Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.02.2010 12:17:12

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну щас я напишу.А то распускаю всегда, как тут говорят, только "розовые сопли".Вот слушайте-устала я жутко,хроническая такая усталость,как я завидую мамочкам, которые могут не работать и заниматься детьми.Лисенок мой из простуд не вылазиет, еще на нашем севере стояли жуткие морозы и мы очень мало гуляли,теперь болеем и тоже редко бываем на улице.Дочь бедная озверела дома, как в карцере сидеть.Прихожу с работы, а она висит на мне, как обезьянка на пальме, не дает ничего делать.Папа наш на вахте,так что я одна на хозяйстве.Итог:ааааааааа,мама вся в депрессии, доча болеет больше месяца,сын не хочет учиться,нужен постоянный контроль депрессующей мамы.Страшно?Тогда не надо ни рожать,ни брать детей, потому как это все жизнь.И депрессия у мамы пройдет и дочушка выздоровеет и сын будет наконец уроки делать и папа наш любимый приедет.Вот! 27.02.2010 22:33:21, *оксана*
KallyBry
И лето настанет, ага! :) 27.02.2010 23:00:00, KallyBry
ПятиМамка
Новичкам, как всегда, то недосол, то пересол. 8))
То негатива много, то его мало.
Ну нету у меня негатива, нету, нету...
Где же я его вам возьму? 8((
Если у нас начнутся проблемы в 16 лет, то тематическими они уже не будут.
А!
Есть негатифф... у мене, у почетной пожизненной СОВЫ, само-младше-любимо дитё начало вдруг вскакивать в несусветную по моим совиным меркам рань - аж в 8 утра!
Прям не знаю, чего делать-то?
Когда с собой кладу, а когда и просто играть отправляю, ибо сил моих нету спать рядом с тихо хихикающей девицей. 8((
Напугала? 8))
27.02.2010 20:14:24, ПятиМамка
Знаете, ПРАВДА о детях -такой же миф, как правда о ЛЮБВИ. Это некая сумма, результат которой зависит от слагаемых.

Правды вообще нет, это философы устаовили много веков назад. Есть только то, что вам лично нравится называть правдой. ВАШЕЙ правды о детях, кроме вас, рассказать некому.

Садитесь, рассказывайте. Кто, когда, у кого украл и что вы по этому поводу чувствуете. Или наоборот, кто-то у кого-то украл, а вам не рассказал и вы теперь переживаете. Что переживаете?
27.02.2010 18:37:45, Пангея
Shuriken
А потому, что если у ребёнка синяк - лучше в сад/школу не отпускать, пусть лучше "болеет". Целее будет. 27.02.2010 15:43:00, Shuriken
Позитив / негатив... Это ведь не однозначно все.
Во-первых, зависит от того, как воспринимать. То, что для одной семьи ужас-ужас, для другой - мелочи жизни. Но, может быть, они "сломаются" на чем-то другом, своем. Так, например, эпизоды воровства для меня были очень неприятны, но не критичны. Я это воспринимала примерно как энурез - не вина ребенка, а беда. Но я знаю семью, которые не смогли это принять. А я, может быть, при другом раскладе, "сломалась" бы на открытой агрессии, скандалах. К счастью, это не про мою дочь.
Во-вторых, важно, как об этом рассказывать. То, что ребенок сначала врал, а теперь не врет, то, что воровство было, но, тьфу-тьфу, ушло - это позитив или негатив? То, что поначалу ребенок, прежде чем сделать уроки, устраивал часовой концерт с нытьем, слезами, швырянием ручки - это негатив? А то, что смог перейти из коррекционки в обычную школу и прилично там учится - это позитив? Или это просто жизнь? :)
27.02.2010 15:34:17, Лёка_
Был негатив - а теперь позитив, однозначно. Вот автор как раз об этом и спрашивает - почему о позитиве пишут (когда многие трудности уже преодолены), а о негативе (когда проблемы в самом разгаре) - реже. Боятся тапков, имхо. 27.02.2010 16:25:48, Atman
Да ну :) Ну какой же это негатив. Я же говорю - золотой ребенок! У нас все очень мирно проходило, в рамках терпимого. Я так всегда и писала, совершенно искренне причем :) 28.02.2010 00:24:08, Лёка_
Да не тапков боятся, а привыкли на свои силы рассчитывать.
И не надеются свои проблемы чужими руками разгребать.
27.02.2010 16:47:32, О-к-с-а-н-а
[пусто] 27.02.2010 16:40:25
Не то, чтобы "невозможно"... Может, и возможно, только усыновители, бывает, не знают - КАК. 28.02.2010 00:17:55, Atman
А дети, они вообще большие [цензура], так что смысл на отдельных негативных моментах зацикливаться? 27.02.2010 14:21:13, яся 76
[пусто] 27.02.2010 14:30:18
Ну так откуда вот прям сейчас известно, что именно вот этот вот негатив в ребенке ВООБЩЕ не устраним? Чтобы так сказать, это надо дождаться, когда он совсем взрослыс станет, да и то не факт, человек всегда имеет шанс измениться.
А вранье это вообще такая ерунда по сравнению, Вы уж мне поверьте, сравнивать есть с чем.
01.03.2010 08:09:12, яся 76
Прочитайте http://tatiana-gubina.livejournal.com/59174.html
Такими их сделала жизнь. Оказывается, совесть - это не врожденное, а наживное, не было в ней нужды, она и не развилась.
27.02.2010 18:00:12, Somnevayushayasya
елена волк
Ну сегодня Вам - вообще кошмар, а через месяц - привыкните и более того, через два месяца уже поймете как из ситуации выходить, а на четвертом уже сможете и влиять на врущего дитя. Так что не так страшен черт.... 27.02.2010 16:28:25, елена волк
Это ещё и от родителей зависит. Вот я не считаю нужным сливать негатив на незнакомых людей. Проблемы решаю с профессиональными психологами и врачами. О сыне стараюсь писать хорошее, чтобы других поддержать и порадовать.
Негатив -это ведь не опыт, зачем им делиться??????
27.02.2010 14:01:22, О-к-с-а-н-а
:))) а зачем радовать и поддерживать незнакомых людей?:)
у каждой медали есть две стороны и наверное не плохо когда не только о хорошем пишут
да и много здесь тоже пишут и о плохом
И рассказывая о плохом делишься как с этим борешься
моя воровала сейчас не ворует потому что перекрыты все каналы:)
в магазине глаз с нее не спускаю всегда и везде вместе
перед школой проверяю портфель и т.д. при чем ни когда ребенок
не догадается что я проверяю
из-за того что не доверяю
Просто перед выходом открываю портфель со словами «А давай посмотрим ни чего мы не забыли «
так же и карманы проверяю перед тем как сесть в машину я туда конфетки кладу и естественно
проверяю , самое главное сделать так , что бы не оскорбить ребенка не доверием ИМХО
А так у нас например, очень много и хорошего
самое хорошее что меня очень подкупает в Ленке
ее благодарность
Приехала тут моя старшая с отпуска
Мелкая была в школе и старшая для нее оставила подарки браслетики бусики
Ленка очень обрадовалась когда я их ей от дала
со словами это тебе Тося передала
Недели через две Ленка с Тоськой встретилась и первое что Ленка сделала
это бросилась к Тоське со совами "Спасибо тебе огромное за подарки и т.д."
А мы даже про них уже и забыли и так всегда ребенок благодарит за любую ерунду
Очень благодарный ребенок, много у нас и хорошего и плохого тоже не мало:)))
А пишу про плохое что бы не вводить людей в заблуждение
что вот появится ребеночек и будет тебе счастье
счастье конечно будет но и труд тоже будет не легкий для достижения этого самого счастья
а может и не будет ни какого счастья пройдет год а может и два и
поведешь этого самого ребенка обратнов в ДД и ни какого счастья а только сплошное разочарование
так тоже бывает и не так уж и редко:(((

27.02.2010 15:05:00, Tosya
[пусто] 27.02.2010 16:47:16
NataO
Во внуках :) 27.02.2010 22:26:33, NataO
Вопросы вы задаете, мягко скажем, недетские, не в формате данной конференции...

Где правда?

В чем счастье?

если вдруг раздобудите ответы и не жадина, то поделитесь.
27.02.2010 19:39:32, Пангея
Класс, какая мудрая тактика. Я думаю, Ленка как раз нуждается в таком контроле. Пока. 27.02.2010 16:28:26, Atman
:))) а зачем радовать и поддерживать незнакомых людей?
Стараюсь относится к людям так, как хочу чтобы относились ко мне ( капельку бережнее).
Повторюсь: опыт и творческие находки в процессе воспитания считаю очень важными и интересными( истории подобные: воровал, а мы сделали вот так и победили воровство), а избегать я пытаюсь выплеска ПМС , типа , у меня сегодня плохое настроение, поэтому хочется на мелкие кусочки всех порвать, а особенно тематического ребёнка. Здесь у каждого есть выбор: выплёскивать всё на окружающих или подождать пару дней, пока гормоны не утихомирятся.
27.02.2010 16:28:16, О-к-с-а-н-а
Corgik
+1000:) 27.02.2010 19:13:00, Corgik
[пусто] 27.02.2010 14:12:00
PinkPiglet
берите младенца и первые года три не заморачивайтесь ничем кроме истерик, отказа от еды и неспания по ночам. 27.02.2010 18:26:42, PinkPiglet
лично мне нечего плохого писать. Дети как дети. 27.02.2010 13:43:06, химчанка
Не так давно звучал вопрос, почему на конференции сплошной негатив... Я часто захожу, так мое мнение, что идет как-то блоками: то все у всех плохо, то у всех все хорошо. 27.02.2010 13:38:33, marina2
[пусто] 27.02.2010 13:47:35
Конечно! Любой опыт полезен! Я пользуюсь здешними советами. Помогает. Спасибо всем!!! 27.02.2010 14:08:48, marina2
посмотрите поиском по слову "энкопрез". участница много о трудностях писала. Ники у неё разные тут были. 27.02.2010 12:47:10, Архив
Владина
Радостью делиться легче.
Но я и про негатив именно здесь много читала. Посмотрите "опыт неудач и трудностей" в ФАКе.
У меня лично практически только хорошее :)
27.02.2010 12:44:10, Владина
Eugenie
объективно если - совсем не всегда "намного больше про хорошее, а плохое стараются не показывать".

Во-первых, это зависит от периода - иногда как-то больше позитива, а иногда сплошной негатив.

Во-вторых, это зависит от Вас, чего больше Вы в конкретный день видите, хорошего или плохого? На что у вас сегодня глаз смотрит, на хорошее или плохое?

Еще учтите, что как хорошее, так и плохое можно сказать про всех людей и про всех детей - и про нас с вами, и про своерожденных детей - про всех, короче.

Но хорошее тут пишут, чтобы поделиться радостью, похвастаться, если хотите. Даже если и мелочь совсем.

Про не очень хорошее, но решаемое - а чего тут писать, решать надо.

А вот про очень тяжелое что-то - вот да, тут совета спрашивают, потому что самая активная и мудрая конференция здесь.
27.02.2010 12:41:05, Eugenie
Поищите по словам "задолбали эти тролли", кучу негатива найдете :) 27.02.2010 12:33:09, vollendung
[пусто] 27.02.2010 12:44:04
Corgik
Тролли - это неадекватные граждане, которые заходят на конференции случайно или пасутся на них с целью устраивать склоки и скандалы и провоцировать добропорядочных конфян. Считается, что это неуравновешенные люди, которые получают извращённое удовольствие от негативной энергии, которую они всеми доступными способами пытаются здесь добыть. Присутствуют на любом форуме. 27.02.2010 13:09:00, Corgik
[пусто] 27.02.2010 13:24:10
Corgik
А никто и не думает, что Вы тролль:) 27.02.2010 18:40:00, Corgik
Вот, потому многие и не пишут о негативе - ведь есть риск, что завсегдатаи прилепят ярлык "тролль". 27.02.2010 16:31:57, Atman
Я пишу,и как раз о проблемах.О хорошем вообще стараюсь не писать,боюсь сглазить))).Почитайте.У нас правда проблемы не поведенческие а школьные.Я уж тут 5 лет пишу))) 27.02.2010 12:29:00, бабаЯга
[пусто] 27.02.2010 12:48:23
Да нет, почему камни. Мне тоже это все нелегко было прочесть, я знала, что это возможно, но кто-то написал, что это в 50% случаев так у них в ДД, я думала, что в 10%. Мне лично неприятно было бы из этого списка только обман,лицемерие. Но вот какое дело - в моей родительской семье и семьях моих родственников искренности не было, правда никому не интересна была, так что мне легче принять и этот большой недостаток, а большой он потому, что уже во взрослом состоянии я поняла, что обманываю себя, и успешно, и часто сижу и думаю, а что же на самом деле я имела в виду, когда то-то сделала, и доходит далеко не сразу. А воровство - вспомнила Басилашвили из "Вокзала для двоих" - как он там что-то из угощения на столе, которое Гурченко для него же и подготовила стянул (по-моему, пирожки), а зачем, спрашивается. По привычке, а он же лет 40 в нормальном мире до того, как попал в тюрьму прожил, что Вы от ребенка тогда хотите? 27.02.2010 18:12:21, Somnevayushayasya
Про 50% я, кажется написала :) (При этом надо оговориться, что я имела в виду взрослых детей - школьников и поростков из коррекционного ДД с диагнозами).
Но, послушайте, статистика на выборке 8 - 9 ситуаций, это же смешно. Просто бывает так, бывает эдак. И об этом, я думаю, желательно знать "до", а не "после". Как будет у Вас? Никто не даст гарантий.
27.02.2010 19:33:40, Лёка_
самодельный тоже может. Не рожать теперь что ли? :) 27.02.2010 13:44:31, химчанка
меньше читайте весь этот негатив. у нас нет НИКАКИХ проблем, вот начитаюсь и жду, жду, жду..... потом плюну и жизни радуюсь ))) 27.02.2010 13:38:04, зря читаете
Corgik
Может будет, а может нет. Надо вам в школу приёмных родителей походить. Чтобы знать, к чему нужно готовиться. ПоходИте, а там и решение примете:) 27.02.2010 12:53:00, Corgik
[пусто] 27.02.2010 13:08:19
ketspb
А кого-то муж бросил и что, замуж не выходить? 27.02.2010 13:30:00, ketspb
[пусто] 27.02.2010 13:35:54
ketspb
Я не Вас совсем имела в виду, а чисто теоретическую ситуацию. Кого-то приемные дети бросают, кого-то родные, кого- мужья-жены. Но все равно, люди женятся, рожают детей и усыновляют. А негатива можно найти много везде. 27.02.2010 16:19:00, ketspb
Corgik
Лучше испугаться до появления ребёнка в семье, чем после. После принятия бояться нельзя, надо жить. 27.02.2010 13:13:00, Corgik
не лучше, я если бы нашла эту конфу ДО усыновления, ТОЧНО бы не взяла, побоялась. а так - взяла и радуюсь. и захожу сюда редко, устаю от местного негатива. 27.02.2010 13:39:47, не всем и не всегда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!