, Марина (.)
Модераторы не видят ничего крамольного в этом посте.
Надо мимо пройти, если раздражает.
27.02.2010 23:53:40, О-к-с-а-н-а
Харибда
Признаться, я тоже. В смысле крамолы не вижу.
Как, впрочем, и в предыдущих темах про национальных детей. Сыршенно адекватные вопросы авторы поднимают.
А вот реакция наших уважаемых мамочек напоминает бессмертный анекдот "мама, он меня с...кой назвал".
Прям как встарь. Когда я еще незарегенной тож сюда с дурДацким вопросом сунулась.
Ужс.
Расстроилась.
Ушла обратно в зрительный зал.
28.02.2010 01:09:39, Харибда
Кушать копирайт 0,05уе за 100 знаков не хочется. 28.02.2010 01:29:00, Старые
Харибда
А, ну это тоже знакомо. И на меня, помнится, наезжали в духе "да это же журналист, давайте стукнем модеру, чтоб прогнал, или сами будем игнорировать".

Я зла не держу. Я вообще баба незлобивая по жизни.
Но что испытывала тогда - помню очень хорошо.
Вся моя вина тогда заключалась лишь в том, что я была не в теме. Начинающая была.
И осталось... немножко особенное отношение к тем, кто тогда пытался поставить меня в положение оправдывающейся. Немножко менее уважительное, чем к остальным.
28.02.2010 02:04:26, Харибда
У меня, кстати, такие же воспоминатия от первых визитов сюда. А потом я увидела, что те же персонажи, что год назад наезжали на меня, обычно так себя ведут и в отношении многих других. По типу: "Твои мысли и убеждения отклоняются от линии партии? Мы тебя изобличили, коварный тролль". И тогда я поняла, что просто у этих людей свои проблемы. 01.03.2010 19:15:26, Atman
)) судя по тексту и этих денег не платят 28.02.2010 01:51:09, Ardilla
Да, я как-то в курсе, что не видят. Всю неделю не видят.
Это эксперимент, с моей стороны.
27.02.2010 23:59:00, Караул
Ну почему же?! Ваиантов много: девушка с трассы, наркоманка, бомжиха, малолетняя мать и т.д. Уж кому как повезло! Но от этого дети не перестают быть детьми. Им так же нужна семья и любовь. Если вы не готовы любить ребенка, то зачем тогда быть на этом форуме? Попробуйте родить сами, медицина в этом плане далеко "шагнула". 27.02.2010 22:15:49, Львица ДС
+ 10 27.02.2010 23:50:35, Atman
NataO
Ну и в чем открытие-то? Разумеется, в ДД больше всего детей, изъятых из асоциальных семей. Но никак не могу понять, какое вообще может иметь значение, кто их рожал и о чем при этом думал? Ребенка-то Вы берете и растите - значит, он Ваш. И мать - Вы, разумеется. Или Вам хочется непременно ребенка "голубых кровей" иметь? Так это, скорее всего, вообще нереально: даже рожая биологического, за такую "чистоту" я бы не ручалась - или Вы всю свою родословную до сотого колена знаете и там все сплошь были образцово-показательные, никто никогда не пил, не сходил с ума, не совершал преступлений? Вам это все доподлинно известно? Мне, например, - нет :) Даже наоборот - мой отец и многие его родственники страдали хроническим алкоголизмом - и что? На мне-то это не отразилось никак. Так что не понимаю абсолютно, чему тут "ужасаться". 27.02.2010 22:11:20, NataO
[пусто] 27.02.2010 21:41:17
Владуся
+1 27.02.2010 21:43:42, Владуся
Вы книгу про маугли читали? Один из моих сыночков на вопрос : " Кто это к нам пришел?" ответил очень мудро : " Человеческий дитеныш". Вот как-то так... Если поймете, конечно! 27.02.2010 21:37:18, mamatata65
KallyBry
Ну почему? Еще большая категория био - несчастные тетки, у которых нет выхода или они его не знают. Но у детей этой категории био документы, как правило, оформлены как положено.

А есть еще просто дуры. Или малолетние дуры, или сильно влюбленные, которые решили мужика к себе дитём привязать. Но дуры они не потому, что родили, а потому что отказались от ребенка, от того человечка, который мог стать их счастьем.
27.02.2010 21:20:00, KallyBry
Владина
Понимаете, доказывая автору, что не все дети там от "уголовниц и алкоголичек", мы как бы соглашаемся, что дети там нескольких сортов, и есть "получше". Но ведь они все дети, вне зависимости от мыслей био во время беременности. 27.02.2010 21:42:54, Владина
KallyBry
Безусловно! Как тут недавно кто-то сказал, что у них одна национальность - ДЕТИ! Так и происхождение одно. 27.02.2010 22:59:00, KallyBry
Не кормите троллей. Что-то их равелось. Видать весна. 27.02.2010 20:58:00, Караул
обострение, ага... весна скоро.. март на носу...
27.02.2010 21:12:00, Rooza
Владина
Я воспитываю РЕБЁНКА! Мне всё равно, о чём думала его био, когда носила. Но получилось у неё замечательно, надо заметить. 27.02.2010 20:13:43, Владина
KallyBry
Да, я удивляюсь и радуюсь какие тематические детки красивые и талантливые. И часто, здоровее кровных. Я имею в виду простудные заболевания, выматывающие родителей детсадовцев и младших школьников. 27.02.2010 21:22:00, KallyBry
zeinab
Вовсе нет. Во-первых вы можете выносить, родить, воспитывать и любить ребенка которого точно знаете как сами себе вынашивали
Во-вторых можете нанять суррогатную мать и контролировать процесс вынашиваем плотно
В-третьих можете принять в семью и любить ребенка лишенного семьи и не заморачиваться какие именно поступки других, взрослых людей оставили вашего ребенка без родителей
27.02.2010 20:12:00, zeinab
Фигассе, суррогатную мать! А вы знаете, о чем она будет думать во время беременности? О деньгах -это лучшее, о худшем и не говорю. Как эти мысли на ребенка повлияют? Абрамовича какого-нить родит вам еще!!
Или вдруг она потом украдет чего-нибудь, ребенок тут же станет "от воровки"- и куда его? Куда он годится-то после этого?

нееет, только самой, только одной и руки потом себе привязать, чтобы не стибрить чего по неосторожности. Только так можно дите вырастить без дурных генов. Ноги тоже лучше..гм...не использовать...без особой надобности... ;)
27.02.2010 20:25:57, Пангея
Возьмите тогда ребенка с врожденным пороком от "приличных" родителей. Не пьяниц, наркоманов и не преступников. Просто приличия и духа которых не хватило, чтобы не отказаться от ребенка, которого сами же покалечили внутриутробно небрежным приемом какого-то лекарства, но которого планировали родить и воспитывать. Я знаю много таких детей, начиная с моей дочки без руки. Все такие дети полноценны психически и генетически. Их можно поставить на протезы, выправить по возможности руки-ноги-пальцы. Это Вам слабо? 27.02.2010 20:11:59, Девушка09
Я вовсе не оправдываю родителей, отказавшихся от "неполноценных" детей, но не стОит бросаться словами! "которого сами же покалечили внутриутробно небрежным приемом какого-то лекарства"? Девушка, эпоха талидомида (который до России вообще не докатился) осталась давно позади и жертвам его массового применения
сейчас по 45-50 лет. Вот они действительно жертвы приема (и, кстати, вовсе не небрежного), а все остальное... Большинство уродств такого рода результат абсолютно случайных мутаций, от которых никто и нигде не застрахован. Можно сто раз быть молодым-здоровым, не пить-не курить, спортом заниматься и при этом родить тяжело больного ребенка. Зайдите к "Другим детям" - ЫВам там об этом хорошо расскажут!
И то, что "Все такие дети полноценны психически и генетически", чушь - далеко не все, потому что отсутствие или недоразвитие конечностей лишь часть более сложной симптоматики. Вы взяли такого ребенка, ну и чудно, честь Вам и хвала. Вот только хвалиться этим совершенно ни к чему - во-первых, Вы здесь не одна, воспитывающая "особого" ребенка, а во-вторых, у всех разные возможности и каждый выбирает себе ношу по силам.
27.02.2010 22:58:37, Lena Eselson
Я пишу о детях, которых знаю. Все они здоровы психически и генетически, никакой сложной симптоматики за этими изолированными пороками не лежит. Вы говорите, как большинство, которое не в курсе проблемы. Я на данный момент знаю еще три здоровые в остальном девочки с деформацией конечностей в разных городах. Слишком много мутаций что-то на один период. По мнению разных докторов, нас консультировавших, это однозначно не мутация, а последствия приема лекарственных препаратов, в первую очередь такие деформации вызывает прием любых антидепрессантов в ранние сроки беременности, когда мать еще не догадывается о ней, и это уже доказано многими исследованиями. Вы мне будете доказывать то, что я уже исследовала со всех сторон?

Ну и в-десятых, мой пост был в ответ автору темы, что если она хочет найти ребенка от неасоциальных элементов, а обычных людей, состоящих в браке - пожалуйста, их тоже полно в детских домах, но с такими вот заболеваниями. И они не хуже других детей!
28.02.2010 00:33:11, Девушка09
Летучая Мышка
у моей знакомой проблема с пальцами, врожденная, нет нескольких фаланг. она состоявшийся спец и директор крупной компании.
ее сын - с очевидными проблемами психологически-поведенческого плана.
я к тому, что мутации накапливаются
28.02.2010 20:40:52, Летучая Мышка
Где доказательство связи порока Вашей подруги с проблемами ее сына? Если у нее выделен какой-то синдром психологический, который у нее менее выражен, а у сына проявился, то это совершенно другая история.
Когда я думала о принятии дочки, мне несколько человек приводили обратные примеры - каких замечательных людей они знают, начиная с собственного мужа с тремя пальцами на одной руке, заканчивая подругой без руки. И у всех все замечательно, и с детьми тоже. Что Ваш пример доказывает?
28.02.2010 21:00:06, Девушка09
Летучая Мышка
просто еще один случай, как и ваш. ключевое слово "случай". бывает так, бывает иначе 28.02.2010 21:04:04, Летучая Мышка
Ваш пример все же из серии "одна бабка сказала". Какие проблемы психологического плана сына могут быть связаны с изолированным пороком развития конечности матери, это для меня непостижимо. А про папу что известно, может, это папа "постарался"?
Вот и начались писания про "мутации". Может быть, тогда и гены-чебурашки стоит вспомнить?
28.02.2010 21:10:40, Девушка09
Летучая Мышка
ну, вспоминайте... 28.02.2010 21:22:50, Летучая Мышка
Если о беременности не догадывались, то о каком "небрежном приеме лекарств" можно говорить?! А статистика из серии "еще 3 девочки" вообще курам на смех, так что не надо писать про "все и всегда" - бывает по-разному. Может быть после объяснений Вы действительно крутая специалистка в области генетики и эмбриогенеза, но лекарства в данном случае и есть тот самый мутагенный фактор, просто мутации бывают разными, в том числе и не наследуемыми.
А дети - какими бы они не были - все не лучше и не хуже других...
28.02.2010 07:08:31, Lena Eselson
Под словом мутация у нас народ понимает что-то страшное. При изолированных пороках развития повреждается механизм развития конечности или конечностей. Ничего другого при этом может и не повредиться. Я же не говорю о синдромах, когда пороки развития являются стигмами наряду с рядом остальных. Есть именно изолированные пороки. Теоретизировать можно до бесконечности, что "бывает по-разному", но дети конкретные от этого не поменяются. Они есть, а не гипотетические "бывает", и пороки у них именно изолированные.

Ну и прием лекарств путь будет просто приемом лекарств, суть от этого для меня не изменится.
28.02.2010 08:30:25, Девушка09
Я очень рада за Вашу дочку, что она нашла такую замечательную маму! 28.02.2010 00:51:56, Atman
Corgik
У Вас замечательная дочка:)) И мама у неё замечательная. 27.02.2010 21:36:00, Corgik
ПятиМамка
Вам?
Кому это - вам?
Нам - не остается!
У меня лично две родные любимые доченьки, которые когда сверху, с облачка, на мам смотрели-выбирали, просто не нашли другого пути, чтобы ко мне попасть.
Хитрюли. 8))
27.02.2010 20:05:16, ПятиМамка
[-] 27.02.2010 20:15:43, Давыдочка
Владина
Девушка, вы думайте, что говорите! Отправила модератору. 27.02.2010 20:30:49, Владина
zeinab
Есть еще варианты, но они вам тоже не понравятся :) у меня вот ребенок гастарбайтеров, Бог знает о чем они вообще думают и на каком языке 27.02.2010 20:29:00, zeinab
упалапацтол..действительно, ни бельмеса непонятно, чего они говорят, а уж чего думают.... :))) 27.02.2010 20:36:13, Пангея
И зачали тоже,заметьте, с особой жестокостью :) Злонамеренно и небрежно!

Да, мы - санитары леса! гм..почему леса-то? Это вы меня все путаете, мы санитарки, в тяжелых боевых, в смысле, бытовых условиях. Это все нам и остается, это вы во-время подметили, тут уж чего говорить, ежели чего есть, то есть...
27.02.2010 20:04:12, Пангея
Ничего не поняла из вашего ответа. Поняла, что ирония.Но про что? Вы признали, что это факт? 27.02.2010 20:06:19, Давыдочкав
А что вы хотели понять из моего ответу? Там ничего и не было. Нет, что-то было, но как в вопросе, такого, чтобы прям вот понимать, так и нет, не было.

Мы такие, дети сякие, весь мир бардак, конфа полна троллей.Что есть, то и правда.

Ну, почему, почему, ПОЧЕМУ, никто не создаст список тем для кормов троллей? Трудно людям чтоли, вот не пойму я.
27.02.2010 20:11:07, Пангея
Да не тролль я, не тролль. И вопрос задала не от того, что являюсь энергитическим вампиром.У меня просто очаяние накатило, что ли. Просто поняла голую правду жизни и решила ею поделиться. А кто не хочет, так он же может не читать! 27.02.2010 20:18:00, Давыдочка
zeinab
А что ж отчаиваться? Это же не обязательно, приемный ребенок. Если все так страшно, не берите, да и все 27.02.2010 20:25:00, zeinab
ПятиМамка
Тролли бывают толстые и тонкие.
Толстых быстро банят, топики с ними редко большие вырастают, ну там 100 ответов, не более.
Их кормить не надо, они и так толстые.
Тонкие тролли долго бана избегают, лавируют и хитрят.
Топики растут как на дрожжах.
В середине все начинают друг другу кричать - не кормите тролля!
Но тут же приходят новые участники из старичков - и бросаются в бой... в смысле, в корм.
А так... чо бы не потрындеть в субботу? 8))

ЗЫ. Это толстый тролль. Можно и не начинать.
27.02.2010 20:17:08, ПятиМамка
:))) Фсе! Нету сил уже даже на "потрындеть". И хочется, а нету. Ходить тролЯм голодными :) 28.02.2010 00:21:37, Лёка_
бугага... :))) 27.02.2010 20:22:39, Пангея
Да поймите вы.Не тролль я .Я открыла правду, она меня шокировала. И я не смогла оставаться с нею один на один. 27.02.2010 20:22:19, Давыдочка
Ллеша
От,девочки,вы поговорили так поговорили! Один "модерн-токин"! Пятимамку,Пангею, Оксану замодерили! ВОТ ЭТО ДА!!! 28.02.2010 22:15:18, Ллеша
А у меня дочка рождённая в тюрьме мамашкой -алкоголичкой,а папашка вообще герой- неизвестный,вместо него прочерк. Но РЕБЁНОК ТО МОЙ!!!
Такая сладкая ,любимая девчоночка!!! Так же как и Вы была в шоке.т.к. считала что в детдомах дети есть разные и от алкашей, и от нормальных родителей,но погибших в авариях,ну или как-то иначе.И в душе молила бога чтобы мне нашёлся ребёнок от ХОРОШИХ родителей.Какая же была наивная дурёха.Нормальные и хорошие родители детей не бросают,а если вдруг с ними что-то случается то находятся зачастую родственники. Ну а что же делать детям алкашей и наркоманов???Ведь они же не перестают от этого оставаться ДЕТЬМИ.
В вашем вопросе я вижу только неготовность к принятию ЧУЖОГО ребёнка,вы ещё не дозрели,вам ещё это не надо.А вот когда дозреете и жить будет невмоготу от однообразия Вашей жизни,и тоска заест от Вашей неприкаянности ,и будет такая тоскливая однообразность,то вы побежите за всеми справками и документами, и когда Вам предложат ребёнка,и именно ВАШЕГО ребёнка,плевать вам будет на всех алкашей мира.И зазвенит у вас дома Детский звонок,пропадёт тоска и жизнь обретет новый смысл.И так вам будет удивительно читать на конфе вопросы о том ,что все дети в ДД от алкашей и наркоманов.Но для этого мы их и забираем в семьи,чтобы дать им шанс жить в нормальных условиях,в любви и заботе.Вот как-то так!
27.02.2010 21:37:42, НИБР
мамаВера
Подпишусь под каждым словом. Помню, собрала я все документы, собираюсь в опеку, а муж мне и говорит:Да там же уроды, дети уродов!". Испугался сильно. Привезла я девочку 9 лет в гости. Через неделю он побежал в опеку доносить свои доки, выдают ему решение суда о ЛРП био, спрашиваю:"Ну что там, расскажи скорее!".
А он отвечает до-о-обрым таким голосом:"Да все в порядке, не волнуйся! У мамашки белая горячка, дети-мутанты - у девочки шестой палец, брат у нее вообще маугли. Берем."
Все мы сейчас живем новую жизнь, и дела нам никакого нет до всех алкашей мира, это точно.
01.03.2010 07:48:00, мамаВера
Находка
;))) 05.03.2010 08:04:41, Находка
[-] 27.02.2010 20:33:48, Пангея
еще один вопрос для поиска ответа и правды - ЧТО ДЕЛАТЬ :-)

27.02.2010 20:38:00, Rooza
Если вы ещё никого не взяли, то и хорошо, что вас заранее так УЖАСНУЛО.
А если вы уже имеете приёмного ребёнка, то удивляет ваш подход к теме.
Родители у тематических детей очень разные, вы очень узко смотрите на проблему и , похоже совсем не в теме..
27.02.2010 20:30:30, О-к-с-а-н-а

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!