Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешите сомнения

Доброго времени суток всем.
Прочитав всю ветку наткнулась на фразу "удочерить полуторогодовалую, здоровую девочку в Москве нереально".
Это правда? Почему?
Нереально только в Москве? или в областях тоже? или это касается здоровых детей?
Хотела бы примерно знять на что настраиваться.
Вопрос встал не так давно и прошу простить если спрашиваю очевидные вещи.
27.02.2010 05:23:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
равнозначна фразе "в Москве здоровых детей сейчас не рождается, потому что экология ужасная" или "сейчас вобще все дети уже больными рождаются". 27.02.2010 11:30:02, просто фраза
Рождаются.Но многим здоровым домашним детям приписывают диагнозы,особенно это любят неврологи. 27.02.2010 13:00:00, Виолина
я знаю, что рождаются ))
и говорю о том, что это просто общая фраза.
27.02.2010 13:58:55, просто фраза
а еще здоровые при рождении, становятся НЕ здоровыми из-за не здорового образа жизни., увы 27.02.2010 14:00:10, просто фраза
Северная Кся
Зависит от того, что понимать под словом "здоровая"... 27.02.2010 10:47:25, Северная Кся
ПятиМамка
Хотела написать тоже самое, причем слово в слово! 8)) 27.02.2010 11:42:25, ПятиМамка
Sheba77
Возможно всё. Но эта самая возможность зависит напрямую от того, сколько сил и времени Вы можете и готовы уделить поискам. Что Вас пугает в здоровье и статусе. Точно знаю, что и в Москве есть девочки славянской внешности, без серьёзных проблем со здоровьем, но у которых имеются "бабушки, которые пока думают/собирают документы/посещают". Те самые бабушки, которые никогда ребёнка не заберут, но по словам опек являются веским аргументом "против" для потенциальных кандидатов. Насколько Вы готовы к наличию "иных родственников"?
В Москве также реально найти новорождённого практически здорового ребёнка со статусом - это тоже вопрос только сил и времени. Понятно, что дети в возрасте 2-4 лет - врядли два года просидели в ДР, не имея проблем. Либо это будет ребёнок изъятый - как правило, поначалу без статуса.
Есть очень много вариантов, поэтому важно с самого начала для себя решить, к чему Вы готовы, а к чему - нет.
Если хотите найти здоровую девочку 2-4 лет, славянской внешности, с полным статусом и без родственников - такой запрос врядли реален.
Если искать такую же девочку, но с решаемыми проблемами по здоровью и с допусками по статусу и родственникам - такую найти реально вполне :-)
А уж в МО тем более реально.
27.02.2010 10:28:00, Sheba77
Спасибо большое за ответы.
Под словом "здоровая" имелись ввиду решаемые со временем вопросы. Время и терпение у меня есть.
Просто постоянно читаешь везде, что детей намного больше, чем их могут усыновить. От этого, может, и появляется ощущение, что при большом желании и возможностях ждать не придется очень долго.
Плюс открыв банк данных вижу, что детей очень и очень, до жуткого много...нужного мне возраста(((( В чем же проблема тогда так не пойму?
Про бабушек посещающих речи быть не может - мой муж иностранец и ребенок скорее всего будет увезен из России.
27.02.2010 16:09:17, Дарья.О.
Не смотрите на банк данных. Детей уже попавших в семью из него очень медленно убирают, а остальные как Вам Фанни уже написала, либо при родителях-бабушках-дедушках, либо с братьями-сестрами, либо с реально тяжелыми диагнозами.
Я сама была в четверг на Шаболовке, из моего списка в 8 детей не осталось никого, по упомянутым причинам.
Можно найти здорового ребенка только из числа детей другой расы, от приезжих из Азии.
27.02.2010 20:37:00, Девушка09
В ФБД - одно, а реально на Шаболовке - и национальных девочек-отказниц где-то к году с небольшим разбирают. Большинство имеющихся в наличии - чистокровные киргизки от новорожденных лет до полутора - из них действительно можно выбирать. Ну еще и с ВИЧ инфекцией берут, но не столь активно. Дети постарше - изъятые - с неопределенным статусом, родителями в МЛС и не собирающимися от них отказываться из-за возможного УДО, бабушками, а главное - абсолютное большинство с братьями и сестрами, с которыми их отдают в комлекте.

Могу посоветовать внимательно вчитываться в диагнозы - есть случаи, когда они оказывались не столь серьезны. Знаю случай, когда главврач так расписывал ребенка кандидатам, что на оказавшуюся совершенно здоровой полугодовалую блондинку было шесть отказов - в том числе и из-за психиатрического диагноза матери, который, как выяснилось, также не был подтвержден.
27.02.2010 20:21:04, Fanny9
KallyBry
>>Большинство имеющихся в наличии ... - из них действительно можно выбирать. ...берут, но не столь активно. ... с которыми их отдают в комлекте.

Это вы про детей сейчас говорите? Вот ТАКИМИ словами? Как на оптовой базе мебели. Тьфу!
Слова-то хоть выбирайте, пожалуйста!

27.02.2010 21:42:00, KallyBry
Если Вас это задевает - напишу по-другому "усыновляют, берут под опеку или в приемную семью", очень много детей с братьями и сестрами, с которыми их нельзя разлучать. А что делают на Шаболовке люди с альбомами - они выбирают из имеющихся в наличии анкет - и не вижу тут ничего оскорбительного. И, уверяю, и против киргизов ничего не имею - просто констатирую, что таких анкет реально много. Смысл от этого не изменяется - хоть ночуй под дверью, девочку полутора лет относительно здоровую, европейской внешности по анкетам на Шаболовке можно найти только при особом везении.
По-моему, есть смысл смотреть ребенка помладше и обязательно перепроверять диагнозы. Может, и половина бабушек тоже не существующие - но в этом удостовериться очень сложно.
27.02.2010 22:37:48, Fanny9
KallyBry
Смысл смыслом, но слова выбирать нужно. Прошу Вас об этом. Пожалуйста! 27.02.2010 23:02:00, KallyBry
в Москве действительно очень тяжело найти более менее здоровую девочку такого возраста, но шанс всегда есть. 27.02.2010 10:27:53, мимозОЧКА
Fasol-ka
Случаи всякие бывают. Надо искать и не сдаваться. 27.02.2010 09:52:28, Fasol-ka
Получается, что не реально. Ищу девочку 2-4 лет. И, видимо, придется расширять географический круг поиска. Поиск по Москве и области результатов не дает. Видимо, еще можно найти "национального" ребенка. Я ничего не имею против других национальностей. Везде есть хорошие и плохие люди. Но хочу славяночку, раз сама такая ))) 27.02.2010 09:05:41, ЛёликМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!