Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого так было?

Хожу к ребенку давно , но получается не часто, может поэтому и колбасит иногда. Изначально не понравилась внешность ребенка , черты лица именно такие какие мне оочень не нравятся в людях, предствляла что будет малышка совсем другая , в общем здрвствуй идеолизация! ( не так давно на форуме была темка).
Но с этим справилась довольно быстро , начала привыкать, вроди все хорошо...моя девочка. А тут пришла в очередной раз после долгого перерыва и опять бросилась в глаза внешность, начались сомнения...чужая, не моя. В общем шарахает из стороны в сторону. Может устала, быстро не получается забрать, ожидания..думы сомнения. Но вспоминаю всегда с теплом, жалею. Расскажите у кого были подобное? Так страшно ошибиться...
27.02.2010 10:25:23,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вы знаете, уж на что мой Руслан на меня не похож, но вот сейчас я говорю с ним, а он смотрит на меня МОИМ взглядом - это просто удивительно. Ни у кого из моих детей нет моего взгляда, а Руслан просто скопировал мой взгляд. Вот так вот дети к нам прирастают.

Но нравился он мне с первой минуты во всем - внешностью, ростом, характером.
02.03.2010 11:29:47, елена волк
Как приятно такое читать, Ваш Руслан мне кажется надежным мужчиной0), основательным таким. Ну есть мужчина, даже в 3 года видно, а есть, м-м-м, как бы помягче... манная каша. Вот Ваши Мужички! 02.03.2010 13:42:50, Эль74
елена волк
Ну, мне-то он по части "кто тут настоящий мужчина" пока еще проигрывает. Ему еще работать над собой надо. Но двигается в нужном направлении. 02.03.2010 14:19:23, елена волк
Не нравился ребенок внешностью(ну обезьяна-обезьяной казался, да еще национальный) и запахом. Муж настоял -взяли. Раздражал примерно полгода(точно не помню,давно было). Сейчас кажется красавцем,умницей (ну, иногда прибить хочется, не без того;)), мой абсолютно и пахнет нашей семьей. Большой уже. 01.03.2010 10:17:49, Было подобное
ПятиМамка
Нет, у меня не было такой идеализации, я вообще по жизни генетик-экспериментатор. 8))
Наверное, поэтому у меня вопроса о внешности и не стояло.
Хотя удивительная метаморфоза: скажем, я знала, что в нашем ДР есть еще несколько девочек и мальчиков, видела их фотки, считала их ТАКИМИ же симпатичными.
Но как только увидела своих вживую и подписала согласие, сразу сработал "эффект зеленого запорожца".
Остальные малышики стали казаться "какими-то не моими", даже дочка, которая до посещения ратовала за другую девочку (но к ней уже ходила мама), увидела свою избранницу на прогулке и сказала мне шепотом:"Хорошо, что мы ее не выбрали, она на свою фотку не похожа даже!" - в смысле, не такая миленькая. 8))
Я как-то и понимала, что это подсознательные фокусы, и в то же время ничего с этим не могла поделать.
Дома дети казались уже похожими НА ВСЕХ сразу.
Тут носик, тут ушко, тут родимое пятнышко...
27.02.2010 20:29:22, ПятиМамка
Я своего вообще только дома разглядела - все посещения лицо было опухшим от обострения дерматита. Глаза щелочки, бесформенный нос и короста на щеках. Правда, до этого видела фотки симпатяги у волонтеров и надеялась после лечения заполучить такого, но дома под дерматитом оказался совсем другой типаж (который я всегда не любила). Однако прикольный характер ребенка сильно сказывается на его восприятии окружающими - ничего особенного, а все считают красавчиком. 27.02.2010 20:17:43, Luloka
Для меня была важна "моя" внешность. Мне тут, на конфе предложили ребеночка, 100% моей внешности.

Смотрю на него, каждый день любуюсь, до чего же мой-мой-мой, а красивенький какой :)))
27.02.2010 18:45:40, Пангея
Наш сынок похож чертами лица на членов нашей семьи. "В нашу породу", так сказать. Вот только (подумаешь!) уши дргие - вареничками. Мелочь, разумеется. Так вот, первых 2 (ил 3?) месяца я видела в ребенке почти только эти уши. Они казались УЖАСНЫМИ, ненормальными. Чепчиков у нас с тех пор - море (хотя трое старших младенчество провели без шапочек, я не люблю шапочки). Постепенно акцент на ушах прошёл, да они и подраспрямились. Иногда взгляну на сыночка, вспомнив свою прежнюю реакцию - и диву даюсь: уши как уши...

Если обобщать этот опыт, можно сделать вывод, что то, что кажется не вполне привлекательным при знакомстве с ре, в дальнейшем может "застить глаза" и сильно раздражать.
27.02.2010 16:42:39, Atman
Жалко всех, кто в ДД. Прислушиваться к себе - обязательно, если только Вы не готовы взять любого ребенка, независимо от диагноза, характера, ... Всегда во внешности есть то, что у нас ассоциируется с чем-то в характере на предмет "принимаю" - "не принимаю".
Мы искали двоих, нашли брата с сестрой. Красавцы просто и практически здоровы. Отношения достаточно быстро сложились: с 3-ей встречи: "мама-папа", с 4-й - заберите нас домой навсегда. Мои первые мысли про дочь (даже не при встрече, а после первого просмотра фото!): о-очень будет трудно, но смогу. Про сына: смерть моя... Я сама над собой посмеялась, списала все на нервы. Сейчас, спустя 1,5 года могу уверенно сказать, НАДО СЛУШАТЬ СЕБЯ и НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ВНУТРЕННИЕ ОПАСЕНИЯ. Я, конечно жива, и никто не пытался меня убить физически. Морально я подавлена, опасения сбылись. ДОлжна сказать, что проблемы у нас не касаются учебного процесса: дети учатся только с одной 3: МАша по математике, Дима по русскому.
Желаю Вам избежать ошибок! Удачи!
27.02.2010 15:17:11, JULIETT1057
Не поверите, но мне внешность самодельного сына долго не нравилась,глазки маленькие, нос крючком и на мужа похож. а сейчас моя копия стал, глаза вполне ничего и отбоя от девчонок с четвертого класса нет! Дети на самом деле очень меняются.

Мужу в мелкой тоже глазки не нравились, сейчас говорит уже глаза большие, хотя какие были, такие и остались. просто сейчас он ее уже сердцем видит. Еще я в Анжелке где-то с полгода постоянно черты ФАС видела, немного напрягало. Сейчас не напрягает, да и развитие в норме. Но я не визуал, как здесь говорят. Решать Вам, но внешность меняется у девочек просто- прически-бантики, платьица красивые - и совсем другой человек.
27.02.2010 13:48:39, lapchik
Летучая Мышка
вау! одно лицо с сыном! 27.02.2010 16:55:04, Летучая Мышка
Dnnn
ух ты - сын вылитая мама ) 27.02.2010 14:11:06, Dnnn
А доча-ПАПА!!!)))) 27.02.2010 19:35:11, Эль74
tolstaya_zgaba
Если бы мне ребенок не понравился - не взяла бы, и уговаривать себя не стала бы. если просто все равно, без ёканий, (как и было, собственно), то надо брать. 27.02.2010 13:30:00, tolstaya_zgaba
у меня тоже самое после того как из отпуска приезжаю (с мужем не ездим). Он у меня казах. И каждый раз неприятие какое-то. Ага, 17 лет уже живем и ничего... 27.02.2010 13:01:59, Лавочка
Владина
Я, помнится, во вторую встречу сына наснимала с разных ракурсов. И дома рассматривала подолгу. И не нравился он мне на одной фотке жутко - такое выражение "рубахи-парня". Я смотрела-смотрела - и удалила ее совсем. Посмотрела-попривыкала ещё немного - и сейчас самый лучший сын! Реально, сделанный "под меня". Второго бы такого же. 27.02.2010 12:57:24, Владина
PinkPiglet
по посещениям я не подскажу- мне ребенок сразу не то что бы понравился, а вызывал своим видом ощущение правильности какой то:) А вот что хотела сказать-жил сын у нас уже 10 мес- самый раскрасивый и родной, как водится :) И мы его постригли.И сбрили челку. Так я на этого ребенка неделю ходила и смотрела с удивлением- это кто?Сейчас спустя месяц уже попривыкла, да и волосены подросли но до сих пор иногда кажется что это какой то другой ребенок :))) И при этом я ни разу не визула, а кинестетик :)) Так что не переживайте- понятно, что после перерыва особенности внешности в глаза бросились, но раз темперамент и все такое ваше- то и на лицо глаз "замылится" в хорошем смысле слова когда подольше вместе проживете- свое оно свое и есть :) 27.02.2010 12:54:47, PinkPiglet
Хорошее слово подобрали: "ощущение правильности"!!! 27.02.2010 13:40:31, marina2
PinkPiglet
Ну он был именно такого размера, цвета и формы какие приходили на ум при слове "ребенок":) Хорошо что мы детей до этого не видели- наш правильный младенчик имел сильную ЗПФР и был тоооощий. Но интересная штука - когда гуляли мне не мой малыш казался тощим а все остальные дети ужасно толстыми :))) 27.02.2010 18:36:41, PinkPiglet
Нам с мужем дочка после первой встречи не очень понравилась. Не то чтобы очень внешность не понравилась, просто у ребенка был такой вид, который кроме жалости ничего не вызывал. Потом подержали на ручках, понюхали как сладко она молочком пахнет и все, стало ясно - Наша. С каждым разом казалось, что она хорошеет не по дням, а по часам. Сейчас вообще красавица. Но мы ее посещали регулярно, привыкли. Я следила за своими ощущениями: держу ее на руках и чувствую,что приятно, чувство внутреннего комфорта, значит моя. Я недавно уезжала не видела ее неделю, то тоже показалось, что смешная очень. 27.02.2010 12:19:12, Тихоня
У меня так было. Искала очень долго. Ничего найти не могла. И тут - вот удача! Девочка, маленькая, славянская, красивая. Статус появился в процессе общения. Ходила к ней пока документы обновляла (если бы не надо было обновлять - взяла бы сразу). Пока ходила - поняла, что ребенок мне НЕ Нравится. Вот не знаю почему, может по поведению, может по чертам лица (все объективно говорили, что ребенок красивый). Кстати практически здоровый и без родственников. Вообщем мечта усыновителя. Да, мне стоило внутренних усилий от этой мечты отказатся. Ну не моя она была и все тут. Не знаю почему, но не моя! 27.02.2010 11:27:51, Скроюсь
Это нормально наверное люди в процессе поиска и оформления в эйфории находятся и в нервном напряжении что сродни чувству влюблённости химия в общем. Потом всё постепенно уляжется и более трезвый взгляд появляется и тут уже надо взвешенно решать. 27.02.2010 11:54:54, Офигения
Да. И у меня так случилось. Отказалась от красивой славной девченки без всяких на то оснований, просто проинтуичилось, что не моя. Теперь огребаю характер моей средненькой, не такой красивой(моя девченка-как девченка), но я ЛЮБЛЮ ее.Это меняет все. Моя. 27.02.2010 11:51:11, marina2
Может и привыкнете потом и полюбите. Только не понятно - А ЗАЧЕМ ?? найти того ребенка, который бы нравился, хотя бы внешне, нельзя? детей тысячи, нет, надо создать себе проблему, а потом успешно ее преодолевать? ааа.... ну да, ну да... вспомнила - выбирать это же плохо.... ну тогда -вперед, на баррикады, только потом не пишите тут целые поэмы о том, как один его вид раздражает и ничего с собой поделать не можете, надоело уже. 27.02.2010 11:25:37, одно и тоже
Раздражать может человек в целом, а не внешность. Выходки какие-то, действия, слова, в конце концов неопрятный вид. Не верю я что когда-нибудь кто-нибудь придет на эту конфу и, прижав руки к груди, начнет причитать: ой не нрааавится он мне, прямо все раздражает, и нос, и волосы, и плечи, и походка, и уши эти дурацкие, и ногти прямо стригу ему, а самой противно. Вообще он хороший, отличник, спортсмен, вежливый, честный, и все его хвалят, а я не могууууу. Девочки, подскажите что делать, ребенок уже год дома, а я до сих пор не привыкла к его внешности - она меня раздражаааает. 27.02.2010 12:03:16, vollendung
а не надо ничего представлять, достаточно конфу почитать,многих раздражать может ВСЕ - и внешний вид, и запах, и, как оказалось, даже вежливое поведение 27.02.2010 12:17:28, одно и тоже
А подтвердить свои слова можете? Вот прямо ссылочку дайте на пост, в котором родители бы жаловались на противную им внешность (не вкупе со всякими проблемами, а исключительно на внешность), и я возьму свои слова обратно. 27.02.2010 12:21:07, vollendung
Может, есть люди более и есть менее чувствительные к внешности? 27.02.2010 16:53:33, Atman
посмотрите темы Голубушки,она как-то жаловалась - ее вежливость (!) приемной раздражала.
мне все равно, возьмете вы слова свои или нет ))))
27.02.2010 13:42:50, одно и тоже
а самой почитать? 27.02.2010 13:40:29, ща все брошу
Владина
Лен, я вот без ссылки - но точно помню, что была тут тема мамы, которую внешность дочки раздражала: посмотрит на неё - и неприятие, непохожесть. С поведением не было вроде проблем. 27.02.2010 13:09:18, Владина
посмотрите темы Голубушки,она как-то жаловалась - ее вежливость (!) приемной раздражала. 27.02.2010 13:43:01, ага
я долго искала, это не первый ребенок которого я видела, но первый к которому я прониклась сразу т.е по темпераменту и по хар-ру , одно "но" - внешность, и то по началу не особо напрягало, виделись почаще. А в последний раз виделись спустя две недели - значительный срок, я наверно успела отвыкнуть...не знаю. Отказаться - тяжело даже думать об этом. Поймала себя на мысли, что написала на форум в ожидании поддержки , услышать..что так у кого то было и все в итоге хорошо. 27.02.2010 11:49:33, мимозОЧКА
тогда, извините, может и подумать надо хорошо, все-таки темперамент и характер это важно, а внешность может еще измениться. может еще походить? вас же никто не торопит? 27.02.2010 12:19:19, одно и тоже
А сколько ему лет?(-) 27.02.2010 12:11:00, бабаЯга
Тогда у Вас совершенно другая ситуация. Внешность - это проходящее, десять раз изменится. Если Вам нравится ребенок по темпераменту и характеру- это с моей точки зрения намного лучше, чем взяли куклу, а она оказалась несовместима по характеру. 27.02.2010 12:03:59, Скроюсь
Вообще, Вам трудно посоветовать. Мы же не чувствуем то, что чувствуете Вы. А чужой опыт - это чужой опыт. Вам он в помощь, но за Вас ничего не решит.
Удачи!
27.02.2010 11:57:43, marina2
Так может, по-чаще видиться, может, не так и напрягает? Просто еще не родное?
Просто помните, что дома это тоже может поднапряч.Сильно. Готовы к ситуации, когда ребенок на голове с воплями стоит, делает все не так, кобенится, а времении уже нет, а Вы устали, болеете и все не так, так еще и ее мордашку видеть сморжопленную? А она "все назло" Или все-таки расслабитесь, когда увидете мордашку до боли любимую и поймете, что все его закидоны просто от того, что он ребенок? И Вы даже его раскисший нос любите?
27.02.2010 11:56:22, marina2
АннаО
я не знаю, как принимать решение не сомневаясь, я так не умею. Очень важно, конечно, заранее "проверить чувства", но... не стоит ли подумать и о чувствах ребенка? К которому часто ходят, испытывая глубокие сомнения, а потом отказываются. Я видела такую 4-х-летнюю девочку, которая была уверена, что нашла свою маму.. а "мама" передумала быть мамой. Девочка стала похожа на тяжелую психиатрическую больную. Она уходила от своей группы и слонялась по территории ДР, расстегнутая, со сваливающейся одеждой, с потухшим взглядом 27.02.2010 12:14:43, АннаО
Я тоже не знаю, как принимать правильное решение. И девочку, конечно, жалко. А отказываться с 1 раза, слово ребенку не сказав, это не лишение их шансов попасть в семью? Чувства детей беречь нужно. КАК? Как знакомиться, налаживать отношения не подавая ложной надежды? Пришел чужой человек и забрал? Или забрали, развернули, а там мальчик, а не девочка...
Если в ребенке что-то напрягает,во время адаптации это может разрастись до невероятных размеров.Это не причина нервозности, но может стать дополнительным раздражителем, поводом к лишней разборке, скандалу, переживаниям. У Вас такого небыло: думаете, щщщщаззз убью, а смотришь на ее шкодливую мордаху и вся злость, раздражение куда-то уходят? К сожалению, не понятно, какой возраст этого ребенка, но он пострадает еще больше, если его возьмут ЧЕРЕЗ СИЛУ и ВОПРЕКИ внутреннему ощущению, а потом...да, вернут или не вернут, но жизнь в семье будет для него безрадостной...
Я не знаю, как поступит Мимозочка, но я знаю, как поступила я и ЗНАЮ, что была права. Если бы такие закидоны мне выкидывала девочка, которую я не люблю, а...терплю...жизнь превратилась бы в малоприятный кошмар. Я люблю ее даже во время ее закидонов. Я не ошиблась. Автору рассказываю о своем опыте. Как бы она не поступила, очень надеюсь, что и она не ошибется. Вместо нее это никто не решит...
27.02.2010 14:06:27, marina2
+ 100 27.02.2010 16:57:25, Atman
АннаО
Каждый решает для себя сам. И все люди разные. Для меня было так - если не мой ребенок, это было понятно с первого раза, с полуслова. А вот то, что мой - только через продолжительное время совместной жизни. Но этому предшествовало мое решение - что этот ребенок БУДЕТ моим. Насчет "ЧЕРЕЗ СИЛУ и ВОПРЕКИ" я писала в какой-то теме ниже, именно так стал моим сын. И уверяю Вас, жизнь в семье не стала для него безрадостной. Трудно было, это да. Но я не думаю, что длительное знакомство - гарантия дальнейшей безоблачной жизни. Впрочем, повторюсь, каждый выбирает для себя сам. А Вы долго встречались с ребенком ДО того, как принять решение? 27.02.2010 15:13:14, АннаО
С которым? Которого не взяла? 3 встречи. Которого взяла - 1 встреча. 27.02.2010 16:04:00, marina2
Дополню: у меня небыло никаих оснований, от разума и ума, что бы отказаться от той девочки. Исключительно интуитивное решение. Это трудно объяснить, когда нет причин отказываться, но душа не лежит к этой хорошенькой, миленькой и т.д...Накануне, как мне ехать писать отказ, мне снятся слова "мама, почему ты меня бросаешь?" Меня трясло всю дорогу, но уверенность и облегчение было, что я решила для себя. Надеюсь, у Светочки все сложилось, во всяком случае, ее очень быстро забрали из ДР, а я нашла свою дочь. И в момент, когда ее увидела - увазюканную в овсянке, с клоками выдранных волос, я точно знала: все. Точка. Я ее нашла. И все было правильно у меня в душе. Нет, конечно, когда ехала домой, перебирала все минутки встречи, конечно что-то там где-то сомнивалось, но уже никакие опасения и сомнения не помешали бы мне ее забрать. Душа была спокойна.
Вы правы абсолютно: у каждого свой опыт и каждый свой путь проходит сам. Я вот прикинула для себя Ваш опыт: как это решить, что он БУДЕТ моим, честно скажу, у меня бы так , наверное, не получилось. Это ж как нужно с собой договариваться, наверное? Почитаю Ваш архив. Мне уже сразу готового, моего! Биться за любовь ребенка, его отношение к себе - да, а вот над собой мне работать очень сложно. Пусть хоть пол пути уже будет сделано до того, как ребенок появится в доме. Мда...лентяйка я, однако...Не выдаю свой опыт за истину, но мне такой подход помог: у нас все хорошо. Кстати, без адаптаций обошлось.(похвалилась скромно)
27.02.2010 16:23:22, marina2
АннаО
Спасибо что ответили, да еще так неформально. Я про ту нашу адаптацию и не писала здесь - про конференцию узнала существенно позже, когда о втором ребенке задумалась. 27.02.2010 16:49:23, АннаО
Вот я кстати тоже временами слушаю восторженные рассказы работников ДД о том как дети привязываются к кандидатам а потом ужос как страдают. Веришь и не веришь. Причём это в таком заочно обвинительном тоне вещается, вот вы будете ходить-ходить а дальше что? А дальше никаких гарантий увы их и в обычной жизни никто не дает. Очень даже убедительно и горячо рассказывают о способности детей к привязанности себя в пример приводят как дети к ним привязаны. Всякий раз охота им задать встречный вопрос, а если вы другую работу себе подберёте тогда что? Что будет с детьми и будет ли у них травма. 27.02.2010 14:53:00, Офигения
Если напрягает даже от случаю к случаю, то дома, при постоянном общении может стать большой проблемой. Может, Вам посмотреть другого ребенка?
Мое непрошибаемое мнение, что изначально нужно исключать все, с чем будет трудно ужиться в семье. Процесс природнения и так вещь сложная и непредсказуемая, так стоит ли ее отягощать еще и дополнительным стрессом? Верьте своей интуиции, никого не надо стесняться: сотрудники приходят и уходят, а ребенок Вам на всю жизнь.
Удачи и взвешенного решения!
27.02.2010 11:12:55, marina2
Кстати,к внешнойсти моей национальной дочки я тоже не сразу привыкла: подхожу к кроватке, а в галаза ее смуглявость бросалась. Правда, мне изначально ее внешность нравилась, а не напрягала, но инакость в глаза первое время брасалась, пока не привыкла. Теперь и не замечаю.Люблююююю.... 27.02.2010 11:16:06, marina2
Если в ребенке что-то изначально отталкивает или не нравится зачем к этому привыкать, ищите другого. Вы же ищете себе ребенка на всю жизнь. Дома все что вам уже сейчас не нравится еще больше обострится и будет раздражать. Ребенок должен нравиться, не сделайте ошибку. 27.02.2010 11:12:38, другое мнение
АннаО
Мне не нравилась внешность обоих моих детей. Дочку до сих пор не считаю красавицей (а муж считает). Но это совершенно не мешает мне их очень любить. 27.02.2010 10:58:18, АннаО
значит вы - не визуал, только и всего, а люди разные, что подходит одним, не подходит другим. поэтому ваш опыт в ДАННОМ случае ни о чем не говорит. 27.02.2010 11:27:05, это просто
АннаО
Ну извините тогда, что я им поделилась 27.02.2010 11:30:29, АннаО
я тоже просто поделилась свои мнением, вроде обидеть никого не хотела, извините, если так вышло. 27.02.2010 12:20:54, это просто
АннаО и vollendung спасибо за мнения! Мы же для этого и спрашиваем, чтобы получить ответы. Да, надо почаще общаться в ребенком, это я понимаю. А вообще трудно полюбить не своего ребенка - это и ежу понятно, на это нужно время. Мы все хотим чуда, чтобы сразу и навсегда! Так наверно бывает, но крайне редко. Решение конечно самой принимать, тут советов быть не может. Просто поделиться, послушать..
Спасибо всем!
27.02.2010 12:13:52, мимозОЧКА
Ну и меня тогда извините, я тоже своим ненужным опытом поделилась :) 27.02.2010 11:56:22, vollendung
Я когда я ехала за Максимкой, я буквально уговаривала себя: "Ты обязательно привыкнешь к нему, чего тебе не нравится, что значит не в твоем вкусе, придумала тоже, нос ей не такой, а твой нос чем лучше, повзрослеет, перерастет и вообще, он три года уже ждет, ты должна и точка". А теперь смотрю и сердце замирает.
Кстати мне и МуШ мой визуально первое время не нравился. Если бы мне кто-то сказал тогда, что с этим человеком я буду жить, я бы посмеялась в лицо. А теперь не только живу, но и люблю, и нравится безумно. А когда еще то и дело говорят "какой у тебя муж красиииивыыыый", чешу в затылке: и чего ж он мне сразу не нравился то...
27.02.2010 10:55:38, vollendung
А я с первой встречи с мужем была сражена его внешними данными - лицом, осанкой, голосом... До сих пор считаю его самым красивым человеком на планете. :))))))))) Поэтому и ребенка для себя считала нужным выбирать с приятными чертами. 27.02.2010 17:07:22, Atman
кстати да. Все мои самы грандиозые романы были с мужчинами, которые первоначально мне не нравились. Дети тоже не понравились сначала, но им был месяц, что там вообще может нравится? :) 27.02.2010 13:47:48, химчанка
Владина
И меня нос смущал :) Вот всё такое - нос не такой. Сейчас смотрю и не вижу, что там могло смущать :) 27.02.2010 12:53:56, Владина
zeinab
Меня колбасило первое время от непривычной внешности - будете смеяться, не нравились ушки,лоб и спина, покрытые густым черным пушком (двое самодельных детей арийской внешности и вот я привыкла, что младенцы должны быть беленькие и гладенькие). И еще - старшие дети лопоухие, прижатые ушки тоже казались "неправильными".

Как забрали домой, так и понеслось, что некогда было к ушам приглядывться. А теперь и пушок повытерся, и ушки стали самые сладкие на свете...
27.02.2010 10:44:00, zeinab
Летучая Мышка
Мы всего общались с четырьмя детьми. Сначала с братом и сестрой. Хорошие ребята, все ок. Но вот - просто дети. Не наши. 27.02.2010 10:31:23, Летучая Мышка
Я так же сейчас хожу к малышу, по фото представляла его дним, пришли в ДД он другой, это как то "ошарашило", сделала себе его фотки, сижу смотрю, привыкаю. Муж вообще себе этим голову не забивает, нормальный ребенок, 2 глаза, нос, рот, что еще надо. Но сердцем привязалась уже к малышу, что и какие то внешние черты уже не столь важны. 27.02.2010 11:51:24, KaterinaStar
Я тоже каждый день фотографировала, а вечером в гостинице рассматривала, привыкала к внешности, из чувств в тот момент- хотелось о ней заботиться, мыть, кормить, одевать. Мистика или нет, но люблю-не могу,как пришло, через 9 месяцев после того, как мы с мужем окончательно решились на усыновление, можно сказать после фразы "У вас будет ребенок!" Ребенок на тот момент был дома 6 месяцев. 27.02.2010 12:48:15, Атася
А Вы изначально не за Дашей ехали, я так поняла? А потом ее выбрали? 27.02.2010 19:50:55, Девушка09
Да, я просто полетела в Иркутск за девочкой. На сайте "Детский вопрос" я ее даже близко не рассматривала и возраст не тот, и внешность- темненькая, предложили посмотреть, а при знакомстве она села на руки ко мне и вся впилась, до сих пор чувствую тепло, которое от нее исходило в тот момент. 27.02.2010 23:19:11, Атася
Дивная красавица. 28.02.2010 00:30:20, Atman
Если ребёнок разонравился уже на этом этапе- не берите. Ищите такого, чтобы взгляд радовал, хотелось обнять, обцеловать и страшно становилось бы от мысли, что кому-то другому достанется. 27.02.2010 14:28:25, полуночная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!