Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.02.2010 18:46:31

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже долго не могла определиться. Т.к. советуют все разное, и аргументы и за мальчиков и за девочек достойные.
В итоге я решила "выбирать" малыша, которого бы я хотела иметь первым ребенком. С мыслью, что может быть потом будет еще и другой-противоположного пола.
Получилось, что удобнее начинать с девочки ))
Т.к. они понятнее, это психологически удобно для начала.
01.03.2010 13:44:22, 29_02
елена волк
Мне кажется, что мама должна растить мальчика - тому я пример (скромно так потупив глазки). Берите мальчика и растите на здоровье - они так близки матери - защитники, жалеют всегда, вообще забавные и главное - не зануды как девчонки (посмотрите на наш форум, где собрались одни девочки). 01.03.2010 12:13:15, елена волк
Dnnn
ну и пишите - мальчика или девочку от 1.5 до ...
хм, а в 1.5 года ведь в сад не отдашь... кто будет сидеть с ребенком и деньги добывать при этом? (
я так теоретически думаю, будучи одинокой женщиной. если сложится и буду искать ребенка - то скорее от 3-5 лет, именно "садовского" возраста. да и то наверное болеть в саду будет ребенок часто, еще и няня не помешает.
Здесь есть участница из Твери, Фунтик - они хотели девочку лет 4-5, а получилось, что взяли сестренок 5 и 9 лет ))) в общем, человек полагает, а бог располагает.
01.03.2010 10:21:08, Dnnn
Не определяйтесь заранее!
Я сначала хотела девочку 3-6 лет, смотрела только на них, потом при поездке с волантерами очень понравился мальчик, да диагнозы остановили. В опеку недавно поехала направление на мальчика 9 месячного брать, а нашлась мне дочка годовалая))). Вообщем чем меньше рамок вначале, тем яснее поймете чего, а точнее кого хотите, когда с детишками общаться будете;-)
27.02.2010 22:05:18, Lola_
У нас половина семей без отцов, так что на заморачивайтесь: и девочку вырастите, и мальчика тоже. У меня прекрасный взрослый сын, настоящий мужчина, хотя папаша возник в его жизни только в 16 лет, причем потому, что парень просто потрясающий - хвастаться можно. 27.02.2010 21:22:40, Вырастила сына одна
Владина
Я при всегда о сыне мечтала. О двух. Вот один уже есть :)
Я сама без отца росла, маленькой ничего, а постарше - очень не хватало. Поэтому я считаю, что у ребёнка должен быть образец противоположного пола перед глазами.
27.02.2010 20:19:57, Владина
[пусто] 27.02.2010 19:46:20
И только потом вышли замуж и родили третьего или взяли?И вам одной дали двоих....эх,жалко,справка нужна о доходах за год.А я пока не собираюсь выходить,в сад еще не берут! 27.02.2010 23:10:01, olgadezi
потом родили 28.02.2010 03:12:06, Tulsa
Я шла за мальчиком лет 3-4-х. А в итоге у меня дочка-одуванчик :)).Еще и 2-х лет нет. Вы когда деток смотреть по базе будете, попросите и девочек и мальчиков показать. 27.02.2010 19:44:35, Snunsmumrik
[пусто] 27.02.2010 19:00:03
Я хожу на курсы приёмных родителей, там сказали что есть большое заблуждение когда считают , что женщине легче восспитать девочку, т.к. сыночки всегда ближе к матерям, а девочки к отцам. Мы тоже собираем документы - я так же с возрастом решила, а пол - не имеет длч менч значения. Мне понравился мальчишка на фото...Не зацикливайтесь - думаю всё придёт само. Начинайте движение к цели! 27.02.2010 19:11:36, CHARODEY-KA
+1000! Смотрите!!!! Чувствуйте!!! вы поймёте кто ваш ребёнок,а уж девочка или мальчик это будет не важно. 27.02.2010 19:16:04, GT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!